地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月4日(土) 盛 岡 第8競走 15:50発走



新食感!岩手・盛岡純米めん賞 B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノハヤブサ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 0- 20
左   1- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 15
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良-
7 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 10番
2 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
6 12.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 2-2-0-8 イチリンソウレース B2一組 盛り上げます 来年秋のB2二組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 B2十一組 B2十一組
ルールオブロー 晴山厚(岩手) 525
(+7)
5人 518 関本淳 56.0 9人 512 関本淳 56.0 9人 515 関本淳 56.0 5人 513 関本淳 56.0 2人 513 関本淳 56.0
フブキジョウ 高橋長治 1:44.0 8-8-7-8 39.3 1:43.9 7-7-9-10 39.6 2:02.5 6-6-3-3 40.5 1:42.7 4-4-4-2 39.2 1:45.6 4-5-6-8 41.8
(アジュディケーティング) 中地康弘 1.4 スミヨシルビー 1.8 ヒロノキョウシュウ 0.5 サクラマジェスティ 1.1 キクノスパイダー 1.7 ゲンパチオブラヴ
2 2 ベルウッドワンキー 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 7番
11 13.02.17 良 14頭
J京都 芝右2910 8番
13 12.12.09 良 14頭
J中山 芝右2880 9番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-2-1 イチリンソウレース B2一組 盛り上げます 来年秋のB2二組 プラザイン水沢賞 B2二組
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
マイネルラヴ 瀬戸幸(岩手) 467
(-11)
4人 478 菅原辰 56.0 5人 480 菅原辰 56.0 4人 485 菅原辰 56.0 11人 472 山本康 59.0 14人 474 平沢健 58.0
ラブイズビジョン 鈴木照雄 1:43.0 6-7-4-3 38.7 1:42.8 5-5-4-4 39.1 1:46.7 5-5-4-4 40.5 3:22.3 12-12-12-12 非計測 3:30.9 12-12-13-12 非計測
(ミシル) 坂本春信 0.4 スミヨシルビー 0.7 ヒロノキョウシュウ 0.2 キーリブラ 4.7 メイショウヨウドウ 17.4 スマートステージ
3 3 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   3- 3- 11- 34
左   1- 0- 0- 6
右   2- 3- 11- 21
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:38.1 良1:40.9
2 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 4番
1 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 7番
牡6 芦毛 02.04生 56.0 2-2-7-8 イチリンソウレース B2一組 盛り上げます 来年秋のB2二組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 508
(+3)
2人 505 齋藤雄 56.0 1人 506 齋藤雄 56.0 2人 508 齋藤雄 56.0 3人 507 齋藤雄 56.0 4人 509 齋藤雄 56.0
グッドゲーム 松井淳二 1:42.8 1-1-1-2 39.1 1:43.1 1-1-2-5 39.8 2:02.1 1-1-1-1 40.5 1:41.5 1-1-1-1 39.4 1:57.7 1-1-1-2 40.7
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 0.2 スミヨシルビー 1.0 ヒロノキョウシュウ 0.1 サクラマジェスティ 0.1 ユウキタカラオー 1.1 サダチカガーベラ
4 4 カントリーホーマ 高松亮(岩手)
全   6- 2- 1- 45
左   4- 0- 0- 7
右   2- 2- 1- 38
場   4- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:41.1 良1:41.1
4 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
6 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 2番
4 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡5 芦毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 イチリンソウレース B2一組 盛り上げます 来年秋のB2二組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 B2八組 メイドイン盛岡レース B2九組
ティンバーカントリー 畠山信(岩手) 466
(-4)
6人 470 小林俊 56.0 10人 470 高松亮 56.0 4人 472 小林俊 56.0 2人 469 小林俊 56.0 1人 467 小林俊 56.0
グローリサンディ 藤村榮子 1:43.4 9-9-10-6 38.3 1:43.1 3-3-2-2 39.8 2:03.4 4-4-5-3 41.3 1:44.2 1-1-1-1 41.8 1:42.6 1-1-1-1 38.3
(エイシンサンディ) 中本牧場 0.8 スミヨシルビー 1.0 ヒロノキョウシュウ 1.4 サクラマジェスティ 0.3 ピースワンレディ 0.2 ベルガリオン
5 5 ティーケイラビット 阿部英(岩手)
全   6- 2- 1- 21
左   6- 2- 0- 8
右   0- 0- 1- 8
場   6- 1- 0- 2
距   3- 1- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
8 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 13.03.25 良 10頭
水沢 右1800 9番
7 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 1-0-0-1 イチリンソウレース B2一組 国民宿舎サンホテル衣川B2一組 住田町文化産業まつりレースB2 11月5日 川崎JBCB2四組 いしがきミュージックFB2六組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 502
(-11)
10人 513 坂口裕 54.0 7人 509 阿部英 54.0 1人 489 山本政 54.0 1人 480 村上忍 54.0 2人 478 阿部英 54.0
アティーナラビット 喜多村辰子 1:44.8 4-6-7-10 40.1 2:04.6 3-3-4-7 42.8 1:29.3 2-3 40.9 1:41.5 1-1 40.1 1:41.1 1-1 38.7
(フォーティナイナー) 船越伸也 2.2 スミヨシルビー 2.6 サクラマジェスティ 1.4 クイーンザリッチ 0.1 マイネアイーダ 0.1 スターサイクル
6 6 バルパライソトート 小林俊(岩手)
全   9- 8- 4- 33
左   3- 3- 0- 10
右   6- 5- 4- 23
場   3- 3- 0- 10
距   2- 2- 0- 4
1:38.5 良1:39.6
3 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 13.01.12 不良 7頭
水沢 右1800 1番
1 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 2番
牝7 鹿毛 03.14生 54.0 8-3-3-16 B2二組 盛り上げます 来年秋のB2二組 奥州商工会議所青年部杯B2五組 平庭高原スキー場 まつB2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組
アジュディケーティング 小林義(岩手) 495
(0)
1人 495 小林俊 54.0 6人 494 小林俊 54.0 2人 497 小林俊 54.0 2人 496 小林俊 54.0 3人 492 小林俊 54.0
ミスツキオカ 岩城光一 1:42.4 1-1-1-1 40.1 1:43.0 2-2-1-1 39.7 1:47.0 4-5-5-3 41.0 1:57.1 1-1-1-1 39.2 1:58.8 1-1-1-1 39.1
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 0.6 クシコスポスト 0.9 ヒロノキョウシュウ 0.0 ロータスドリーム 0.4 セイファート 0.4 アドマイヤサムライ
7 7 キーリブラ 大坪慎(岩手)
全   7- 5- 3- 30
左   3- 2- 0- 11
右   4- 3- 3- 18
場   3- 2- 0- 11
距   2- 1- 0- 8
1:40.5 良1:41.0
8 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 10番
1 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.12.16 不良 8頭
水沢 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 エイプリルカップB2 プラザイン水沢賞 B2二組 B2八組 B2七組 B2七組
トワイニング 小西重(岩手) 468
(+3)
9人 465 関本淳 56.0 8人 467 関本淳 56.0 6人 463 齋藤雄 56.0 5人 468 齋藤雄 56.0 8人 463 齋藤雄 56.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:42.4 9-9-9-8 39.1 1:46.5 2-2-1-1 40.7 1:42.8 6-6-4-4 38.7 1:43.6 2-2-1-1 40.5 1:45.2 2-2-2-7 41.5
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.5 グランドバイオ 0.1 スノースケイプ 0.3 ダンシングサクラ 0.1 サンデーレクサス 2.3 キタサンアイドル
8 8 サマーブルーヘブン 南郷家(岩手)
全   10- 14- 8- 34
左   4- 9- 4- 20
右   6- 5- 4- 13
場   4- 9- 4- 18
距   0- 3- 1- 7
1:41.7 良1:42.0
6 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 6番
1 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝6 青毛 03.28生 54.0 4-8-5-16 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 和食処きくすい賞 B2三組 B2七組 B2八組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 478
(-4)
7人 482 南郷家 54.0 5人 481 南郷家 54.0 4人 493 南郷家 54.0 3人 490 村上忍 54.0 4人 486 南郷家 54.0
タルゴナイト 藤村忠三郎 1:42.2 3-4-6-9 39.5 1:56.9 6-5-6-6 38.8 1:45.6 3-3-1-1 41.1 1:43.6 5-7-7-9 40.5 1:42.5 3-3-2-2 39.4
(サンデーサイレンス) 秋田牧場 1.3 グランドバイオ 0.4 インピース 0.1 マイネアイーダ 1.9 アーサディール 0.0 カチドキ
9 トチノスバル 山本聡(岩手)
全   3- 0- 1- 8
左   2- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:42.1 良1:42.1
14 12.12.04 重 14頭
船橋 左1600 7番
7 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 5番
9 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1600 3番
7 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 9番
1 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 3歳 平庭闘牛大会しらかば場B2四組 J交 オニキス賞3歳 3歳B1 3歳B1
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 494
(-13)
13人 507 森泰斗 56.0 7人 500 小林俊 56.0 6人 498 小林俊 56.0 3人 507 小林俊 55.0 3人 492 小林俊 55.0
プリティハーワ 阿部東亜子 1:48.8 9-9-4-5 45.3 1:45.6 6-6-8-7 38.7 1:42.8 9-9 40.0 1:42.3 8-8 37.6 1:42.1 10-6 39.1
(ダイナガリバー) 三宅牧場 4.2 プレジデントハート 1.9 スウィープザボード 4.0 コスモダンケシェン 3.7 ファイアースカイ 0.2 ヒーローコマンダー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。