地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月13日(月) 笠 松 第10競走 16:10発走



鵜飼特別B1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボクノタカラモノ 吉井友(笠松)
全   7- 4- 4- 7
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 4- 3
場   7- 4- 4- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
3 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.03.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 13.02.26 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 13.02.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 6-4-3-3 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B6組 ミルクカップB1特別(イ)
フォーティナイナーズサン 加藤幸(笠松) 450
(+4)
3人 446 尾島徹 54.0 3人 452 岡部誠 54.0 1人 452 吉井友 54.0 1人 452 吉井友 54.0 2人 450 吉井友 54.0
ナリタフリッカ 吉田銘一 1:42.5 2-2-2-1 38.0 1:28.7 6-5-4-2 38.5 1:44.1 1-1-1-1 39.4 1:29.5 4-5-6-5 37.5 1:43.7 6-6-6-5 38.9
(フジキセキ) ダイイチ牧場 0.3 ベンレイダー 0.2 エンタープライズ 0.4 メモリーセイバー 0.6 エイシンルンディー 1.4 ソユーズ
2 2 ゴールドフレンド 高木健(笠松)
全   5- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 4
場   2- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
2 13.04.12 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 13.03.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 13.03.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 13.03.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 2-1-2-0 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系C2組特選 サラ系C4組 サラ系C4組
ブラックホーク 鈴木良(笠松) 483
(+2)
3人 481 高木健 56.0 2人 486 高木健 56.0 2人 481 高木健 56.0 2人 488 高木健 56.0 2人 496 高木健 56.0
サザンギフト 加藤充彦 1:26.6 1-1-1-1 37.0 1:43.2 1-1-1-1 38.4 1:28.2 1-1-1-1 38.9 1:44.4 5-5-4-4 39.3 1:30.6 3-3-3-3 38.6
(タイキシャトル) 浦河土肥牧場 0.5 エーシンチェイサー 0.2 レリシェス 0.9 カネトシグレース 1.4 エーシンチェイサー 0.3 マルカディフィート
3 3 ダズリングスマイル 佐藤友(笠松)
全   1- 4- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 12.11.21 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 12.05.29 重 10頭
園田 右1230 8番
2 12.05.04 重 10頭
園田 右1230 2番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-1-2 春風賞B2特選 ネット投票ならオッズパークA4 白川郷賞A4特選 C2 4歳以上 C2 4歳以上
ホワイトマズル 井上孝(笠松) 457
(+5)
7人 452 佐藤友 54.0 2人 445 佐藤友 54.0 4人 449 佐藤友 54.0 1人 439 川原正 54.0 1人 435 川原正 54.0
スマイルコンテスト 梅村浩 1:43.5 4-3-3-3 40.7 1:44.4 3-3-3-4 39.1 1:43.9 2-2-2-2 38.5 1:21.1 8-8-7-5 38.4 1:20.2 4-4-5-3 39.0
(サツカーボーイ) 千代田牧場 1.4 ヒルノアビスコ 1.8 エーシンスコルピオ 1.0 エーシンマギー 1.0 エイチケイパレス 0.3 スチールハーバー
4 4 タッチデュール 大原浩(笠松)
全   6- 2- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 34
場   3- 1- 2- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 13.04.15 良 9頭
名古屋 右1600 9番
8 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 13.03.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 4-1-4-25 うしかい座特別B1 サラ系B2組特選 春がすみ特別B2 春風賞B2特選 サラ系A5・B3組A5B3
タップダンスシチー 笹野博(笠松) 430
(+2)
7人 428 大原浩 54.0 5人 424 大原浩 54.0 9人 426 大原浩 54.0 9人 428 大原浩 54.0 10人 434 大原浩 55.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:31.0 4-4-5-3 39.3 1:45.8 3-3-3-3 38.2 1:45.9 2-2-2-4 39.2 1:44.9 7-7-7-7 40.8 1:29.9 8-8-9-9 38.2
(フレンチデピュティ) 門別正 1.3 オリオンローザ 0.5 トミシノドラゴン 0.9 マコトアンバサダー 2.8 ヒルノアビスコ 2.0 ベニトンボ
5 5 ウインラスター 池田敏(笠松)
全   0- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 13.03.23 重 9頭
福山 右1600 3番
4 13.03.17 稍重 9頭
福山 右1250 9番
4 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 7番
4 13.03.02 不良 9頭
福山 右1250 3番
セン6 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-5 菜の花特別B1 春らんまん特別B2三 もくれん特別B2二 フォノグラム創立10周年B2二 つくし特別B2三
プリサイスエンド 藤田正(笠松) 488
(+1)
8人 487 池田敏 56.0 8人 482 池田敏 56.0 4人 482 池田敏 56.0 6人 485 野田誠 56.0 8人 487 野田誠 56.0
レディパフォーマー (有)ミドルアイラ 1:46.0 9-9-6-7 38.1 1:48.2 7-7-8-8 41.1 1:22.8 8-7-6-5 38.7 1:48.2 6-6-4-4 40.8 1:21.7 6-6-4-4 38.5
(Thunder Gulch) ミルファーム 2.7 ソユーズ 2.1 レジオンドヌール 0.6 レジオンドヌール 1.8 ランドムテキ 0.7 マルサンアセット
6 6 マーベラスブレイド 大塚研(笠松)
全   7- 3- 4- 61
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 0- 44
場   0- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.04.29 良 10頭
名古屋 右1600 2番
2 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
11 13.04.01 良 11頭
名古屋 右1400 7番
8 13.03.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
セン8 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-13 牡牛座特別B1 サラ系B2組特選 春風賞B2特選 允健君小学1年生おめでとうA5 サラ系A4組特選
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 451
(+3)
8人 448 池田敏 56.0 9人 454 中野省 56.0 8人 453 大塚研 56.0 11人 452 中野省 56.0 6人 450 中野省 56.0
マルゼンシラオキ (有)ホースケア 1:47.1 5-5-6-6 40.7 1:45.5 1-1-1-1 38.2 1:44.9 8-9-10-9 40.2 1:33.4 6-10-9-9 40.7 1:45.4 8-8-7-7 38.5
(マルゼンスキー) 鎌田正嗣 2.6 マルヨフレンドリー 0.2 トミシノドラゴン 2.8 ヒルノアビスコ 3.9 バトルマグマ 2.5 エーシンフリゲート
7 7 フラッグハンター 丸山真(愛知)
全   3- 16- 9- 73
左   0- 0- 0- 0
右   3- 16- 9- 73
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
2:02.9 良2:02.9
7 13.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 13.04.29 良 10頭
名古屋 右1600 4番
10 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 13.04.15 良 9頭
名古屋 右1600 1番
10 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 7番
牡9 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-9 うしかい座特別B1 牡牛座特別B1 菜の花特別B1 春がすみ特別B2 淡墨桜特別B1
タヤスツヨシ 伊藤己(愛知) 473
(-4)
10人 477 加藤利 56.0 10人 474 加藤利 56.0 9人 480 森島貴 56.0 7人 476 丸山真 56.0 9人 478 丸山真 56.0
バイオレットダンス (有)ホースケア 1:32.7 7-7-7-7 39.3 1:46.8 7-7-7-7 40.0 1:46.5 10-10-9-9 38.2 1:49.1 9-9-9-8 40.8 2:02.9 10-10-10-10 39.7
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 3.0 オリオンローザ 2.3 マルヨフレンドリー 3.2 ソユーズ 4.1 マコトアンバサダー 3.8 エクエスバンダム
8 トミシノドラゴン 尾島徹(笠松)
全   8- 11- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 5- 15
場   8- 11- 5- 14
距   1- 0- 0- 0
1:58.2 良1:58.2
1 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 13.04.12 良 10頭
笠松 右1800 7番
2 13.03.25 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.03.01 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 8-5-0-1 サラ系B2組特選 笠松町商工会特別C1(イ) ヒヤシンス特別C1a(イ) サラ系C5組 十六銀行J-PointカッC1
サムライハート 田口輝(笠松) 488
(+1)
1人 487 尾島徹 56.0 1人 481 尾島徹 56.0 1人 487 尾島徹 56.0 1人 487 尾島徹 56.0 1人 486 尾島徹 56.0
バハムート 冨士野年恭 1:45.3 2-2-2-2 37.7 1:58.2 8-8-2-1 39.1 1:42.6 3-1-1-1 38.6 1:29.0 7-7-3-2 36.8 1:44.0 4-4-5-4 38.5
(グリーンマウント) 中橋正 0.2 マーベラスブレイド 1.8 トーセンタイムリー 0.0 ヒルノアビスコ 0.6 スカイホーク 0.2 トーセンビジュー
8 9 エーシンハクレイ 東川公(笠松)
全   4- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 3- 7
場   2- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.7 良1:58.7
1 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 5番
3 13.04.10 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 13.03.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.02.25 良 10頭
笠松 右1800 7番
1 13.02.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 芦毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系B3組 サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系B5組
フジキセキ 伊藤強(笠松) 510
(-7)
1人 517 岡部誠 56.0 1人 517 岡部誠 56.0 1人 517 岡部誠 56.0 1人 514 岡部誠 56.0 1人 524 岡部誠 56.0
オレゴンガール 平井克彦 1:27.6 2-2-2-1 37.8 1:42.9 3-3-2-2 38.8 1:27.9 3-3-3-2 37.8 1:58.7 7-7-2-2 38.3 1:28.2 3-2-2-1 37.4
(Rubiano) 栄進牧場 1.0 エーシンディーバ 0.1 ソユーズ 0.0 ベニトンボ 0.5 ナムラガンリュウ 1.1 マルチトップセダン
10 サバンナ 島崎和(笠松)
全   3- 6- 7- 37
左   1- 5- 5- 18
右   2- 0- 2- 16
場   2- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
2:02.7 良2:02.7
5 13.04.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 13.04.08 良 10頭
笠松 右1800 4番
9 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 13.02.25 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 13.02.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-3 菜の花特別B1 淡墨桜特別B1 早春特別B1(イ) マックル賞B2特選(イ) ミルクカップB1特別(イ)
スウェプトオーヴァーボード 井上孝(笠松) 452
(0)
6人 452 高松亮 56.0 7人 454 佐藤友 56.0 7人 452 島崎和 56.0 1人 447 佐藤友 56.0 8人 449 島崎和 56.0
サイレントビーナス 山田忠勉 1:44.7 8-7-6-6 36.8 2:02.7 6-6-8-8 40.9 1:49.0 1-2-7-9 45.7 1:45.3 2-2-2-1 39.5 1:45.5 3-3-3-4 41.2
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.4 ソユーズ 3.6 エクエスバンダム 6.3 スリーコマンド 1.6 ルード 3.2 ソユーズ
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。