地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月23日(火) 門 別 第8競走 19:00発走



雪印メグミルク株式会社協賛

雪印メグミルク特別C3-2C4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメジストパワー 石川慎(北海道)
全   4- 5- 2- 32
左   0- 0- 0- 6
右   4- 5- 2- 26
場   3- 3- 1- 21
距   1- 1- 0- 13
1:14.5 良1:15.8
8 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 5番
6 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
9 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
7 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 13.05.23 良 12頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 楽古岳賞C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- あじさい特別C3-2C4-1 にったん管内農協「よい食」C3 3歳以上 C3-2
スズカマンボ 田中正(北海道) 484
(-4)
3人 488 伊藤千 54.0 10人 482 伊藤千 54.0 11人 480 櫻井拓 54.0 9人 476 高野誠 54.0 11人 470 高野誠 54.0
コモエスタファナ 門別敏朗 1:52.7 5-5-8-8 41.3 1:53.8 4-3-4-5 42.8 1:16.2 2-3 39.9 1:16.4 6-8 39.1 1:16.0 5-6 38.8
(タイトスポット) ナカノファーム 2.5 サクラブリリアント 2.2 ウィロー 2.1 レッドハピネス 1.2 カンタベリーママ 0.8 カーラノーチェ
2 2 ラスカルカレン 亀井洋(北海道)
全   4- 7- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 21
場   4- 7- 3- 21
距   4- 7- 2- 16
1:14.0 良1:14.3
1 13.07.11 稍重 7頭
門別 右1200 6番
3 13.06.26 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
6 13.06.13 良 12頭
門別 右1200 12番
8 13.05.30 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
6 13.05.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 スカイビアYOSAKOI祭C4 羽幌プレ・サレ焼尻賞C4-2 3歳以上 C4-2 紫露草特別C4-1 紫蘭特別C4-2
ラスカルスズカ 若松平(北海道) 464
(-4)
4人 468 佐々国 54.0 6人 464 佐々国 54.0 9人 470 佐々国 54.0 8人 464 佐々国 54.0 5人 464 佐々国 54.0
ススズカレン 澤井健 1:14.2 3-2 38.2 1:15.2 4-4 39.1 1:16.3 2-5 39.8 1:14.3 3-3 39.4 1:15.8 2-3 40.0
(ビワハヤヒデ) サイファーム 0.0 ルッザーレ 0.8 シルショコラティエ 0.8 スタッカート 1.9 オンワードナスキー 1.6 オーノシシャモ
3 3 ヤマトサクラコ 小国博(北海道)
全   0- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.03.21 重 10頭
園田 右1400 8番
5 13.03.05 稍重 10頭
園田 右1400 4番
5 13.02.11 稍重 10頭
園田 右1230 6番
4 13.01.31 良 10頭
園田 右1230 2番
8 13.01.15 不良 10頭
園田 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2 4歳以上特別 C2 4歳以上特別 C2一4歳以上
ディープインパクト 田部和(北海道) 498
(+28)
4人 470 松浦政 54.0 5人 478 木村健 54.0 7人 476 松浦政 54.0 8人 483 松浦政 54.0 4人 487 北野真 54.0
チェリーラブ 谷掛龍夫 1:32.7 3-3-7-9 40.8 1:32.3 4-4-4-4 40.5 1:21.7 6-5-7-6 39.6 1:20.9 7-7-8-6 39.6 1:31.3 3-3-4-6 40.0
(サクラユタカオー) 岡田スタツド 2.4 ラグジュリア 0.8 レインボーシューズ 1.3 スカイアクセス 0.6 キセキノカゼ 2.0 ランドルト
4 4 チコネー 井上俊(北海道)
全   3- 2- 6- 52
左   1- 0- 0- 12
右   2- 2- 6- 40
場   1- 1- 2- 27
距   0- 0- 1- 22
1:13.5 良1:14.9
12 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
8 13.05.23 良 8頭
門別ナ 右1700 9番
9 13.05.09 良 10頭
門別 右1200 2番
7 13.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
9 12.11.13 不良 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝6 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-12 にったん管内農協「よい食」C3 空木特別C3-2 ひだか桜十景賞C3-2C4-1 リーディングジョッキー1C3- 胆振軽種馬農業協同組合賞C2-
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 484
(+6)
11人 478 井上俊 54.0 7人 480 井上俊 54.0 10人 484 井上俊 54.0 6人 482 井上俊 54.0 11人 484 櫻井拓 54.0
プリンセスコウベ 飯原義人 1:18.0 12-12 39.1 1:56.0 8-8-8-8 41.5 1:16.4 10-10 38.6 1:17.1 9-9 39.8 1:15.7 12-12 38.5
(ラストタイクーン) 宮内牧場 2.8 カンタベリーママ 4.6 サラセルバ 1.9 カンタベリーママ 1.6 ミサトタイム 3.0 ローレルイニシオ
5 5 スイングリーダー 井上幹(北海道)
全   2- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 7
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:14.3 良1:15.4
9 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
8 13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
3 13.03.23 重 8頭
福山 右1250 4番
5 13.03.03 重 8頭
福山 右1600 8番
3 13.02.16 重 8頭
福山 右1800 8番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 ブックネットワン賞C3-2C4 シニスターミニスター賞3歳条件 C1三 福山弥生賞3歳OP 福山プリンセスカップ3歳牝馬O
シニスターミニスター 原孝明(北海道) 422
(0)
7人 422 宮平鷹 54.0 8人 410 井上幹 54.0 1人 426 岡崎準 54.0 4人 422 岡崎準 54.0 3人 425 畑中信 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:14.3 1-1 39.2 1:16.0 1-1 39.9 1:23.0 1-1-1-2 40.0 1:48.1 2-2-2-4 41.2 2:00.5 2-2-2-3 39.4
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.2 ルーチェ 1.8 フジノジャガー 0.4 アラタマライト 3.4 カイロス 0.9 メイライト
6 スタッカート 伊藤千(北海道)
全   5- 3- 4- 5
左   2- 1- 1- 2
右   3- 2- 3- 3
場   3- 2- 3- 3
距   1- 0- 3- 2
1:13.0 良1:15.5
3 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
取止 13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 8番
1 13.06.13 良 12頭
門別 右1200 4番
3 13.05.30 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.05.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 3-2-3-1 ブックネットワン賞C3-2C4 門別プロパンガス事業組合特C3 3歳以上 C4-2 紫露草特別C4-1 紫蘭特別C4-2
フォーティナイナーズサン 小野望(北海道) 440
(+4)
2人 436 伊藤千 54.0  438 伊藤千 54.0 1人 436 伊藤千 54.0 4人 436 伊藤千 54.0 4人 442 伊藤千 54.0
シルヴァージュエル (有)荻伏三好フア 1:13.7 5-6 37.9    1:15.5 8-7 38.7 1:13.0 8-7 37.4 1:14.5 5-5 38.3
(ナリタブライアン) 荻伏三好フアーム 0.6 ルーチェ   0.1 メジャークイン 0.6 オンワードナスキー 0.3 オーノシシャモ
6 7 サンキストダンサー 宮平鷹(北海道)
全   3- 3- 5- 71
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 69
場   1- 1- 3- 57
距   0- 1- 0- 21
1:12.6 良1:14.8
7 13.07.16 良 7頭
門別ナ 右1700 3番
11 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
12 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 2番
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 5番
7 13.06.05 良 7頭
門別ナ 右1700 6番
牝7 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 うらかわ馬フェスタ特別C2-2 ブックネットワン賞C3-2C4 みついし蓬莱山まつり特別C3- 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 風鈴草特別C3-2C4-1
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 506
(-4)
7人 510 井上幹 54.0 11人 514 △井上幹 52.0 7人 514 井上幹 54.0  - 石川倭 54.0 7人 508 高野誠 54.0
モリサンキスト 大野洋子 1:53.3 6-6-7-7 40.6 1:15.1 9-11 38.5 1:55.8 9-8-10-10 43.1    1:55.7 7-7-7-7 41.4
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 2.2 サクラサライ 2.0 ルーチェ 4.2 ウィロー   3.7 ブラボーソニック
8 ヘレンドビジュー 阿部龍(北海道)
全   3- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 3
場   3- 0- 2- 3
距   3- 0- 2- 2
1:14.0 良1:14.8
1 13.07.11 稍重 7頭
門別ナ 右1200 3番
3 13.06.25 良 12頭
門別 右1200 11番
12 13.06.04 良 14頭
門別 右1200 10番
1 13.05.15 稍重 12頭
門別 右1200 2番
1 13.05.03 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 1-0-1-3 日高銀聖特別C4-2 3歳以上 C4-3 3歳条件 1~4-1 3歳条件 4-2 3歳条件未勝利
ゴールドヘイロー 角川秀(北海道) 454
(0)
5人 454 阿部龍 54.0 3人 458 阿部龍 54.0 6人 468 阿部龍 53.0 4人 464 桑村真 54.0 5人 468 桑村真 54.0
カネショウダイヤ 原口輝昭 1:14.0 5-5 37.7 1:14.8 4-5 38.5 1:16.3 10-9 38.9 1:15.2 5-5 38.8 1:17.1 2-2 39.7
(ダイヤモンドショール) 三石ファーム 0.0 モルフェキャンディ 0.1 ローズプラネット 1.5 レッドハピネス 0.1 クンツァイト 0.3 ファイヤーパワー
7 9 コスモアダム 櫻井拓(北海道)
全   0- 2- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 34
場   0- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:14.0 良1:15.6
2 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 9番
4 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
5 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
2 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 4番
4 13.06.04 良 8頭
門別 右1200 8番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-2-0-6 楽古岳賞C3-2C4-1 ブックネットワン賞C3-2C4 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C4-2
アドマイヤマックス 石本孝(北海道) 464
(-2)
6人 466 櫻井拓 56.0 8人 464 櫻井拓 56.0 8人 462 櫻井拓 56.0 7人 468 櫻井拓 56.0 4人 464 △井上幹 54.0
エリモプリティー (有)ホースケア 1:50.6 9-9-9-7 39.0 1:14.0 11-9 37.2 1:53.8 11-11-10-10 41.1 1:51.3 7-7-5-4 40.2 1:15.6 6-6 38.1
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 0.4 サクラブリリアント 0.9 ルーチェ 2.2 ウィロー 0.3 アグネスミラージュ 0.2 アテーナ
10 クラアミーゴ 桑村真(北海道)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:15.0 良1:16.1
10 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 2番
10 13.06.04 良 14頭
門別 右1200 12番
6 13.04.11 良 14頭
大井 右1200 7番
9 13.03.28 良 13頭
大井 右1200 13番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-2 ブックネットワン賞C3-2C4 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳条件 1~4-1 3歳200万円以下 3歳
スリリングサンデー 國信満(北海道) 420
(-2)
9人 422 高野誠 54.0 6人 432 高野誠 54.0 12人 436 服部茂 53.0 12人 430 佐藤博 54.0 6人 433 本橋孝 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:15.0 7-5 39.0 1:55.5 3-3-3-3 45.1 1:16.1 14-14 37.8 1:16.2 9-8 38.4 1:17.2 11-11 39.8
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.9 ルーチェ 4.5 アグネスミラージュ 1.3 レッドハピネス 1.4 コットンリリー 1.7 マミーフェスト
8 11 シルショコラティエ 岩橋勇(北海道)
全   5- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 4
場   5- 3- 0- 4
距   5- 3- 0- 3
1:12.7 良1:14.4
5 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.06.26 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
7 13.06.13 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.05.30 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
4 13.05.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 5-1-0-2 ブックネットワン賞C3-2C4 羽幌プレ・サレ焼尻賞C4-2 J交 ミランダ特別A2 紫露草特別C4-1 紫蘭特別C4-2
カコイーシーズ 桧森邦(北海道) 526
(+6)
1人 520 岩橋勇 54.0 2人 524 岩橋勇 54.0 9人 516 阿部龍 52.0 5人 514 五十冬 54.0 2人 516 岩橋勇 54.0
ワレンダラッド 橋本善一 1:14.1 5-8 38.3 1:14.4 1-2 38.6 1:14.8 8-10 38.2 1:12.7 5-4 37.4 1:15.0 6-6 38.6
(ワレンダー) ★橋本牧場 1.0 ルーチェ 0.6 メジャークイン 0.8 ホンインボウ 0.3 オンワードナスキー 0.8 オーノシシャモ
12 グロリーレヴュー 坂下秀(北海道)
全   1- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 10
場   1- 3- 1- 7
距   1- 1- 1- 4
1:14.1 良1:15.8
6 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
12 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
14 13.05.11 稍重 16頭
J京都 芝右1400 15番
14 13.04.28 良 16頭
J京都 右1400 10番
9 13.03.03 稍重 10頭
J阪神 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 03.07生 54.0 1-3-1-4 ブックネットワン賞C3-2C4 あじさい特別C3-2C4-1
3歳
3歳
3歳
スタチューオブリバティ 原孝明(北海道) 470
(-6)
6人 476 坂下秀 54.0 7人 476 坂下秀 54.0 16人 480 北村友 54.0 15人 478 國分恭 54.0 10人 484 藤岡佑 54.0
グロリーレイ (有)槇本牧場 1:14.1 2-3 38.9 1:17.0 10-12 39.9 1:24.6 16-16 36.2 1:27.0 16-16 38.8 1:14.5 9-9 38.1
(ラストタイクーン) 槇本牧場 1.0 ルーチェ 2.9 レッドハピネス 1.9 ラーストチカ 1.8 ランミネルバ 2.5 スマートアレンジ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。