地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月28日(水) 笠 松 第7競走 14:35発走



サラ系B3組(a)B3a

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノアサカゼ 吉井友(笠松)
全   7- 17- 6- 23
左   0- 0- 0- 1
右   7- 17- 6- 18
場   7- 17- 6- 15
距   6- 11- 4- 8
1:27.5 良1:27.9
6 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 13.07.22 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 2-3-2-7 郡上賞B2特選 あさがお特別B1 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B4組
ロックオブジブラルタル 加藤幸(笠松) 417
(0)
5人 417 ▲山下雅 51.0 6人 413 吉井友 54.0 1人 415 尾島徹 54.0 3人 420 吉井友 54.0 6人 420 吉井友 54.0
イズミレディ 伊藤壽孝 1:28.3 1-1-1-1 38.9 1:44.2 6-6-6-6 39.1 1:28.3 2-2-2-2 38.5 1:27.5 2-2-2-2 38.0 1:45.3 5-4-4-3 40.1
(Bletchingly) タガミファーム 0.8 トミシノドラゴン 2.3 ゴールドフレンド 0.0 エーシンディーバ 0.0 ボクノタカラモノ 0.8 エーシンハクレイ
2 2 エーシンディーバ 花本正(笠松)
全   8- 5- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 4- 15
場   7- 5- 2- 8
距   6- 4- 1- 3
1:27.9 良1:28.3
9 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 13.07.24 不良 9頭
笠松 右1600 10番
2 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 芦毛 03.09生 54.0 0-4-0-6 第14回ヤクルトカップA3B3 東京2020招致祈念A4B3特 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B2組特選 サラ系B4組
ロックオブジブラルタル 伊藤強(笠松) 475
(-6)
6人 481 花本正 54.0 4人 483 花本正 54.0 7人 482 花本正 54.0 7人 485 花本正 54.0 5人 483 花本正 54.0
エイシンモンテレー 小島勝美 1:43.7 2-2-4-7 41.2 1:43.2 1-1-1-1 39.0 1:28.3 4-4-4-3 38.3 1:30.6 3-3-4-6 40.6 1:47.5 6-5-5-5 41.9
(Darn That Alarm) 室田千秋 2.5 ウィングヴェール 0.2 エーシンフリゲート 0.0 ヤマノアサカゼ 2.8 ゴールドフレンド 3.0 エーシンハクレイ
3 3 フリーマン 濱口楠(笠松)
全   3- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 4
場   2- 1- 3- 1
距   1- 1- 1- 1
1:28.4 良1:28.4
3 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 13.07.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 13.07.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 1-1-2-1 マックル賞B4 あさがお特別B1 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B6組
ステイゴールド 柳江仁(笠松) 504
(0)
1人 504 濱口楠 56.0 7人 496 濱口楠 56.0 1人 494 岡部誠 56.0 2人 496 吉井友 56.0 3人 500 濱口楠 56.0
イスズドリーム 鈴木芳夫 1:28.4 2-2-2-2 38.0 1:43.0 2-2-2-2 38.7 1:28.5 2-2-2-2 38.0 1:41.8 3-4-3-2 37.8 1:30.7 2-2-1-1 41.0
(デインヒル) 丸幸小林牧場 0.4 アルドグリーン 1.1 ゴールドフレンド 0.1 ハイアンドノーブル 0.5 マイバーチュー 0.0 トップスマイル
4 4 モエレネイション 島崎和(笠松)
全   3- 3- 6- 61
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 60
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:28.9 良1:29.7
7 13.08.22 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 13.08.02 良 9頭
名古屋 右1600 7番
4 13.07.24 不良 9頭
笠松 右1600 3番
7 13.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牝6 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-7 南瓜賞B6 マックル賞B4 かなかな賞B6 東京2020招致祈念A4B3特 船遊賞B5
ゴールドヘイロー 小森勝(笠松) 445
(-4)
9人 449 島崎和 54.0 9人 449 島崎和 54.0 9人 444 島崎和 54.0 9人 440 島崎和 54.0 9人 440 ▲山下雅 51.0
トーヨーサンダー (有)ホースケア 1:45.2 7-7-6-6 40.4 1:29.7 3-4-3-4 39.1 1:46.8 7-8-8-6 42.1 1:43.7 6-6-6-6 37.6 1:45.0 6-6-7-7 39.9
(サクラチヨノオー) 中村和夫 4.3 ブラックウィドー 1.7 アルドグリーン 2.0 ハートオブミニー 0.7 エーシンフリゲート 1.8 ガンバルデュラン
5 5 レリシェス 向山牧(笠松)
全   10- 4- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 6- 8
場   10- 4- 6- 5
距   6- 4- 3- 3
1:28.7 良1:28.9
3 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 4番
3 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 9-4-3-6 第14回ヤクルトカップA3B3 サラ系B2組特選 飛水峡特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組
チーフベアハート 川嶋弘(笠松) 428
(-2)
4人 430 吉井友 54.0 3人 431 ▲山下雅 51.0 4人 431 向山牧 54.0 2人 431 向山牧 54.0 3人 442 藤原幹 54.0
エクスクィジトアフェアー (株)ファーストビジ 1:41.6 7-7-7-5 38.0 1:29.8 4-5-4-5 38.7 1:42.8 7-7-6-6 37.7 1:41.1 5-5-3-4 37.9 1:31.2 5-6-6-5 39.2
(Alzao) 坂本牧場 0.4 ウィングヴェール 1.6 ベンレイダー 0.6 エーシンチェイサー 0.3 アルドグリーン 0.6 ベンレイダー
6 6 ガンバルデュラン 安部幸(愛知)
全   10- 6- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 6- 20
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:28.2 良1:28.8
3 13.08.21 良 9頭
名古屋 右1400 8番
10 13.07.31 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 13.07.18 良 9頭
名古屋 右1600 9番
3 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-0 サラB5組 第1戦 桶狭間の戦いB1 船遊賞B5 サラ系A5・B3組A5B3 ハンカチ賞B7
デュランダル 安部弘(愛知) 479
(-6)
4人 485 安部幸 54.0 6人 477 戸部尚 54.0 5人 476 友森翔 54.0 5人 471 友森翔 54.0 2人 473 友森翔 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:29.9 2-2-2-2 39.6 1:32.9 2-3-4-5 42.1 1:43.2 1-1-1-1 39.1 1:28.8 1-1-1-1 39.1 1:30.6 3-3-3-3 40.8
(コマンダーインチーフ) 城地清満 0.6 ケイウングリッター 2.3 ラヴィドール 0.0 ヴィゴラスブレイン 0.5 ヤマノアサカゼ 2.4 スリーアメニティー
7 7 トップスマイル 筒井勇(笠松)
全   10- 5- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 6- 20
場   10- 5- 6- 19
距   9- 4- 5- 10
1:28.9 良1:29.2
7 13.08.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 13.07.24 不良 9頭
笠松 右1600 4番
6 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 02.21生 54.0 4-1-1-10 マックル賞B4 東京2020招致祈念A4B3特 サラ系A5・B3組A5B3 穂高特別B1 サラ系B6組
マヤノトップガン 伊藤好(笠松) 410
(-3)
7人 413 筒井勇 54.0 8人 417 筒井勇 54.0 3人 418 筒井勇 54.0 6人 419 筒井勇 54.0 5人 414 筒井勇 54.0
ミルダイヤ 葛西豊次 1:29.7 7-7-7-7 37.9 1:45.0 7-7-5-5 39.2 1:30.3 6-6-6-5 39.5 1:44.4 7-7-7-7 38.8 1:30.7 8-7-6-4 39.0
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 1.7 アルドグリーン 2.0 エーシンフリゲート 2.0 ヤマノアサカゼ 2.2 エーシンチェイサー 0.0 フリーマン
8 8 セントウイナー 佐藤友(笠松)
全   5- 7- 13- 46
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 13- 38
場   2- 2- 6- 19
距   1- 2- 5- 10
1:28.5 良1:28.5
8 13.08.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 13.08.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 13.07.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 13.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 1-0-3-4 第14回ヤクルトカップA3B3 サラB5組 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 サラB5組
キングヘイロー 笹野博(笠松) 427
(+1)
7人 426 筒井勇 54.0 7人 426 筒井勇 54.0 4人 425 佐藤友 54.0 4人 419 筒井勇 54.0 4人 421 筒井勇 54.0
キャンティクラシコ (有)ホースケア 1:43.6 4-4-3-4 40.8 1:30.7 2-1-1-1 40.3 1:32.0 5-4-6-6 41.0 1:28.7 2-2-2-3 38.5 1:30.3 3-3-3-5 40.2
(マルゼンスキー) 今井牧場 2.4 ウィングヴェール 0.3 ブルーアンブロシア 3.8 ベンレイダー 0.6 エンタープライズ 1.7 テーオーフェアリー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。