地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月5日(木) 門 別 第9競走 18:55発走



3歳以上 C4-2

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセースパート 松井伸(北海道)
全   3- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 19
場   1- 2- 0- 14
距   1- 0- 0- 8
1:14.3 良1:15.3
5 13.08.20 重 10頭
門別ナ 右1200 1番
5 13.08.07 良 12頭
門別 右1200 8番
1 13.07.18 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
8 13.07.03 良 11頭
門別 右1700 7番
4 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1700 5番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-2 夢酎倶楽部賞C4-2 Aiba静内祭賞C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
スターリングローズ 恵多豊(北海道) 454
(-2)
6人 456 松井伸 54.0 6人 458 松井伸 54.0 5人 448 黒澤愛 54.0 5人 444 黒澤愛 54.0 7人 442 黒澤愛 54.0
オースミダンサー 高野孝允 1:14.3 8-7 37.8 1:16.0 10-10 非計測 1:15.3 7-7 38.1 1:53.2 7-8-7-7 41.9 1:51.7 9-8-9-8 40.0
(シンボリルドルフ) 北星村田牧場 0.5 メジャークイン 1.0 ユノブレイヴ 0.4 ワイルドシンガー 1.6 サンモリッツ 0.6 カネマサハヤブサ
2 2 グラミーバニヤン 桑村真(北海道)
全   2- 4- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 6
場   2- 4- 3- 6
距   0- 1- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
3 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1700 1番
3 13.08.06 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
4 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
5 13.06.26 良 11頭
門別ナ 右1700 6番
1 13.06.04 良 7頭
門別 右1700 3番
牝5 栗毛 02.11生 54.0 0-2-0-2 JA平取町びらとり和牛特別C4 なかしべつ夏まつり賞C4-3 JAみついしみついし牛賞C4- 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
ハーツクライ 佐久雅(北海道) 540
(+4)
6人 536 石川慎 54.0 3人 536 服部茂 54.0 3人 540 五十冬 54.0 4人 548 阿部龍 54.0 1人 540 阿部龍 54.0
タスク 佐久間拓士 1:50.9 4-4-4-3 41.4 1:51.8 11-11-9-8 39.0 1:51.4 5-5-4-4 40.4 1:52.9 4-4-5-3 40.2 1:53.9 1-1-1-1 38.2
(Mr. Prospector) 松浦牧場 0.8 ミオチャールストン 0.3 カネマサハヤブサ 0.3 サンモリッツ 1.3 テレフォトグラフ 0.1 サクラネオドリーム
3 3 ピッチニーニ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 15
場   1- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 11
1:14.8 良1:15.4
7 13.08.20 重 10頭
門別ナ 右1200 3番
9 13.07.25 稍重 10頭
門別ナ 右1700 2番
9 13.07.10 稍重 9頭
門別 右1700 4番
7 13.06.26 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
11 13.06.13 良 12頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-1-5 夢酎倶楽部賞C4-2 門別ライオンズクラブ特別C4- Aiba静内祭賞C4-2 羽幌プレ・サレ焼尻賞C4-2 3歳以上 C4-2
ホワイトマズル 米川昇(北海道) 454
(+4)
10人 450 △石川倭 52.0 10人 450 △石川倭 52.0 8人 458 ▲石川倭 51.0 7人 452 ▲石川倭 51.0 7人 452 阿部龍 54.0
フランチェスカ 田中定彦 1:15.0 8-9 38.5 1:54.1 5-6-9-8 41.3 1:51.8 2-2-5-6 40.6 1:15.8 8-8 38.6 1:17.4 11-11 39.5
(ブラックタイアフェアー) 田中スタッド 1.2 メジャークイン 3.4 ハッピーメイカー 2.9 テレフォトグラフ 1.4 シルショコラティエ 1.9 スタッカート
4 4 スーパーブレーヴ 井上幹(北海道)
全   2- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 19
場   2- 4- 3- 19
距   2- 3- 2- 13
1:14.4 良1:14.6
5 13.08.29 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
1 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
4 13.07.30 稍重 10頭
門別 右1200 8番
2 13.07.16 良 9頭
門別 右1200 1番
2 13.07.02 良 11頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 05.20生 ☆ 55.0 1-0-0-1 美唄観光大使賞C4-3 サッポロ極ZERO賞C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
スパイキュール 谷口常(北海道) 476
(-8)
1人 484 ☆井上幹 55.0 1人 476 ☆井上幹 55.0 3人 478 岩橋勇 56.0 2人 472 岩橋勇 56.0 8人 468 岩橋勇 56.0
メモリアルキッス 大野春男 1:14.9 6-6 38.2 1:14.6 3-2 37.9 1:14.5 5-5 38.2 1:14.6 1-1 38.7 1:16.3 3-3 40.0
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 0.4 ネオヴィーナス 0.2 メイショウアヅチ 0.0 ランフォース 0.6 ニシノグラス 0.6 ホームイモン
5 5 ユキノソナタ 石川倭(北海道)
全   2- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 17
場   0- 2- 1- 13
距   0- 2- 1- 8
1:14.2 良1:14.8
6 13.08.27 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 4番
4 13.08.08 良 9頭
門別 右1000 3番
11 13.07.24 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
7 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 1番
牝5 黒鹿毛 03.31生 △ 52.0 0-2-1-7 日高町水道協会特別C2-2C3 3歳以上 C4-3 翠明橋公園賞C4-3 JAみついしみついし牛賞C4- 楽古岳賞C3-2C4-1
ファンタスティックライト 山中静(北海道) 444
(0)
8人 444 石川倭 54.0 7人 448 △石川倭 52.0 8人 448 △石川倭 52.0 5人 450 △井上幹 52.0 8人 456 井上幹 54.0
フリートゥビー 谷謙介 1:14.2 1-1 38.9 1:15.0 5-5 38.6 1:02.3 5-4 37.9 1:57.1 6-6-7-9 45.6 1:52.7 1-1-1-2 42.0
(Conquistador Cielo) 坂牧場 1.2 オーノシシャモ 0.3 ショウ 0.4 ステキナポケット 6.0 サンモリッツ 2.5 サクラブリリアント
6 サクラアニバーサリ 岩橋勇(北海道)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:12.7 良1:15.0
1 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 2番
11 13.07.21 良 12頭
J函館 右1000 1番
16 12.11.17 良 16頭
J福島 右1150 4番
1 12.07.26 良 11頭
門別 右1200 9番
1 12.07.12 不良 12頭
門別 右1200 8番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 2-0-0-0 屋内調教用坂路1周年賞C4-4
3歳上
3歳上
C4-3組 C4-5組
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 504
(+4)
1人 500 石川慎 56.0 11人 504 黛弘人 57.0 9人 506 田中博 56.0 1人 502 岩橋勇 56.0 1人 506 岩橋勇 56.0
サクラヒーロー 西村和夫 1:15.0 1-1 40.0 1:00.5 5-5 37.2 1:13.0 12-14 40.0 1:15.5 2-2 39.3 1:12.7 2-1 37.6
(サクラユタカオー) 西村和夫 0.4 シュガーハートコン 1.7 ジャガーバローズ 2.9 ウエストハーバー 0.5 カンタベリーママ 1.0 ステキナポケット
6 7 スパークエンブレム 伊藤千(北海道)
全   2- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 3
場   2- 3- 1- 3
距   2- 3- 0- 1
1:14.1 良1:15.1
2 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 13.08.07 良 12頭
門別 右1200 12番
5 13.07.24 良 12頭
門別 右1200 3番
6 13.07.11 稍重 9頭
門別ナ 右1700 6番
9 13.06.26 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
牡3 鹿毛 02.17生 56.0 2-3-1-3 稚内市最北端・食マルシェ賞C4 Aiba静内祭賞C4-3 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ウォーエンブレム 田中淳(北海道) 456
(-2)
1人 458 伊藤千 56.0 4人 454 伊藤千 56.0 4人 460 伊藤千 56.0 3人 460 伊藤千 56.0 1人 466 伊藤千 56.0
アクティビスト 平田一雄 1:14.4 10-9 37.1 1:15.1 7-7 非計測 1:15.6 9-8 38.8 1:51.8 5-6-5-6 39.8 1:53.3 8-8-8-10 40.4
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 0.2 レディメイアン 0.1 ユノブレイヴ 0.6 ベルモントブレイク 1.6 モノクローム 1.7 テレフォトグラフ
8 キングテースト 櫻井拓(北海道)
全   6- 11- 7- 101
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 7- 101
場   2- 6- 5- 76
距   1- 3- 3- 57
1:13.6 良1:15.4
9 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 12番
12 13.08.07 良 12頭
門別 右1200 9番
12 13.07.24 良 12頭
門別 右1200 12番
11 13.07.17 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
11 13.07.10 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝9 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-4 芦別農業まつり賞C4-3 Aiba静内祭賞C4-3 ビヤパーティーAiba浦河C4 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC2 スカイスポーツフェア滝川賞C4
キングヘイロー 谷口常(北海道) 470
(+2)
12人 468 櫻井拓 54.0 10人 470 岩橋勇 54.0 12人 468 岩橋勇 54.0 10人 468 井上幹 54.0 10人 476 △井上幹 52.0
プライムエントリー 大野洋子 1:16.0 11-11 39.0 1:18.9 12-12 非計測 1:18.4 11-11 40.5 1:15.4 11-11 37.9 1:16.1 12-12 38.2
(ノーザンテースト) 坂部牧場 1.7 アゾ 3.9 ユノブレイヴ 3.4 ベルモントブレイク 1.3 レッドハピネス 2.3 アンテロープ
7 9 スカイツリーボーイ 黒澤愛(北海道)
全   3- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 9
場   3- 3- 3- 9
距   3- 3- 3- 7
1:13.8 良1:15.8
6 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 13.08.01 稍重 12頭
門別 右1200 6番
6 13.07.24 良 12頭
門別 右1200 7番
2 13.07.10 稍重 12頭
門別 右1200 12番
9 13.06.25 良 12頭
門別 右1200 9番
セン4 鹿毛 03.16生 56.0 1-2-0-4 芦別農業まつり賞C4-3 3歳以上 C4-4 ビヤパーティーAiba浦河C4 スカイスポーツフェア滝川賞C4 3歳以上 C4-3
デュランダル 桧森邦(北海道) 436
(0)
7人 436 岩橋勇 56.0 2人 428 岩橋勇 56.0 3人 428 黒澤愛 56.0 8人 428 黒澤愛 56.0 4人 434 黒澤愛 56.0
ハートカクテル 木村薫 1:15.0 7-5 38.5 1:15.5 6-5 38.0 1:15.8 8-6 39.3 1:13.8 5-2 36.9 1:16.7 9-8 39.3
(アフリート) 及川ミツ子 0.7 アゾ 0.8 ナカヤマアラシ 0.8 ベルモントブレイク 0.0 アンテロープ 1.8 シュンプウサイライ
10 シングシング 亀井洋(北海道)
全   5- 2- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 25
場   5- 2- 3- 25
距   3- 1- 3- 12
1:14.0 良1:14.6
8 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 10番
取消 13.08.08 良 9頭
門別 右1000 5番
8 13.07.24 良 12頭
門別 右1200 5番
5 13.07.11 稍重 9頭
門別ナ 右1700 3番
6 13.06.25 良 12頭
門別 右1200 3番
牡7 青鹿毛 05.15生 56.0 2-1-3-22 3歳以上 C4-3 翠明橋公園賞C4-3 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ヘクタープロテクター 若松平(北海道) 486
(+6)
9人 480 亀井洋 56.0  - 亀井洋 56.0 8人 480 亀井洋 56.0 5人 486 亀井洋 56.0 4人 488 亀井洋 56.0
ワーブリングベル 山際辰夫 1:16.8 12-12 38.5    1:17.1 10-10 39.8 1:51.8 7-8-7-7 39.2 1:15.3 9-9 38.0
(フジキセキ) 社台ファーム 2.1 ショウ   2.1 ベルモントブレイク 1.6 モノクローム 0.6 ローズプラネット
8 11 コンシェルジュ 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:14.2 良1:15.9
2 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 13.07.30 稍重 9頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.07.16 良 7頭
門別 右1000 5番
3 13.07.03 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
10 13.04.27 稍重 15頭
J東京 左1600 3番
牝3 鹿毛 06.05生 54.0 2-1-1-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-7 ひだか樹魂まつり賞C4-7
3歳未勝利
ゴールドアリュール 原孝明(北海道) 488
(-2)
1人 490 坂下秀 54.0 1人 488 坂下秀 54.0 1人 488 坂下秀 54.0 1人 486 坂下秀 54.0 15人 472 松山弘 54.0
エンドレスドリーム2 細谷典幸 1:14.7 3-1 38.5 1:14.2 1-1 37.7 1:01.7 2-2 37.4 1:15.9 4-3 40.5 1:41.7 12-12 38.2
(End Sweep) 木村牧場 0.0 ショウ 0.1 リッカスキップ 0.5 ミラクルメジャー 0.5 ディープアリス 1.1 ビーインラプチャー
12 ソラ 佐々国(北海道)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 2
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 1
1:14.1 良1:15.1
3 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 6番
1 13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.07.16 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.07.04 重 11頭
門別 右1200 4番
1 13.06.18 不良 8頭
門別 右1200 7番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 2-1-1-1 芦別農業まつり賞C4-3 3歳以上 C4-5 ひまわりの町北竜賞C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-7
デュランダル 若松平(北海道) 500
(+4)
1人 496 佐々国 54.0 1人 492 佐々国 54.0 2人 492 坂下秀 54.0 3人 488 佐々国 54.0 1人 488 佐々国 54.0
クルソラ 迎徹 1:14.8 4-4 38.6 1:14.1 1-1 38.4 1:15.1 2-2 38.3 1:14.3 5-6 非計測 1:14.3 2-2 非計測
(Candy Stripes) ノーザンファーム 0.5 アゾ 0.0 ギャンブルハンター 0.1 ナカヤマアラシ 0.4 ヘルファイヤー 0.0 ランフォース
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。