地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月4日(土) 盛 岡 第9競走 16:30発走



騎手ハンデ戦 B2一組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームスナイパー 阿部英(岩手)
全   8- 9- 7- 44
左   3- 0- 3- 7
右   1- 3- 0- 22
場   3- 0- 3- 6
距   3- 0- 3- 3
1:38.5 良1:40.2
2 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 4番
1 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 5番
4 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 2-1-1-7 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 オッズパーク賞 B1二組B2一 子どもたちの笑B1四組B2一組
ステイゴールド 千葉幸(岩手) 465
(-8)
3人 473 阿部英 56.0 5人 471 阿部英 56.0 1人 471 阿部英 56.0 5人 473 阿部英 58.0 6人 477 阿部英 58.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:46.2 4-4-6-4 40.4 1:47.0 3-3-4-5 41.0 1:47.1 6-6-5-7 41.6 1:39.5 4-4-3-3 39.2 1:41.9 4-4-4-4 39.4
(アスワン) 飯岡牧場 0.0 ハンター 0.8 マツリダガッツ 1.2 フォックスワン 0.1 ケイエムサウザー 0.4 アドマイヤマスター
2 2 サクラマジェスティ 坂口裕(岩手)
全   9- 5- 9- 28
左   4- 2- 5- 12
右   4- 2- 3- 12
場   4- 2- 4- 10
距   1- 0- 3- 3
1:37.9 良1:37.9
5 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1600 5番
3 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 1番
7 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 2番
4 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1800 1番
牡10 栗毛 03.27生 57.0 6-4-7-16 コマクサレース B1二組 絆は、人と馬を強くするB1三組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 奥州市馬事文化振興実行B1一組 全日本わんこそば選手権B1一組
サクラローレル 村上昌(岩手) 496
(-7)
5人 503 坂口裕 56.0 3人 501 坂口裕 56.0 5人 501 坂口裕 56.0 7人 496 坂口裕 56.0 8人 488 坂口裕 56.0
サクラアカツキ 及川謙三 1:42.3 8-8-6-5 38.5 1:46.4 7-6-5-3 39.9 2:02.0 7-8-7-5 39.6 1:55.8 10-10-10-9 38.7 1:56.4 6-7-7-4 39.4
(コマンダーインチーフ) 谷岡牧場 1.3 コスモフィナンシェ 0.2 マツリダガッツ 0.0 グランドバイオ 1.8 シャイニーベスト 1.0 マイネルレーサー
3 3 オハイアリイ 菊地康(岩手)
全   1- 0- 2- 16
左   1- 0- 2- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 13.02.28 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
9 13.02.01 良 13頭
川崎 左1500 7番
4 13.01.04 稍重 9頭
川崎 左1400 1番
牝4 青鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-1 カタクリレース B1三組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 千華を守るぜぇアニメは4歳1イ 4歳1イ 4歳2ロ
ホワイトマズル 高橋純(岩手) 400
(-13)
7人 413 菊地康 54.0 9人 417 南郷家 54.0 8人 411 町田直 54.0 9人 417 町田直 54.0 7人 410 町田直 54.0
フェザーレイ 大黒富美子 1:46.9 6-6-5-6 40.7 1:47.4 7-7-7-8 41.6 1:32.5 5-4-3-3 41.2 1:39.1 8-7-7-6 41.5 1:32.5 5-4-5-4 40.3
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.7 ハンター 1.5 フォックスワン 1.2 ラルムドレザン 2.0 ストームセンター 0.7 インプレーザ
4 4 センリライズ 村上忍(岩手)
全   6- 6- 5- 29
左   3- 3- 2- 12
右   1- 2- 3- 15
場   3- 3- 2- 12
距   1- 2- 1- 8
1:40.3 良1:41.3
6 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番
7 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 3番
9 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.03 重 9頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 02.01生 57.0 0-0-0-0 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 奥州商工会議所杯 B1三組 B2六組 B2五組
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 451
(+1)
8人 450 菅原俊 56.0 10人 453 菅原俊 56.0 5人 451 菅原俊 56.0 3人 447 菊地康 56.0 3人 448 菅原俊 56.0
タカラシャルマン 千葉ちや子 1:47.0 5-5-6-10 40.8 1:47.3 6-7-10-10 40.4 1:48.5 6-6-8-8 40.9 1:43.5 9-9-10-9 39.8 1:43.5 2-3-2-3 40.3
(ウォーニング) ハクツ牧場 0.8 ハンター 1.1 マツリダガッツ 1.9 ヤマニンノワゼット 0.9 ロックフェアレディ 0.5 マアーラウ
5 5 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   4- 4- 7- 40
左   1- 1- 1- 5
右   3- 3- 6- 35
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:39.9 良1:39.9
3 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 7番
2 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1800 9番
3 12.10.22 良 12頭
盛岡 左1600 9番
3 12.08.26 良 9頭
水沢 右1800 6番
牝7 栗毛 02.22生 53.0 1-1-4-0 カタクリレース B1三組 奥州商工会議所杯 B1三組 全日本わんこそば選手権B1一組 J交 プロキオン賞B1 ムーンライトカップB1
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 466
(+2)
1人 464 大坪慎 54.0 4人 470 大坪慎 54.0 5人 468 大坪慎 54.0 8人 469 大坪慎 54.0 3人 457 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:46.3 3-3-2-1 40.7 1:47.2 3-3-3-3 40.3 1:55.8 3-3-4-3 39.1 1:39.9 6-4 39.0 1:57.8 9-8-7-5 40.1
(モガンボ) 静内白井牧場 0.1 ハンター 0.6 ヤマニンノワゼット 0.4 マイネルレーサー 0.2 モエレリレハンメル 0.5 インピース
6 6 バラディー 南郷家(岩手)
全   13- 9- 6- 21
左   8- 2- 4- 10
右   5- 7- 2- 7
場   8- 2- 4- 9
距   3- 0- 4- 7
1:39.7 良1:39.7
4 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番
5 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 2番
セン7 鹿毛 05.24生 55.0 1-0-0-2 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 良いおとなのこだわり賞B1三組 北上コロッケレース B1 金ケ崎温泉郷レース B1一組
ラムタラ 菅原勲(岩手) 453
(-9)
2人 462 南郷家 56.0 6人 459 南郷家 56.0 3人 460 南郷家 56.0 4人 457 齋藤雄 56.0 2人 460 齋藤雄 56.0
ピン 黒岩初美 1:46.5 10-10-8-8 39.7 1:47.0 10-10-7-9 40.4 1:42.4 6-5-4-4 37.5 1:42.9 8-9-8-8 37.3 1:41.9 10-9-9-4 37.8
(リンドシェーバー) 目名太山口牧場 0.3 ハンター 0.8 マツリダガッツ 0.0 グラスシューター 1.1 ゴールデンコンパス 0.0 マイネベルヴィ
7 7 マイネルレジェール 関本淳(岩手)
全   3- 1- 1- 16
左   1- 1- 0- 3
右   2- 0- 1- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.9 良1:44.5
8 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 12.12.17 不良 8頭
水沢 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-1-0-3 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 B2八組 B2十組
ブライアンズタイム 熊谷昇(岩手) 500
(+2)
6人 498 関本淳 56.0 4人 493 齋藤雄 56.0 7人 495 齋藤雄 56.0 1人 493 小林俊 56.0 1人 495 齋藤雄 56.0
インフォーマル 川村初美 1:47.2 8-8-10-8 40.4 1:47.6 9-7-8-7 40.9 1:46.8 9-9-9-8 40.5 1:42.7 5-5-3-3 39.1 1:42.4 2-3-3-1 39.1
(Unbridled’s Song) ビッグレッドファーム 1.0 ハンター 1.4 マツリダガッツ 0.9 フォックスワン 0.2 ダンシングサクラ 0.6 カリキュレイター
8 8 ソヴリン 小林俊(岩手)
全   4- 0- 6- 28
左   2- 0- 1- 8
右   1- 0- 2- 16
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良-
7 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 9番
5 12.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番
3 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡7 芦毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 奥州商工会議所杯 B1三組 もみじ賞B2 小鳥谷まつりレース オープン 盛岡秋まつりレース B1三組 一戸まつりレース B1三組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 530
(-10)
6人 540 菊地康 56.0 2人 533 高松亮 56.0 5人 527 菅原俊 55.0 3人 526 菅原俊 56.0 3人 535 内田利 56.0
ホワイトローズ 菅原忠雄 1:48.2 5-5-7-7 40.8 0:59.4 8-7 34.8 1:14.0 9-6 37.3 1:44.3 6-6-6-4 39.1 1:43.3 3-3-3-4 39.8
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.6 ヤマニンノワゼット 0.8 ドウデス 0.4 ギシアラバストロ 0.8 トーホクスピリット 1.4 トーホクスピリット
9 タケデンエメラルド 山本政(岩手)
全   5- 1- 2- 12
左   3- 1- 1- 5
右   2- 0- 1- 7
場   3- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:40.3 良1:42.3
9 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 2番
4 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 5番
取消 12.12.16 不良 8頭
水沢 右1600 5番
1 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝5 鹿毛 02.29生 54.0 1-0-0-2 カタクリレース B1三組 絆は、人と馬を強くするB1三組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 B2七組 いわて盛岡デーレース B2九組
アルカセット 晴山厚(岩手) 434
(+6)
4人 428 山本政 54.0 7人 427 山本政 54.0 4人 435 関本淳 54.0  - 関本淳 54.0 1人 435 関本淳 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:47.3 1-1-1-2 41.9 1:46.9 1-1-1-1 41.3 1:47.5 2-2-1-2 42.3    1:41.1 1-1-1-1 39.0
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 1.1 ハンター 0.7 マツリダガッツ 1.6 フォックスワン   0.5 カントリーホーマ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。