地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月14日(日) 盛 岡 第7競走 15:10発走



3歳 C1一組3歳C1一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビューティナデシコ 菊地康(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.07.01 良 9頭
水沢 右1400 7番
10 13.06.17 良 10頭
水沢 右1400 10番
10 13.05.14 良 10頭
金沢 右1500 7番
7 13.04.28 重 9頭
金沢 右1400 9番
8 13.03.12 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3A-3 3歳A3 3A-3 3歳A3 3歳A2
アルカセット 高橋純(岩手) 400
(+4)
8人 396 菅原辰 54.0 10人 395 坂口裕 54.0 10人 399 川添明 54.0 7人 396 葛山晃 54.0 9人 384 葛山晃 54.0
レオアンナ 大黒富美子 1:33.2 8-8-7-7 41.6 1:35.2 7-9-9-8 43.2 1:44.4 10-9-10-10 42.7 1:34.0 5-5-5-5 40.5 1:44.5 9-7-9-7 41.4
(タヤスツヨシ) 江谷重雄 1.9 エティエンヌ 3.9 ユウキチュモン 5.3 アズマクリスエス 2.2 メジャーディーバ 2.7 リバーロックスター
2 2 トゥデイディサイド 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 6- 12
左   0- 0- 3- 5
右   1- 0- 3- 6
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良1:32.6
8 13.07.01 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 13.06.17 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 4番
6 13.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝3 栗毛 02.07生 54.0 1-0-2-8 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 B2二組3歳B2二組
ナイキアディライト 鈴木七(岩手) 398
(-1)
9人 399 高橋悠 54.0 7人 402 高橋悠 54.0 7人 395 高橋悠 54.0 7人 396 高橋悠 54.0 7人 402 高橋悠 54.0
プリセージ 泉山眞行 1:34.3 6-6-8-8 42.9 1:33.9 6-7-7-7 42.4 1:32.9 4-5 42.3 1:32.6 7-7 41.4 1:30.3 1-1-1-1 40.2
(メジロライアン) ハシモトフアーム 3.0 エティエンヌ 2.6 ユウキチュモン 1.3 ダイヤフェアリー 1.5 コスモキャロル 0.5 ジェファーソン
3 3 カネショウオトメ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.0 良1:31.4
10 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 1番
10 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-1 百日草レース 3歳3歳B2二組 五葉山火縄銃鉄砲隊3歳B2二組 森川海のまち宮古レ3歳B2二組 琥珀まつり・千樹祭レー3歳B2 3歳 B2一組3歳B2一組
エイシンサンディ 畠山信(岩手) 461
(+1)
10人 460 高松亮 54.0 10人 464 高松亮 54.0 7人 450 高松亮 54.0 10人 447 高松亮 54.0 8人 450 高松亮 54.0
エイシンリンドウ (有)カネショウ 1:35.7 8-9-10-10 42.6 1:34.7 10-10-10-10 43.5 1:32.2 3-2 42.0 1:32.9 6-10 42.4 1:31.0 8-7 41.1
(コマンダーインチーフ) 森政巳 3.7 シャイニングモモ 3.7 ドクトルサルビア 1.4 コスモキャロル 2.9 ゴールドブリザード 3.0 コスモフェイト
4 4 センリエンプレス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 2- 2
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.3 良1:31.3
6 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 8番
9 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 10番
7 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 01.31生 54.0 1-0-2-9 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1一組3歳C1一組 雫石川レース 3歳3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
トワイニング 伊藤和(岩手) 420
(0)
9人 420 菅原俊 54.0 10人 423 坂口裕 54.0 8人 421 坂口裕 54.0 3人 421 陶文峰 54.0 8人 420 菅原俊 54.0
パーフィディア 千葉ちや子 1:33.9 5-7-6-5 42.1 1:33.4 4-5-4-4 42.1 1:33.7 5-6 43.0 1:31.6 5-6 41.1 1:30.5 7-6-7-6 39.7
(Danzig) 下河辺牧場 1.7 フィールドグース 1.6 キタノスマイル 2.1 ダイヤフェアリー 3.0 コスモギガデイン 0.7 ジェファーソン
5 5 プリズムシャドウ 阿部英(岩手)
全   1- 3- 5- 9
左   0- 1- 1- 6
右   1- 2- 4- 2
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 1
1:30.9 良1:32.0
1 13.06.17 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 13.05.20 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 13.05.06 重 9頭
盛岡 左1400 8番
3 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牡3 栗毛 03.21生 56.0 1-3-4-6 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 猿ヶ石川レース 3 3歳C1二 3歳 C1二組3歳C1二組
バブルガムフェロー 千葉幸(岩手) 436
(+4)
2人 432 阿部英 56.0 4人 434 阿部英 56.0 5人 439 坂口裕 56.0 2人 435 阿部英 56.0 5人 446 阿部英 56.0
カルガリプリンセス 大久保和夫 1:32.8 4-5-4-1 42.5 1:32.9 5-5 42.4 1:32.0 5-5 41.5 1:30.9 3-1 41.3 1:30.5 3-3-4-4 39.3
(ホワイトマズル) 大沢育成牧場 0.8 ウインギャラント 1.3 ナモンシャドゥ 0.9 コスモキャロル 0.2 ラプターリオレウス 1.2 コスモギガデイン
6 6 リュウジンオー 村上忍(岩手)
全   1- 2- 2- 11
左   1- 0- 0- 5
右   0- 2- 2- 6
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:32.6 良1:32.6
6 13.07.01 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 13.06.17 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 13.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 13.05.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牡3 栗毛 05.21生 56.0 1-0-2-4 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1三組3歳C1三組 平庭闘牛大会 つつ3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 445
(-5)
5人 450 村上忍 56.0 5人 450 村上忍 56.0 5人 445 村上忍 56.0 3人 448 村上忍 56.0 3人 450 阿部英 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:32.5 7-7-6-6 41.4 1:32.1 9-6-6-5 40.8 1:32.6 4-6 41.5 1:32.8 8-8 41.1 1:32.8 7-7 40.8
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 1.2 エティエンヌ 0.8 ユウキチュモン 0.1 ライトジャガー 1.3 タカネナデシコ 2.3 コスモキャロル
7 7 トキノキラメキ 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 1- 0- 3
右   1- 2- 1- 9
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.9 良1:32.4
7 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1400 6番
牝3 芦毛 02.28生 54.0 0-0-0-6 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1一組3歳C1一組 前沢牛まつりレース3歳C1一組 稗貫川レース 3歳3歳C1一組
クロフネ 瀬戸幸(岩手) 418
(0)
6人 418 高橋悠 54.0 2人 426 菅原辰 54.0 2人 417 菅原辰 54.0 6人 422 菅原辰 54.0 7人 422 菅原辰 54.0
リバーストーン 及川冨男 1:33.9 1-1-1-3 43.4 1:32.8 3-3-3-3 41.7 1:33.7 1-1 43.8 1:32.4 4-3 39.4 1:30.9 7-4 41.2
(アドマイヤベガ) 佐竹学 1.7 フィールドグース 1.0 キタノスマイル 2.1 ダイヤフェアリー 1.0 マイネルムーン 1.7 クロワッサン
8 ライトジャガー 山本政(岩手)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 1- 1- 3
右   2- 0- 2- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:31.8 良1:32.6
1 13.07.01 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 13.06.22 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 13.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 13.05.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 2-1-3-2 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組 平庭闘牛大会 つつ3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組
ストーミングホーム 晴山厚(岩手) 411
(+4)
1人 407 山本政 56.0 1人 407 山本政 56.0 3人 411 山本政 56.0 1人 411 山本政 56.0 2人 411 山本政 56.0
マチカネフウリン 井上修一 1:32.4 6-4-4-3 40.4 1:32.7 6-6-4-3 41.1 1:32.7 6-4 41.7 1:32.6 4-4 41.4 1:31.8 6-6 40.2
(サンデーサイレンス) 昭和牧場 0.2 タキノウェーブ 0.1 セイカスプレンダー 0.1 リュウジンオー 1.1 タカネナデシコ 1.3 コスモキャロル
8 9 マザーランド 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.9 良1:31.6
8 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-1 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 森川海のまち宮古レ3歳B2二組 前沢牛まつりレース3歳C1一組 雫石川レース 3歳3歳B2二組
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 424
(+1)
4人 423 村上忍 54.0 8人 425 高橋悠 54.0 6人 420 坂口裕 54.0 8人 424 山本政 54.0 5人 428 高松亮 54.0
セカンドサービス 千葉浩 1:34.4 7-8-8-9 42.0 1:32.7 6-6-4-5 41.3 1:31.6 6-6 40.9 1:33.3 6-6 40.0 1:30.9 9-7 39.8
(リズム) 出口悟 2.2 フィールドグース 0.9 キタノスマイル 0.8 コスモキャロル 1.9 マイネルムーン 2.3 コスモギガデイン
10 タイキハヤブサ 小林俊(岩手)
全   1- 2- 2- 12
左   0- 2- 1- 4
右   1- 0- 1- 8
場   0- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:31.0 良1:32.0
4 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 7番
8 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 7番
8 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 1-2-1-10 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1一組3歳C1一組 前沢牛まつりレース3歳C1一組 雫石川レース 3歳3歳B2二組
タイキファイヤー 小林義(岩手) 428
(-3)
5人 431 小林俊 56.0 1人 433 小林俊 56.0 4人 430 小林俊 56.0 5人 435 山本聡 56.0 4人 434 小林俊 56.0
ビジュアルクイーン 大槻一輝 1:33.6 9-9-9-7 40.9 1:33.2 10-10-10-8 40.6 1:32.0 8-7 40.5 1:33.2 3-4 40.3 1:31.0 8-5 40.3
(タニノギムレット) カナイシスタッド 1.4 フィールドグース 1.4 キタノスマイル 0.4 ダイヤフェアリー 1.8 マイネルムーン 2.4 コスモギガデイン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。