地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月3日(火) 門 別 第10競走 20:05発走



JA共済連北海道本部協賛

JA共済3QカップC3-2

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マハリク 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 20
場   1- 2- 4- 19
距   0- 0- 3- 10
1:50.2 良1:51.4
3 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
7 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
3 13.05.29 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
4 13.05.09 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-1-2-2 酪農と漁業のまち・標津町特C3 新ひだか夏まつり賞C4-2 ブックネットワン賞C3-2C4 3歳以上 C4-1 エゾヤマザクラ特別C3-2C4
スパイキュール 國信満(北海道) 482
(+14)
5人 468 阿部龍 56.0 4人 464 阿部龍 56.0 5人 468 阿部龍 56.0 9人 452 阿部龍 56.0 7人 448 阿部龍 56.0
カクテルガール 新井弘幸 1:15.1 7-5 38.5 1:14.3 2-2 39.2 1:14.3 2-1 39.1 1:52.0 1-1-1-1 40.3 1:52.2 3-2-1-1 41.2
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 0.3 オーノシシャモ 0.2 アンテロープ 1.2 ルーチェ 1.1 ウィロー 0.6 ゴールデンレシオ
2 2 コスモアダム 櫻井拓(北海道)
全   0- 3- 4- 44
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 39
場   0- 3- 0- 13
距   0- 2- 0- 3
1:50.6 良1:50.6
7 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
7 13.08.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
7 13.08.13 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
7 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 13.08.01 稍重 10頭
門別ナ 右1200 5番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-3-0-11 北海道えぞ松特別C3-2 J交 レダ特別A2 K’sガーデン特別C2-2C3 酪農と漁業のまち・標津町特C3 3歳以上 C3-2 C4-1
アドマイヤマックス 石本孝(北海道) 472
(0)
9人 472 櫻井拓 56.0 9人 472 櫻井拓 54.0 8人 466 櫻井拓 56.0 6人 466 櫻井拓 56.0 4人 470 櫻井拓 56.0
エリモプリティー (有)ホースケア 1:14.9 10-10 37.5 1:58.1 8-8-8-8 42.2 1:15.6 7-7 38.4 1:16.2 9-9 39.1 1:15.5 8-9 38.4
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 1.5 ニシノグラス 3.0 マイネルパルフェ 0.9 ルーチェ 1.4 オーノシシャモ 1.4 エーブキングマン
3 3 ミオチャールストン 桑村真(北海道)
全   4- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 15
場   4- 2- 0- 8
距   3- 1- 0- 5
1:50.1 良1:51.2
1 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1700 4番
2 13.08.06 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
1 13.07.23 良 12頭
門別 右1700 6番
6 13.07.03 良 11頭
門別 右1700 11番
7 13.04.24 重 12頭
大井 右1600 12番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 4-1-0-5 JA平取町びらとり和牛特別C4 なかしべつ夏まつり賞C4-3 手稲山ミヤマスミレ賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳150万円以下
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 468
(0)
2人 468 桑村真 56.0 2人 466 桑村真 56.0 5人 464 桑村真 56.0 8人 464 桑村真 56.0 6人 463 楢崎功 56.0
ミュゲルージュ 大西美生子 1:50.1 1-2-1-1 41.2 1:51.8 5-6-3-3 39.5 1:51.2 5-5-4-2 40.8 1:53.1 1-2-2-2 42.8 1:46.3 8-8-7-8 42.0
(リアルシヤダイ) 神垣道弘 0.5 マキハタテフロン 0.3 カネマサハヤブサ 0.3 ケルピー 1.5 サンモリッツ 0.8 ココリシャール
4 4 ハッピーメイカー 小国博(北海道)
全   4- 5- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 0- 6
場   4- 5- 0- 5
距   4- 5- 0- 4
1:49.2 良1:51.1
4 13.08.14 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
1 13.07.25 稍重 10頭
門別ナ 右1700 7番
2 13.07.10 稍重 9頭
門別 右1700 1番
2 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
5 13.06.13 良 12頭
門別 右1700 1番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 4-4-0-2 HOKKAIDO競馬缶発売C2 門別ライオンズクラブ特別C4- Aiba静内祭賞C4-2 オホーツク「オホ☆キャラ」C4 登別地獄まつり賞C4-2
ネオユニヴァース 山田和(北海道) 454
(+4)
5人 450 小国博 54.0 1人 452 小国博 54.0 2人 450 小国博 54.0 2人 450 小国博 54.0 3人 450 小国博 54.0
チャンジイ (有)三枝牧場 1:58.6 6-7-7-7 40.0 1:50.7 4-4-1-1 38.8 1:49.2 4-6-6-4 37.8 1:51.3 3-2-3-2 非計測 1:52.4 5-4-4-4 41.1
(El Gran Senor) 三枝牧場 1.3 サクラブリリアント 0.4 マヤノポルカ 0.3 テレフォトグラフ 1.3 サクラブリリアント 1.5 ウィロー
5 5 クラアミーゴ 阪野学(北海道)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 14
場   1- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:55.5 良-
2 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
5 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
4 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
10 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 2番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-1-0 一般社団法人東京馬主協会賞C3 酪農と漁業のまち・標津町特C3 雪印メグミルク特別C3-2C4 ブックネットワン賞C3-2C4 3歳以上 C3-2 C4-1
スリリングサンデー 國信満(北海道)
8人 424 阿部龍 54.0 7人 420 桑村真 54.0 10人 420 桑村真 54.0 9人 422 高野誠 54.0 6人 432 高野誠 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:14.8 4-4 39.1 1:15.8 5-5 39.3 1:15.5 7-7 39.1 1:15.0 7-5 39.0 1:55.5 3-3-3-3 45.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 出走取消 0.1 リーベ 1.0 オーノシシャモ 0.4 シルショコラティエ 1.9 ルーチェ 4.5 アグネスミラージュ
6 アヅマアンビシャス 石川倭(北海道)
全   0- 3- 9- 54
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 9- 54
場   0- 1- 4- 28
距   0- 0- 2- 6
1:50.0 良1:51.8
3 13.08.20 重 9頭
門別ナ 右1700 7番
6 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 8番
6 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 1番
9 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 7番
7 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
牝6 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-2-3 新ひだか建設協会特別C3-2C 門別競馬場とねっこ広場賞C3- 百合特別C3-2C4-1 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3-
アジュディケーティング 安田武(北海道) 480
(-2)
7人 482 石川倭 54.0 8人 488 松井伸 54.0 6人 484 石川倭 54.0 9人 484 石川倭 54.0 6人 486 石川倭 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:50.0 1-2-1-1 40.4 1:16.2 3-4 39.7 1:51.6 1-1-1-1 41.0 1:54.9 2-3-4-9 43.8 1:54.3 1-1-1-3 43.5
(サクラダイオー) 高橋幸男 1.2 マヤノポルカ 1.4 アンテロープ 1.2 テレフォトグラフ 4.7 サクラブリリアント 2.7 ウィロー
6 7 アメジストパワー 服部茂(北海道)
全   4- 5- 2- 37
左   0- 0- 0- 6
右   4- 5- 2- 31
場   3- 3- 1- 26
距   2- 2- 0- 5
1:50.8 良1:50.8
4 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
6 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
4 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 4番
7 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 8番
9 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-2 北海道えぞ松特別C3-2 一般社団法人東京馬主協会賞C3 門別競馬場とねっこ広場賞C3- 百合特別C3-2C4-1 雪印メグミルク特別C3-2C4
スズカマンボ 田中正(北海道) 480
(+4)
6人 476 服部茂 54.0 9人 476 伊藤千 54.0 7人 480 伊藤千 54.0 7人 484 伊藤千 54.0 8人 484 石川慎 54.0
コモエスタファナ 門別敏朗 1:14.4 7-6 37.5 1:15.5 8-8 39.3 1:15.9 4-4 39.2 1:52.1 4-6-4-4 40.4 1:16.0 3-2 39.8
(タイトスポット) ナカノファーム 騎手変更 1.0 ニシノグラス 0.8 リーベ 1.1 アンテロープ 1.7 テレフォトグラフ 0.9 シルショコラティエ
8 バーデンバーデン 黒澤愛(北海道)
全   2- 5- 3- 42
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 3- 39
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 6
1:50.8 良1:52.2
6 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 13.08.20 重 9頭
門別ナ 右1700 9番
8 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 10番
8 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 6番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-3 北海道えぞ松特別C3-2 新ひだか建設協会特別C3-2C 門別競馬場とねっこ広場賞C3- 酪農と漁業のまち・標津町特C3 百合特別C3-2C4-1
スキャターザゴールド 石本孝(北海道) 440
(0)
7人 440 桑村真 54.0 9人 438 櫻井拓 54.0 6人 438 櫻井拓 54.0 9人 438 伊藤千 54.0 5人 442 桑村真 54.0
オンリーブライアン (有)ホースケア 1:14.8 9-8 37.5 1:50.8 8-8-8-8 39.3 1:16.4 6-7 39.6 1:16.2 10-10 38.7 1:51.4 2-2-2-2 39.8
(ブライアンズタイム) 斉藤正男 1.4 ニシノグラス 2.0 マヤノポルカ 1.6 アンテロープ 1.4 オーノシシャモ 1.0 テレフォトグラフ
7 9 サイレンスドリーム 五十冬(北海道)
全   1- 2- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 6
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:49.0 良-
2 13.08.20 重 9頭
門別ナ 右1700 5番
2 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 4番
3 13.06.28 稍重 9頭
園田ナ 右1700 6番
3 13.06.14 良 11頭
園田 右1700 8番
3 13.05.15 良 10頭
園田 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 新ひだか建設協会特別C3-2C 百合特別C3-2C4-1 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C2一4歳以上
ディープインパクト 安田武(北海道) 462
(-2)
2人 464 黒澤愛 54.0 3人 466 黒澤愛 54.0 5人 459 板野央 54.0 2人 460 板野央 54.0 4人 459 板野央 54.0
ボストンタイム 谷口貞保 1:49.0 5-5-6-7 38.3 1:50.4 5-5-6-4 38.4 1:53.2 7-7-3-3 39.2 1:53.5 9-10-7-5 38.2 1:32.4 8-9-6-5 38.9
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 0.2 マヤノポルカ 0.0 テレフォトグラフ 0.9 ダイワキング 0.5 エンギロティタ 1.1 ミッキーマーチ
10 シルクフリューゲル 岩橋勇(北海道)
全   5- 7- 3- 31
左   0- 0- 0- 3
右   5- 7- 3- 28
場   5- 7- 3- 23
距   4- 6- 3- 20
1:48.3 良1:50.3
6 13.08.14 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
3 13.08.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 5番
4 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 2番
10 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
4 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 7番
牡6 青毛 05.28生 56.0 0-1-1-3 HOKKAIDO競馬缶発売C2 百合特別C3-2C4-1 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1
キングヘイロー 恵多豊(北海道) 500
(+8)
8人 492 黒澤愛 56.0 4人 500 岩橋勇 56.0 5人 498 岩橋勇 56.0 5人 496 岩橋勇 56.0 2人 504 岩橋勇 56.0
ウエルシュクイーン 荻久保温子 1:58.8 6-6-6-6 40.4 1:51.3 7-7-7-7 39.1 1:51.1 6-6-4-4 40.0 1:54.5 12-12-12-12 41.4 1:52.0 3-5-4-4 41.1
(Caerleon) 中本牧場 1.5 サクラブリリアント 0.9 テレフォトグラフ 0.9 サクラブリリアント 2.9 ウィロー 1.0 アグネスミラージュ
8 11 ルッザーレ 坂下秀(北海道)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.07.11 稍重 7頭
門別 右1200 1番
4 13.06.25 良 12頭
門別 右1200 10番
6 13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
牝3 黒鹿毛 04.11生 54.0 2-2-0-4 酪農と漁業のまち・標津町特C3 支笏湖湖水まつり特別C4-2 スカイビアYOSAKOI祭C4 3歳以上 C4-3 シニスターミニスター賞3歳条件
デュランダル 原孝明(北海道) 504
(+10)
4人 494 坂下秀 54.0 4人 490 坂下秀 54.0 1人 490 坂下秀 54.0 6人 498 坂下秀 54.0 4人 488 坂下秀 54.0
マキバノオトメ 三嶋昌春 1:15.0 2-2 38.7 1:14.4 1-1 39.0 1:14.2 4-4 38.0 1:14.8 3-4 38.6 1:15.7 4-7 39.2
(Alydeed) 三嶋牧場 0.2 オーノシシャモ 0.2 ユナ 0.0 ラスカルカレン 0.1 ローズプラネット 1.5 フジノジャガー
12 シャンハイラック 井上俊(北海道)
全   13- 8- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 6- 9
場   7- 8- 5- 3
距   5- 6- 5- 3
1:49.1 良1:50.7
4 13.08.20 重 9頭
門別ナ 右1700 4番
3 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 8番
3 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 5番
4 13.06.13 良 12頭
門別 右1700 9番
6 13.05.29 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
牡11 鹿毛 04.01生 56.0 8-1-3-1 新ひだか建設協会特別C3-2C 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- 登別地獄まつり賞C4-2 3歳以上 C4-1
シャンハイ 村上正(北海道) 516
(+4)
4人 512 井上俊 56.0 2人 510 井上俊 56.0 4人 518 井上俊 56.0 4人 524 山口竜 56.0 5人 530 山口竜 56.0
キソジクイーン 平岡茂樹 1:50.4 7-5-6-6 39.7 1:50.7 8-8-4-3 39.6 1:52.2 8-7-6-5 40.7 1:52.1 11-11-11-10 39.4 1:52.5 8-8-9-9 38.9
(メジロマックイーン) 藤平和実 1.6 マヤノポルカ 0.5 サクラブリリアント 0.6 ウィロー 1.2 ウィロー 1.6 ウィロー
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。