地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月8日(木) 浦 和 第4競走 13:30発走



C3六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンオードリー 坂井英(大井)
全   3- 1- 2- 14
左   0- 0- 1- 6
右   3- 1- 1- 1
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:32.9 良1:32.9
3 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 13.07.02 良 12頭
川崎 左1400 9番
10 13.06.21 不良 12頭
船橋 左1700 8番
7 13.05.29 良 11頭
浦和 左1400 5番
8 13.05.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-1-2 C3六 七 C3十 十一 十二 C3選抜馬 C3七 八 C3十 十一
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 486
(-2)
5人 488 坂井英 54.0 9人 478 坂井英 54.0 3人 491 ▲張田昂 51.0 6人 498 ▲寺島憂 51.0 3人 478 坂井英 54.0
グレースアンドグローリー 島川隆哉 1:32.9 3-4-3-3 40.7 1:34.4 4-6-4-7 42.4 1:53.0 7-8-6-7 42.5 1:34.2 6-7-7-6 41.7 1:33.3 2-2-2-4 42.3
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 0.5 ライジングネクスト 1.9 ドリームキャンドル 3.5 ダンピエール 1.5 ノースエンペラー 2.0 エクセルブレイド
2 2 ムツラボシ 見澤譲(浦和)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:33.6 良1:33.6
12 13.07.18 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 13.05.29 良 11頭
浦和 左1400 7番
8 13.05.02 良 11頭
浦和 左1400 6番
11 13.04.03 不良 12頭
船橋 左1500 1番
10 13.03.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-2 C3四 五 C3七 八 C3八 九 C3五 六イ 4歳選抜馬ウ
アドマイヤジャパン 川村守(浦和) 472
(+12)
12人 460 見澤譲 54.0 11人 461 見澤譲 54.0 11人 450 繁田健 54.0 12人 467 繁田健 54.0 8人 458 繁田健 54.0
プレアデス (有)山春牧場 1:44.6 4-3-7-12 46.2 1:35.4 10-9-10-9 42.1 1:34.2 10-10-11-11 42.0 1:43.3 11-11-12-12 44.3 1:33.6 11-11-11-11 40.2
(ラストタイクーン) 北田剛 3.9 ポスターガール 2.5 ブライトンイーグル 2.3 シルクトレジャー 4.7 ヤマノアラシ 1.1 マルサンザクラ
3 3 ファルファリーナ 橋本直(浦和)
全   0- 8- 4- 56
左   0- 8- 3- 49
右   0- 0- 0- 3
場   0- 5- 1- 21
距   0- 2- 1- 10
1:31.4 良1:31.4
8 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 13.07.01 良 12頭
川崎 左1400 12番
7 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 12番
5 13.05.28 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 13.05.21 重 12頭
川崎 左1400 1番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 0-6-3-41 C3六 七 C3十三 十四 十五 C3六 七 八 C3九 C3十 十一 十二
ファルブラヴ 冨田敏(浦和) 444
(+10)
7人 434 橋本直 54.0 9人 433 橋本直 54.0 6人 434 橋本直 54.0 5人 433 橋本直 54.0 8人 434 橋本直 54.0
サンデア 栗原清子 1:34.5 12-11-10-9 40.7 1:33.1 11-10-8-6 41.2 1:33.7 10-10-6-6 41.1 1:34.3 10-7-8-5 40.4 1:32.6 12-9-9-8 40.4
(Dare and Go) 社台ファーム 2.1 ライジングネクスト 0.4 トウカイユニバース 1.5 イダテンライヒ 1.6 ハギオヴィグラス 2.2 ジェントルブラッド
4 4 タカイチマドンナ 山崎真(浦和)
全   1- 2- 2- 45
左   0- 0- 0- 26
右   1- 2- 2- 19
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 11
1:32.6 良1:33.0
4 13.07.23 重 12頭
川崎 左1400 4番
9 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 5番
9 13.05.28 良 11頭
浦和 左1400 6番
13 13.05.08 良 13頭
船橋 左1700 7番
牝5 青鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-22 C3九 十 十一 C3六 七 C3六 七 八 C3九 C3選抜馬
ロージズインメイ 川島豊(浦和) 445
(+5)
10人 440 加藤和 54.0 6人 443 山崎真 54.0 12人 433 山崎真 54.0 9人 441 山崎真 54.0 13人 434 山崎真 54.0
ニシノサチヒメ (株)ファーストビジ 1:30.1 11-9-8-7 38.7 1:35.1 6-6-6-6 42.6 1:35.2 9-7-10-10 42.3 1:36.7 8-10-9-10 42.6 1:55.8 12-12-10-10 43.4
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.4 ニチリンイワイ 2.7 ライジングネクスト 3.0 イダテンライヒ 4.0 ハギオヴィグラス 4.6 ヒシミステリー
5 5 アーティクルリバー 本橋孝(船橋)
全   5- 2- 9- 52
左   4- 2- 8- 50
右   1- 0- 1- 2
場   3- 0- 4- 27
距   1- 0- 1- 10
1:31.0 良1:31.0
3 13.07.18 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 13.06.10 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 13.05.27 良 9頭
浦和 左1400 8番
5 13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
12 13.02.26 良 14頭
川崎 左1500 1番
牝7 鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-2 C3四 五 C3九 十 十一 C3十二 十三 C3十六 仲春賞C3選定牝馬
エイシンサンディ 薮口一(浦和) 455
(-1)
3人 456 岡田大 54.0 7人 452 岡田大 54.0 6人 463 岡田大 54.0 9人 466 岡田大 54.0 10人 454 本橋孝 54.0
ニゲサセテ 藤江勢津男 1:41.1 5-5-4-3 42.6 1:32.7 4-4-4-3 41.0 1:33.3 7-7-5-5 39.8 1:33.8 8-8-9-7 40.8 1:41.0 8-8-8-9 42.8
(デュラブ) 風間洋 0.4 ポスターガール 0.2 ネロスパーダ 0.6 キタノマンドコロ 1.2 ホシノビジン 3.0 マリーンウェーブ
6 キタノマンドコロ 半澤慶(浦和)
全   1- 9- 4- 48
左   1- 9- 4- 46
右   0- 0- 0- 2
場   1- 3- 3- 25
距   1- 1- 2- 13
1:31.2 良1:32.7
2 13.07.22 良 12頭
川崎 左1400 3番
4 13.07.01 良 12頭
川崎 左1400 8番
5 13.06.10 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 13.05.27 良 9頭
浦和 左1400 4番
2 13.05.20 重 12頭
川崎 左1400 6番
牝6 鹿毛 04.09生 54.0 1-5-1-11 C3十二 十三 C3十三 十四 十五 C3九 十 十一 C3十二 十三 C3十三 十四 十五
タップダンスシチー 柘榴浩(浦和) 434
(+9)
4人 425 半澤慶 54.0 3人 432 半澤慶 54.0 3人 435 半澤慶 54.0 3人 436 半澤慶 54.0 5人 437 半澤慶 54.0
リードエンゼル 森田徹 1:32.8 7-7-6-6 40.3 1:33.2 7-7-5-4 42.0 1:33.1 7-6-5-5 41.2 1:32.7 4-4-3-1 39.7 1:30.8 5-5-5-4 39.2
(リードワンダー) 澤井義一 0.2 インペライザー 0.5 トウカイユニバース 0.4 アーティクルリバー 0.4 モエレグランプリ 0.5 トウカイスレンダー
6 7 ダークティー 楢崎功(大井)
全   4- 3- 3- 33
左   4- 3- 3- 31
右   0- 0- 0- 2
場   4- 2- 2- 18
距   2- 1- 1- 9
1:31.1 良1:31.9
7 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 13.06.10 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 13.05.28 良 9頭
浦和 左1300 3番
4 13.04.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 13.04.15 良 12頭
川崎 左1400 9番
牝6 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C3六 七 C3九 十 十一 C3十 十一 C3十三 十四 C3十二 十三 十四
マヤノトップガン 薮口一(浦和) 419
(-2)
3人 421 岡田大 54.0 4人 415 内田利 54.0 3人 425 内田利 54.0 6人 422 内田利 54.0 10人 425 本橋孝 54.0
エレガンスローズ 阿部雅幸 1:34.4 8-10-11-10 40.4 1:32.8 9-9-12-12 39.9 1:26.0 5-6-6-6 39.3 1:32.9 2-2-2-4 40.7 1:35.4 6-8-10-11 41.4
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 2.0 ライジングネクスト 0.1 ノースアグネス 0.1 ヤワタフェロー 0.9 ライジングネクスト 2.0 アワサンデー
8 サファリトウショウ 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.4 良1:32.4
5 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 13.07.02 良 11頭
川崎 左1400 3番
12 13.05.22 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
11 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
7 12.11.01 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
牝4 青鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-3 C3六 七 C3十 十一 十二 C3七 八 九 3歳 3歳
プリサイスエンド 水野貴(浦和) 430
(+4)
8人 426 酒井忍 54.0 9人 423 山崎真 54.0 11人 406 山崎真 54.0 3人 431 酒井忍 54.0 7人 424 酒井忍 54.0
デューントウショウ 新澤享 1:33.8 5-5-4-5 41.5 1:34.5 8-10-9-10 41.8 1:41.4 12-12-12-12 41.4 1:33.4 5-5-8-9 40.9 1:17.1 12-10-10 40.1
(デザートキング) トウショウ産業株式会 1.4 ライジングネクスト 1.8 ハニカミスマイル 4.4 シゲルポンカン 2.1 アレクト 2.0 ニコニコマーク
7 9 ニシノフィリア 折笠豊(浦和)
全   0- 5- 3- 51
左   0- 4- 2- 46
右   0- 1- 1- 5
場   0- 4- 1- 19
距   0- 4- 1- 9
1:32.2 良1:32.2
2 13.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 13.07.01 良 12頭
川崎 左1400 7番
6 13.06.10 良 12頭
川崎 左1400 11番
2 13.05.27 良 9頭
浦和 左1400 9番
9 13.05.20 重 12頭
川崎 左1400 3番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-3 C3六 七 C3十三 十四 十五 C3九 十 十一 C3十二 十三 C3十三 十四 十五
シンボリクリスエス 冨田敏(浦和) 479
(-2)
6人 481 秋元耕 54.0 7人 480 秋元耕 54.0 9人 484 折笠豊 54.0 5人 485 秋元耕 54.0 8人 485 折笠豊 54.0
リーヴザマーク 栗原清子 1:33.6 5-5-4-4 40.8 1:34.1 7-8-7-8 40.9 1:33.2 8-8-6-6 41.2 1:34.1 2-2-2-2 40.9 1:31.8 5-5-6-8 41.1
(Kingmambo) 西山牧場 0.7 サイレントヤマト 2.6 プルートー 0.5 ノースアグネス 0.9 トミケンシャルム 2.1 ドリームキャンドル
10 ナチュレルダルク 本田重(船橋)
全   2- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 16
右   2- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:33.1 良1:35.9
12 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 13.05.28 良 11頭
浦和 左1400 3番
7 13.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
8 13.01.16 不良 12頭
浦和 左1400 4番
9 12.12.26 良 11頭
浦和 左1500 4番
牝5 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-2 C3六 七 C3九 C3六 C3七 八 C3一 二
キングカメハメハ 稲葉道(浦和) 468
(+4)
11人 464 石崎駿 54.0 8人 469 繁田健 54.0 7人 439 繁田健 54.0 7人 437 繁田健 54.0 7人 429 繁田健 54.0
ピサノミライ (株)バスター 1:36.2 10-12-12-12 41.8 1:35.9 7-9-10-9 41.6 1:41.9 9-9-11-9 41.1 1:34.0 8-8-7-6 41.2 1:41.3 4-4-6-5 41.9
(オペラハウス) 杵臼牧場 3.8 ライジングネクスト 3.2 ハギオヴィグラス 2.3 スーパーソブリン 2.3 コパノストーム 1.8 トーセンアマテラス
8 11 セイエイヘレンド 吉本隆(浦和)
全   0- 1- 2- 30
左   0- 1- 2- 29
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 15
距   0- 0- 1- 7
1:34.7 良1:34.7
11 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 13.07.02 良 11頭
川崎 左1400 8番
12 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1500 3番
10 13.05.29 良 11頭
浦和 左1400 2番
12 13.05.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-1-10 C3六 七 C3十 十一 十二 C3三 C3七 八 C3七 八 九
ロージズインメイ 小嶋一(浦和) 517
(-6)
12人 523 吉本隆 54.0 10人 514 吉本隆 54.0 10人 525 吉本隆 54.0 10人 519 吉本隆 54.0 12人 515 吉本隆 54.0
ペンタクル 星野英夫 1:36.2 7-7-9-11 42.9 1:36.4 8-9-11-11 42.4 1:43.5 9-9-11-12 44.3 1:36.5 10-11-10-10 42.4 1:43.3 10-11-12-12 43.5
(Private Account) 田中裕之 3.8 ライジングネクスト 3.8 ヘリオスタット 6.8 アキュートバイオ 3.8 ノースエンペラー 6.2 カネショウシルク
12 ゴールドアプローチ 秋元耕(浦和)
全   1- 7- 7- 44
左   1- 5- 7- 43
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 7- 29
距   0- 1- 4- 19
1:31.5 良1:31.5
6 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 13.07.01 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
4 13.06.10 良 12頭
川崎 左1400 5番
3 13.05.28 良 9頭
浦和 左1300 8番
3 13.04.30 良 11頭
浦和 左1500 3番
牡6 黒鹿毛 05.21生 56.0 1-5-6-36 C3六 七 C3十三 十四 十五 C3九 十 十一 C3十 十一 C3十五
グリーンアプローズ 野口孝(浦和) 455
(0)
4人 455 秋元耕 56.0 4人 453 秋元耕 56.0 2人 448 秋元耕 56.0 2人 458 秋元耕 56.0 2人 453 秋元耕 56.0
プリンセスベニ 厚澤保明 1:34.2 9-8-7-7 41.1 1:33.6 11-12-12-10 40.9 1:33.0 11-11-11-9 40.4 1:26.0 8-7-5-5 39.3 1:41.9 4-6-5-3 40.5
(ライブリーラーク) 丸幸小林牧場 1.8 ライジングネクスト 1.3 サイレントヤマト 0.3 ノースアグネス 0.1 ヤワタフェロー 0.9 リバイバルボス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。