地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月4日(土) 高 知 第6競走 18:15発走



C2-5

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドループ 中西達(高知)
全   6- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 5- 17
場   6- 3- 5- 1
距   0- 1- 0- 0
1:34.6 良-
2 13.04.28 重 10頭
高知 右1300 5番
4 13.04.20 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
12 13.03.27 良 12頭
大井ナ 右1500 12番
11 13.03.06 良 14頭
大井 右1200 7番
14 13.02.20 重 14頭
大井 右1500 8番
牝5 栗毛 03.29生 54.0 0-1-0-1 光宗薫生誕記念特別C2ハ C2-4選抜馬 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2九 十
キャプテンスティーヴ 松木啓(高知) 479
(-3)
4人 482 中西達 54.0 4人 479 中西達 54.0 12人 479 内田利 54.0 12人 480 松崎正 54.0 11人 480 松崎正 54.0
ホシノアマゾネス 蕭敬意 1:27.0 3-4-3-3 40.9 1:27.1 6-7-8-6 40.6 1:40.0 9-10-11-11 42.9 1:16.3 13-13 39.2 1:40.1 7-7-10-11 41.6
(トニービン) 山際智 0.2 エルステイ 0.6 サージプロミネンス 3.0 シルクスノーマン 1.8 コイスルオトメ 2.2 パラゴン
2 2 ツヨシノチカラ 石本純(高知)
全   7- 2- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 6- 31
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:33.8 良-
1 13.04.21 不良 11頭
高知 右1400 10番
5 13.04.14 良 12頭
高知ナ 右1300 9番
6 13.04.07 不良 10頭
高知 右1400 10番
1 13.03.25 重 10頭
高知ナ 右1600 10番
10 13.03.17 稍重 12頭
高知 右1300 7番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 1-0-0-0 C3-2 C2ハC3ハ混合 鯨潮吹く太平洋特別C3-1 室戸岬の灯台特別C2-3 リエルまーけっと特別C2ロ
タヤスツヨシ 別府真(高知) 454
(+5)
3人 449 石本純 56.0 4人 452 中西達 55.0 4人 450 中西達 56.0 3人 454 倉兼育 56.0 4人 457 赤岡修 56.0
プランサー 高澤正幸 1:33.8 3-1-1-1 40.6 1:28.8 3-1-1-1 42.2 1:33.9 1-1-1-4 41.8 1:49.8 1-1-1-1 41.6 1:29.2 2-3-3-5 42.9
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 1.4 クレバーウイナー 0.3 エアリーズ 1.3 コスモキャンディ 1.0 コスモエコロジー 2.5 リッシンイロハ
3 3 マイネルウインザー 西川敏(高知)
全   3- 8- 6- 32
左   0- 1- 0- 0
右   3- 5- 4- 26
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 5
1:33.8 良-
8 13.04.28 重 10頭
高知 右1300 6番
9 13.04.21 不良 11頭
高知ナ 右1300 1番
3 13.04.14 良 12頭
高知ナ 右1300 10番
5 13.04.06 不良 8頭
高知 右1300 4番
5 13.03.31 重 6頭
高知ナ 右1300 5番
牡6 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-5 光宗薫生誕記念特別C2ハ ファイナルレースC2-6記者選 C2ハC3ハ混合 C2-6 ファイナルレースB-4
ロージズインメイ 田中譲(高知) 489
(-1)
8人 490 西川敏 56.0 3人 494 中西達 56.0 7人 496 西川敏 56.0 5人 492 西川敏 56.0 5人 487 ▲山中悠 53.0
ブランドノーブル 過能英治 1:28.7 4-2-4-4 42.8 1:28.9 8-5-9-10 42.2 1:28.8 4-3-2-2 42.0 1:26.6 6-6-6-5 40.9 1:27.5 4-5-5-5 41.0
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 1.9 エルステイ 1.6 アイミーマイン 0.3 エアリーズ 1.3 サックアクロア 1.4 クニノカンタロー
4 4 マスターサイプレス 西山裕(高知)
全   3- 6- 13- 65
左   0- 0- 0- 2
右   3- 6- 13- 62
場   3- 6- 13- 59
距   0- 1- 2- 6
1:33.6 良1:38.4
9 13.04.28 重 10頭
高知 右1300 3番
6 13.04.21 不良 11頭
高知 右1300 1番
7 13.04.14 良 12頭
高知ナ 右1300 7番
6 13.04.06 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
3 13.03.30 不良 9頭
高知 右1300 7番
牡5 鹿毛 06.11生 56.0 1-1-3-9 光宗薫生誕記念特別C2ハ C2-5選抜馬 C2ロ 薄木夫妻結婚1年特別C2-5 C2ロ
スズカマンボ 打越勇(高知) 519
(-3)
6人 522 西山裕 56.0 7人 528 西山裕 56.0 5人 524 西山裕 56.0 9人 526 宮川浩 56.0 4人 523 西山裕 56.0
ローレンシア 古味裕章 1:29.2 8-10-9-9 41.8 1:28.6 10-9-10-8 41.4 1:28.5 12-11-11-11 41.9 1:25.8 3-3-3-7 41.3 1:27.3 4-4-4-3 40.0
(ホリスキー) 服部牧場 2.4 エルステイ 1.2 マスターディライト 1.3 レッドローラン 2.1 サクラカノン 0.6 キョウワプロミス
5 5 ワイルドビート 岡村卓(高知)
全   6- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 1- 13
場   5- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 1
1:32.7 良-
1 13.04.28 重 11頭
高知 右1300 7番
2 13.04.21 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 13.04.07 不良 8頭
高知 右1300 3番
1 13.03.30 不良 7頭
高知ナ 右1400 4番
1 13.03.24 重 7頭
高知ナ 右1300 4番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 2-1-0-0 C3ホ うるめの天日干し特別C3-1選 C3-5 塩田寿実厩務員特別A-4 AロBイ混合
ワイルドラッシュ 雑賀秀(高知) 499
(-1)
1人 500 岡村卓 56.0 1人 500 岡村卓 56.0 1人 496 岡村卓 56.0 1人 499 中西達 56.0 4人 494 中西達 56.0
アフタービート 巨山慶樹 1:25.8 2-1-1-1 40.2 1:33.6 3-2-2-3 41.2 1:25.3 3-3-2-1 40.8 1:32.7 1-2-2-1 41.4 1:25.1 3-3-2-3 40.1
(クリエイター) ノーザンファーム 0.3 オメガロードショー 1.3 チャイナキッス 1.5 チャイナキッス 0.5 パイパールヴァティ 0.0 ポートジェネラル
6 6 サクラオイデ 下村瑠(高知)
全   6- 9- 4- 47
左   0- 0- 0- 1
右   6- 9- 4- 39
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.04.20 重 8頭
高知ナ 右1300 1番
6 13.03.24 稍重 9頭
福山 右1250 9番
2 13.03.18 不良 10頭
福山 右1250 1番
7 13.03.02 不良 10頭
福山 右1250 4番
9 13.02.23 稍重 9頭
福山 右1250 2番
牝5 鹿毛 04.23生 ★ 50.0 0-0-0-2 C2-4選抜馬 ありがとう福山けいば装蹄C2一 春うららスプリントC2一 「ファイナルとく戦」C2一 福山・金沢・兵庫フレンドC2一
ボーンキング 那俄哲(高知) 423
(-5)
8人 428 上田将 54.0 4人 435 佐原秀 54.0 7人 435 三村展 54.0 6人 437 山崎雅 54.0 8人 442 △下村瑠 52.0
レデーアンタレス 森上隆子 1:30.6 5-5-7-8 44.3 1:25.0 1-2-2-2 40.9 1:21.5 3-3-2-2 39.1 1:28.5 2-2-4-5 45.9 1:25.6 5-5-6-7 41.3
(マルゼンスキー) 原田牧場 4.1 サージプロミネンス 1.6 リュウノルビー 1.2 ドナアンカー 7.0 エムオーキャプテン 2.8 ガンバルデュラン
7 トコシナエ 山中悠(高知)
全   21- 31- 19- 150
左   2- 0- 0- 4
右   19- 31- 19- 146
場   17- 20- 15- 112
距   5- 5- 10- 51
1:31.8 良1:34.4
6 13.04.28 重 10頭
高知 右1300 9番
4 13.04.20 重 11頭
高知ナ 右1300 11番
7 13.04.06 不良 8頭
高知 右1300 2番
10 13.03.25 重 10頭
高知ナ 右1600 10番
10 13.03.17 稍重 12頭
高知ナ 右1300 6番
牝11 鹿毛 05.09生 △ 52.0 0-0-1-2 光宗薫生誕記念特別C2ハ ファイナルレースC2-7記者選 C2-6 荒スポブログ盃特別C2-2 琴音箸揃え特別C2イ
カリスタグローリ 平和人(高知) 436
(-2)
10人 438 △山中悠 52.0 5人 435 中西達 54.0 8人 438 石本純 54.0 8人 433 石本純 54.0 7人 433 宮川実 54.0
ヌーボーシクレノン 高井邦明 1:28.1 5-5-5-6 41.1 1:28.2 3-4-4-4 41.8 1:26.9 7-7-8-6 41.0 1:51.8 7-6-6-9 44.2 1:29.7 1-1-2-9 43.5
(Mr. C. B.) 大川牧場 1.3 エルステイ 1.3 サクラディアナ 1.6 サックアクロア 3.2 ヴィクトリーサンバ 2.6 エスクリム
7 8 キボウノツバサ 上田将(高知)
全   1- 3- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 41
場   0- 2- 5- 13
距   0- 0- 2- 1
1:34.0 良-
5 13.04.28 重 10頭
高知 右1300 8番
3 13.04.21 不良 11頭
高知 右1300 11番
4 13.04.14 良 12頭
高知ナ 右1300 12番
4 13.04.06 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
5 13.03.30 不良 9頭
高知 右1300 5番
牡4 青毛 03.12生 56.0 0-1-4-6 光宗薫生誕記念特別C2ハ C2-5選抜馬 C2ハC3ハ混合 ファイナルレースC2-7 C2ロ
アッミラーレ 田中伸(高知) 545
(+4)
5人 541 上田将 56.0 3人 542 △山中悠 54.0 5人 540 永森大 56.0 2人 537 中西達 56.0 5人 544 石本純 56.0
カシオペアレディ 新井利彦 1:27.5 9-8-10-5 40.5 1:27.7 8-8-7-4 40.9 1:28.8 6-5-5-3 41.4 1:25.6 8-7-6-3 39.6 1:28.3 8-8-5-5 40.6
(デインヒル) 酒井牧場 0.7 エルステイ 0.3 マスターディライト 0.3 エアリーズ 0.7 ポートジェネラル 1.6 キョウワプロミス
9 ミラクルタイザン 西森将(高知)
全   13- 15- 17- 73
左   0- 0- 0- 0
右   13- 15- 17- 73
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.1 良-
7 13.04.28 重 10頭
高知 右1300 7番
11 13.04.20 重 12頭
高知ナ 右1400 9番
7 13.03.24 稍重 10頭
福山 右1800 2番
6 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 9番
5 13.02.24 稍重 9頭
福山 右1600 2番
牡9 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-2 光宗薫生誕記念特別C2ハ C2-3選抜馬 ありがとう福山けいば広A1 2 花見月特別A3・B1A三B1 大渡橋特別A3・B1A三B1
スキャターザゴールド 胡本友(高知) 459
(+2)
8人 457 西森将 56.0 12人 463 西森将 56.0 8人 462 松井伸 56.0 5人 464 三村展 57.0 9人 467 藤本三 57.0
スキードリーム 八木徹 1:28.3 7-7-7-8 41.1 1:36.1 9-11-11-11 42.3 2:00.6 10-8-8-8 40.3 1:48.4 7-7-6-6 40.5 1:50.0 8-8-8-7 41.3
(マルゼンスキー) 田中春美 1.5 エルステイ 3.0 クラッカージャック 1.8 ファイトオングラス 0.6 トライチャンス 3.6 ジョウテングレイス
8 10 テアトログレコ 別府衣(高知)
全   2- 7- 5- 19
左   0- 0- 0- 4
右   2- 7- 5- 15
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.04.14 良 12頭
高知ナ 右1300 1番
8 13.04.06 不良 10頭
高知ナ 右1300 3番
3 13.03.24 稍重 9頭
福山 右1250 1番
3 13.03.18 不良 10頭
福山 右1250 5番
2 13.03.09 良 10頭
福山 右1250 2番
牡4 鹿毛 02.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2ロ 薄木夫妻結婚1年特別C2-5 ありがとう福山けいば装蹄C2一 春うららスプリントC2一 「本日IPAT全レース発C2一
トワイニング 田中伸(高知) 438
(-8)
6人 446 永森大 56.0 6人 448 岡村卓 56.0 3人 447 野田誠 56.0 3人 446 田中学 56.0 4人 444 下原理 56.0
ナイスロッチ 巨山慶樹 1:28.1 7-4-4-6 42.1 1:26.0 9-9-8-9 40.3 1:24.3 7-7-6-4 39.6 1:22.2 6-6-4-3 39.3 1:23.8 6-7-5-3 39.2
(ナイスダンサー) 原達也 0.9 レッドローラン 2.3 サクラカノン 0.9 リュウノルビー 1.9 ドナアンカー 0.3 ケージーアケボノ
11 シャドウ 宮川実(高知)
全   0- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:36.4 良-
3 13.04.20 重 11頭
高知ナ 右1300 7番
8 13.04.06 不良 8頭
高知 右1300 8番
9 13.03.25 重 11頭
高知ナ 右1400 8番
取消 13.03.10 稍重 9頭
高知 右1300 8番
4 13.02.24 重 8頭
高知 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-1-1-5 ファイナルレースC2-7記者選 C2-6 C2-4 C2-5 義久&小夜子結婚特別C2-4選
ゼンノロブロイ 打越勇(高知) 459
(-1)
7人 460 宮川実 54.0 6人 460 宮川実 54.0 4人 456 宮川実 54.0  - 赤岡修 54.0 2人 458 宮川実 54.0
シャドウポエム 八尋雅彦 1:27.6 8-8-6-3 40.9 1:27.5 3-4-3-6 42.1 1:36.4 3-4-3-8 44.6    1:30.0 2-2-2-4 44.0
(ソヴィエトスター) 田中裕之 0.7 サクラディアナ 2.2 サックアクロア 4.1 サクラパルフェール   1.4 シーエリアル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。