地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月23日(火) 金 沢 第12競走 17:10発走



名舟大祭特別A-4A4

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒミノミズキ 桑野等(金沢)
全   4- 10- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 10- 1- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:31.2 良-
5 13.07.07 重 9頭
金沢 右1700 3番
9 13.06.23 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
4 13.05.26 良 10頭
金沢 右1500 10番
2 13.05.12 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
14 13.04.14 良 18頭
J阪神 芝右1400 4番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 0-1-0-3 剱地八幡神社大祭特別A-4A4 氷室の朔日特別A4 白山スーパー林道開通特別A4 苺一会特別B1一
4歳上
アドマイヤマックス 小原典(金沢) 465
(-9)
8人 474 桑野等 54.0 4人 480 桑野等 54.0 5人 470 桑野等 54.0 3人 469 桑野等 54.0 18人 472 大下智 55.0
ショウエイミズキ 佐々木八郎 1:52.0 4-4-4-4 39.2 1:31.8 2-4-6-6 40.6 1:38.6 5-3-3-3 40.5 1:31.2 2-2-2-2 40.0 1:23.2 15-15 34.8
(Nashwan) 福満牧場 1.6 ベニバナクィーン 1.9 パープルキング 0.5 オーミフォレスト 0.7 ブライトフェース 1.2 ルナフォンターナ
2 2 トウショウコマンド 寺地誠(金沢)
全   4- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 10
場   4- 1- 2- 10
距   3- 0- 0- 3
1:30.6 良1:33.0
9 13.06.25 良 12頭
金沢 右1700 6番
5 13.06.09 良 10頭
金沢 右1700 9番
2 13.05.12 稍重 10頭
金沢 右1700 9番
3 13.04.30 不良 10頭
金沢 右1700 3番
4 13.04.16 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-1-2 黄金岩牡蠣特別A-3A3 兼六園・ホタルの舞特別A-A4 加賀友禅まつり特別A4 浅野川・鯉流し特別A3 住吉大祭特別A-3A3
ローエングリン 佐藤茂(金沢) 478
(+2)
9人 476 寺地誠 56.0 4人 477 寺地誠 56.0 1人 479 川添明 56.0 7人 482 寺地誠 56.0 4人 485 川添明 56.0
ブルームトウショウ トウショウ産業(株 1:53.7 4-5-3-5 42.1 1:51.9 3-2-2-2 41.3 1:52.4 5-4-3-2 40.4 1:50.8 6-6-4-4 39.9 1:37.8 5-6-2-4 40.4
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 2.2 ブレーヴゴールド 1.5 ブレーヴゴールド 0.0 サクライーグル 0.4 ナムラヒーロー 0.8 イチエイオウジ
3 3 トーアヒカルホシ 服部大(金沢)
全   1- 2- 2- 29
左   0- 1- 0- 12
右   1- 1- 2- 17
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:30.7 良1:32.1
9 13.07.07 重 9頭
金沢 右1700 5番
12 13.06.25 良 12頭
金沢 右1700 7番
5 12.12.16 重 10頭
金沢 右1500 5番
5 12.11.18 不良 12頭
金沢 右1400 5番
5 12.11.04 重 11頭
金沢 右1500 5番
牡5 芦毛 03.01生 56.0 0-0-0-1 剱地八幡神社大祭特別A-4A4 黄金岩牡蠣特別A-3A3 叩き堂祭り特別B1一 B1-2B1二 1年後!JBCで熱狂だ特B1一
アドマイヤコジーン 鈴木長(金沢) 448
(-4)
9人 452 服部大 56.0 12人 449 安部竜 56.0 5人 430 桑野等 56.0 7人 450 安部竜 56.0 8人 448 安部竜 56.0
トーアツキアカリ 高橋政夫 1:54.7 7-9-9-9 40.4 1:55.8 12-11-12-12 42.5 1:39.2 8-8-7-6 39.3 1:30.9 7-8-8-8 38.5 1:37.8 7-7-7-7 38.6
(ホワイトマズル) トーア牧場 4.3 ベニバナクィーン 4.3 ブレーヴゴールド 1.8 アポロセティ 1.0 サクラソルジャー 1.4 アポロセティ
4 4 ジョウテンホープ 葛山晃(金沢)
全   11- 9- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 5- 19
場   7- 9- 5- 19
距   3- 3- 2- 3
1:29.5 良1:29.6
8 13.04.16 稍重 10頭
金沢 右1500 3番
10 13.04.02 良 11頭
金沢 右1700 5番
9 13.03.24 稍重 12頭
金沢 右1500 9番
3 12.12.16 重 12頭
金沢 右1400 9番
3 12.12.02 不良 10頭
金沢 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 05.12生 56.0 4-4-4-4 住吉大祭特別A-3A3 金沢浅野川園遊会特別A-3A3 酒樽がえし特別A3 クリスマス列車特別A4 夢幻能特別B1-1B1一
ジェニュイン 高橋道(金沢) 464
(+6)
8人 458 葛山晃 56.0 5人 461 葛山晃 56.0 6人 461 葛山晃 56.0 4人 455 葛山晃 56.0 5人 459 葛山晃 56.0
グレイスアッパー 田邉久男 1:39.8 8-8-8-7 41.8 1:55.3 1-2-4-7 43.4 1:39.8 3-3-2-4 41.6 1:31.7 2-2-2-3 40.1 1:29.9 1-1-1-2 39.0
(ブラックタイアフェアー) 成隆牧場 2.8 イチエイオウジ 2.5 ヒシパーフェクト 1.6 ヒカルルーキー 0.1 イチエイオウジ 0.7 ヒカルヨコハマ
5 5 メッセージ 青柳正(金沢)
全   9- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 3- 9
場   9- 1- 3- 4
距   6- 0- 1- 2
1:30.0 良1:30.5
2 13.07.07 重 9頭
金沢 右1700 7番
1 13.06.23 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
7 13.06.09 良 9頭
金沢 右1700 4番
6 13.05.12 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
11 13.04.28 稍重 12頭
金沢 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.29生 54.0 9-1-3-5 剱地八幡神社大祭特別A-4A4 金沢芸妓お稽古見学特別BB1一 医王山特別B1-1B1一 苺一会特別B1一 とも旗祭り特別A-4A4
シンボリクリスエス 中川雅(金沢) 478
(+10)
3人 468 青柳正 54.0 6人 470 青柳正 54.0 6人 474 青柳正 54.0 4人 469 青柳正 54.0 5人 470 青柳正 54.0
フォレストゾーン 岩崎僖澄 1:50.8 2-2-1-2 38.5 1:30.1 2-2-2-2 39.7 1:53.2 4-5-7-7 41.5 1:32.1 4-3-4-5 40.7 1:34.7 3-3-3-5 43.1
(Forest Wildcat) 新冠橋本牧場 0.4 ベニバナクィーン 0.0 シンカンイチコ 2.1 ベニバナクィーン 1.6 ブライトフェース 3.8 セイカアレグロ
6 ウインクゴールド 吉原寛(金沢)
全   9- 6- 0- 31
左   5- 2- 0- 5
右   4- 4- 0- 26
場   3- 2- 0- 20
距   0- 0- 0- 4
1:31.8 良-
1 13.07.07 重 10頭
金沢 右1500 8番
7 13.06.23 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
4 13.06.09 良 9頭
金沢 右1700 9番
1 13.05.26 良 9頭
金沢 右1500 5番
5 13.05.12 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
牡6 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-0-0-2 七尾祇園祭特別B1-1B1一 氷室の朔日特別A4 医王山特別B1-1B1一 B1二 和史&尚子ウェディング記B1二
マイネルラヴ 金田一(金沢) 507
(+1)
3人 506 田知弘 56.0 5人 504 沖静男 56.0 2人 513 吉原寛 56.0 3人 514 田知弘 56.0 6人 515 田知弘 56.0
ナイスメロディ 河崎五市 1:36.8 2-2-1-1 39.5 1:31.8 8-8-8-9 39.4 1:51.6 3-3-1-2 41.1 1:37.8 1-1-1-1 38.5 1:31.9 5-6-5-5 40.3
(ナイスダンサー) 友田牧場 0.3 ラバーフロー 1.9 パープルキング 0.5 ベニバナクィーン 0.2 ニホンピロルノン 2.2 オーミフォレスト
6 7 セイファート 堀場裕(金沢)
全   3- 0- 0- 20
左   1- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.07.09 良 9頭
金沢 右1700 7番
11 13.06.25 良 12頭
金沢 右1700 8番
4 13.06.09 良 10頭
金沢 右1700 8番
10 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 10番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 オッズパーク杯A-3A3 黄金岩牡蠣特別A-3A3 兼六園・ホタルの舞特別A-A4 短歌の街もりおかレース A イワウメレース A二組
ファルブラヴ 宗綱泰(金沢) 462
(-3)
9人 465 吉原寛 56.0 8人 460 吉原寛 56.0 7人 467 吉原寛 56.0 10人 469 菅原辰 56.0 8人 479 関本淳 56.0
アクアプラネット 大黒富美子 1:52.7 9-9-9-9 39.4 1:55.0 10-12-11-11 41.7 1:51.7 7-7-7-5 39.9 1:46.5 6-9 42.9 1:46.0 4-7-6-9 42.1
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 2.6 パープルキング 3.5 ブレーヴゴールド 1.3 ブレーヴゴールド 4.6 シルククレヴァー 3.3 トーホクアロー
8 ゴールドゲッター 米倉知(金沢)
全   2- 0- 1- 14
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
4 13.07.07 重 9頭
金沢 右1700 4番
8 13.06.25 良 12頭
金沢 右1700 2番
1 13.06.09 良 9頭
金沢 右1400 1番
3 13.05.26 良 10頭
金沢 右1500 3番
4 13.05.12 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-1 剱地八幡神社大祭特別A-4A4 黄金岩牡蠣特別A-3A3 B1-2B1二 白山スーパー林道開通特別A4 苺一会特別B1一
ファスリエフ 高橋俊(金沢) 518
(-2)
2人 520 米倉知 56.0 3人 520 岡田祥 56.0 1人 524 青柳正 56.0 3人 524 米倉知 56.0 1人 524 藤田弘 56.0
ロンドリーナ 松澤幸雄 1:51.7 4-5-4-4 38.8 1:53.1 3-2-6-9 41.3 1:30.9 1-1-1-1 39.6 1:38.3 3-4-4-4 40.1 1:31.4 2-5-5-4 40.0
(キングヘイロー) 北勝ファーム 1.3 ベニバナクィーン 1.6 ブレーヴゴールド 0.5 マンリョウ 0.2 オーミフォレスト 0.9 ブライトフェース
7 9 サクライーグル 藤田弘(金沢)
全   5- 5- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 8
場   3- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良-
5 13.07.09 良 9頭
金沢 右1700 2番
2 13.06.25 良 12頭
金沢 右1700 1番
8 13.06.09 良 10頭
金沢 右1700 6番
3 13.05.28 良 11頭
金沢 右1700 9番
1 13.05.12 稍重 10頭
金沢 右1700 5番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 2-2-1-3 オッズパーク杯A-3A3 黄金岩牡蠣特別A-3A3 兼六園・ホタルの舞特別A-A4 百万石行列特別A3 加賀友禅まつり特別A4
サクラプレジデント 高橋俊(金沢) 454
(-11)
3人 465 藤田弘 56.0 7人 460 藤田弘 56.0 1人 466 藤田弘 56.0 2人 465 藤田弘 56.0 2人 474 米倉知 56.0
サクラミヤビ (株)ファーストビジ 1:52.6 5-6-6-6 40.0 1:52.2 5-4-2-1 40.6 1:53.4 6-6-5-7 42.1 1:52.1 4-4-3-2 41.1 1:52.4 2-3-1-1 40.9
(サクラローレル) 西村和夫 2.5 パープルキング 0.7 ブレーヴゴールド 3.0 ブレーヴゴールド 0.1 ナムラヒーロー 0.0 トウショウコマンド
10 キャンディウイン 川添明(金沢)
全   2- 2- 3- 23
左   1- 1- 3- 15
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.07.02 良 12頭
金沢 右1500 3番
7 13.06.09 良 10頭
金沢 右1700 1番
6 13.05.28 良 11頭
金沢 右1700 5番
8 13.05.12 稍重 10頭
金沢 右1700 3番
11 13.04.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 兼六園・ホタルの舞特別A-A4 百万石行列特別A3 加賀友禅まつり特別A4 強羅特別C2二
ルールオブロー 赤間亨(金沢) 472
(-3)
11人 475 松戸政 56.0 9人 483 桑野等 54.0 8人 481 桑野等 54.0 7人 479 寺地誠 54.0 8人 472 山口達 54.0
シュヴァルツ (有)槇本牧場 1:40.1 12-12-12-12 39.7 1:53.2 8-8-8-8 41.4 1:53.6 8-8-9-8 40.2 1:55.9 2-5-6-8 43.7 1:40.0 3-3-4-7 43.8
(ディアブロ) 槇本牧場 4.5 センゲンコスモ 2.8 ブレーヴゴールド 1.6 ナムラヒーロー 3.5 サクライーグル 3.4 ケイオーユニバース
8 11 フブキサクラコ 平瀬城(金沢)
全   8- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 4- 29
場   8- 5- 4- 28
距   4- 0- 0- 4
1:29.8 良1:32.3
3 13.07.07 重 9頭
金沢 右1700 2番
10 13.07.02 良 12頭
金沢 右1500 1番
7 13.06.11 良 10頭
金沢 右1400 4番
5 13.05.26 良 10頭
金沢 右1500 7番
7 13.05.12 稍重 10頭
金沢 右1700 1番
牝5 鹿毛 02.28生 54.0 5-5-1-21 剱地八幡神社大祭特別A-4A4 読売レディス杯 3歳以上牝馬( J交 金沢城賞A3下中央3歳上 白山スーパー林道開通特別A4 加賀友禅まつり特別A4
グリーンアプローズ 黒木豊(金沢) 470
(+2)
5人 468 藤田弘 54.0 9人 470 平瀬城 56.0 10人 463 藤田弘 54.0 6人 459 藤田弘 54.0 4人 455 藤田弘 54.0
イージーローマン 宮本惠美子 1:51.2 1-1-2-3 38.8 1:37.8 11-11-11-11 38.1 1:32.3 2-2-4-8 41.6 1:38.9 2-2-2-2 41.2 1:53.9 2-1-2-3 42.2
(オサイチブレベスト) 真壁信一 0.8 ベニバナクィーン 2.2 センゲンコスモ 2.5 セイカアレグロ 0.8 オーミフォレスト 1.5 サクライーグル
12 ベニバナクィーン 安部竜(金沢)
全   7- 9- 10- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 10- 10
場   7- 9- 10- 10
距   3- 6- 5- 5
1:30.0 良1:31.9
1 13.07.07 重 9頭
金沢 右1700 9番
2 13.06.23 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
1 13.06.09 良 9頭
金沢 右1700 2番
1 13.05.28 良 8頭
金沢 右1500 8番
3 13.05.14 良 10頭
金沢 右1500 9番
牝4 青鹿毛 04.11生 54.0 7-9-10-10 剱地八幡神社大祭特別A-4A4 氷室の朔日特別A4 医王山特別B1-1B1一 百万石薪能特別B2一 B2-2B2二
サクラローレル 鈴木長(金沢) 417
(+1)
1人 416 安部竜 54.0 3人 415 安部竜 54.0 4人 419 安部竜 54.0 2人 413 安部竜 54.0 1人 409 安部竜 54.0
スプリングオーロラ 長谷川孝二 1:50.4 3-3-2-1 37.9 1:30.0 7-6-5-3 38.8 1:51.1 9-9-7-5 39.3 1:37.7 3-2-2-1 38.4 1:39.1 6-6-6-3 40.6
(ブライアンズタイム) 鎌田孝一 0.4 メッセージ 0.1 パープルキング 0.4 ナウンステージ 0.8 バチェラー 0.5 リトルミッション
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。