地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月10日(水) 門 別 第9競走 18:55発走



BOOKNETONE富川協賛

ブックネットワン賞C3-2C4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーノシシャモ 五十冬(北海道)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 9
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
1:14.2 良1:15.3
取止 13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 11番
4 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 2番
2 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.05.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
4 13.05.01 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牡4 青鹿毛 05.07生 56.0 1-1-0-5 門別プロパンガス事業組合特C3 あじさい特別C3-2C4-1 にったん管内農協「よい食」C3 紫蘭特別C4-2 樹海ロード日高賞C4-2
フジキセキ 桑原義(北海道) 494
(0)
 496 五十冬 56.0 2人 494 五十冬 56.0 1人 498 五十冬 56.0 3人 498 五十冬 56.0 2人 504 五十冬 56.0
レディビーナス 大野滿    1:14.6 8-7 37.8 1:15.3 3-3 38.2 1:14.2 4-4 38.2 1:15.6 6-6 38.5
(Kingmambo) 中村和夫   0.5 レッドハピネス 0.1 カンタベリーママ 0.3 ダイヤピアス 1.1 セツゲツフウカ
2 2 クラアミーゴ 高野誠(北海道)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:15.0 良1:16.1
8 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 2番
10 13.06.04 良 14頭
門別 右1200 12番
6 13.04.11 良 14頭
大井 右1200 7番
9 13.03.28 良 13頭
大井 右1200 13番
12 13.03.07 良 14頭
大井 右1400 13番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳条件 1~4-1 3歳200万円以下 3歳 3歳
スリリングサンデー 國信満(北海道) 422
(-10)
6人 432 高野誠 54.0 12人 436 服部茂 53.0 12人 430 佐藤博 54.0 6人 433 本橋孝 54.0 9人 430 本橋孝 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:55.5 3-3-3-3 45.1 1:16.1 14-14 37.8 1:16.2 9-8 38.4 1:17.2 11-11 39.8 1:32.7 13-5-7 42.1
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 4.5 アグネスミラージュ 1.3 レッドハピネス 1.4 コットンリリー 1.7 マミーフェスト 2.7 ヘビーヒッター
3 3 コスモアダム 櫻井拓(北海道)
全   0- 1- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 33
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:15.6 良1:15.6
5 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
2 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 4番
4 13.06.04 良 8頭
門別 右1200 8番
5 13.05.22 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
10 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1700 11番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-1-0-5 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1 鈴蘭特別C4-2
アドマイヤマックス 石本孝(北海道) 464
(+2)
8人 462 櫻井拓 56.0 7人 468 櫻井拓 56.0 4人 464 △井上幹 54.0 8人 462 黒澤愛 56.0 11人 464 櫻井拓 56.0
エリモプリティー (有)ホースケア 1:53.8 11-11-10-10 41.1 1:51.3 7-7-5-4 40.2 1:15.6 6-6 38.1 1:16.0 8-8 38.4 1:52.5 9-10-11-11 40.4
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 2.2 ウィロー 0.3 アグネスミラージュ 0.2 アテーナ 1.1 ルーチェ 1.6 アグネスミラージュ
4 4 バーデンバーデン 黒澤愛(北海道)
全   2- 5- 3- 35
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 3- 32
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:16.8 良1:16.8
4 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
5 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1700 1番
5 13.06.04 良 8頭
門別 右1200 5番
8 13.05.22 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
8 13.05.09 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-2 みついし蓬莱山まつり特別C3- 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-1 C3-2C4-1
スキャターザゴールド 石本孝(北海道) 440
(-2)
10人 442 黒澤愛 54.0 8人 438 馬渕繁 54.0 6人 432 伊藤千 54.0 10人 422 馬渕繁 54.0 7人 416 馬渕繁 54.0
オンリーブライアン (有)ホースケア 1:53.7 5-8-9-9 41.2 1:53.1 3-4-7-7 41.8 1:16.8 8-8 38.9 1:17.1 9-10 39.3 1:17.1 7-7 39.4
(ブライアンズタイム) 斉藤正男 2.1 ウィロー 2.1 アグネスミラージュ 1.4 アテーナ 2.2 ルーチェ 2.4 キタノダイフク
5 5 マハリク 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 19
場   1- 1- 3- 18
距   0- 1- 0- 6
1:14.5 良1:14.5
3 13.05.29 良 12頭
門別ナ 右1700 4番
4 13.05.09 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
8 13.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1700 7番
12 12.11.14 不良 12頭
門別ナ 右1700 10番
10 12.10.31 重 12頭
門別 右1700 2番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-1 エゾヤマザクラ特別C3-2C4 リーディングジョッキー2C3- JAひだか東うらかわ和牛特C3 3歳以上 C3-1組
スパイキュール 國信満(北海道) 468
(+16)
9人 452 阿部龍 56.0 7人 448 阿部龍 56.0 9人 444 桑村真 56.0 12人 444 阪野学 56.0 8人 448 小国博 56.0
カクテルガール 新井弘幸 1:52.0 1-1-1-1 40.3 1:52.2 3-2-1-1 41.2 1:55.4 8-8-5-6 43.0 1:52.9 11-11-11-12 40.8 1:52.2 8-9-8-9 41.7
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 1.1 ウィロー 0.6 ゴールデンレシオ 3.6 ジャンピングタワー 4.4 ゴールデンレシオ 2.7 サクラテイオー
6 6 スタッカート 伊藤千(北海道)
全   5- 3- 3- 5
左   2- 1- 1- 2
右   3- 2- 2- 3
場   3- 2- 2- 3
距   1- 0- 2- 2
1:13.0 良1:15.5
取止 13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 8番
1 13.06.13 良 12頭
門別 右1200 4番
3 13.05.30 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.05.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 2番
1 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 3-2-2-1 門別プロパンガス事業組合特C3 3歳以上 C4-2 紫露草特別C4-1 紫蘭特別C4-2 春風特別3歳2
フォーティナイナーズサン 小野望(北海道) 436
(0)
 438 伊藤千 54.0 1人 436 伊藤千 54.0 4人 436 伊藤千 54.0 4人 442 伊藤千 54.0 6人 443 酒井忍 54.0
シルヴァージュエル (有)荻伏三好フア    1:15.5 8-7 38.7 1:13.0 8-7 37.4 1:14.5 5-5 38.3 1:37.2 3-3-4-3 41.2
(ナリタブライアン) 荻伏三好フアーム   0.1 メジャークイン 0.6 オンワードナスキー 0.3 オーノシシャモ 0.2 フェイスフルハート
7 ルーチェ 松井伸(北海道)
全   4- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 10
場   4- 4- 3- 10
距   2- 3- 3- 8
1:14.5 良1:14.7
3 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
1 13.05.22 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
2 13.05.09 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.05.01 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牡4 芦毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 あじさい特別C3-2C4-1 にったん管内農協「よい食」C3 3歳以上 C4-1 C3-2C4-1 樹海ロード日高賞C4-2
マヤノトップガン 小野望(北海道) 462
(+2)
6人 460 伊藤千 56.0 4人 458 伊藤千 56.0 1人 462 伊藤千 56.0 2人 462 伊藤千 56.0 3人 462 伊藤千 56.0
アラブランカ 小野正宏 1:14.5 3-3 38.0 1:16.2 6-9 38.9 1:14.9 1-1 38.6 1:14.7 2-1 38.2 1:14.8 1-1 38.3
(ディアブロ) 長田ファーム 0.4 レッドハピネス 1.0 カンタベリーママ 0.3 モルフェパワフル 0.0 キタノダイフク 0.3 セツゲツフウカ
7 8 スイングリーダー 宮平鷹(北海道)
全   2- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 6
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:15.4 良1:15.4
8 13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
3 13.03.23 重 8頭
福山 右1250 4番
5 13.03.03 重 8頭
福山 右1600 8番
3 13.02.16 重 8頭
福山 右1800 8番
1 13.02.03 良 8頭
福山 右1600 2番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 シニスターミニスター賞3歳条件 C1三 福山弥生賞3歳OP 福山プリンセスカップ3歳牝馬O オッズパーク杯 如月賞3歳転入
シニスターミニスター 原孝明(北海道) 422
(+12)
8人 410 井上幹 54.0 1人 426 岡崎準 54.0 4人 422 岡崎準 54.0 3人 425 畑中信 54.0 3人 423 畑中信 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:16.0 1-1 39.9 1:23.0 1-1-1-2 40.0 1:48.1 2-2-2-4 41.2 2:00.5 2-2-2-3 39.4 1:47.2 1-1-1-1 39.9
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.8 フジノジャガー 0.4 アラタマライト 3.4 カイロス 0.9 メイライト 0.4 フレアリングレーヌ
9 シルショコラティエ 岩橋勇(北海道)
全   5- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 3
場   5- 3- 0- 3
距   5- 3- 0- 2
1:12.7 良1:14.4
1 13.06.26 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
7 13.06.13 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.05.30 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
4 13.05.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
1 13.05.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 5-1-0-1 羽幌プレ・サレ焼尻賞C4-2 J交 ミランダ特別A2 紫露草特別C4-1 紫蘭特別C4-2 リボンナポリン特別C4-3
カコイーシーズ 桧森邦(北海道) 520
(-4)
2人 524 岩橋勇 54.0 9人 516 阿部龍 52.0 5人 514 五十冬 54.0 2人 516 岩橋勇 54.0 2人 518 岩橋勇 54.0
ワレンダラッド 橋本善一 1:14.4 1-2 38.6 1:14.8 8-10 38.2 1:12.7 5-4 37.4 1:15.0 6-6 38.6 1:16.1 3-1 38.8
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.6 メジャークイン 0.8 ホンインボウ 0.3 オンワードナスキー 0.8 オーノシシャモ 0.1 カンタベリームーン
8 10 サンキストダンサー 井上幹(北海道)
全   3- 3- 5- 69
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 67
場   1- 1- 3- 55
距   0- 1- 0- 20
1:12.6 良1:14.8
12 13.07.03 良 12頭
門別ナ 右1700 2番
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 5番
7 13.06.05 良 7頭
門別ナ 右1700 6番
7 13.05.23 良 8頭
門別ナ 右1700 7番
7 13.05.09 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
牝7 鹿毛 05.01生 △ 52.0 0-0-0-1 みついし蓬莱山まつり特別C3- 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 風鈴草特別C3-2C4-1 空木特別C3-2 C3-2C4-1
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 514
(0)
7人 514 井上幹 54.0  - 石川倭 54.0 7人 508 高野誠 54.0 8人 504 高野誠 54.0 6人 508 高野誠 54.0
モリサンキスト 大野洋子 1:55.8 9-8-10-10 43.1    1:55.7 7-7-7-7 41.4 1:55.2 5-5-5-7 41.3 1:16.8 8-7 39.0
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 4.2 ウィロー   3.7 ブラボーソニック 3.8 サラセルバ 2.1 キタノダイフク
11 グロリーレヴュー 坂下秀(北海道)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 9
場   1- 3- 1- 6
距   1- 1- 1- 3
1:15.3 良1:15.8
12 13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
14 13.05.11 稍重 16頭
J京都 芝右1400 15番
14 13.04.28 良 16頭
J京都 右1400 10番
9 13.03.03 稍重 10頭
J阪神 右1200 2番
11 13.02.02 良 11頭
J京都 右1800 2番
牝3 黒鹿毛 03.07生 54.0 1-3-1-3 あじさい特別C3-2C4-1
3歳
3歳
3歳
3歳
スタチューオブリバティ 原孝明(北海道) 476
(0)
7人 476 坂下秀 54.0 16人 480 北村友 54.0 15人 478 國分恭 54.0 10人 484 藤岡佑 54.0 11人 494 酒井学 54.0
グロリーレイ (有)槇本牧場 1:17.0 10-12 39.9 1:24.6 16-16 36.2 1:27.0 16-16 38.8 1:14.5 9-9 38.1 1:57.4 11-11-11-11 40.8
(ラストタイクーン) 槇本牧場 2.9 レッドハピネス 1.9 ラーストチカ 1.8 ランミネルバ 2.5 スマートアレンジ 5.1 マイネルクロップ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。