地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月22日(土) 水 沢 第9競走 16:30発走



アジサイレース C1六組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウコジーン 阿部英(岩手)
全   4- 4- 5- 40
左   0- 1- 1- 19
右   4- 3- 4- 21
場   4- 3- 4- 21
距   3- 1- 3- 17
1:28.2 良1:31.3
7 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 13.05.11 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
3 13.04.28 重 9頭
水沢 右1400 6番
7 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 4-4-4-37 種山ヶ原レース C1六組 住田鶏ハラミレース C1六組 伊手川レース C1八組 C1五組 2014秋 盛岡でJBC1五組
アドマイヤコジーン 佐々由(岩手) 440
(+2)
7人 438 阿部英 56.0 8人 437 阿部英 56.0 6人 442 阿部英 56.0 7人 448 阿部英 56.0 6人 446 阿部英 56.0
ニューヨークバレエ 菊地捷士 1:33.2 5-8 41.7 1:30.8 6-5 40.6 1:31.7 3-3 41.0 1:31.0 2-2-2-2 40.4 1:33.0 10-10-10-9 39.6
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 3.0 リーガルファルコン 0.1 バルク 1.0 サーティンダボウ 0.5 シゲルノイチゴ 2.2 シルクタイタン
2 2 バーニングジール 小林俊(岩手)
全   2- 5- 7- 25
左   1- 2- 0- 2
右   1- 3- 3- 15
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.7 良1:32.6
6 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1400 10番
1 13.05.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-0 C1七組 選抜戦 C2一組 C2二組 C2五組 C2六組
ハーツクライ 佐々由(岩手) 451
(+4)
3人 447 阿部英 56.0 4人 449 高橋悠 56.0 2人 449 高橋悠 56.0 1人 451 阿部英 56.0 2人 446 阿部英 56.0
モスコーバーニング 谷謙介 1:33.1 5-4 41.7 1:30.4 3-4 40.3 1:31.3 2-2 40.3 1:30.4 2-2 40.9 1:29.1 4-2 38.3
(Moscow Ballet) 社台ファーム 1.7 バンブーキャプテン 0.9 ノゾミカイザー 0.7 ホヤラー 0.0 タグライディーン 0.0 パティオ
3 3 チヘイセン 南郷家(岩手)
全   2- 9- 2- 8
左   0- 1- 0- 4
右   2- 8- 2- 4
場   2- 5- 2- 1
距   1- 3- 1- 1
1:28.7 良1:31.9
7 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 13.05.12 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 13.04.29 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 13.04.22 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 住田鶏ハラミレース C1六組 井上オークス出版記念レC1六組 C2一組 C2二組 C2二組
ステイゴールド 菅原勲(岩手) 429
(+1)
3人 428 坂口裕 56.0 3人 428 坂口裕 56.0 2人 435 坂口裕 56.0 2人 435 高松亮 56.0 3人 438 坂口裕 56.0
ブライトシーズン 高木秀男 1:32.3 7-8 41.9 1:31.1 4-4 41.8 1:31.9 5-7-6-7 40.3 1:28.7 1-1-1-1 38.8 1:29.3 2-2-2-2 40.0
(タイキシャトル) 野坂牧場 1.6 バルク 2.0 ミウラリチャード 1.9 ミツアキジュニアー 0.5 ジョッキーポルカ 0.4 トウカイマジカル
4 4 カネトシデンファレ 坂口裕(岩手)
全   4- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 3
右   4- 0- 0- 2
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.1 良-
16 13.05.11 稍重 16頭
J東京 左1600 12番
10 13.04.13 良 11頭
J中山 右1800 3番
15 13.03.17 良 16頭
J中山 芝右2000 1番
1 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
1 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 4-0-1-1
4歳上
4歳上
4歳上
C2三組 C2六組
キングカメハメハ 村上昌(岩手) 446
(+2)
16人 444 武士友 55.0 10人 446 柴田善 55.0 14人 442 田中勝 55.0 1人 455 坂口裕 54.0 1人 453 坂口裕 54.0
メディアウォーズ 高橋誠 1:41.0 14-15 39.4 1:58.7 11-11-7-4 38.2 2:03.3 11-11-14-15 36.1 1:30.5 2-2-1-1 39.8 1:30.1 1-1-1-1 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.7 オメガスパーキング 1.1 オルレアンノオトメ 2.1 ロンギングダンサー 0.4 ナルセホマレ 0.0 ヤマタケデヒア
5 5 ラブヘリテージ 山本聡(岩手)
全   4- 8- 6- 23
左   2- 5- 2- 10
右   2- 3- 4- 10
場   2- 3- 4- 9
距   2- 3- 1- 7
1:28.8 良1:31.0
5 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 13.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 13.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
4 13.05.06 重 9頭
盛岡 左1400 9番
4 13.04.29 良 10頭
水沢 右1400 5番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 0-6-4-5 C1七組 一般戦 C2一組 盛岡商工会議所レディーC2一組 C2一組 C2一組
チアズブライトリー 晴山厚(岩手) 451
(-4)
4人 455 山本聡 54.0 1人 457 山本聡 54.0 6人 459 南郷家 54.0 2人 460 高松亮 54.0 7人 459 山本政 54.0
シンネプチューン 竹洞博 1:32.9 2-1 41.9 1:30.5 1-1 41.4 1:31.5 3-6 41.5 1:29.6 1-1 40.0 1:31.4 1-1-1-3 40.5
(ホープフリーオン) 北洋牧場 1.5 バンブーキャプテン 0.4 ヤマニンアルダント 2.3 イマジンジョン 0.8 ソングライダー 1.4 ミツアキジュニアー
6 6 ゲンパチオブラヴ 高松亮(岩手)
全   11- 0- 3- 62
左   4- 0- 0- 15
右   5- 0- 0- 35
場   5- 0- 0- 25
距   2- 0- 0- 5
1:29.4 良1:30.9
8 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 13.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 13.04.28 重 10頭
水沢 右1400 6番
牝6 栗毛 02.25生 54.0 4-0-2-17 C1七組 選抜戦 C2三組 C2六組 C2五組 C2五組
ニューイングランド 新田守(岩手) 468
(+1)
6人 467 高松亮 54.0 6人 471 高松亮 54.0 7人 467 高松亮 54.0 6人 466 坂口裕 54.0 9人 467 齋藤雄 54.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:33.5 8-8 41.7 1:31.1 4-3 41.5 1:32.2 3-3 42.2 1:30.2 3-4 41.0 1:31.5 3-4-5-7 41.0
(Artax) 三木田頼嗣 2.1 バンブーキャプテン 0.1 プレミアムリーチ 1.3 エンジンソウル 1.2 グランプリボーイ 1.2 アルカイクスマイル
7 7 トカチヒビキ 山本政(岩手)
全   11- 11- 8- 48
左   3- 3- 5- 17
右   8- 8- 3- 31
場   1- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 0
1:29.5 良1:32.2
3 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 9番
1 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 13.04.20 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝9 青鹿毛 04.24生 54.0 3-2-1-4 C1七組 C2四組 C2八組 C2八組 C2八組
スターオブコジーン 佐藤敏(岩手) 475
(-3)
2人 478 山本政 54.0 1人 478 山本政 54.0 1人 475 山本政 54.0 1人 476 山本政 54.0 3人 480 山本政 54.0
トカチローリー 海野修太郎 1:31.8 4-3 40.3 1:32.0 6-4 40.5 1:29.2 3-3 39.8 1:32.2 3-3-3-2 40.3 1:29.5 3-3-1-1 40.4
(キンググローリアス) 清野薫 0.4 バンブーキャプテン 0.6 モエレアンドロメダ 0.1 ビコーディアナ 0.5 サマーレプタンサ 0.5 ダンストンジェイク
8 オメガオンリーユー 菅原俊(岩手)
全   4- 3- 3- 24
左   3- 1- 1- 10
右   1- 2- 2- 14
場   1- 2- 2- 11
距   0- 1- 0- 3
1:31.6 良1:31.6
4 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 5番
9 13.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 5番
8 13.05.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
8 13.04.29 良 10頭
水沢 右1300 3番
12 13.04.14 良 12頭
水沢 右1400 2番
牡5 青鹿毛 03.21生 56.0 2-3-1-13 C1七組 C1七組 甲子川レース C1七組 C1 大屋梅賞C1
フジキセキ 伊藤和(岩手) 520
(0)
8人 520 坂口裕 56.0 9人 523 坂口裕 56.0 8人 519 坂口裕 56.0 10人 520 坂口裕 56.0 11人 522 菅原俊 56.0
エルレイナ 原禮子 1:32.6 6-5 41.1 1:33.0 4-4 42.5 1:31.9 4-4 41.4 1:26.1 8-8-7-8 41.0 1:35.0 8-8-9-11 44.7
(Slew o’Gold) 社台ファーム 1.2 バンブーキャプテン 2.4 スペランツァーレ 1.8 ニシノアイリス 2.1 ビュレットライナー 4.1 ラブリーホープ
8 9 コアレスミューズ 千田洋(岩手)
全   6- 5- 6- 53
左   5- 3- 3- 16
右   1- 2- 2- 29
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
7 13.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 13.05.12 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 13.04.28 重 10頭
水沢 右1400 9番
9 13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-2 C1七組 住田鶏ハラミレース C1六組 井上オークス出版記念レC1六組 ミヤマリンドウレース C1四組 2014JBC盛岡開催B2七組
ムタファーウエク 佐々由(岩手) 519
(+2)
9人 517 千田洋 56.0 4人 516 高松亮 56.0 9人 527 阿部英 56.0 9人 530 千田洋 56.0 8人 546 阿部英 56.0
サクセスインライフ 谷謙介 1:33.1 9-9 40.9 1:32.0 8-9 41.4 1:31.3 5-6 41.7 1:32.7 8-8-8-9 41.8 1:49.6 8-10-8-9 43.5
(ハイブリツジスルー) 赤石牧場 1.7 バンブーキャプテン 1.3 バルク 2.2 ミウラリチャード 2.6 コパノテンジン 1.7 ライクキャロット
10 プローディギウム 村上忍(岩手)
全   2- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.1 良1:33.1
9 13.06.10 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
10 13.05.27 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
4 13.05.11 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
9 13.04.28 重 9頭
水沢 右1400 7番
8 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-3 絶景北山崎レース C1 石桜杯C1 伊手川レース C1八組 C1五組 2014秋 盛岡でJBC1五組
サクラバクシンオー 村上実(岩手) 439
(-3)
8人 442 村上忍 54.0 5人 441 村上忍 54.0 8人 440 高松亮 54.0 6人 441 菊地康 54.0 5人 448 村上忍 54.0
ミラクルレイザー 杉浦和也 1:40.5 5-8 38.9 1:00.4 11-10 35.9 1:32.2 4-4 41.3 1:33.2 8-8-8-9 40.8 1:33.1 3-4-5-6 41.3
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.5 バクソクトレイン 1.8 ライフハッカー 1.5 サーティンダボウ 2.7 シゲルノイチゴ 2.3 シルクタイタン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。