地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月1日(木) 門 別 第10競走 19:30発走



百合特別C3-2C4-1

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アヅマアンビシャス 石川倭(北海道)
全   0- 3- 8- 52
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 8- 52
場   0- 1- 3- 26
距   0- 0- 1- 5
1:51.4 良1:51.8
9 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 7番
7 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 7番
3 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 3番
7 13.06.04 良 8頭
門別 右1200 1番
9 13.05.22 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
牝6 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-1-2 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1
アジュディケーティング 安田武(北海道) 484
(0)
9人 484 石川倭 54.0 6人 486 石川倭 54.0 5人 482 ▲石川倭 51.0 8人 488 櫻井拓 54.0 6人 482 櫻井拓 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:54.9 2-3-4-9 43.8 1:54.3 1-1-1-3 43.5 1:51.4 1-1-1-1 41.6 1:17.5 1-3 41.1 1:17.2 5-6 40.3
(サクラダイオー) 高橋幸男 4.7 サクラブリリアント 2.7 ウィロー 0.4 アグネスミラージュ 2.1 アテーナ 2.3 ルーチェ
2 2 サンキストダンサー 櫻井拓(北海道)
全   3- 3- 5- 72
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 70
場   1- 1- 3- 58
距   0- 0- 1- 12
1:50.0 良1:51.1
10 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
7 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1700 3番
11 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
12 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 2番
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 5番
牝7 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-1 雪印メグミルク特別C3-2C4 うらかわ馬フェスタ特別C2-2 ブックネットワン賞C3-2C4 みついし蓬莱山まつり特別C3- 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 508
(+2)
12人 506 宮平鷹 54.0 7人 510 井上幹 54.0 11人 514 △井上幹 52.0 7人 514 井上幹 54.0  - 石川倭 54.0
モリサンキスト 大野洋子 1:16.8 10-10 39.5 1:53.3 6-6-7-7 40.6 1:15.1 9-11 38.5 1:55.8 9-8-10-10 43.1   
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 1.7 シルショコラティエ 2.2 サクラサライ 2.0 ルーチェ 4.2 ウィロー  
3 3 テレフォトグラフ 井上幹(北海道)
全   9- 5- 5- 3
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 3
場   4- 2- 3- 3
距   4- 2- 2- 0
1:48.9 良1:51.3
1 13.07.10 稍重 9頭
門別 右1700 9番
1 13.06.26 良 11頭
門別ナ 右1700 5番
3 13.06.13 良 12頭
門別 右1700 1番
3 13.05.30 重 12頭
門別 右1700 5番
1 13.05.08 良 8頭
門別 右1700 3番
牝4 栗毛 02.14生 54.0 3-0-1-0 Aiba静内祭賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 三石海浜公園賞C4-2 3歳以上 C4-4
ハーツクライ 原孝明(北海道) 468
(+10)
1人 458 △井上幹 52.0 2人 460 △井上幹 52.0 3人 458 坂下秀 54.0 4人 466 △井上幹 52.0 1人 468 ▲井上幹 51.0
フライバイペガサス (有)槇本牧場 1:48.9 4-3-4-2 37.9 1:51.6 5-5-5-5 38.9 1:52.9 5-5-6-6 39.4 1:49.4 6-5-5-6 37.7 1:52.2 2-3-4-5 39.1
(Fusaichi Pegasus) 槇本牧場 0.3 ハッピーメイカー 0.2 タイムトゥーゴー 0.7 サトノジュビリー 0.4 サクラブリリアント 0.3 サクラネオドリーム
4 4 サイレンスドリーム 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.28 稍重 9頭
園田ナ 右1700 6番
3 13.06.14 良 11頭
園田 右1700 8番
3 13.05.15 良 10頭
園田 右1400 8番
3 13.04.18 良 10頭
園田 右1400 8番
5 13.03.27 良 10頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
ディープインパクト 安田武(北海道) 466
(+7)
5人 459 板野央 54.0 2人 460 板野央 54.0 4人 459 板野央 54.0 4人 453 永島太 54.0 4人 452 田中学 54.0
ボストンタイム 谷口貞保 1:53.2 7-7-3-3 39.2 1:53.5 9-10-7-5 38.2 1:32.4 8-9-6-5 38.9 1:32.5 7-8-9-7 38.3 1:32.1 10-10-7-6 40.1
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 0.9 ダイワキング 0.5 エンギロティタ 1.1 ミッキーマーチ 0.6 スナークサリー 0.3 ウインドワード
5 5 シルクフリューゲル 岩橋勇(北海道)
全   5- 7- 2- 30
左   0- 0- 0- 3
右   5- 7- 2- 27
場   5- 7- 2- 22
距   4- 6- 2- 20
1:48.3 良1:50.3
4 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 2番
10 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
4 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 7番
2 13.06.05 良 7頭
門別ナ 右1700 5番
3 13.05.23 良 8頭
門別ナ 右1700 6番
牡6 青毛 05.28生 56.0 0-1-0-3 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1 風鈴草特別C3-2C4-1 空木特別C3-2
キングヘイロー 恵多豊(北海道) 500
(+2)
5人 498 岩橋勇 56.0 5人 496 岩橋勇 56.0 2人 504 岩橋勇 56.0 3人 494 岩橋勇 56.0 5人 494 服部茂 56.0
ウエルシュクイーン 荻久保温子 1:51.1 6-6-4-4 40.0 1:54.5 12-12-12-12 41.4 1:52.0 3-5-4-4 41.1 1:52.4 3-3-2-1 39.1 1:52.4 7-7-4-4 38.9
(Caerleon) 中本牧場 0.9 サクラブリリアント 2.9 ウィロー 1.0 アグネスミラージュ 0.4 ブラボーソニック 1.0 サラセルバ
6 6 バーデンバーデン 桑村真(北海道)
全   2- 5- 3- 37
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 3- 34
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:52.2 良1:52.2
6 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 3番
8 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
4 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
5 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 1番
5 13.06.04 良 8頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 楽古岳賞C3-2C4-1 ブックネットワン賞C3-2C4 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C4-2
スキャターザゴールド 石本孝(北海道) 442
(+6)
7人 436 馬渕繁 54.0 10人 440 黒澤愛 54.0 10人 442 黒澤愛 54.0 8人 438 馬渕繁 54.0 6人 432 伊藤千 54.0
オンリーブライアン (有)ホースケア 1:52.2 2-1-2-4 41.3 1:14.3 10-9 37.6 1:53.7 5-8-9-9 41.2 1:53.1 3-4-7-7 41.8 1:16.8 8-8 38.9
(ブライアンズタイム) 斉藤正男 2.0 サクラブリリアント 1.2 ルーチェ 2.1 ウィロー 2.1 アグネスミラージュ 1.4 アテーナ
7 7 マイネルマインツ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.4 良1:54.4
9 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
2 12.08.04 良 15頭
J小倉 芝右1800 11番
3 12.07.15 良 12頭
J中京 芝左1600 5番

 


 


牡3 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 みついし蓬莱山まつり特別C3-
2歳未勝利
2歳新馬
ステイゴールド 岡島玉(北海道) 490
(-8)
3人 498 服部茂 56.0 2人 478 濱中俊 54.0 3人 476 幸英明 54.0
グレートキャティ 門別善男 1:54.4 2-2-1-1 43.6 1:48.2 2-2-2-2 35.8 1:38.4 7-8-8 34.7
(サクラユタカオー) コスモヴューファーム 2.8 ウィロー 0.0 ニシノアプレゲール 0.2 エイシンラトゥナ
8 8 アメジストパワー 伊藤千(北海道)
全   4- 5- 2- 33
左   0- 0- 0- 6
右   4- 5- 2- 27
場   3- 3- 1- 22
距   2- 2- 0- 4
1:50.8 良1:50.8
9 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
8 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 5番
6 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
9 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
7 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-4 雪印メグミルク特別C3-2C4 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- あじさい特別C3-2C4-1 にったん管内農協「よい食」C3
スズカマンボ 田中正(北海道) 484
(0)
8人 484 石川慎 54.0 3人 488 伊藤千 54.0 10人 482 伊藤千 54.0 11人 480 櫻井拓 54.0 9人 476 高野誠 54.0
コモエスタファナ 門別敏朗 1:16.0 3-2 39.8 1:52.7 5-5-8-8 41.3 1:53.8 4-3-4-5 42.8 1:16.2 2-3 39.9 1:16.4 6-8 39.1
(タイトスポット) ナカノファーム 0.9 シルショコラティエ 2.5 サクラブリリアント 2.2 ウィロー 2.1 レッドハピネス 1.2 カンタベリーママ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。