地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月27日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走



前沢夏まつりレース B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラテリオス 山本政(岩手)
全   2- 6- 4- 8
左   0- 1- 0- 1
右   2- 4- 2- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:40.2 良-
2 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 7番
6 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 3番
3 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
7 13.05.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 0-2-0-1 南部虎ノ尾レースB1 こっとんこ市レース B1 ねむの木賞B1 盛岡神子田朝市レースB1 J交 アンタレス賞B1
サクラプレジデント 佐藤祐(岩手) 453
(-1)
3人 454 山本政 56.0 8人 456 山本政 56.0 9人 461 千田洋 56.0 5人 459 村上忍 56.0 7人 464 山本政 56.0
サクラヴェント 小島秀三 1:40.2 1-1 38.3 1:31.2 9-9-9-4 40.5 1:44.5 6-5-6-6 40.2 0:58.9 4-4 35.4 1:47.6 6-6-6-6 37.1
(トニービン) 新和牧場 0.4 ヒビケジンダイコ 0.2 タケノトレジャー 0.7 シャーク 0.9 トートアフィシオン 1.5 エーブポセイドーン
2 2 ヤマニンノワゼット 菅原俊(岩手)
全   9- 3- 0- 9
左   4- 2- 0- 2
右   5- 1- 0- 2
場   4- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:40.0 良1:42.8
1 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1600 9番
2 13.07.01 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 13.05.05 不良 12頭
盛岡 左1400 12番
セン4 栗毛 05.22生 56.0 5-3-0-1 B1二組B2一組混合 えぞぎくレース B1二組 ねむの木賞B1 B1二組 新緑賞B1
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 452
(+1)
2人 451 菅原俊 58.0 5人 457 菅原俊 56.0 7人 458 菅原俊 56.0 5人 451 村上忍 56.0 3人 453 小林俊 56.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:40.0 2-2 38.3 1:44.9 3-3-2-3 40.5 1:45.6 3-4-3-3 42.4 1:42.8 3-3 40.7 1:28.6 3-5 39.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.5 グランドバイオ 0.2 カーリーネイト 1.8 シャーク 1.0 シャーク 2.0 コスモフィナンシェ
3 3 エクセラン 関本淳(岩手)
全   3- 3- 4- 9
左   0- 1- 3- 4
右   3- 2- 1- 5
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.4 良1:42.4
3 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 2番
3 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 7番
1 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 7番
3 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
12 13.05.11 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-0-3-1 楽天競馬賞 B1一組 B1一組 よこての全国線香花火大B1一組 B1二組
4歳上
サウスヴィグラス 晴山厚(岩手) 451
(0)
2人 451 関本淳 56.0 1人 456 関本淳 56.0 2人 455 関本淳 56.0 4人 461 関本淳 56.0 12人 458 △杉原誠 55.0
ヒゾッコ 井上修一 1:53.8 4-5-4-3 38.9 1:59.8 3-4-3-3 40.1 1:43.0 1-1-1-1 38.7 1:42.4 4-4 39.9 1:39.4 11-12 38.1
(Persian Bold) グランド牧場 0.4 コパノツイテル 0.2 コパノツイテル 0.6 コパノツイテル 0.6 シャーク 2.1 オメガスパーキング
4 4 ベルモントダイヤ 南郷家(岩手)
全   4- 1- 3- 46
左   3- 0- 1- 21
右   1- 1- 2- 25
場   2- 0- 0- 12
距   2- 0- 0- 8
1:39.3 良1:39.8
12 13.07.21 良 12頭
盛岡 左1800 8番
10 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 2番
除外 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 2番
6 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 7番
10 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝7 黒鹿毛 02.11生 54.0 2-0-1-17 フェアリーカップオープン牝馬 B1一組 よこての全国線香花火大B1一組 奥州はっとフェスタレーB1一組 玉山行者にんにくレースB1一組
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 492
(-2)
12人 494 高松亮 54.0 10人 486 南郷家 54.0  計不 南郷家 54.0 8人 498 南郷家 54.0 10人 500 関本淳 54.0
リバーガーネット 大黒富美子 2:00.1 4-4-10-12 41.6 2:03.0 5-5-8-9 42.3    2:00.8 3-3-3-5 41.9 1:47.0 1-6 43.2
(ミルジヨージ) ベルモントファーム 5.3 ミキノウインク 3.4 コパノツイテル   2.1 ヒシウィンザー 4.3 コパノツイテル
5 5 ギシアラバストロ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 4- 24
左   5- 3- 3- 14
右   1- 0- 1- 9
場   2- 2- 2- 2
距   0- 2- 0- 2
1:40.0 良1:40.0
4 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 11番
6 13.06.22 良 12頭
水沢 右1400 1番
3 13.05.05 不良 12頭
盛岡 左1400 6番
3 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡9 青鹿毛 04.19生 56.0 2-2-3-4 こっとんこ市レース B1 ハクサンチドリレース オープン 新緑賞B1 名物 奥州はっとレース オープ 夏油高原スキー場レース A二組
Gone West 村上実(岩手) 499
(-11)
7人 510 村上忍 56.0 5人 512 村上忍 56.0 2人 500 村上忍 56.0 7人 515 村上忍 56.0 3人 512 山本政 56.0
Jostle 山本茂 1:31.2 5-6-6-6 40.7 1:31.2 6-7-8-9 40.8 1:27.1 4-3 37.7 1:30.7 4-4-5-4 41.2 1:42.8 6-6-7-9 39.6
(Brocco) RacehorseM 0.2 タケノトレジャー 1.5 スーパーワシントン 0.5 コスモフィナンシェ 1.2 スズヨシーズン 1.4 シーグランディ
6 6 コウギョウメンバー 菊地康(岩手)
全   0- 7- 7- 19
左   0- 0- 0- 4
右   0- 7- 7- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.9 良1:46.3
8 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 4番
10 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 6番
5 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 9番
5 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 10番
9 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-7 楽天競馬賞 B1一組 こっとんこ市レース B1 よこての全国線香花火大B1一組 奥州はっとフェスタレーB1一組 短歌の街もりおかレース A
レギュラーメンバー 三野通(岩手) 462
(-4)
9人 466 菊地康 56.0 10人 466 菊地康 56.0 5人 466 菊地康 56.0 6人 465 菊地康 56.0 8人 463 菊地康 56.0
ヤマノケントップ 菊地捷士 1:57.5 4-6-8-9 41.4 1:32.6 7-7-9-9 42.0 1:46.3 4-4-4-4 41.4 2:00.6 4-5-6-6 41.4 1:46.3 1-4 43.5
(トニービン) 松浦牧場 4.1 コパノツイテル 1.6 タケノトレジャー 3.3 エクセラン 1.9 ヒシウィンザー 4.4 シルククレヴァー
7 7 グランドバイオ 阿部英(岩手)
全   8- 7- 11- 50
左   6- 4- 7- 32
右   1- 3- 4- 12
場   1- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:40.5 良1:42.5
2 13.07.14 重 9頭
盛岡 左1600 7番
3 13.07.01 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡9 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 B1二組B2一組混合 えぞぎくレース B1二組 ねむの木賞B1 B1二組 玉山行者にんにくレースB1一組
オペラハウス 関本浩(岩手) 518
(-2)
1人 520 村上忍 58.0 3人 524 村上忍 56.0 1人 528 高松亮 56.0 1人 525 高松亮 56.0 3人 527 高松亮 56.0
ブリスクバイオ 大黒富美子 1:40.5 3-3 38.4 1:45.0 1-1-1-1 40.9 1:44.5 5-6-4-5 40.4 1:42.5 8-9 38.9 1:43.6 5-4 39.2
(ブライアンズタイム) 日高大洋牧場 0.5 ヤマニンノワゼット 0.3 カーリーネイト 0.7 シャーク 0.7 シャーク 0.9 コパノツイテル
8 ハンター 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 6- 12
左   2- 4- 2- 8
右   5- 2- 4- 4
場   2- 4- 1- 4
距   1- 1- 1- 3
1:39.4 良1:41.7
5 13.07.01 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 13.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 9番
1 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 13.03.21 良 12頭
浦和 左1500 8番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 6-2-4-7 えぞぎくレース B1二組 B1二組 せんまや気仙沼街道まつB1二組 カタクリレース B1三組 C2十四
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 465
(+10)
2人 455 齋藤雄 56.0 3人 453 齋藤雄 56.0 3人 455 齋藤雄 56.0 5人 454 齋藤雄 56.0 5人 459 △山本紀 54.0
エバープレゼント 山本武司 1:45.3 7-7-5-4 40.4 1:42.2 7-5 39.1 1:44.3 7-3 40.6 1:46.2 7-7-4-3 39.9 1:40.2 10-11-11-11 40.4
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.6 カーリーネイト 0.4 シャーク 0.2 サダチカガーベラ 0.0 ドリームスナイパー 2.1 シゲルフクシュニン
8 9 ラッキーサンライズ 坂口裕(岩手)
全   9- 7- 10- 35
左   1- 2- 3- 15
右   8- 5- 7- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
9 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 1番
9 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 8番
4 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 3番
5 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 13.05.05 不良 12頭
盛岡 左1400 8番
牡6 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-5 楽天競馬賞 B1一組 B1一組 よこての全国線香花火大B1一組 玉山行者にんにくレースB1一組 新緑賞B1
ウイングアロー 村上昌(岩手) 488
(0)
8人 488 坂口裕 56.0 7人 487 坂口裕 56.0 3人 492 坂口裕 56.0 5人 486 坂口裕 56.0 5人 496 坂口裕 57.0
アイムクイーン 芦信雄 1:57.5 7-7-9-8 41.3 2:02.4 6-6-6-7 42.1 1:46.1 3-3-3-3 41.4 1:44.7 6-5 40.1 1:27.6 7-6 37.9
(シャーディー) 荒木貴宏 4.1 コパノツイテル 2.8 コパノツイテル 3.1 エクセラン 2.0 コパノツイテル 1.0 コスモフィナンシェ
10 モンテムーン 陶文峰(岩手)
全   9- 2- 1- 24
左   5- 1- 0- 19
右   4- 1- 1- 2
場   5- 1- 0- 3
距   3- 0- 0- 1
1:38.3 良1:40.6
5 13.07.15 重 10頭
盛岡 左1800 9番
3 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 4番
2 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 1番
1 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1600 7番
牡6 鹿毛 03.08生 56.0 5-2-1-3 楽天競馬賞 B1一組 こっとんこ市レース B1 ねむの木賞B1 奥州はっとフェスタレーB1一組 和賀川レース B1一組
キングカメハメハ 菅原右(岩手) 545
(-6)
6人 551 陶文峰 56.0 2人 550 陶文峰 56.0 2人 550 陶文峰 57.0 1人 557 陶文峰 56.0 3人 546 陶文峰 56.0
クリアーパス 森田徹 1:56.0 3-3-5-4 40.8 1:31.2 4-4-4-5 40.8 1:44.0 2-2-2-2 41.0 2:00.4 1-1-1-1 42.4 1:40.9 1-1 39.1
(A.P. Indy) 下河辺牧場 2.6 コパノツイテル 0.2 タケノトレジャー 0.2 シャーク 1.7 ヒシウィンザー 0.5 コパノツイテル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。