地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月19日(日) 佐 賀 第10競走 17:35発走



エメラルド特選C1-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着20,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コロラツィオーネ 渡辺博(佐賀)
全   1- 1- 0- 11
左   1- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:02.8 良2:02.8
8 13.05.06 良 9頭
佐賀 右1800 4番
8 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1750 6番
7 13.03.07 良 9頭
園田 右1400 1番
6 13.02.06 重 12頭
船橋 左1200 9番
9 13.01.07 良 11頭
船橋 左1500 10番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 メイ特選C1-1組 ダイヤモンド特選C1-1組 C2三4歳以上 4歳選抜牝馬 4歳イ
タップダンスシチー 西久政(佐賀) 483
(0)
9人 483 渡辺博 54.0 9人 480 田中純 54.0 4人 473 川原正 54.0 2人 484 御神訓 54.0 5人 479 御神訓 54.0
ガクエングレイス 渋谷和広 2:02.8 4-5-5-6 42.0 1:59.2 6-6-6-7 40.3 1:34.0 5-5-7-7 41.5 1:17.5 6-3-3 40.9 1:39.4 2-2-3-4 41.6
(アドマイヤベガ) 村上欽哉 4.4 ホープマイスター 2.5 ホープマイスター 2.9 メイショウピッケル 2.4 ナットファルコン 2.6 デジタルデータ
2 2 フェルマグリオ 吉田順(佐賀)
全   12- 5- 0- 14
左   10- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:02.0 良2:02.0
5 13.05.06 良 9頭
佐賀 右1800 6番
7 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1750 9番
10 13.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1800 2番
5 13.03.02 不良 10頭
佐賀 右1750 9番
5 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝5 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 メイ特選C1-1組 ダイヤモンド特選C1-1組 アクアマリン特選C1-1組 ブラッドストーン特選C1-1組 良いおとなのこだわり賞B1三組
フレンチデピュティ 大垣敏(佐賀) 444
(-4)
8人 448 吉田順 54.0 8人 438 鮫島克 54.0 3人 453 鮫島克 54.0 1人 465 鮫島克 54.0 5人 457 関本淳 54.0
ローズバレッタ 野口幸八 2:02.0 9-9-9-8 40.2 1:58.8 8-8-8-8 40.6 2:02.7 5-7-6-10 42.2 1:58.1 3-3-3-4 40.7 1:45.4 5-6-6-5 40.3
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 3.6 ホープマイスター 2.1 ホープマイスター 3.4 ミヤノストリート 0.9 ホープマイスター 3.0 バラディー
3 3 シャイニーフェイト 鮫島克(佐賀)
全   15- 11- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   15- 11- 6- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.04.14 良 11頭
高知ナ 右1600 9番
4 13.03.30 不良 8頭
高知 右1400 1番
8 13.03.19 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
1 13.03.03 不良 7頭
高知 右1400 6番
3 13.02.17 不良 9頭
高知ナ 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 道の駅田野駅屋特別A-2 貫之さくらまつり特別A-3 鏡野公園の桜特別A-1選抜馬 A-2選抜馬 A-3
キングカメハメハ 吉田昭(佐賀) 460
(+5)
4人 455 西川敏 56.0 3人 455 倉兼育 56.0 5人 455 倉兼育 56.0 2人 455 中西達 56.0 2人 459 倉兼育 56.0
シャイニンググラス 角田喜継 1:48.4 7-7-4-3 41.0 1:32.9 3-3-5-5 40.4 1:47.2 8-8-8-8 40.3 1:33.4 3-2-3-2 40.9 1:46.9 3-4-3-3 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 ノーブルマン 0.4 バウンサー 3.4 ノーブルマン 0.2 バウンサー 0.3 カオカオプリン
4 4 エーティードンタク 田中直(佐賀)
全   1- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.02.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 10番
3 13.01.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
7 13.01.06 良 10頭
佐賀 右1750 2番
5 12.12.16 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 12.10.26 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 04.18生 56.0 1-1-1-4 佐賀競馬IPAT発売 アメC1 ガーネット特選C1-1組 ジャニュアリー特選C1-1組 神楽酒造協賛ひむかのくろうま賞 きんもくせい賞C1-2組
シニスターミニスター 井樋明(佐賀) 489
(-3)
5人 492 田中直 56.0 3人 491 田中直 56.0 3人 498 田中直 56.0 2人 497 田中直 56.0 2人 479 田中直 56.0
ドルフィンソナー 西隆久 1:59.7 2-2-2-6 42.9 1:30.2 1-1-1-1 39.2 1:58.5 1-1-1-2 40.0 1:31.4 1-1-1-1 40.4 1:31.3 1-1-1-1 39.7
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 2.7 ウルトラキング 0.1 タニノユニヴァース 1.4 ミヤノストリート 0.2 バルチクリッジ 0.2 オペラサウンド
5 5 カシノフローライト 川島拓(佐賀)
全   3- 4- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 17
場   2- 4- 7- 17
距   0- 0- 1- 4
2:00.7 良2:02.3
9 13.05.06 良 9頭
佐賀 右1800 8番
3 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1750 2番
4 13.03.24 稍重 6頭
佐賀 右1400 6番
9 13.02.11 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
8 13.01.06 良 10頭
佐賀 右1750 10番
牡4 栗毛 05.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 メイ特選C1-1組 ダイヤモンド特選C1-1組 C1-2組 ホークス杯C1-2組 ジャニュアリー特選C1-1組
グラスワンダー 山田勇(佐賀) 465
(-6)
5人 471 南谷圭 56.0 7人 469 南谷圭 56.0 6人 472 南谷圭 56.0 5人 469 南谷圭 56.0 8人 468 南谷圭 56.0
ビューティマロン 柏木務 2:03.0 6-6-6-7 41.8 1:57.3 3-3-3-2 39.0 1:31.4 5-6-6-5 39.1 1:32.5 11-11-11-11 39.1 1:58.5 10-10-10-10 37.5
(アンバーシヤダイ) 越湖牧場 騎手変更 4.6 ホープマイスター 0.6 ホープマイスター 0.4 カシノアラシ 1.4 ホープマイスター 1.4 ミヤノストリート
6 6 カシノアラシ 長田進(佐賀)
全   3- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 11
場   3- 2- 2- 6
距   0- 1- 0- 0
1:58.7 良1:58.7
2 13.05.06 良 9頭
佐賀 右1800 1番
1 13.04.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
1 13.03.24 稍重 6頭
佐賀 右1400 3番
1 13.03.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
3 13.02.11 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 2-1-0-0 メイ特選C1-1組 C1-2組 C1-2組 陽春賞C1-2組 ホークス杯C1-2組
ロドリゴデトリアーノ 山田勇(佐賀) 479
(-1)
2人 480 長田進 56.0 2人 475 長田進 56.0 2人 486 長田進 56.0 4人 477 内田利 56.0 8人 475 國分優 56.0
カシノリファール 柏木務 1:58.7 2-2-2-2 38.8 1:31.1 4-3-3-1 38.4 1:31.0 6-5-5-4 38.8 1:30.4 7-7-5-4 37.7 1:31.2 10-10-10-7 38.2
(Septieme Ciel) 柏木務 0.3 ホープマイスター 0.8 サカエダノハナ 0.0 オペラサウンド 0.2 ゴールドルミナス 0.1 ホープマイスター
7 オペラサウンド 山口勲(佐賀)
全   12- 12- 12- 24
左   0- 0- 0- 0
右   12- 12- 12- 23
場   12- 12- 12- 21
距   0- 0- 1- 0
2:00.0 良-
1 13.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
6 13.04.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
2 13.03.24 稍重 6頭
佐賀 右1400 2番
10 13.02.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 6番
5 13.01.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
牝6 栗毛 05.22生 54.0 1-1-0-0 C1-2組 C1-2組 C1-2組 佐賀競馬IPAT発売 アメC1 ガーネット特選C1-1組
オペラハウス 山田義(佐賀) 471
(+1)
2人 470 山口勲 54.0 1人 472 真島正 54.0 1人 472 真島正 54.0 6人 477 竹吉徹 54.0 7人 469 竹吉徹 54.0
サンチャイルド 瀬戸竜男 1:31.2 3-4-3-2 39.2 1:32.6 9-7-5-6 39.3 1:31.0 1-1-1-1 39.6 2:02.7 9-9-10-10 44.1 1:30.6 4-4-6-5 39.1
(クリスタルグリツターズ) 栗山道郎 0.1 ハナノスティーブ 1.5 カシノアラシ 0.0 カシノアラシ 5.7 ウルトラキング 0.5 タニノユニヴァース
7 8 クラウンビアンコ 真島正(佐賀)
全   1- 0- 4- 10
左   1- 0- 2- 7
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
2:00.1 良2:00.8
3 13.05.06 良 9頭
佐賀 右1800 3番
4 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1750 3番
4 13.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1800 6番
9 13.03.02 不良 10頭
佐賀 右1750 5番
3 13.02.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 9番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-1-3 メイ特選C1-1組 ダイヤモンド特選C1-1組 アクアマリン特選C1-1組 ブラッドストーン特選C1-1組 佐賀競馬IPAT発売 アメC1
ホワイトマズル 真島元(佐賀) 441
(-2)
6人 443 真島正 56.0 5人 447 真島正 56.0 8人 450 真島正 56.0 4人 451 真島正 56.0 10人 450 大澤誠 56.0
フェレット (株)クラウン 2:00.8 5-4-4-3 40.5 1:58.0 5-5-5-4 39.3 2:00.1 7-6-7-5 39.6 1:58.7 6-6-6-7 40.0 1:57.8 10-10-6-4 39.7
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 2.4 ホープマイスター 1.3 ホープマイスター 0.8 ミヤノストリート 1.5 ホープマイスター 0.8 ウルトラキング
9 サカエダノハナ 倉富隆(佐賀)
全   14- 7- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   14- 7- 1- 6
場   14- 7- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
2:01.2 良2:02.1
6 13.05.06 良 9頭
佐賀 右1800 5番
2 13.04.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
1 13.01.26 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
5 13.01.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
7 12.12.23 不良 8頭
佐賀 右1800 4番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 14-7-1-3 メイ特選C1-1組 C1-2組 クロッカス賞C1-2組 C1-2組 佐賀競馬IPAT発売ディセC1
サクラバクシンオー 川田孝(佐賀) 509
(-11)
4人 520 田中直 54.0 4人 514 倉富隆 54.0 2人 509 倉富隆 54.0 4人 512 石川慎 54.0 4人 504 石川慎 54.0
エアディケム 高野哲 2:02.1 3-3-3-4 42.2 1:31.9 1-1-1-2 39.7 1:30.2 1-1-1-1 38.5 1:30.8 7-7-6-5 38.9 2:01.2 3-3-6-6 41.6
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 3.7 ホープマイスター 0.8 カシノアラシ 0.1 ミスギンレイ 0.9 キタサンオリオン 2.5 エーシンヴンダバー
8 10 ベルガリオン 石川慎(佐賀)
全   1- 2- 3- 12
左   0- 1- 1- 5
右   1- 1- 2- 7
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
2:00.0 良-
2 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1750 5番
3 13.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1800 9番
6 13.03.02 不良 10頭
佐賀 右1750 3番
4 13.02.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 8番
3 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 青鹿毛 05.29生 56.0 0-1-1-2 ダイヤモンド特選C1-1組 アクアマリン特選C1-1組 ブラッドストーン特選C1-1組 佐賀競馬IPAT発売 アメC1 B2七組
フジキセキ 真島元(佐賀) 479
(-6)
2人 485 石川慎 56.0 6人 490 石川慎 56.0 3人 486 石川慎 56.0 3人 485 石川慎 56.0 1人 479 阿部英 56.0
ウィッチフルシンキング 山本武司 1:56.8 4-4-2-3 38.6 2:00.0 2-2-2-3 40.6 1:58.4 9-9-7-6 39.3 1:58.4 7-7-4-7 40.8 1:41.8 7-6-4-4 38.8
(Lord Avie) 追分ファーム 0.1 ホープマイスター 0.7 ミヤノストリート 1.2 ホープマイスター 1.4 ウルトラキング 0.1 アーサディール
11 キタサンオリオン 小松丈(佐賀)
全   9- 8- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   9- 8- 2- 12
場   6- 4- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
2:00.7 良-
10 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1750 10番
7 13.03.24 稍重 10頭
佐賀 右1800 7番
2 13.03.02 不良 10頭
佐賀 右1750 8番
9 13.02.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 7番
2 13.01.27 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
セン7 鹿毛 01.09生 56.0 0-1-0-2 ダイヤモンド特選C1-1組 アクアマリン特選C1-1組 ブラッドストーン特選C1-1組 佐賀競馬IPAT発売 アメC1 ガーネット特選C1-1組
ダージー 東眞市(佐賀) 509
(-1)
4人 510 小松丈 56.0 5人 513 小松丈 56.0 6人 512 小松丈 56.0 2人 512 内田利 56.0 1人 513 山口勲 56.0
ゲイリーアミューズ 原大栄 1:59.6 9-9-10-10 39.1 2:00.7 1-1-1-2 41.3 1:57.9 2-2-2-2 40.7 2:00.1 6-6-8-9 42.1 1:30.2 2-2-2-2 39.0
(Crafty Prospector) 高橋啓 2.9 ホープマイスター 1.4 ミヤノストリート 0.7 ホープマイスター 3.1 ウルトラキング 0.1 タニノユニヴァース
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。