地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月7日(火) 船 橋 第11競走 16:20発走



南関東所属馬 選抜戦

閃光(せんこう)スプリントA3以下選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バラエティシアター 高橋利(船橋)
全   11- 3- 0- 3
左   11- 3- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   10- 2- 0- 3
距   7- 1- 0- 1
0:59.3 良0:59.7
2 12.07.19 良 8頭
船橋 左1000 4番
1 12.06.18 重 10頭
船橋 左1000 4番
2 12.05.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 12.05.02 重 14頭
船橋 左1000 14番
1 12.04.04 重 11頭
船橋 左1000 6番
牝6 黒鹿毛 02.08生 50.0 0-0-0-0 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 J交 マルチステッキ特B2B3 週刊ギャロップ通巻10B3C1 春風賞C1選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 出川克(船橋) 478
(+14)
1人 464 今野忠 53.0 1人 467 今野忠 53.0 1人 472 今野忠 53.0 1人 470 今野忠 55.0 1人 468 今野忠 54.0
フルオブラフター 吉田勝己 0:59.7 2-2 36.1 0:59.3 3-3 36.2 1:29.4 3-3-4-3 39.0 1:00.1 3-3 36.7 1:00.3 3-3 36.7
(Danehill) ノーザンファーム 0.4 ディープハント 0.2 スマートボーロ 0.0 サイレントカイザー 0.3 スマートボーロ 0.1 ワイルドフェイス
2 2 ホワイトランナー 真島大(大井)
全   10- 4- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.04.24 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
13 13.04.08 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
14 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 12.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
1 12.11.14 重 10頭
大井ナ 右1200 2番
牡6 芦毛 03.15生 56.0 0-0-0-3 アルクツールス賞A3以下選抜特 北極星賞A3二B1選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別 ノースウインド賞A2以下選抜特 ノベンバー賞A3B1一選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 鷹見浩(大井) 471
(+6)
11人 465 真島大 55.0 9人 463 真島大 55.0 10人 467 真島大 57.0 5人 460 戸崎圭 55.0 1人 460 戸崎圭 55.0
モンレーブ 水上行雄 1:58.2 12-12-11-11 42.5 1:29.8 7-5-4 41.8 1:28.7 10-11-11 39.6 1:14.5 9-8 37.9 1:14.1 7-6 37.9
(タマモクロス) 笠松牧場 5.4 ツクバチャーム 3.0 サチノシェーバー 1.8 カリビアンクルーズ 1.3 シャイニングアワー 0.0 キョウエイトリガー
3 3 カベルネフラン 達城龍(大井)
全   5- 1- 0- 4
左   5- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:59.6 良-
1 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 5番
1 13.02.08 稍重 12頭
船橋 左1000 1番
4 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左1500 11番
6 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 12.11.05 良 10頭
川崎 左1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.23生 48.0 0-0-0-0 はまぐり賞C1選抜馬 立春賞C2選抜馬 特選C2選定牝馬 冬木立特別C2一 グリーンチャンネルC2四 五 六
アサクサデンエン 渡邉和(大井) 482
(+9)
1人 473 御神訓 54.0 5人 483 御神訓 54.0 4人 480 御神訓 54.0 1人 480 戸崎圭 54.0 3人 476 御神訓 54.0
サーモンベリー 吉田勝己 0:59.6 1-1 36.7 1:00.6 1-1 38.3 1:36.7 3-3-3-2 40.9 1:36.9 1-1-1-1 41.8 1:30.1 1-1-1-1 38.3
(フジキセキ) メジロ牧場 0.6 ベルモントシェリー 0.3 コロナ 0.7 イナズマソリオ 1.4 サファリプリンセス 0.8 ザカントリー
4 4 ギガワット 坂井英(大井)
全   5- 7- 1- 14
左   0- 2- 0- 5
右   5- 5- 1- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 3番
15 12.11.10 良 16頭
J東京 左1300 11番
9 12.09.15 良 16頭
J中山 右1200 6番
5 12.07.01 良 12頭
J函館 右1000 1番
9 12.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 8番
牡6 黒鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 桜波スプリントB1以下選抜馬
3歳上
浦安特別3歳上
噴火湾特別3歳上
八海山特別4歳上
ストラヴィンスキー 伊藤滋(船橋) 532
(0)
5人 532 △山本紀 53.0 16人 522 宮崎北 57.0 13人 524 丸山元 57.0 8人 524 津村明 57.0 10人 528 川島信 57.0
ルピナスレイク 木村貢 1:13.4 4-3-3 37.7 1:20.7 8-8 38.4 1:12.8 4-4 37.7 0:59.3 9-8 35.7 1:13.5 2-2 39.7
(キンググローリアス) 木村牧場 0.2 キョウエイラシアス 2.3 ベビーネイル 1.5 カフェシュプリーム 0.5 オーラレガーレ 1.1 スズカロジック
5 5 キョウエイロブスト 山崎誠(川崎)
全   6- 4- 1- 9
左   6- 4- 1- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 3番
2 13.02.28 稍重 13頭
川崎 左1600 9番
5 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1600 1番
1 13.01.16 不良 12頭
浦和 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 4-3-1-5 若草特別B1一 アクアマリン特別B2選抜馬 J交 アメジストスターB2B3 探梅特別B1二B2一 新春特別B2B3選抜馬
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 503
(+1)
4人 502 山崎誠 56.0 1人 499 山崎誠 56.0 2人 499 山崎誠 57.0 1人 498 山崎誠 55.0 2人 495 山崎誠 57.0
ダンシングヒミコ 田中晴夫 1:42.7 1-1-1-1 39.8 1:28.6 1-1-1-1 39.4 1:44.0 1-1-1-1 41.1 1:43.3 1-1-1-1 41.1 1:28.9 1-1-1-1 38.4
(タイキシャトル) グランド牧場 0.1 ガイエスブルク 1.0 マイネルレガーロ 0.1 テラザホープ 0.4 トウカイレジーナ 0.3 アールセピアカラー
6 6 クラフィンライデン 笠野雄(船橋)
全   7- 12- 10- 51
左   0- 3- 5- 24
右   7- 9- 5- 27
場   0- 2- 5- 14
距   0- 1- 5- 11
0:59.4 良0:59.4
6 13.04.26 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 6番
3 13.03.11 良 10頭
船橋 左1000 8番
2 13.02.19 重 15頭
大井 右1200 10番
2 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 7番
牝7 鹿毛 04.05生 54.0 0-2-2-16 北斗七星賞A2以下選抜特別 桜波スプリントB1以下選抜馬 スポーツニッポン盃B1B2選抜 紅梅賞A2以下選抜特別 浜風スプリントB1B2選抜馬
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 492
(+1)
6人 491 笠野雄 51.0 3人 490 張田京 55.0 2人 486 張田京 55.0 7人 483 笠野雄 51.0 5人 481 張田京 55.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:14.0 8-9 38.2 1:14.3 3-3-4 38.6 1:00.4 4-3 36.6 1:14.2 6-6 38.8 1:13.5 4-4-5 38.4
(サクラダイオー) 倉見牧場 2.0 セイントメモリー 1.1 キョウエイラシアス 0.9 ダイワフラッグ 0.3 トップグラス 0.1 キョウエイラシアス
7 スマートボーロ 山本紀(船橋)
全   7- 11- 6- 12
左   7- 11- 6- 11
右   0- 0- 0- 1
場   6- 10- 5- 8
距   3- 6- 4- 4
0:59.5 良1:00.0
1 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1000 13番
3 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 2番
2 13.02.07 重 13頭
船橋 左1000 1番
2 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 6番
4 12.12.05 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
牝6 鹿毛 02.10生 ☆ 51.0 1-2-1-1 春風賞B3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬 早春スプリントB3C1選抜馬 花信風スプリントB3選抜馬 師走スプリントB3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 439
(+10)
2人 429 △山本紀 52.0 3人 429 △山本紀 53.0 3人 429 △山本紀 53.0 3人 430 △山本紀 52.0 2人 427 △山本紀 52.0
ベルモントナウシカ 大川徹 1:00.6 7-7 36.9 1:14.6 5-5-4 39.1 1:01.3 6-6 37.9 1:00.8 7-7 36.5 1:14.9 4-4-3 39.5
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 0.5 シャインリッジ 0.3 メイクアミラクル 0.2 エンドスター 0.5 シャイニードラゴン 0.7 ベルモントエアロ
7 8 メッシ 内田利(浦和)
全   2- 6- 3- 17
左   0- 1- 0- 1
右   2- 5- 3- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
1 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
2 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 4番
2 13.02.15 重 11頭
浦和 左1400 1番
14 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
牡4 青鹿毛 04.30生 54.0 1-0-1-0 スピカ賞B2二B3一選抜特別 スターロード賞B2四B3二選抜 花月賞B3二選抜特別 弓立山特別C1一 風来特別C1一
ウインラディウス 堀江仁(大井) 524
(+4)
7人 520 内田利 57.0 3人 518 内田利 55.0 8人 514 加藤和 56.0 6人 518 加藤和 56.0 11人 519 森泰斗 56.0
サンブルーム 鈴木伸哉 1:27.9 3-3-2 38.9 1:13.0 1-1 37.9 1:13.7 1-1 37.2 1:30.0 2-2-2-2 39.5 1:47.1 3-3-3-7 44.8
(コリムスキー) 長浜秀昭 0.7 ノースソルジャー 0.1 ベルガマスク 0.2 キモンアヴァロン 0.0 マック 4.1 ジュディソング
9 ディープハント 川島正(船橋)
全   5- 10- 7- 18
左   5- 7- 6- 9
右   0- 3- 1- 7
場   4- 1- 3- 4
距   3- 1- 2- 1
0:59.2 良0:59.2
7 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 3番
13 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 13番
4 13.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
2 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 9番
3 12.12.03 重 10頭
船橋 左1000 12番
牡6 青鹿毛 04.19生 58.0 4-1-5-9 鳥待月特別A3以下 東京スプリング盃4上オープン重 建国記念の日特別A3B1選抜馬 船橋記念4上オープン 東京スポーツ盃A2以下選抜馬
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 519
(-6)
7人 525 川島正 57.0 9人 516 川島正 54.0 3人 521 川島正 57.0 5人 524 町田直 53.0 2人 527 川島正 55.0
トロピカルシルキー 深見敏男 1:50.7 5-3-6-6 41.7 1:29.1 16-14-15 39.8 1:43.6 4-4-5-4 39.6 0:59.2 8-7 35.6 1:00.7 8-8 37.3
(Alwuhush) オリエント牧場 1.9 シャイニースマイル 2.3 フジノウェーブ 2.2 スマートジョーカー 0.2 ナイキマドリード 0.8 クロススピード
8 10 スパロービート 森泰斗(船橋)
全   9- 2- 1- 9
左   9- 2- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   8- 2- 0- 2
距   8- 2- 0- 2
0:57.5 良0:58.5
5 12.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左900 1番
6 12.04.30 稍重 6頭
船橋 左1000 3番
16 12.03.08 不良 16頭
大井 右1200 12番
12 12.01.11 良 12頭
船橋 左1000 7番
3 09.06.18 稍重 12頭
門別ナ 右1000 7番
牡8 黒鹿毛 04.08生 58.0 0-0-0-1 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA3以下選抜馬 ブラッドストーン賞A2以下選抜 船橋記念4上オープン 北海道スプリントカップ〔JpnIII
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 501
(0)
4人 501 繁田健 53.0 3人 501 戸崎圭 57.0 9人 508 繁田健 55.0 6人 504 森泰斗 53.0 2人 498 戸崎圭 56.0
ショウナンルビー 日下部勝徳 0:53.3 1-1-1 36.2 1:01.4 2-2 37.9 1:16.0 2-2 41.7 1:04.5 4-5 40.9 0:59.2 1-1 36.4
(パークリージエント) 土田和男 0.4 トーセンクロス 1.8 ディープハント 4.4 スターボード 3.9 ナイキマドリード 0.5 ヴァンクルタテヤマ
11 ダンシングロイヤル 郷間勇(川崎)
全   2- 4- 0- 10
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 1番
5 13.02.17 重 14頭
J小倉 右1000 5番
14 12.12.15 良 16頭
J中山 右1200 3番
8 12.09.15 良 16頭
J中山 右1200 11番
2 12.09.01 良 15頭
J新潟 左1200 6番
牝5 鹿毛 02.27生 52.0 0-0-0-1 桜波スプリントB1以下選抜馬
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
サクラバクシンオー 林隆之(川崎) 464
(-1)
2人 465 郷間勇 53.0 1人 478 丸田恭 55.0 7人 484 △嶋田純 53.0 2人 472 ▲嶋田純 52.0 3人 480 ▲嶋田純 52.0
デビルインマインド 佐久間拓士 1:14.9 1-1-1 39.5 0:58.5 2-2 35.9 1:14.1 1-1 40.9 1:13.4 5-9 38.5 1:11.5 1-1 36.8
(ダンスインザダーク) ロイヤルファーム新冠 1.7 キョウエイラシアス 0.4 コウユーサムライ 2.5 ショウナンスマイル 1.8 アルベルティ 0.3 アルデュール
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。