地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月5日(日) 高 知 第5競走 17:50発走



室戸の自然塩特別Bロ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジェルブレス 西川敏(高知)
全   7- 15- 12- 47
左   0- 3- 2- 7
右   7- 12- 10- 38
場   6- 9- 5- 11
距   6- 6- 3- 3
1:23.9 良-
2 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 5番
3 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 9番
3 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 7番
2 13.03.31 重 7頭
高知 右1300 6番
2 13.03.24 重 7頭
高知 右1300 1番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 四万十天然川エビ特別B-4 Bロ B-4 四万十の桜特別B-6 Bロ
クロフネ 別府真(高知) 478
(+2)
3人 476 西森将 56.0 4人 478 西森将 56.0 3人 475 中西達 56.0 1人 474 中西達 56.0 2人 478 中西達 56.0
コンキスタドレス 下妻正次郎 1:48.8 5-5-4-3 40.2 1:25.9 6-6-6-6 39.9 1:33.8 6-6-6-5 40.1 1:25.6 3-3-1-3 39.4 1:25.0 2-2-2-3 39.8
(Seeking the Gold) 須崎牧場 0.0 パイクーヤ 0.6 クロクモ 0.3 セーヌドパリ 0.5 シーフォーアイ 0.0 アサクサミツボシ
2 2 アルテリーベ 下村瑠(高知)
全   7- 3- 0- 43
左   0- 0- 0- 5
右   7- 3- 0- 38
場   1- 0- 0- 30
距   0- 0- 0- 13
1:26.3 良-
9 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 1番
9 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 8番
6 13.04.06 不良 6頭
高知 右1300 5番
6 13.03.31 重 6頭
高知ナ 右1300 4番
8 13.03.17 稍重 8頭
高知ナ 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.22生 ★ 50.0 0-0-0-0 四万十天然川エビ特別B-4 B-4 Bロ ファイナルレースB-4 ファイナルレースB-5記者選抜
アポインテッドデイ 雑賀秀(高知) 435
(+1)
8人 434 目迫大 54.0 8人 443 目迫大 54.0 6人 442 目迫大 54.0 6人 441 目迫大 54.0 7人 438 永森大 54.0
マルターズキャット 谷雄史 1:52.1 8-8-8-9 42.3 1:36.8 9-9-9-9 41.1 1:26.7 6-6-6-6 39.4 1:28.6 6-6-6-6 41.5 1:36.4 7-8-8-8 41.7
(Peaks and Valleys) 山岡牧場 3.3 パイクーヤ 3.3 セーヌドパリ 2.7 ビックリタイザン 2.5 クニノカンタロー 2.3 ヒットナンバー
3 3 スターブライト 西山裕(高知)
全   4- 6- 3- 42
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 3- 41
場   1- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 5
1:25.8 良-
7 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 6番
8 13.04.13 稍重 8頭
高知 右1400 3番
5 13.04.06 不良 6頭
高知 右1300 4番
5 13.03.30 不良 7頭
高知ナ 右1400 7番
4 13.03.24 重 7頭
高知ナ 右1300 2番
セン6 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-10 北川村モネの庭特別B-3 B-2 Bロ 塩田寿実厩務員特別A-4 AロBイ混合
コマンダーインチーフ 松木啓(高知) 487
(0)
7人 487 ☆別府衣 55.0 8人 484 西山裕 56.0 3人 487 西山裕 56.0 4人 475 赤岡修 56.0 3人 480 西山裕 56.0
ジュラン 松本忠正 1:50.5 3-5-5-6 42.8 1:36.9 1-1-1-5 44.2 1:26.4 3-3-4-4 41.2 1:33.5 1-2-3-4 41.9 1:25.8 1-1-2-2 40.9
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 2.1 サクラスティンガー 3.3 マインダンサー 2.4 ビックリタイザン 0.8 ワイルドビート 0.7 ワイルドビート
4 4 ステラパラダイス 山頭信(高知)
全   24- 10- 12- 50
左   0- 0- 0- 4
右   24- 10- 11- 43
場   22- 9- 10- 25
距   9- 4- 1- 6
1:23.3 良1:26.1
5 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1600 4番
9 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 3番
3 13.04.13 稍重 8頭
高知 右1400 1番
5 13.03.17 稍重 7頭
高知ナ 右1600 3番
3 13.03.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
牡9 栗毛 03.14生 ▲ 53.0 0-0-0-2 道の駅大山特別B-1選抜馬 AイBイ混合 B-2 A-4 ファイナルレースA-4記者選抜
フジキセキ 田中守(高知) 525
(+6)
8人 519 ▲山頭信 53.0 7人 521 宮川浩 55.0 3人 521 赤岡修 56.0 3人 525 赤岡修 56.0 2人 522 赤岡修 56.0
リキパラダイス 金澤賢一 1:47.3 7-7-4-3 41.0 1:26.5 9-9-9-9 39.6 1:35.1 8-8-5-3 41.7 1:50.3 6-6-5-7 42.7 1:33.7 4-3-3-3 40.2
(ヘクタープロテクター) 曾田農園 0.9 クロクモ 1.4 サトノディライト 1.5 マインダンサー 1.6 ウィザードブラスト 0.0 セトノジェントル
5 5 マイニングゴールド 山中悠(高知)
全   8- 21- 14- 47
左   0- 6- 0- 14
右   7- 13- 14- 24
場   7- 13- 12- 18
距   4- 9- 8- 5
1:24.5 良1:27.3
5 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 2番
7 13.04.13 稍重 8頭
高知 右1400 6番
4 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 8番
5 13.03.09 稍重 11頭
高知 右1300 11番
7 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 1番
牡9 栗毛 02.19生 △ 54.0 0-3-1-4 北川村モネの庭特別B-3 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 藁焼き鰹のタタキ特別Bロ 頑張れCBの孫達特別B-4
フレンチデピュティ 雑賀正(高知) 486
(-4)
8人 490 △山中悠 54.0 6人 492 ▲山中悠 53.0 2人 490 ▲山中悠 53.0 2人 499 永森大 56.0 4人 494 ▲山中悠 53.0
チーター 宮崎冴子 1:49.9 2-2-3-3 42.6 1:36.5 2-2-1-4 43.6 1:32.5 2-2-2-3 39.3 1:28.1 2-2-2-3 42.3 1:35.1 2-1-1-4 43.1
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.5 サクラスティンガー 2.9 マインダンサー 0.3 ゴールドアップ 0.9 クニノカンタロー 2.9 マインダンサー
6 6 グッドサークル 永森大(高知)
全   7- 16- 9- 43
左   2- 3- 3- 24
右   5- 13- 6- 19
場   5- 10- 5- 11
距   2- 6- 3- 3
1:24.9 良-
3 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 8番
6 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 5番
5 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 4番
2 13.03.02 不良 9頭
高知 右1400 4番
2 13.02.23 重 8頭
高知 右1300 2番
牡7 黒鹿毛 04.09生 56.0 2-5-4-6 四万十天然川エビ特別B-4 Bロ B-4 ニロギの煮付け特別B-3 AロBイ混合
スクワートルスクワート 雑賀正(高知) 478
(-4)
4人 482 永森大 56.0 3人 480 △山中悠 54.0 4人 480 永森大 56.0 1人 477 永森大 56.0 4人 484 ☆岡村卓 54.0
アサカゲラン 片山松生 1:49.2 2-2-2-2 40.9 1:26.2 5-4-3-4 40.5 1:34.0 3-3-3-2 41.3 1:33.5 1-1-1-2 41.1 1:26.7 2-2-2-1 40.7
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 0.4 パイクーヤ 0.9 クロクモ 0.5 セーヌドパリ 0.4 ニシノコンドコソ 0.1 スターブライト
7 7 ゴールドアップ 中西達(高知)
全   22- 17- 14- 76
左   0- 0- 0- 1
右   22- 17- 14- 74
場   10- 15- 8- 28
距   6- 9- 3- 6
1:24.1 良1:25.8
8 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 7番
4 13.04.13 稍重 8頭
高知 右1400 2番
8 13.03.31 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
1 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 1番
6 13.02.16 不良 10頭
高知 右1600 3番
牡10 鹿毛 04.01生 56.0 0-1-1-2 北川村モネの庭特別B-3 B-2 城山公園の桜特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-4記者選抜 土佐海援隊特別B-3
ウイングアロー 炭田健(高知) 448
(-3)
5人 451 宮川実 56.0 7人 451 宮川実 56.0 6人 452 宮川実 56.0 7人 455 宮川実 56.0 5人 451 中西達 56.0
イーグルバクシンオ 野村文子 1:50.5 8-8-8-8 42.0 1:35.5 7-6-7-5 42.1 1:27.1 6-5-6-6 41.0 1:32.2 4-2-4-2 39.0 1:48.6 2-2-2-4 42.5
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 2.1 サクラスティンガー 1.9 マインダンサー 3.3 ナムラハンター 0.0 イーグルファンキー 1.2 タイキベイビー
8 8 バンブーフリット 宮川浩(高知)
全   24- 18- 14- 135
左   1- 0- 0- 59
右   23- 18- 14- 74
場   9- 6- 9- 53
距   6- 6- 3- 31
1:24.4 良1:26.6
6 13.04.28 重 9頭
高知 右1600 2番
9 13.04.20 重 9頭
高知 右1300 2番
6 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 5番
4 13.04.06 不良 6頭
高知 右1300 6番
4 13.03.31 重 8頭
高知 右1300 8番
牡11 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-30 四万十天然川エビ特別B-4 Bロ B-4 Bロ 花海道菜の花特別B-5
サクラローレル 田中守(高知) 490
(0)
9人 490 宮川浩 56.0 9人 496 宮川浩 56.0 9人 496 宮川浩 56.0 5人 494 宮川浩 56.0 8人 495 宮川浩 56.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:51.1 9-9-8-8 41.3 1:27.5 9-9-9-9 40.4 1:35.4 8-8-8-8 41.2 1:25.7 5-5-5-4 39.9 1:27.4 4-4-6-7 40.1
(バンブーアトラス) バンブー牧場 2.3 パイクーヤ 2.2 クロクモ 1.9 セーヌドパリ 1.7 ビックリタイザン 1.2 アサクサミツボシ
9 シーフォーアイ 宮川実(高知)
全   6- 7- 5- 17
左   2- 2- 0- 2
右   4- 5- 4- 15
場   3- 2- 2- 3
距   2- 0- 0- 0
1:25.0 良-
4 13.04.28 重 8頭
高知ナ 右1600 3番
2 13.04.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 5番
1 13.03.31 重 7頭
高知 右1300 3番
1 13.03.09 稍重 9頭
高知ナ 右1400 5番
9 13.02.23 重 10頭
高知ナ 右1600 9番
牡7 青鹿毛 04.20生 56.0 3-2-2-2 道の駅大山特別B-1選抜馬 B-3 四万十の桜特別B-6 小嶋菜月生誕記念特別C1-3 土佐はちきん地鶏特別C1-1選
ゴールドヘイロー 打越勇(高知) 530
(-3)
5人 533 宮川実 56.0 2人 528 宮川実 56.0 2人 534 宮川実 56.0 1人 525 宮川実 56.0 5人 526 宮川実 56.0
リンガスフラワー 岡田義見 1:47.3 3-3-3-3 41.3 1:34.3 3-3-1-3 40.7 1:25.1 2-2-1-1 39.0 1:34.1 4-3-3-1 40.6 1:51.0 3-3-2-6 44.4
(オジジアン) 鹿嶋牧場 0.9 クロクモ 1.1 トウケイオリオン 0.5 エンジェルブレス 1.7 セイユウキング 3.0 マウンテンダイヤ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。