地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月11日(火) 川 崎 第7競走 18:30発走



特選 川崎ヴィーナスシリーズ3

あやめ賞3歳選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノギフト 杉村一(川崎)
全   3- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 5
右   2- 0- 0- 6
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 2
1:37.9 良1:38.6
6 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
6 13.04.29 良 9頭
浦和 左1400 4番
3 13.04.16 良 9頭
川崎 左1500 1番
1 13.03.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 13.02.25 良 12頭
川崎 左1500 2番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 1-0-1-4 若葉特別3歳2 3歳 3歳3 3歳 3歳5ロ
プリサイスエンド 池田孝(川崎) 410
(+1)
12人 409 杉村一 54.0 5人 408 酒井忍 54.0 4人 409 杉村一 54.0 4人 404 杉村一 54.0 3人 414 杉村一 54.0
クリスタルストーン 山住れい子 1:37.9 9-9-9-9 40.7 1:31.9 6-6-3-4 40.2 1:38.6 5-4-4-4 40.9 1:31.2 4-4-3-1 40.2 1:39.8 7-7-7-7 43.0
(ブライアンズタイム) 有限会社レキシントン 1.5 ティーレイ 0.5 デトネイション 0.9 ポッドフェアリー 1.4 フジバーニング 0.7 スペシャルゴールド
2 2 トキノアイミナ 見澤譲(浦和)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:38.0 良1:38.0
10 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 13.04.29 良 9頭
浦和 左1400 2番
6 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
5 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
牝3 青鹿毛 04.13生 54.0 0-1-1-4 若葉特別3歳2 3歳 春風特別3歳2 3歳 チューリップ特別3歳2
タニノギムレット 武井和(川崎) 431
(+3)
13人 428 見澤譲 54.0 6人 423 見澤譲 54.0 10人 426 見澤譲 54.0 7人 422 見澤譲 54.0 6人 428 見澤譲 54.0
ツルマルアイ 田中準市 1:38.4 11-11-11-11 41.1 1:31.2 7-7-6-4 39.6 1:38.0 11-11-11-9 40.4 1:32.3 8-8-8-6 40.4 1:39.3 6-8-3-4 43.2
(タイキシャトル) 浜本牧場 2.0 ティーレイ 0.4 フルチャージ 0.8 スタッカート 1.8 サイゴンフラワー 1.6 ハクシュウベリー
3 3 エイコーエアスター 町田直(川崎)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 5
1:37.5 良1:37.9
8 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 13.04.30 良 9頭
浦和 左1400 5番
8 13.04.17 良 12頭
川崎 左1500 1番
8 13.03.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
10 13.02.26 良 12頭
川崎 左1400 7番
牝3 栃栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-3 若葉特別3歳2 3歳 3歳5ロ 3歳 J交 フェブラリーフラワー3歳
ティンバーカントリー 原三男(川崎) 437
(-3)
10人 440 真島大 54.0 5人 439 真島大 54.0 6人 439 伊藤裕 54.0 6人 433 町田直 54.0 11人 436 町田直 54.0
エイコークック 山下榮一 1:38.0 14-13-13-8 40.2 1:31.9 4-4-2-2 40.9 1:41.2 7-8-7-6 42.9 1:41.6 9-9-8-8 41.4 1:34.2 8-9-8-9 40.5
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 1.6 ティーレイ 0.1 エスティアゼリア 1.4 クロックアップ 1.1 アッテンボロー 1.7 ベイリービーズ
4 4 ナスノキセキ 金子正(川崎)
全   2- 0- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.7 良1:37.7
除外 12.10.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
1 12.09.11 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1 12.07.28 良 9頭
川崎 左900 8番

 


 


牝3 黒鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 J認 若武者賞 2歳1 スパーキングデビュー 2歳4ロ
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 409
(-11)
 計不 山崎誠 54.0 3人 420 山崎誠 54.0 5人 414 山崎誠 54.0
センティーレ 久保居茂    1:37.7 7-8-7-7 39.4 0:54.4 1-1-1 36.8
(フジキセキ) 村上牧場   0.5 スガキュール 1.5 セイントチェイサー
5 5 ミカドウェザリア 的場文(大井)
全   3- 0- 1- 15
左   2- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:37.8 良1:37.8
4 13.05.27 良 8頭
浦和 左1400 4番
6 13.05.10 良 11頭
船橋 左1500 10番
5 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 13.04.03 不良 10頭
船橋 左1600 7番
1 13.03.18 良 9頭
浦和 左1500 2番
牝3 栗毛 02.09生 54.0 2-0-0-4 3歳 あやめ賞3歳選抜牝馬 春風特別3歳2 さくら特別3歳選抜牝馬 3歳
ファンタスティックライト 田島寿(川崎) 435
(+6)
5人 429 水野貴 54.0 8人 428 的場文 54.0 3人 428 的場文 54.0 9人 426 的場文 54.0 2人 426 的場文 54.0
アシュカル 椿修一 1:31.8 4-4-4-2 40.9 1:37.7 10-10-9-8 38.7 1:37.8 8-7-7-5 41.5 1:45.0 8-6-6-6 40.8 1:39.9 4-4-4-3 40.7
(グランデラ) 有限会社グッドラック 0.6 メルロー 0.9 スマートパンドラ 0.6 スタッカート 1.4 プリモトレジャー 0.1 モーニングローリー
6 キモンビーリッチ 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 3- 5
左   1- 2- 3- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.2 良-
1 13.05.22 重 12頭
川崎 左1400 2番
2 13.05.01 良 10頭
浦和 左1400 11番
10 13.04.18 良 12頭
川崎 左1400 3番
10 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 2番
2 13.02.26 良 12頭
川崎 左1400 12番
牝3 黒鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 3歳5イ 3歳 3歳6イ 3歳 3歳7ロ
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 476
(-1)
3人 477 真島大 54.0 3人 469 真島大 54.0 1人 473 森泰斗 54.0 3人 469 山崎誠 54.0 2人 470 森泰斗 54.0
フラワーパレード 小林祥晃 1:31.1 5-2-4-3 39.6 1:31.7 3-3-3-1 40.6 1:36.2 5-3-5-5 43.7 1:17.9 5-5-6 41.0 1:33.6 3-2-1-1 41.1
(スペシャルウィーク) 三石橋本牧場 0.3 ポッドローザ 0.1 ヴィーフォー 2.4 ピクシー 2.2 フクノレクサス 0.2 ナガシメ
6 7 ハクシュウベリー 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 2- 6
左   2- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 5
距   2- 0- 2- 1
1:35.4 良1:37.8
4 13.05.20 重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
4 13.05.09 良 9頭
船橋 左1600 3番
8 13.04.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
3 13.01.28 稍重 13頭
川崎 左1500 3番
牝3 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-1 カーネーション特別3歳1 びわ特別3歳 山桜特別3歳1 チューリップ特別3歳2 3歳2イ
ルールオブロー 八木仁(川崎) 491
(+1)
7人 490 森泰斗 55.0 6人 492 石崎駿 55.0 6人 498 石崎駿 55.0 1人 496 石崎駿 54.0 2人 490 石崎駿 54.0
ダーリングベリー 望月勉 1:41.7 7-6-8-5 38.4 1:44.9 4-4-7-7 41.4 1:46.3 4-3-4-6 41.7 1:37.7 4-4-6-3 41.5 1:38.3 10-10-6-6 41.2
(ボストンハーバー) 諏訪牧場 1.1 トラバージョ 1.8 ビービーコモン 2.4 イヴアルブ 0.3 クリノカグヤマ 1.3 ヴィクトリーケルブ
8 ベイリービーズ 笹川翼(大井)
全   2- 1- 1- 2
左   2- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.02.26 良 12頭
川崎 左1400 8番
1 13.01.29 稍重 11頭
川崎 左1400 8番
11 12.10.16 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
3 12.10.03 稍重 13頭
大井 右1500 9番
牝3 青鹿毛 03.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 若草特別3歳 J交 フェブラリーフラワー3歳 3歳4イ J認 根岸特別2歳1 2歳
ワイルドラッシュ 林隆之(川崎) 432
(+15)
6人 417 真島大 54.0 3人 427 真島大 54.0 8人 437 真島大 54.0 5人 430 御神訓 54.0 1人 431 御神訓 54.0
ジェニアリータ 伊達泰明 1:33.5 4-3-3-8 42.9 1:32.5 1-1-1-1 39.5 1:31.4 1-1-1-1 39.0 1:48.6 3-4-3-9 45.3 1:39.4 1-2-2-2 43.0
(Gone West) サンシャイン牧場 騎手変更 3.4 ハードデイズナイト 0.1 コスモナイスガイ 1.0 ビービーカイザー 3.5 イブニングスター 0.2 スマイルアン
7 9 メイライト 内田利(浦和)
全   5- 5- 4- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.03.17 稍重 9頭
福山 右1800 5番
1 13.02.16 重 8頭
福山 右1800 4番
2 13.02.02 良 9頭
福山 右1600 4番
1 13.01.13 良 10頭
福山 右1600 1番
1 12.12.23 重 10頭
福山 右1250 2番
牝3 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 福山ダービー3歳福山デビュー馬 福山プリンセスカップ3歳牝馬O 若駒賞3歳 福寿草特別B2 2歳1・2 2歳1 2
サイレントディール 佐々功(船橋) 467
(+4)
3人 463 池田敏 54.0 1人 457 池田敏 54.0 3人 463 池田敏 54.0 2人 465 池田敏 54.0 1人 468 池田敏 54.0
シュルードレディ (有)アイファー 1:59.3 2-2-2-3 40.0 1:59.6 1-1-1-1 38.7 1:48.2 2-2-2-2 39.0 1:46.3 1-1-1-1 38.8 1:21.2 1-1-1-1 38.1
(French Deputy) 王蔵牧場 1.3 カイロス 0.2 フレアリングレーヌ 0.8 カイロス 0.1 キャニオンサクセス 0.7 リョウマチーター
10 メルロー 御神訓(大井)
全   2- 1- 0- 7
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 0
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:38.2 良1:38.5
1 13.05.27 良 8頭
浦和 左1400 7番
9 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
5 13.04.29 良 9頭
浦和 左1400 5番
8 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 12.12.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 1-1-0-4 3歳 若葉特別3歳2 3歳 春風特別3歳2 J認 フレッシュホース賞2歳2
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 429
(+3)
7人 426 山崎誠 54.0 7人 432 御神訓 54.0 6人 432 御神訓 54.0 7人 437 御神訓 54.0 7人 432 郷間勇 54.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:31.2 7-6-5-3 39.8 1:38.2 13-14-12-12 40.4 1:31.7 8-8-8-6 39.5 1:38.5 9-9-8-8 41.9 1:39.1 6-5-6-7 41.7
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.0 フクノレクサス 1.8 ティーレイ 0.3 デトネイション 1.3 スタッカート 1.6 オーラヴァルド
8 11 アマリネ 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 0- 1
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.05.22 重 11頭
川崎 左1400 11番
1 13.04.19 良 10頭
川崎 左1400 5番
4 13.01.03 稍重 9頭
川崎 左1400 3番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.01生 54.0 2-0-0-0 3歳7ハ 3歳9 3歳7イ
アドマイヤドン 内田勝(川崎) 465
(-1)
2人 466 山崎誠 54.0 1人 467 山崎誠 54.0 1人 465 戸崎圭 54.0
ミッドウェイ 宮崎利男 1:31.8 7-7-4-3 39.9 1:33.6 6-6-4-2 41.0 1:33.4 2-2-2-2 41.5
(ブロッコ) 村上欽哉 0.3 アレッジドリーズン 0.9 フィロゾフィーオ 0.3 プライズウィナー
12 マハッバ 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:37.4 良1:38.1
6 13.04.29 良 11頭
浦和 左1500 10番
7 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
12 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
7 13.02.25 良 12頭
川崎 左1600 5番
8 13.01.30 稍重 9頭
川崎 左1600 9番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-0-3 若葉特別3歳選抜馬 春風特別3歳2 特選3歳選抜 うぐいす特別3歳1 若竹特別3歳1
マイネルラヴ 安池成(川崎) 431
(+9)
11人 422 金子正 54.0 11人 422 今野忠 54.0 13人 424 佐藤博 54.0 11人 432 森泰斗 54.0 8人 432 山崎誠 54.0
ケリーリング 組)ゆうゆう競馬組合 1:39.7 10-11-11-6 40.1 1:38.1 10-10-10-7 40.9 1:30.5 12-10-12 40.2 1:46.5 10-10-10-11 41.3 1:47.8 5-6-6-7 40.8
(Sadler’s Wells) 守矢牧場 3.2 オキナワレッド 0.9 スタッカート 1.9 ネオディオス 2.4 セイントスター 2.4 クラグオー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。