地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月23日(日) 帯 広 第9競走 19:25発走



十勝乃長屋3周年記念B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュハウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   9- 9- 5- 8
  
  
場   9- 9- 5- 8
距   9- 9- 5- 8
2 13.06.10 0.5 10頭
帯広 直200 6番
4 13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 13.05.13 2.5 9頭
帯広 直200 1番
2 13.04.28 2.2 10頭
帯広 直200 6番
2 13.04.21 3.2 8頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 03.13生 620 9-8-5-8 第7回とかちダービー3歳オープ 黒岳特別B2-1 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳 B2-2混合 B2-6混合
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1015
(+3)
1人 1012 藤本匠 640 3人 1003 藤本匠 640 1人 1000 藤本匠 630 2人 1000 大口泰 610 1人 990 藤本匠 600
タカラドーベル 広瀬豪 1:49.7   1:58.1   1:43.8   1:51.4   1:42.5  
(カゲオー) 六車實子 2.5 ダイコクパワー 9.2 アローファイター 4.0 マツリダワッショイ 7.9 アローファイター 2.4 マタキタヨ
2 2 マルゼンチカラ 村上章(ばんえい)
全   30- 46- 40- 220
  
  
場   24- 42- 40- 182
距   24- 42- 40- 182
2 13.06.16 2.1 9頭
帯広 直200 9番
3 13.06.10 0.5 9頭
帯広 直200 6番
3 13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 5番
2 13.05.20 3.0 9頭
帯広 直200 3番
4 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 6番
牡11 栗毛 04.24生 640 4-10-9-26 B2-2 B2-1 黒岳特別B2-1 B1・B2決勝混合 B2-1
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 981
(-9)
3人 990 村上章 640 4人 990 村上章 640 8人 1019 村上章 660 7人 1024 村上章 630 5人 1032 村上章 630
カモンスマイル 辻本学 1:52.8   1:57.4   1:54.5   1:37.1   1:37.6  
(ホツカイニセイ) 山根清 6.0 バトルドラゴン 7.9 タイソンキング 5.6 アローファイター 3.4 オレワスゴイ 3.0 アローファイター
3 3 バトルドラゴン 舘澤直(ばんえい)
全   22- 17- 12- 69
  
  
場   22- 17- 12- 69
距   22- 17- 12- 69
1 13.06.16 2.1 9頭
帯広 直200 3番
4 13.06.10 0.5 9頭
帯広 直200 3番
2 13.06.03 1.2 6頭
帯広 直200 6番
1 13.05.25 1.4 9頭
帯広 直200 7番
5 13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 8番
セン6 青毛 03.21生 ☆ 630 2-0-1-1 B2-2 B2-1 B3-1 B3-2 B3・B4決勝混合
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1155
(+5)
6人 1150 ☆舘澤直 630 8人 1155 ☆舘澤直 630 1人 1146 藤本匠 630 1人 1136 ☆舘澤直 620 3人 1145 藤本匠 620
豊 姫 加藤正法 1:46.8   1:58.7   1:53.5   1:50.5   1:54.9  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 6.0 マルゼンチカラ 9.2 タイソンキング 0.3 スピードフジ 1.2 ベニコマ 8.8 タイソンショウ
4 4 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   25- 27- 25- 117
  
  
場   25- 27- 25- 117
距   25- 27- 25- 117
3 13.06.15 2.6 9頭
帯広 直200 9番
1 13.06.10 0.5 9頭
帯広 直200 1番
6 13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 7番
6 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 1番
2 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 03.10生 640 6-7-5-18 B2-1 B2-1 黒岳特別B2-1 B2-1 B2-1・2決勝混合
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1002
(0)
2人 1002 西将太 640 6人 1002 西将太 640 7人 1000 西将太 660 3人 1010 西将太 630 2人 1012 西将太 630
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:38.5   1:49.5   2:00.2   1:39.2   1:50.5  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 4.4 ニシキトモエ 5.9 マゴコロ 11.3 アローファイター 4.6 アローファイター 6.7 アローファイター
5 5 マゴコロ 山本正(ばんえい)
全   11- 11- 4- 16
  
  
場   11- 11- 4- 16
距   11- 11- 4- 16
4 13.06.15 2.6 9頭
帯広 直200 6番
2 13.06.10 0.5 9頭
帯広 直200 8番
1 13.05.26 1.2 9頭
帯広 直200 8番
1 13.05.12 2.6 8頭
帯広 直200 4番
8 13.05.04 1.5 10頭
帯広 直200 7番
牝4 青鹿毛 04.20生 610 1-1-0-1 B2-1 B2-1 WeNeedたのしい!マルハン B3-5混合 B2-5
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 986
(+6)
4人 980 藤本匠 610 7人 987 藤本匠 610 2人 985 山本正 610 2人 972 藤本匠 600 4人 970 藤本匠 600
宝百合姫 干場正吉 1:39.9   1:55.4   2:01.9   1:39.9   2:09.7  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 5.8 ニシキトモエ 5.9 タイソンキング 1.3 ヤマノウンカイ 5.5 キタノギンガ 9.4 ヒメサマ
6 6 ジャングルソング 西謙一(ばんえい)
全   23- 12- 22- 92
  
  
場   23- 12- 22- 92
距   23- 12- 22- 92
1 13.06.16 2.2 9頭
帯広 直200 8番
1 13.06.03 1.3 9頭
帯広 直200 3番
8 13.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 13.05.12 2.6 8頭
帯広 直200 1番
5 13.05.04 1.5 10頭
帯広 直200 5番
牡7 栗毛 05.03生 640 5-2-5-26 旭川の繁華街 サンロク賞B2- 森口博子記念B2-6 スーパートレーナー賞3歳以上選 B3-5混合 B2-5
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1035
(0)
2人 1035 西謙一 640 1人 1020 西謙一 640 5人 1030 西謙一 640 1人 1036 西謙一 630 3人 1036 阿部武 630
カイセイクイン 米澤保祐樹 1:44.2   1:46.7   2:05.8   1:46.9   2:05.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 3.0 ギャンブラーキング 19.2 ダイヤミラクル 18.8 テンマデトドケ 7.0 マゴコロ 5.6 ヒメサマ
7 7 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   22- 18- 12- 84
  
  
場   22- 18- 12- 84
距   22- 18- 12- 84
7 13.06.15 2.6 9頭
帯広 直200 2番
8 13.06.10 0.5 9頭
帯広 直200 2番
4 13.06.01 1.0 8頭
帯広 直200 3番
2 13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 1番
2 13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 6番
牡6 栗毛 04.25生 640 2-4-3-24 B2-1 B2-1 B1・B2決勝混合 黒岳特別B2-1 B1・B2決勝混合
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1065
(-11)
6人 1076 島津新 640 1人 1080 島津新 640 4人 1082 島津新 640 4人 1081 島津新 660 4人 1081 島津新 630
クロカミセンプー 岩本英二 1:44.8   2:02.4   1:47.0   1:52.0   1:42.4  
(コーネルトップ) 千葉守 10.7 ニシキトモエ 12.9 タイソンキング 3.5 オレワスゴイ 3.1 アローファイター 0.6 キタノオーロラ
8 8 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   17- 21- 15- 92
  
  
場   17- 21- 15- 92
距   17- 21- 15- 92
2 13.06.16 2.2 7頭
帯広 直200 3番
1 13.06.09 0.5 9頭
帯広 直200 2番
3 13.06.03 1.2 6頭
帯広 直200 7番
8 13.05.26 1.2 8頭
帯広 直200 4番
9 13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 04.30生 640 6-15-7-56 スタルヒンカップB3-1 B3-1 B3-1 B3-1 B3・B4決勝混合
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1066
(+2)
2人 1064 島津新 630 9人 1064 島津新 630 5人 1060 島津新 630 7人 1054 阿部武 630 4人 1065 入澤和 620
カネミサクラ 細川貞夫 1:52.8   1:52.3   1:57.0   1:59.7   2:16.2  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 4.1 ヒマワリカツヒメ 0.2 ダイホウサク 3.8 スピードフジ 8.2 ダイコクパワー 30.1 タイソンショウ
9 キタノドリーマー 大河和(ばんえい)
全   28- 31- 23- 148
  
  
場   28- 31- 23- 148
距   28- 31- 23- 148
9 13.06.16 2.1 9頭
帯広 直200 4番
5 13.06.10 0.5 9頭
帯広 直200 5番
10 13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 10番
3 13.05.20 3.0 9頭
帯広 直200 5番
3 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 2番
牡8 鹿毛 02.20生 640 16-18-13-72 B2-2 B2-1 黒岳特別B2-1 B1・B2決勝混合 B2-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1027
(+2)
4人 1025 大河和 640 3人 1030 大河和 640 6人 1040 大河和 660 4人 1046 大河和 630 4人 1046 大河和 630
モモクイーン 佐藤進 2:08.5   1:58.9   2:14.9   1:39.0   1:35.3  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 21.7 バトルドラゴン 9.4 タイソンキング 26.0 アローファイター 5.3 オレワスゴイ 0.7 アローファイター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。