地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月15日(木) 笠 松 第3競走 12:45発走



サラ系C5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンサーガール 島崎和(笠松)
全   2- 2- 3- 60
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 3- 57
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良1:32.5
8 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 13.07.04 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 13.06.27 重 9頭
笠松 右1600 9番
9 13.06.12 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 13.05.24 良 8頭
名古屋 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-2 サラ系C6組 サラC5組 サラ系C4組 サラC2組 サラC2組
サニングデール 小森勝(笠松) 434
(-2)
8人 436 ▲山下雅 51.0 9人 433 島崎和 54.0 8人 443 島崎和 54.0 8人 459 森島貴 54.0 8人 454 森島貴 54.0
レディフィールド (有)ホースケア 1:32.5 8-8-8-8 39.3 1:32.2 5-5-5-8 40.2 1:46.0 7-6-7-7 40.6 1:34.0 9-8-7-8 41.5 1:34.6 8-7-7-8 41.5
(スリルシヨー) 厚賀古川牧場 3.2 ザプレジデント 2.0 ロイヤルメイプル 3.8 ジョイライド 3.3 ダイヤモンドパール 4.5 チーティンハート
2 2 カレンナヒトミ 大塚研(笠松)
全   5- 11- 4- 47
左   0- 0- 0- 3
右   5- 11- 4- 39
場   5- 9- 3- 33
距   5- 9- 3- 22
1:29.2 良1:29.2
7 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.06.27 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 13.04.26 良 5頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 1-4-0-21 サラ系C6組 誘導馬の父、塚さんありがとC5 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C5組
ツルマルボーイ 藤田正(笠松) 467
(+7)
6人 460 大塚研 54.0 4人 465 大塚研 54.0 7人 451 大塚研 54.0 4人 460 大塚研 54.0 2人 461 大塚研 54.0
マティーニ (有)ミドルアイラ 1:32.0 2-2-2-4 41.6 1:30.6 4-4-6-6 39.7 1:47.4 5-5-8-9 41.0 1:31.4 1-1-1-1 40.9 1:30.1 1-1-1-2 39.5
(サクラホクトオー) 見上牧場 2.7 ザプレジデント 1.6 アオイシャトル 2.4 エスティフェスタ 0.9 カジノメンバー 1.0 ヤマニンブリス
3 3 ヒルノプラハ 大原浩(笠松)
全   5- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 22
場   5- 3- 3- 20
距   4- 3- 3- 14
1:28.9 良1:28.9
8 13.07.25 重 8頭
笠松 右1400 5番
9 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 3番
8 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラ系C4組 マックル賞C2特選(イ) サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3
ネオユニヴァース 後藤保(笠松) 431
(-1)
8人 432 湯前良 56.0 7人 433 ▲山下雅 53.0 10人 427 湯前良 56.0 3人 422 湯前良 56.0 3人 421 湯前良 56.0
シマノキララ 安田勝一 1:33.5 6-6-6-6 42.0 1:33.9 7-7-8-8 43.2 1:43.9 7-7-6-6 39.4 1:33.0 4-3-5-5 40.3 1:31.3 3-3-3-3 40.1
(アフリート) 鮫川啓一 2.8 エーデルシュタイン 5.1 オグリカーン 2.3 キョウワアライヴ 2.0 スターゲイト 1.4 ハヌルソンムル
4 4 キタノホマレチャン 藤原幹(笠松)
全   4- 6- 10- 24
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 10- 24
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:33.1 良1:33.1
10 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 13.07.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 13.06.27 重 9頭
笠松 右1600 8番
9 13.05.30 重 9頭
笠松 右1600 6番
9 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 01.19生 54.0 0-0-0-0 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C5組
イーグルカフェ 小森勝(笠松) 445
(+6)
10人 439 吉井友 54.0 8人 444 ▲山下雅 51.0 9人 435 森島貴 54.0 7人 430 ▲山下雅 51.0 8人 434 ▲山下雅 51.0
キシュウミカン (有)ミドルアイラ 1:34.3 10-10-10-10 40.0 1:34.5 5-7-7-8 40.5 1:48.0 9-9-9-9 40.8 1:49.8 9-9-9-9 40.5 1:33.1 8-8-8-9 40.1
(ライブリーワン) 日西牧場 5.0 ザプレジデント 4.7 ドリームスター 5.8 ジョイライド 4.8 アイファーイービス 2.6 カジノメンバー
5 5 ウミホタル 東川公(笠松)
全   3- 8- 7- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 8- 7- 10
場   3- 8- 7- 6
距   2- 7- 7- 3
1:29.5 良1:29.9
3 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 13.07.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 13.05.30 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.05.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 芦毛 02.24生 54.0 3-6-6-2 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組 飛騨川特別C1(イ) サラ系C9組
スウェプトオーヴァーボード 加藤幸(笠松) 420
(0)
2人 420 東川公 54.0 2人 421 東川公 54.0 2人 423 東川公 54.0 7人 421 ▲山下雅 51.0 1人 421 東川公 54.0
ジャジートウショウ 吉田銘一 1:29.9 3-4-4-2 39.3 1:30.0 2-2-2-2 38.6 1:44.3 4-4-4-3 40.6 1:45.4 2-2-3-4 41.2 1:30.4 1-2-2-1 38.7
(サクラローレル) 漆原一也 0.6 ザプレジデント 0.2 ドリームスター 0.6 エムオーミサイル 2.2 ボクノテンシ 0.0 ソティス
6 6 デルマテンジン 山下雅(笠松)
全   4- 6- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 6- 9
場   3- 6- 6- 7
距   3- 5- 6- 5
1:29.3 良1:29.3
3 13.07.25 重 8頭
笠松 右1400 7番
4 13.07.19 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 13.07.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 02.06生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラ系C5組 はまゆう特別C1 付知峡特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C7組
アサクサデンエン 川嶋弘(笠松) 470
(+4)
4人 466 向山牧 56.0 5人 468 向山牧 56.0 6人 471 向山牧 56.0 2人 471 向山牧 56.0 3人 466 向山牧 56.0
リーサムフリーク 木村良明 1:30.9 8-8-8-7 38.5 1:45.3 8-8-7-6 39.1 1:30.3 10-10-10-10 37.6 1:30.0 9-9-6-5 39.1 1:31.0 8-8-8-6 38.6
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.2 エーデルシュタイン 2.8 ドルフィンハート 2.2 アイファーストーク 0.1 スズカバビロン 1.4 エーデルシュタイン
7 7 トーセンタイムリー 向山牧(笠松)
全   5- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 6
場   5- 5- 1- 6
距   5- 4- 0- 4
1:28.5 良1:29.1
2 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 13.06.27 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 13.05.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 青鹿毛 04.15生 54.0 2-4-1-3 サラ系C6組 サラ系C4組 アルプス特別C1(イ) サラ系C8組 サラ系C7組
ディープインパクト 後藤正(笠松) 391
(-3)
3人 394 向山牧 54.0 2人 394 向山牧 54.0 5人 390 向山牧 54.0 1人 388 向山牧 54.0 2人 393 向山牧 54.0
ファスタ 島川隆哉 1:29.7 5-5-5-5 38.5 1:30.1 4-5-5-5 39.0 1:28.5 6-7-5-5 37.8 1:30.0 1-1-1-1 39.6 1:30.9 5-5-5-5 39.9
(Seattle Song) 有限会社エスティファ 0.4 ザプレジデント 1.3 オグリカーン 1.8 ボクノテンシ 0.8 アビオニクス 2.3 ボクノテンシ
8 8 バンダムパシアン 湯前良(笠松)
全   8- 7- 10- 37
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 10- 35
場   8- 7- 10- 32
距   6- 6- 8- 24
1:28.7 良1:28.9
4 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 13.07.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 13.06.27 重 9頭
笠松 右1600 6番
3 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.10生 54.0 1-4-8-25 サラ系C6組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C5組
アフリート 後藤保(笠松) 447
(+4)
5人 443 湯前良 54.0 6人 445 湯前良 54.0 4人 445 湯前良 54.0 4人 448 湯前良 54.0 6人 444 湯前良 54.0
アセマ 山科統 1:29.9 7-7-6-6 38.5 1:30.3 8-8-7-6 39.1 1:43.6 5-5-5-6 38.4 1:45.5 6-6-6-4 39.0 1:30.7 4-4-3-3 39.9
(Theatrical) バンダム牧場 0.6 ザプレジデント 1.5 オグリカーン 1.4 ジョイライド 0.5 エスティフェスタ 0.2 カジノメンバー
9 トーセンレングス 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 28
場   4- 3- 5- 27
距   4- 2- 5- 25
1:29.3 良1:29.3
5 13.07.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 13.07.11 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 13.05.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 13.05.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-2 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C6組 サラ系C5組
トーセンダンス 後藤保(笠松) 484
(+1)
7人 483 筒井勇 56.0 3人 487 向山牧 56.0 5人 486 藤原幹 56.0 4人 488 藤原幹 56.0 2人 488 藤原幹 56.0
ラガーカーニバル 島川隆哉 1:30.2 6-6-7-7 38.6 1:31.3 3-3-3-4 39.7 1:45.6 3-3-3-3 42.9 1:31.2 6-6-7-8 39.6 1:31.4 6-5-4-5 40.2
(ヘクタープロテクター) 村下秀明 0.9 ザプレジデント 1.5 ドリームスター 1.9 エムオーミサイル 2.5 ヤマニンピトレスク 0.9 カジノメンバー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。