地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月4日(土) 帯 広 第11競走 20:40発走



B1-2・3決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウクンボーイ 大口泰(ばんえい)
全   8- 4- 4- 8
  
  
場   8- 4- 4- 8
距   8- 4- 4- 8
5 13.04.28 2.0 9頭
帯広 直200 9番
5 13.04.20 2.3 9頭
帯広 直200 5番
2 13.03.24 2.3 10頭
帯広 直200 7番
2 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 7番
1 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 02.25生 620 7-4-3-6 B1-2 ミズバショウ特別B1-1 北海道新聞社杯若草賞3歳牡馬オ イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 1005
(+4)
1人 1001 大口泰 620 5人 991 安部憲 640 1人 988 大口泰 625 1人 969 大口泰 670 2人 983 大口泰 585
カゲヒサコ 石橋強 2:01.3   1:56.6   1:26.3   1:21.6   1:16.8  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 10.8 カチナノリー 10.5 ウメノタイショウ 0.7 コウシュハウンカイ 3.7 ショウチシマシタ 4.1 オレノココロ
2 2 ヒロノヤマト 浅田達(ばんえい)
全   18- 33- 25- 82
  
  
場   18- 33- 25- 82
距   18- 33- 25- 82
5 13.04.27 2.7 9頭
帯広 直200 2番
7 13.04.21 4.2 10頭
帯広 直200 6番
5 13.04.15 1.3 8頭
帯広 直200 1番
5 13.03.22 3.0 9頭
帯広 直200 5番
5 13.03.16 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 03.21生 640 7-12-10-31 B1-3 B1-2・3決勝混合 B1-3混合 B1-5 B1-1
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1080
(0)
6人 1080 浅田達 640 8人 1057 浅田達 640 6人 1055 浅田達 640 2人 1064 尾瀬馨 700 2人 1054 浅田達 700
イマノダイアナ 渡辺千春 2:01.3   1:44.6   2:09.9   2:10.9   2:00.3  
(マツノコトブキ) 今野薫 14.0 キタノストロング 18.3 テンマデトドケ 11.3 テンマデトドケ 9.8 ヒマワリカツヒメ 8.1 ギャンブラーキング
3 3 マルニセンプー 村上章(ばんえい)
全   18- 16- 11- 52
  
  
場   18- 16- 11- 52
距   18- 16- 11- 52
4 13.04.27 2.7 9頭
帯広 直200 7番
6 13.04.20 2.3 9頭
帯広 直200 2番
8 13.03.24 1.9 10頭
帯広 直200 6番
除外 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 6番
5 13.02.24 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.29生 640 0-1-0-1 B1-3 ミズバショウ特別B1-1 オッズパーク賞スターライト特別 ユキヤナギ特別B1-1 B1-1
マルニエーカン 槻舘重(ばんえい) 1040
(-10)
2人 1050 松田道 640 8人 1050 松田道 660 8人 1050 村上章 730  計不 松田道 730 4人 1040 松田道 705
サカエサクラ 青山修 2:00.5   1:59.7   2:01.6      2:05.5  
(センシヨウリ) 小松原昇 13.2 キタノストロング 13.6 ウメノタイショウ 8.2 ブラックパール   13.8 フクノカミカゼ
4 4 カチナノリー 藤野俊(ばんえい)
全   19- 11- 18- 74
  
  
場   19- 11- 18- 74
距   19- 11- 18- 74
1 13.04.28 2.0 9頭
帯広 直200 1番
5 13.04.21 4.2 10頭
帯広 直200 1番
3 13.04.15 1.3 8頭
帯広 直200 5番
2 13.03.23 2.7 9頭
帯広 直200 9番
4 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 03.25生 640 3-2-2-14 B1-2 B1-2・3決勝混合 B1-3混合 B2-1 B2-1
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 1055
(-5)
3人 1060 鈴木恵 640 7人 1060 西将太 640 8人 1056 西将太 640 6人 1034 大口泰 695 3人 1043 大口泰 695
キャスティシービー 佐藤孝之 1:50.5   1:36.1   2:07.4   1:59.9   2:11.2  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 3.4 レットフジ 9.8 テンマデトドケ 8.8 テンマデトドケ 0.3 スナイパー 12.8 サカノキヨヒメ
5 5 コサカコブラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   22- 22- 21- 78
  
  
場   22- 22- 21- 78
距   22- 22- 21- 78
7 13.04.27 2.7 9頭
帯広 直200 6番
8 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 3番
5 13.03.22 2.9 10頭
帯広 直200 3番
7 13.03.11 4.2 9頭
帯広 直200 1番
1 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 05.08生 640 4-5-8-36 B1-3 B1-2 春雷特別A2-1 A2-2 B1-2
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1054
(+2)
5人 1052 尾瀬馨 640 7人 1061 尾瀬馨 640 9人 1058 尾瀬馨 745 5人 1053 尾瀬馨 715 3人 1061 工藤篤 705
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 2:11.0   2:38.7   2:13.7   1:58.0   1:58.1  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 23.7 キタノストロング 43.9 オレワスゴイ 7.4 ヒロノドラゴン 5.3 グランドペガサス 0.8 スギノファントム
6 6 ダイリンビューティ 松本秀(ばんえい)
全   14- 6- 6- 88
  
  
場   14- 6- 6- 88
距   14- 6- 6- 88
3 13.04.28 2.0 9頭
帯広 直200 2番
4 13.04.22 3.0 9頭
帯広 直200 2番
9 13.03.23 2.7 10頭
帯広 直200 9番
7 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 5番
8 13.02.25 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牝6 黒鹿毛 01.20生 620 3-1-2-29 B1-2 ジャスミン特別A2-2混合 じゃらんカップA1 A1-2 北海道新聞社賞ウィナーズカップ
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 1013
(+2)
5人 1011 松本秀 620 7人 1016 松本秀 640 10人 1016 松本秀 730 4人 1024 松本秀 700 9人 1016 松本秀 730
ヤマノビューティ 早坂末光 1:53.9   1:52.4   2:29.4   2:06.9   2:31.0  
(マツノコトブキ) 早坂末光 3.4 カチナノリー 7.3 グランドペガサス 25.9 トカチタカラ 24.4 アアモンドヤマト 27.7 ナリタボブサップ
7 7 マリンチャンス 阿部武(ばんえい)
全   15- 4- 10- 66
  
  
場   15- 4- 10- 66
距   15- 4- 10- 66
8 13.04.27 2.7 9頭
帯広 直200 5番
9 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 5番
8 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 8番
10 13.03.17 2.1 10頭
帯広 直200 7番
8 13.02.24 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 04.18生 620 12-3-8-53 B1-3 B1-2 蛍の光賞B1-1 とかちマッシュ杯ポプラ賞4・5 B1-1
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 1056
(+10)
8人 1046 阿部武 620 8人 1064 阿部武 620 8人 1076 松田道 715 7人 1066 阿部武 710 5人 1066 阿部武 690
ショウエイカップ 阿部榮喜 2:25.9   3:17.8   2:40.2   2:30.7   2:22.2  
(ギンカツプ) 竹澤一彦 38.6 キタノストロング 83.0 オレワスゴイ 44.4 ライトアーム 40.1 ニュータカラコマ 30.5 フクノカミカゼ
8 8 トカチタカラ 島津新(ばんえい)
全   40- 40- 65- 190
  
  
場   29- 26- 50- 144
距   29- 26- 50- 144
4 13.04.28 2.0 9頭
帯広 直200 5番
4 13.04.20 2.3 9頭
帯広 直200 3番
1 13.03.23 2.7 10頭
帯広 直200 2番
3 13.03.16 2.3 10頭
帯広 直200 5番
2 13.03.09 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牡12 鹿毛 04.19生 640 2-2-4-15 B1-2 ミズバショウ特別B1-1 じゃらんカップA1 アクアマリン特別A2-1・2決 A2-1混合
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 1026
(-2)
2人 1028 島津新 640 3人 1030 島津新 660 4人 1032 大口泰 755 7人 1034 島津新 755 3人 1037 大口泰 725
北天姫 松本憲治 1:59.4   1:54.9   2:03.5   2:05.1   1:55.5  
(ホツカイオー) 今野一泉 8.9 カチナノリー 8.8 ウメノタイショウ 3.0 クロフネオーザン 4.5 アアモンドマツカゼ 5.5 アアモンドヤワラ
9 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   27- 18- 18- 119
  
  
場   27- 18- 18- 119
距   27- 18- 18- 119
2 13.04.27 2.7 9頭
帯広 直200 1番
6 13.04.21 4.2 10頭
帯広 直200 5番
5 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 2番
1 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 3番
1 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 04.17生 640 7-5-7-22 B1-3 B1-2・3決勝混合 B1-2 蛍の光賞B1-1 ユキヤナギ特別B1-1
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1100
(-3)
3人 1103 安部憲 640 3人 1101 安部憲 640 1人 1096 安部憲 640 2人 1096 安部憲 740 1人 1109 安部憲 735
モノグラムカラー 衣笠薫 1:47.8   1:42.6   2:25.0   1:55.8   1:55.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 0.5 キタノストロング 16.3 テンマデトドケ 30.2 オレワスゴイ 2.3 スーパーオーサン 8.5 レインボーライデン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。