地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月22日(月) 笠 松 第10競走 17:05発走



あさがお特別B1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンハクレイ 筒井勇(笠松)
全   5- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 8
場   3- 2- 2- 2
距   1- 1- 1- 1
1:42.5 良1:42.5
5 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1600 9番
3 13.05.13 良 10頭
笠松 右1800 9番
1 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 芦毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 飛水峡特別B1 穂高特別B1 サラ系B4組 鵜飼特別B1 サラ系B3組
フジキセキ 伊藤強(笠松) 502
(-14)
3人 516 岡部誠 56.0 2人 510 岡部誠 56.0 1人 518 岡部誠 56.0 2人 510 東川公 56.0 1人 517 岡部誠 56.0
オレゴンガール 平井克彦 1:43.0 3-3-3-2 39.9 1:42.5 3-3-3-2 37.9 1:44.5 2-2-2-1 39.9 1:56.3 2-2-2-2 39.5 1:27.6 2-2-2-1 37.8
(Rubiano) 栄進牧場 0.8 エーシンチェイサー 0.3 エーシンチェイサー 0.8 ヤマノアサカゼ 0.6 ゴールドフレンド 1.0 エーシンディーバ
2 2 ヤマノアサカゼ 吉井友(笠松)
全   7- 17- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   7- 17- 6- 16
場   7- 17- 6- 13
距   1- 6- 2- 5
1:42.7 良1:42.7
1 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 10番
2 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1600 1番
8 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 2-3-2-6 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B3組
ロックオブジブラルタル 加藤幸(笠松) 413
(-2)
1人 415 尾島徹 54.0 3人 420 吉井友 54.0 6人 420 吉井友 54.0 6人 416 筒井勇 54.0 4人 419 東川公 54.0
イズミレディ 伊藤壽孝 1:28.3 2-2-2-2 38.5 1:27.5 2-2-2-2 38.0 1:45.3 5-4-4-3 40.1 1:30.0 6-6-6-4 39.6 1:28.7 5-5-4-4 38.1
(Bletchingly) タガミファーム 0.0 エーシンディーバ 0.0 ボクノタカラモノ 0.8 エーシンハクレイ 1.6 エンタープライズ 1.1 エーシンハクレイ
3 3 サバンナ 佐藤友(笠松)
全   3- 6- 7- 41
左   1- 5- 5- 18
右   2- 0- 2- 20
場   2- 0- 2- 17
距   2- 0- 2- 14
1:42.4 良1:44.1
9 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 13.05.27 良 6頭
笠松 右1600 5番
10 13.05.13 良 10頭
笠松 右1800 10番
5 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 2-0-1-6 飛水峡特別B1 穂高特別B1 マックル賞B2特選 鵜飼特別B1 菜の花特別B1
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 447
(0)
9人 447 佐藤友 56.0 10人 448 佐藤友 56.0 5人 450 島崎和 56.0 6人 452 島崎和 56.0 6人 452 高松亮 56.0
サイレントビーナス 山田忠勉 1:44.6 8-8-8-8 38.7 1:44.1 9-9-9-9 36.7 1:45.5 6-6-6-6 37.9 1:59.2 9-9-9-8 40.3 1:44.7 8-7-6-6 36.8
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 2.4 エーシンチェイサー 1.9 エーシンチェイサー 1.8 タッチデュール 3.5 ゴールドフレンド 1.4 ソユーズ
4 4 エーシンチェイサー 尾島徹(笠松)
全   11- 5- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 0- 9
場   11- 5- 0- 1
距   4- 2- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
1 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
2 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
セン5 黒鹿毛 03.07生 57.0 11-5-0-1 飛水峡特別B1 穂高特別B1 サラ系B5組 サラ系B5組 春風賞B2特選
Fusaichi Pegasus 伊藤強(笠松) 503
(-2)
2人 505 尾島徹 56.5 1人 503 尾島徹 56.0 1人 507 尾島徹 56.0 1人 510 尾島徹 56.0 2人 511 尾島徹 56.0
エイシンシンシアナ 清水晴之 1:42.2 4-4-4-3 38.5 1:42.2 4-4-4-3 37.2 1:28.3 1-1-1-1 38.2 1:27.1 2-2-2-2 37.3 1:42.3 2-2-2-1 39.8
(Storm Cat) 三嶋牧場 0.2 ゴールドフレンド 0.3 エーシンハクレイ 0.7 グレイトエンペラー 0.5 ゴールドフレンド 0.2 ヒルノアビスコ
5 5 フリーマン 濱口楠(笠松)
全   3- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 4
場   2- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:41.8 良1:44.0
1 13.07.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 8番
1 13.05.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 13.04.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 1-1-0-1 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系C4組 サラ系B6・C3組B6C3
ステイゴールド 柳江仁(笠松) 496
(+2)
1人 494 岡部誠 56.0 2人 496 吉井友 56.0 3人 500 濱口楠 56.0 2人 498 濱口楠 56.0 2人 510 濱口楠 56.0
イスズドリーム 鈴木芳夫 1:28.5 2-2-2-2 38.0 1:41.8 3-4-3-2 37.8 1:30.7 2-2-1-1 41.0 1:44.0 2-2-2-2 40.4 1:31.4 7-8-7-8 40.3
(デインヒル) 丸幸小林牧場 0.1 ハイアンドノーブル 0.5 マイバーチュー 0.0 トップスマイル 0.2 キャットウォーク 2.2 エーシンスノーマン
6 6 エンタープライズ 花本正(笠松)
全   17- 10- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   17- 10- 1- 1
場   16- 9- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:42.9 良1:42.9
1 13.07.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 13.05.27 良 6頭
笠松 右1600 8番
1 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 13.05.01 良 12頭
名古屋 右1800 11番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 1-0-0-0 サラ系B2組特選 サラ系B2組特選 マックル賞B2特選 サラ系B4組 キリンビール賞 AGI名古屋B
サクラプレジデント 柴田高(笠松) 462
(+5)
1人 457 花本正 56.0 2人 460 尾島徹 56.0 1人 463 尾島徹 56.0 1人 458 尾島徹 56.0 8人 468 尾島徹 56.0
クラリスクリス 岡部誠之介 1:28.1 5-5-3-2 37.5 1:27.9 7-7-5-3 37.3 1:44.0 3-3-3-1 37.3 1:28.4 8-8-7-4 37.6 2:00.6 4-4-4-5 41.1
(エルコンドルパサー) フジワラフアーム 0.1 メモリーセイバー 0.1 ゴールドフレンド 0.3 タッチデュール 0.1 アルドグリーン 2.4 メモリージルバ
7 7 マーベラスブレイド 池田敏(笠松)
全   7- 3- 4- 68
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 0- 51
場   0- 1- 0- 16
距   0- 1- 0- 13
1:43.4 良1:43.4
8 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
10 13.07.01 良 10頭
名古屋 右1600 7番
4 13.06.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 13.06.17 良 10頭
名古屋 右1800 5番
4 13.05.27 良 6頭
笠松 右1600 1番
セン8 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-6 飛水峡特別B1 文月特別B2 穂高特別B1 白鳥座特別B1 マックル賞B2特選
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 445
(+2)
8人 443 池田敏 56.0 8人 440 池田敏 56.0 8人 445 池田敏 56.0 8人 445 池田敏 56.0 4人 446 大塚研 56.0
マルゼンシラオキ (有)ホースケア 1:44.5 6-6-7-9 39.2 1:47.0 7-8-8-10 41.2 1:43.4 6-6-6-6 38.0 2:03.6 6-7-7-8 44.3 1:44.9 4-4-4-4 38.0
(マルゼンスキー) 鎌田正嗣 2.3 エーシンチェイサー 4.3 グランデタキオン 1.2 エーシンチェイサー 6.6 ラブロジック 1.2 タッチデュール
8 ゴールドフレンド 高木健(笠松)
全   7- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 3- 4
場   4- 2- 3- 0
距   0- 2- 2- 0
1:41.2 良1:41.2
2 13.07.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.06.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.05.13 良 10頭
笠松 右1800 2番
1 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 4-2-3-0 飛水峡特別B1 サラ系B2組特選 A・G・IB1特別3歳以上 鵜飼特別B1 サラ系B5組
ブラックホーク 鈴木良(笠松) 481
(-1)
1人 482 高木健 56.0 1人 484 高木健 56.0 4人 481 高木健 56.0 3人 483 高木健 56.0 3人 481 高木健 56.0
サザンギフト 加藤充彦 1:42.4 1-1-1-1 39.4 1:27.8 2-2-2-1 38.0 1:41.2 1-1-1-1 39.2 1:55.7 1-1-1-1 39.1 1:26.6 1-1-1-1 37.0
(タイキシャトル) 浦河土肥牧場 0.2 エーシンチェイサー 0.1 エンタープライズ 0.5 セイカアレグロ 0.6 トミシノドラゴン 0.5 エーシンチェイサー
8 9 グレイトエンペラー 東川公(笠松)
全   10- 12- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 4- 12
場   9- 12- 4- 8
距   1- 1- 0- 4
1:41.9 良1:43.5
1 13.07.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 13.06.27 重 10頭
笠松 右1600 9番
5 13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 1番
3 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 4番
2 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
セン5 鹿毛 02.20生 56.0 10-12-4-9 サラ系B4組 サラ系B5組 ベゴニア賞B7 サラ系B6組 サラ系B5組
ステイゴールド 後藤正(笠松) 437
(0)
4人 437 東川公 56.0 4人 434 東川公 56.0 4人 434 東川公 56.0 2人 434 東川公 56.0 2人 436 東川公 56.0
シャラララ 小川勲 1:27.4 3-3-3-3 38.1 1:41.9 4-5-6-5 37.6 1:31.6 6-6-5-7 39.7 1:31.0 6-6-5-3 39.9 1:29.0 4-4-3-2 38.5
(アフリート) 高橋牧場 0.2 マルヨスバル 0.6 マイバーチュー 1.6 サクラエスケープ 0.3 トップスマイル 0.7 エーシンチェイサー
10 クラシフィカドール 山田祥(愛知)
全   3- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.07.15 良 10頭
名古屋 右1600 10番
8 13.07.01 良 8頭
名古屋 右1400 2番
9 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1400 9番
12 13.05.26 良 12頭
高知 右1300 5番
11 13.05.11 不良 11頭
高知 右1600 10番
牝5 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-3 風鈴特別B2 サラB3組 OS☆U清里千聖生誕二十歳A6 土佐小夏特別AイBイ混合 A-3
ネオユニヴァース 伊藤己(愛知) 461
(+1)
8人 460 山田祥 54.0 8人 457 山田祥 54.0 7人 448 山田祥 54.0 9人 468 ☆別府衣 53.0 10人 465 ★下村瑠 50.0
レディカプチーノ (有)ホースケア 1:45.4 3-3-4-2 40.6 1:32.0 5-5-5-7 39.7 1:32.9 3-3-3-5 40.2 1:29.0 4-4-4-11 43.9 1:52.4 2-2-4-9 46.4
(トニービン) ケイアイファーム 2.9 ハーベストガーデン 2.7 レッドフェアリー 2.9 マコトアンバサダー 3.2 ストロングジョイス 4.9 コパノエクスプレス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。