地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月2日(日) 帯 広 第11競走 20:40発走



B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロノクィン 阿部武(ばんえい)
全   14- 17- 23- 91
  
  
場   14- 17- 23- 91
距   14- 17- 23- 91
9 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 1番
4 13.04.29 1.7 10頭
帯広 直200 7番
3 13.04.21 3.2 8頭
帯広 直200 7番
5 13.03.24 2.1 8頭
帯広 直200 1番
5 13.03.11 4.2 8頭
帯広 直200 7番
牝6 鹿毛 04.09生 620 0-0-0-2 B2-3 B2-3 B2-6混合 十勝馬生産者杯 ファン感謝賞B B1-4
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 1080
(+7)
6人 1073 西将太 610 4人 1079 西将太 610 3人 1074 西将太 610 5人 1086 西将太 680 7人 1083 西将太 680
花 姫 西幸男 2:00.6   2:11.5   1:47.1   2:04.4   2:07.5  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 17.6 アウルメンバー 15.8 ライデンロック 7.0 マタキタヨ 8.1 ニシキボクサー 8.2 カツタカラヒメ
2 2 ビフカミツエ 大口泰(ばんえい)
全   22- 31- 19- 111
  
  
場   22- 31- 19- 111
距   22- 31- 19- 111
6 13.05.19 2.2 7頭
帯広 直200 8番
3 13.05.13 2.5 10頭
帯広 直200 2番
4 13.05.06 4.2 9頭
帯広 直200 3番
7 13.04.29 1.7 10頭
帯広 直200 6番
4 13.04.20 2.1 8頭
帯広 直200 4番
牝7 鹿毛 05.18生 620 3-3-6-27 B2-4・5決勝 B2-4 B2-1 B2-3 B2-1
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1130
(+17)
4人 1113 大口泰 610 5人 1130 大口泰 610 8人 1128 大口泰 610 3人 1123 大口泰 610 3人 1121 浅田達 610
富士桜 渡邊勇 2:00.3   1:50.2   1:43.3   2:20.9   2:02.1  
(リシリ) 外崎敬雄 16.3 ドオーダッシュ 7.6 ホクショウユウキ 6.6 ライデンロック 25.2 ライデンロック 7.7 スーパートップヒメ
3 3 コーネルフジ 西謙一(ばんえい)
全   28- 16- 28- 115
  
  
場   24- 16- 25- 107
距   24- 16- 25- 107
除外 13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 10番
5 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 8番
6 13.04.29 1.7 10頭
帯広 直200 3番
3 13.04.21 3.2 9頭
帯広 直200 6番
8 13.03.23 2.7 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 04.07生 640 0-0-0-2 B1・B2決勝混合 B2-3 B2-3 B2-5 B2-1
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 981
(+2)
 計不 大口泰 630 4人 979 大口泰 630 2人 977 藤本匠 630 4人 977 島津新 630 9人 990 藤本匠 695
ツベツユウ 高柳稔    1:53.5   2:15.5   1:37.3   2:11.8  
(富 士) 大野稔   10.5 アウルメンバー 19.8 ライデンロック 2.2 マルゼンチカラ 12.2 スナイパー
4 4 プロンガー 藤野俊(ばんえい)
全   22- 27- 25- 130
  
  
場   22- 27- 25- 130
距   22- 27- 25- 130
10 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 4番
5 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 9番
5 13.04.28 2.2 10頭
帯広 直200 7番
3 13.04.22 3.0 9頭
帯広 直200 7番
7 13.03.23 2.7 9頭
帯広 直200 9番
牡7 芦毛 03.01生 640 2-3-4-9 B2-3 B2-1・2決勝混合 B2-2混合 B2-4 B1-3混合
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1065
(0)
5人 1065 工藤篤 630 7人 1065 大口泰 630 5人 1067 入澤和 630 5人 1065 大口泰 630 3人 1069 安部憲 700
サリー 石橋強 2:00.7   2:00.6   2:05.7   1:46.5   2:07.0  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 17.7 アウルメンバー 16.8 アローファイター 22.2 アローファイター 8.0 サカノテツワン 13.9 ギャンブラーキング
5 5 キタノギンガ 澁谷益(ばんえい)
全   25- 22- 22- 154
  
  
場   25- 22- 22- 154
距   25- 22- 22- 154
2 13.05.12 2.6 8頭
帯広 直200 5番
8 13.05.05 1.3 8頭
帯広 直200 4番
6 13.04.21 3.2 8頭
帯広 直200 1番
3 13.03.22 3.0 9頭
帯広 直200 5番
5 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 03.15生 640 3-2-2-18 B3-5混合 B3-4混合 B2-6混合 B2-2 B2-1
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1050
(+4)
6人 1046 工藤篤 630 3人 1036 澁谷益 630 4人 1033 ☆舘澤直 620 4人 1050 藤野俊 690 2人 1054 ☆舘澤直 680
イクコマヒメ 村上隆司 1:45.4   2:26.0   1:56.0   2:24.3   2:14.1  
(チカラスピード) 山下武夫 5.5 マゴコロ 26.4 メンコイワタシ 15.9 マタキタヨ 29.0 トクマサヒカリ 15.7 サカノキヨヒメ
6 6 アグリエーカン 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 13- 15- 73
  
  
場   13- 13- 15- 73
距   13- 13- 15- 73
7 13.05.19 2.2 7頭
帯広 直200 5番
5 13.05.13 2.5 10頭
帯広 直200 1番
3 13.05.05 1.3 8頭
帯広 直200 5番
4 13.04.21 3.2 8頭
帯広 直200 4番
4 13.03.22 3.1 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.11生 640 0-0-0-1 B2-4・5決勝 B2-4 B3-4混合 B2-6混合 とかちなごり雪賞B3-2
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1095
(+8)
6人 1087 藤本匠 630 4人 1096 藤本匠 630 2人 1087 松田道 630 6人 1090 阿部武 630 3人 1089 松田道 685
北乃一番 高田龍司 2:05.9   1:51.1   2:03.9   1:51.1   2:13.6  
(リュウセイライオン) 北島勇祈 21.9 ドオーダッシュ 8.5 ホクショウユウキ 4.3 メンコイワタシ 11.0 マタキタヨ 12.6 マゴコロ
7 7 ホクショウバンク 西将太(ばんえい)
全   23- 18- 17- 69
  
  
場   23- 18- 17- 69
距   23- 18- 17- 69
6 13.05.13 2.5 10頭
帯広 直200 5番
6 13.05.06 4.2 9頭
帯広 直200 8番
5 13.04.29 1.7 10頭
帯広 直200 4番
7 13.04.20 2.1 8頭
帯広 直200 7番
7 13.04.15 1.4 7頭
帯広 直200 5番
牡7 栗毛 03.21生 640 0-0-0-0 B2-4 B2-1 B2-3 B2-2 B2-1
コーネルトップ 岡田定(ばんえい) 1064
(+16)
3人 1048 鈴木恵 630 5人 1039 鈴木恵 630 6人 1028 鈴木恵 630 3人 1037 鈴木恵 630 1人 1030 藤野俊 630
フアシネイシヨン 井内昭夫 1:55.7   1:53.9   2:15.5   2:22.9   2:41.7  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 13.1 ホクショウユウキ 17.2 ライデンロック 19.8 ライデンロック 32.2 タイソンキング 46.4 ミノルユウセン
8 カントリートレイン 大河和(ばんえい)
全   18- 32- 25- 116
  
  
場   18- 32- 25- 116
距   18- 32- 25- 116
7 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 10番
3 13.04.27 2.7 9頭
帯広 直200 5番
4 13.04.22 3.0 9頭
帯広 直200 9番
5 13.03.23 2.7 9頭
帯広 直200 6番
2 13.03.18 1.9 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 03.31生 640 15-19-12-51 B2-3 B2-4 B2-4 B1-3混合 B1-2
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 967
(+2)
3人 965 大河和 630 2人 965 大河和 630 4人 973 大河和 630 5人 955 長澤幸 700 8人 980 大河和 700
タケノフクヒメ 藤田千代 1:59.1   1:52.5   1:51.5   2:00.7   1:42.0  
(ダイヤテンリユウ) 藤田千代 16.1 アウルメンバー 1.9 カネサローズ 13.0 サカノテツワン 7.6 ギャンブラーキング 3.8 スーパートップヒメ
8 9 フナノセンプー 村上章(ばんえい)
全   17- 11- 9- 70
  
  
場   17- 11- 9- 70
距   17- 11- 9- 70
7 13.05.19 2.2 10頭
帯広 直200 4番
8 13.05.13 2.5 10頭
帯広 直200 7番
8 13.05.06 4.2 9頭
帯広 直200 9番
8 13.04.29 1.7 10頭
帯広 直200 10番
6 13.04.20 2.1 8頭
帯広 直200 3番
牡5 栗毛 04.06生 640 9-6-7-48 スーパートレーナー賞3歳以上選 B2-4 B2-1 B2-3 B2-1
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 1005
(-13)
10人 1018 浅田達 640 7人 1007 村上章 630 9人 1000 村上章 630 9人 1000 村上章 630 7人 1008 村上章 630
リキウイナー 松井浩 2:01.9   2:02.6   1:58.1   2:26.7   2:04.8  
(ツルマキ) 三津政孝 14.9 テンマデトドケ 20.0 ホクショウユウキ 21.4 ライデンロック 31.0 ライデンロック 10.4 スーパートップヒメ
10 アオノテン 島津新(ばんえい)
全   15- 15- 16- 77
  
  
場   15- 15- 16- 77
距   15- 15- 16- 77
6 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 6番
6 13.04.28 2.2 10頭
帯広 直200 1番
3 13.04.20 2.1 8頭
帯広 直200 8番
3 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 7番
6 13.03.23 2.8 8頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 03.23生 640 0-0-0-0 B2-3 B2-2混合 B2-2 B2-2 B3-1
ヒカルセンプー 平田義(ばんえい) 1150
(-5)
9人 1155 松田道 630 7人 1159 松田道 630 5人 1159 松田道 630 8人 1141 松田道 630 7人 1139 松田道 685
テシオフジムスメ 青山修 1:54.5   2:09.3   1:55.7   2:14.5   2:05.0  
(ハイセンプー) 三津政孝 11.5 アウルメンバー 25.8 アローファイター 5.0 タイソンキング 11.4 タイソンキング 20.5 フクトク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。