地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月9日(日) 佐 賀 第9競走 17:35発走



虹ノ松原特選3歳-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着64,000円 3着25,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤノダイアナ 山口勲(佐賀)
全   1- 1- 6- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 6- 4
場   1- 1- 6- 4
距   0- 0- 2- 3
1:58.4 良1:58.4
3 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 5番
5 13.05.11 重 10頭
佐賀 右1400 5番
3 13.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 13.04.14 良 9頭
佐賀 右1750 7番
3 13.03.09 良 11頭
佐賀 右1800 1番
牝3 芦毛 04.18生 54.0 1-0-3-2 川上峡特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-2組 肥前特選3歳-1組 大観峰賞佐賀競馬IPAT発3歳
メジロベイリー 東眞市(佐賀) 469
(+3)
3人 466 山口勲 54.0 1人 466 山口勲 54.0 1人 468 山口勲 54.0 5人 472 田中直 54.0 3人 461 山口勲 54.0
ファニーゴールド 宮副敏明 2:01.0 8-9-8-5 38.2 1:33.2 3-3-2-4 41.3 1:32.8 5-5-5-5 40.0 1:58.4 8-8-6-6 38.5 2:02.0 5-5-3-2 38.8
(エリシオ) ハクツ牧場 0.5 センヒメ 1.5 クロヅル 0.3 シーボルト 1.3 ゴールドペンダント 0.5 ゴールドペンダント
2 2 バースデーカラー 真島正(佐賀)
全   3- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 5
場   3- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 3
1:58.2 良1:58.2
6 13.05.12 良 12頭
佐賀 右1750 12番
5 13.04.28 良 9頭
佐賀 右1750 6番
1 13.04.13 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 13.03.24 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
1 13.03.03 重 6頭
佐賀 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-0-0-0 鯱の門特選3歳-1組 有田焼特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-4組 3歳-5組
ダンシングカラー 東眞市(佐賀) 537
(-3)
8人 540 鮫島克 56.0 4人 545 山口勲 56.0 1人 543 真島正 56.0 1人 534 山口勲 56.0 2人 532 山口勲 56.0
パホーマンスロード 藤木敏則 1:58.2 8-8-6-6 40.2 1:59.3 7-8-7-6 39.5 1:31.8 3-3-3-1 40.0 1:32.2 2-2-2-1 39.5 1:32.2 2-2-2-1 39.6
(タバスコキャット) 馬道隆 1.6 ビックナゲット 1.5 ゴールドペンダント 0.3 ユーセイテラー 1.0 シゲルコグマザ 0.0 マイネルリネージ
3 3 ムラサキコマチ 川島拓(佐賀)
全   2- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 11
場   2- 3- 2- 11
距   1- 0- 0- 5
1:57.4 良1:57.4
3 13.05.31 稍重 11頭
佐賀 右2000 2番
4 13.05.12 良 12頭
佐賀 右1750 7番
6 13.04.28 良 9頭
佐賀 右1750 2番
10 13.04.19 良 10頭
佐賀 右1800 4番
3 13.03.10 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝3 栗毛 03.20生 ☆ 53.0 0-0-2-2 DW2013九州ダービー栄3歳 鯱の門特選3歳-1組 有田焼特選3歳-1組 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ オッズパーク杯3歳-2組
スターリングローズ 土井道(佐賀) 416
(-2)
7人 418 川島拓 54.0 11人 415 ☆川島拓 53.0 9人 424 倉富隆 54.0 8人 420 田中純 54.0 4人 413 △川島拓 52.0
ハイネスローラ 吉武章 2:13.8 5-5-5-3 40.9 1:57.4 5-5-7-3 39.6 1:59.9 1-1-1-5 41.7 2:03.2 2-2-7-10 40.5 1:32.0 1-1-1-2 39.5
(タイキシャトル) 厚賀古川牧場 0.6 ダイリングローバル 0.8 ビックナゲット 2.1 ゴールドペンダント 2.4 エイシンルンディー 0.4 ゲイヒンカン
4 4 クロヅル 山下貴(佐賀)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 13
場   2- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:59.3 良2:03.2
7 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 13.05.11 重 10頭
佐賀 右1400 3番
8 13.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 13.04.13 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 13.03.09 良 11頭
佐賀 右1800 4番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 川上峡特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-2組 3歳-2組 大観峰賞佐賀競馬IPAT発3歳
アサクサデンエン 東眞市(佐賀) 455
(-4)
8人 459 山下貴 54.0 7人 458 田中直 54.0 9人 460 田中直 54.0 8人 458 田中直 54.0 7人 463 田中直 54.0
フューチャシャトル 杉浦和也 2:02.9 4-4-6-7 40.8 1:31.7 2-2-3-2 39.8 1:33.5 2-2-4-8 41.0 1:33.3 1-1-1-3 41.5 2:03.9 3-3-4-6 40.8
(タイキシャトル) 田上勝雄 2.4 センヒメ 0.1 リトルチェリー 1.0 シーボルト 1.5 バースデーカラー 2.4 ゴールドペンダント
5 5 グリーンドリーム 大澤誠(佐賀)
全   2- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 16
場   2- 0- 2- 16
距   0- 0- 0- 2
2:00.5 良-
5 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 7番
3 13.05.11 重 10頭
佐賀 右1400 10番
6 13.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 9番
9 13.04.13 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 13.03.09 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 2-0-1-10 川上峡特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-2組 3歳-2組 3歳-3組
ローエングリン 真島元(佐賀) 438
(-1)
9人 439 大澤誠 54.0 5人 441 大澤誠 54.0 8人 440 大澤誠 54.0 3人 438 大澤誠 54.0 6人 436 大澤誠 54.0
カリヨン 平井ひろみ 2:01.2 1-1-1-1 39.7 1:32.7 1-1-1-1 41.5 1:33.1 4-3-3-3 40.6 1:34.0 2-2-2-4 42.2 1:31.3 1-1-1-1 40.0
(シアトルダンサー2) 徳本幸雄 0.7 センヒメ 1.0 クロヅル 0.6 シーボルト 2.2 バースデーカラー 0.5 シーボルト
6 6 センヒメ 吉田順(佐賀)
全   3- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 7
場   2- 3- 1- 4
距   1- 1- 1- 3
1:57.2 良1:57.2
1 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 3番
2 13.05.12 良 12頭
佐賀 右1750 1番
3 13.04.28 良 9頭
佐賀 右1750 7番
4 13.04.14 良 9頭
佐賀 右1750 9番
1 13.02.16 重 10頭
佐賀 右1750 1番
牝3 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-1-0-0 川上峡特選3歳-1組 鯱の門特選3歳-1組 有田焼特選3歳-1組 肥前特選3歳-1組 青の洞門特選 佐賀競馬IP3歳
サウスヴィグラス 北村欣(佐賀) 418
(+2)
1人 416 吉田順 54.0 7人 422 吉田順 54.0 5人 420 石川慎 54.0 3人 424 石川慎 54.0 3人 413 石川慎 54.0
ミスズユーワヒメ 藤井陸治 2:00.5 3-3-4-4 38.7 1:57.2 9-9-10-4 38.9 1:58.6 6-6-6-4 39.5 1:58.2 5-5-5-3 38.8 1:58.2 6-6-4-1 38.9
(ブライアンズタイム) 友田牧場 0.3 リネンベッテル 0.6 ビックナゲット 0.8 ゴールドペンダント 1.1 ゴールドペンダント 0.8 クラウンアリオン
7 シーボルト 長田進(佐賀)
全   3- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 0- 4
場   3- 4- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良1:59.4
6 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 10番
8 13.05.12 良 12頭
佐賀 右1750 4番
1 13.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 13.04.14 良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 13.03.09 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡3 栗毛 04.16生 56.0 3-2-0-3 川上峡特選3歳-1組 鯱の門特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-3組 3歳-3組
マーベラスサンデー 中野博(佐賀) 507
(+2)
6人 505 長田進 56.0 4人 499 長田進 56.0 2人 499 長田進 56.0 1人 502 長田進 56.0 1人 503 長田進 56.0
エイシンガンマ 重松國建 2:02.1 6-6-5-6 40.1 1:59.4 10-10-11-10 41.0 1:32.5 6-6-2-2 40.0 1:31.6 2-2-2-2 39.3 1:31.8 5-5-3-2 40.1
(ミシエロ) 前川勇 1.6 センヒメ 2.8 ビックナゲット 0.0 クオーレフォルテ 0.3 クラトリイチバン 0.5 グリーンドリーム
7 8 シゲルコグマザ 鮫島克(佐賀)
全   4- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 5
場   4- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 4番
1 13.05.12 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
5 13.04.28 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 13.04.13 良 7頭
佐賀 右1400 5番
2 13.03.24 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 川上峡特選3歳-1組 3歳-3組 3歳-3組 3歳-4組 3歳-4組
フォーティナイナーズサン 九日光(佐賀) 464
(+7)
5人 457 山下裕 54.0 3人 455 山下裕 54.0 4人 457 山下裕 54.0 2人 449 山下裕 54.0 6人 450 山下裕 54.0
ハルカジョウ 森中蕃 2:03.6 10-10-10-10 39.6 1:32.5 5-6-6-2 38.7 1:33.6 1-1-1-2 40.2 1:33.1 2-2-2-1 39.4 1:33.2 3-3-3-2 40.1
(ダイナサンキユー) 馬道繁樹 3.1 センヒメ 0.4 クラトリイチバン 0.9 ダンシングヒーロー 0.5 オオタカジッコウ 1.0 バースデーカラー
9 リネンベッテル 田中直(佐賀)
全   1- 6- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 1- 4
場   1- 6- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:57.5 良1:57.5
2 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 8番
5 13.05.12 良 12頭
佐賀 右1750 8番
2 13.04.28 良 9頭
佐賀 右1750 3番
3 13.04.14 良 9頭
佐賀 右1750 8番
2 13.03.09 良 11頭
佐賀 右1800 11番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-0-1 川上峡特選3歳-1組 鯱の門特選3歳-1組 有田焼特選3歳-1組 肥前特選3歳-1組 大観峰賞佐賀競馬IPAT発3歳
スクワートルスクワート 濱田一(佐賀) 461
(-1)
2人 462 田中直 56.0 3人 462 田中直 56.0 3人 462 田中直 56.0 4人 460 真島正 56.0 6人 463 真島正 56.0
ハイフレンドバード 戸山光男 2:00.8 2-2-2-2 39.1 1:57.5 3-3-5-2 40.2 1:58.4 3-4-3-2 39.8 1:57.6 2-2-2-1 38.2 2:02.0 2-2-2-3 39.1
(Seattle Dancer) 牛坂牧場 0.3 センヒメ 0.9 ビックナゲット 0.6 ゴールドペンダント 0.5 ゴールドペンダント 0.5 ゴールドペンダント
8 10 クオーレフォルテ 山下裕(佐賀)
全   2- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:59.4 良2:01.1
8 13.05.31 稍重 11頭
佐賀 右2000 8番
11 13.05.12 良 12頭
佐賀 右1750 6番
2 13.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 3番
8 13.04.19 良 10頭
佐賀 右1800 3番
9 13.02.17 重 12頭
佐賀 右1800 11番
牝3 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-1-0-7 DW2013九州ダービー栄3歳 鯱の門特選3歳-1組 3歳-2組 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 飛燕賞佐賀競馬IPAT発売3歳
フサイチリシャール 東眞市(佐賀) 488
(-2)
10人 490 山下裕 54.0 9人 487 山下裕 54.0 3人 491 山下裕 54.0 10人 490 山下裕 54.0 11人 481 山下裕 54.0
レディワンダー 鳥飼慶一 2:18.5 3-3-1-8 45.8 2:01.1 2-2-3-8 43.9 1:32.5 1-1-1-1 40.0 2:02.4 1-1-2-4 39.9 2:03.4 10-9-9-8 39.6
(エルハーブ) 和田牧場 5.3 ダイリングローバル 4.5 ビックナゲット 0.0 シーボルト 1.6 エイシンルンディー 3.6 ロマンチック
11 ジャパンアップ 村松翔(佐賀)
全   1- 3- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 11
場   1- 3- 4- 11
距   0- 0- 0- 1
1:59.3 良1:59.3
8 13.05.26 良 10頭
佐賀 右1800 9番
6 13.05.11 重 10頭
佐賀 右1400 9番
4 13.04.29 良 9頭
佐賀 右1400 2番
7 13.04.14 良 9頭
佐賀 右1750 4番
9 13.03.09 良 11頭
佐賀 右1800 8番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-1-0-7 川上峡特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-2組 肥前特選3歳-1組 大観峰賞佐賀競馬IPAT発3歳
アドマイヤジャパン 松島壽(佐賀) 449
(+1)
10人 448 村松翔 54.0 4人 448 山下裕 54.0 7人 448 村松翔 54.0 8人 453 村松翔 54.0 11人 446 ☆村松翔 53.0
イシノミモザ 木村學 2:03.2 9-8-9-9 40.5 1:33.6 5-6-6-5 41.3 1:32.8 3-4-6-4 39.9 1:59.3 7-7-7-9 39.5 2:04.1 6-6-7-9 40.6
(トニービン) 藤本ファーム 2.7 センヒメ 1.9 クロヅル 0.3 シーボルト 2.2 ゴールドペンダント 2.6 ゴールドペンダント
  • コースレコード 1:51.2 マイネサブリナ 52 竹 吉    徹 2011/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。