地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月23日(日) 高 知 第5競走 17:15発走



たけやっこ協賛

今を切に生きる特別C1-5

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジョーイアゲン 永森大(高知)
全   7- 7- 7- 14
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 7- 10
場   7- 7- 7- 7
距   1- 0- 1- 2
1:33.4 良1:34.7
2 13.06.16 重 7頭
高知 右1300 4番
6 13.06.09 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
8 13.05.25 良 11頭
高知ナ 右1400 8番
2 13.05.11 不良 11頭
高知 右1300 9番
3 13.05.04 稍重 10頭
高知ナ 右1600 1番
牡4 栗毛 03.15生 56.0 4-0-2-1 C2ロ C2-2選抜馬 たけのこの土佐煮特別C2-1選 C2ロ ヤイロチョウ特別C2-2
アサクサデンエン 雑賀正(高知) 453
(-4)
3人 457 岡村卓 56.0 7人 456 岡村卓 56.0 10人 456 西森将 56.0 2人 455 赤岡修 56.0 1人 458 永森大 56.0
ボンボニエラ 熊谷美雪 1:26.4 4-4-4-2 40.2 1:25.5 7-7-7-6 39.7 1:34.7 11-9-11-10 40.6 1:26.3 3-3-3-4 41.6 1:49.6 5-5-5-1 40.6
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 0.4 フジヤマパレード 1.1 ダークインサニティ 1.7 シーポラリス 0.5 フジヤマパレード 0.7 ダイワコルツ
2 2 ムサシボー 石本純(高知)
全   14- 22- 14- 107
左   0- 0- 0- 0
右   14- 22- 14- 106
場   3- 6- 6- 32
距   1- 2- 1- 5
1:34.0 良1:34.6
9 13.06.16 重 10頭
高知 右1300 6番
7 13.06.08 重 8頭
高知 右1400 1番
12 13.06.01 不良 12頭
高知 右1300 2番
6 13.05.25 良 11頭
高知ナ 右1400 10番
9 13.05.11 不良 11頭
高知 右1300 10番
牡10 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 C1ロC2イ混合 C1-5 C1ロ ファイナルレースC1-4記者選 C1ハC2イ混合
ブラックタキシード 雑賀秀(高知) 448
(+3)
9人 445 岡村卓 56.0 8人 443 石本純 56.0 10人 438 石本純 56.0 7人 443 △山中悠 54.0 5人 441 岡村卓 56.0
コンテッサクィーン 巨山京子 1:27.9 10-10-10-9 40.0 1:35.2 8-8-8-7 40.9 1:27.0 10-10-12-12 40.1 1:34.6 7-7-8-6 41.2 1:27.0 4-6-7-8 41.1
(カーネギー) 加野牧場 1.2 チャイナキッス 3.5 シーポラリス 2.3 ドナアンカー 0.4 マイシスドリーム 1.6 ニホンピロリッチ
3 3 スカーレットリバー 中西達(高知)
全   15- 17- 28- 108
左   1- 1- 3- 9
右   14- 16- 25- 99
場   13- 15- 19- 79
距   3- 4- 8- 29
1:30.9 良1:33.4
4 13.06.16 重 10頭
高知 右1300 10番
6 13.06.08 重 8頭
高知 右1400 2番
6 13.06.01 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 13.05.25 良 11頭
高知ナ 右1400 4番
6 13.05.11 不良 11頭
高知 右1300 9番
牝9 青鹿毛 03.20生 54.0 4-5-5-14 C1ロC2イ混合 C1-5 C1ハC2イ混合 ファイナルレースC1-4記者選 C1ハC2イ混合
ブラックタキシード 松木啓(高知) 458
(+3)
5人 455 中西達 54.0 5人 455 中西達 54.0 4人 449 西森将 54.0 5人 459 岡村卓 54.0 4人 452 △山中悠 52.0
サツマコムスメ 吉野茂久 1:27.3 5-5-5-7 40.3 1:34.3 7-7-6-6 40.5 1:26.0 7-7-8-6 40.3 1:34.2 8-9-9-3 40.6 1:26.7 5-7-8-7 40.6
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 0.6 チャイナキッス 2.6 シーポラリス 1.0 エスクリム 0.0 マイシスドリーム 1.3 ニホンピロリッチ
4 4 タイヨウシーカー 西山裕(高知)
全   3- 18- 10- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 18- 10- 26
場   3- 18- 9- 24
距   0- 0- 2- 6
1:33.1 良-
3 13.06.16 重 10頭
高知 右1300 4番
2 13.06.09 重 10頭
高知ナ 右1300 5番
1 13.06.01 不良 12頭
高知 右1300 6番
3 13.05.25 良 12頭
高知ナ 右1300 11番
2 13.05.11 不良 12頭
高知 右1300 12番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 2-10-9-19 C1ロC2イ混合 道の駅「四万十とおわ」特別C2 ガーサント特別C2ロ C2-3 C2ハ
エイシンサンディ 松木啓(高知) 458
(+1)
2人 457 西山裕 55.0 6人 455 西山裕 56.0 4人 456 西山裕 56.0 3人 456 西山裕 56.0 5人 452 西山裕 56.0
エーシンラージェス 蕭敬意 1:26.9 6-6-6-4 39.6 1:25.1 4-4-5-2 40.1 1:24.5 1-2-2-1 39.5 1:28.2 4-7-7-3 41.5 1:26.5 5-8-5-5 40.9
(Gulch) 信田牧場 0.2 チャイナキッス 0.3 クラッカージャック 0.0 メイショウフレアー 1.0 チャイナキッス 0.2 チャイナキッス
5 5 マコトバンクウ 岡村卓(高知)
全   5- 10- 4- 50
左   0- 0- 0- 2
右   5- 10- 4- 43
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.8 良-
8 13.06.08 重 8頭
高知 右1400 8番
6 13.01.25 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 13.01.11 良 9頭
笠松 右1600 3番
6 12.12.31 稍重 8頭
笠松 右1800 4番
9 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1800 4番
牡7 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 C1-5 カトレア短距離特別A2 若草特別A2 大晦日特別A2 J交 初雪特別A3
シルバーチャーム 雑賀正(高知) 468
(-11)
3人 479 岡村卓 56.0 6人 474 佐藤友 56.0 7人 479 佐藤友 56.0 6人 480 佐藤友 56.0 8人 482 佐藤友 57.0
マコトコーラン 小菅誠 1:36.8 6-6-7-8 42.9 1:29.1 6-6-5-7 39.2 1:44.6 2-2-3-3 38.7 1:59.7 6-7-7-7 38.6 1:59.3 7-7-8-9 40.0
(ブライアンズタイム) 出口繁夫 5.1 シーポラリス 1.2 ラヴァリーボヌス 1.1 バンダムミュートス 2.4 ラヴァリーボヌス 3.2 ダイコクイモン
6 6 サクラカノン 赤岡修(高知)
全   4- 0- 2- 9
左   0- 0- 1- 1
右   4- 0- 1- 6
場   4- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:33.5 良1:35.5
取消 13.06.08 重 8頭
高知 右1400 6番
3 13.06.01 不良 12頭
高知 右1300 8番
5 13.05.26 良 8頭
高知 右1400 1番
1 13.05.04 稍重 10頭
高知ナ 右1600 2番
7 13.04.20 重 10頭
高知ナ 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 4-0-1-4 C1-5 C1ロ C1-3選抜馬 C2-3 新緑萌ゆる土佐路特別C2-1選
サクラプレジデント 田中守(高知) 478
(+10)
 - 赤岡修 54.0 2人 468 赤岡修 54.0 2人 468 赤岡修 54.0 1人 469 赤岡修 54.0 1人 463 赤岡修 54.0
フリーエンジェル 上松公雄    1:24.9 4-4-4-2 39.5 1:35.5 5-4-3-4 42.0 1:49.0 4-4-2-1 41.5 1:33.5 6-6-6-6 41.0
(アフリート) 川上牧場   0.2 ドナアンカー 2.2 シーセラピス 0.8 ティーンチャーチ 1.6 シーセラピス
7 7 ソレイユレディー 西川敏(高知)
全   5- 5- 10- 42
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 10- 35
場   5- 5- 10- 35
距   0- 1- 1- 16
1:33.0 良1:36.1
1 13.06.08 重 12頭
高知ナ 右1300 10番
9 13.05.25 良 12頭
高知ナ 右1300 9番
7 13.05.04 稍重 10頭
高知ナ 右1600 6番
5 13.04.21 不良 11頭
高知 右1300 9番
4 13.04.06 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.28生 54.0 1-0-2-2 ファイナルレースC2-6記者選 あつしちひろ結婚特別C2-2 ヤイロチョウ特別C2-2 C2-5選抜馬 C2-2
タニノギムレット 松木啓(高知) 467
(+9)
1人 458 西川敏 54.0 6人 458 赤岡修 54.0 6人 456 中西達 54.0 5人 459 西川敏 54.0 8人 455 中西達 54.0
ルクールドラメール 難波澄子 1:26.7 4-4-2-3 40.7 1:28.9 4-4-4-6 42.3 1:51.3 2-2-2-5 42.5 1:28.5 4-5-5-5 42.3 1:33.6 1-1-1-4 42.3
(サンデーサイレンス) 杵臼斉藤牧場 0.1 ホーリーウーマン 1.4 ティーンチャーチ 2.4 ダイワコルツ 1.1 マスターディライト 2.0 マイネヴィッキー
8 8 ワインハウス 宮川実(高知)
全   4- 12- 14- 64
左   0- 0- 0- 13
右   4- 12- 14- 51
場   3- 12- 14- 48
距   0- 2- 2- 18
1:32.7 良1:35.3
5 13.06.08 重 8頭
高知 右1400 4番
6 13.06.01 不良 12頭
高知 右1300 6番
10 13.05.25 良 11頭
高知ナ 右1400 8番
4 13.05.11 不良 11頭
高知 右1300 5番
8 13.05.05 稍重 9頭
高知 右1400 8番
牡6 栗毛 02.24生 56.0 1-0-0-9 C1-5 C1ロ ファイナルレースC1-4記者選 C1ハC2イ混合 主役は僕だ!篤朋特別C1-5
サクラローレル 別府真(高知) 451
(-2)
7人 453 西川敏 56.0 7人 456 西川敏 56.0 2人 455 赤岡修 56.0 9人 458 赤岡修 56.0 5人 456 赤岡修 56.0
イシノルージュ 吉橋英隆 1:33.9 5-5-5-5 40.3 1:25.3 9-9-8-6 39.1 1:36.1 6-6-5-9 42.9 1:26.4 9-5-4-4 41.0 1:36.2 5-5-6-8 43.2
(アフリート) 川越ファーム 2.2 シーポラリス 0.6 ドナアンカー 1.9 マイシスドリーム 1.0 ニホンピロリッチ 2.6 ドナアンカー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。