地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月4日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走



盛岡のお米「純米めん」賞B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   12- 12- 17- 22
左   2- 4- 5- 11
右   10- 7- 11- 7
場   2- 4- 5- 11
距   1- 3- 1- 6
1:38.8 良1:40.9
2 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1600 7番
3 13.04.08 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 9番
4 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1600 4番
5 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牝6 鹿毛 05.24生 54.0 8-7-8-12 コマクサレース B1二組 金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 オッズパーク賞 B1二組B2一 ゴールデンジョッキーズシリB2
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 427
(+4)
4人 423 山本政 54.0 3人 426 山本政 54.0 2人 427 山本政 54.0 1人 432 山本政 54.0 4人 432 菊地康 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:41.7 7-5-5-4 38.4 1:42.4 9-8-8-6 39.2 1:46.1 8-8-6-1 40.1 1:40.2 5-5-5-5 38.5 1:43.2 11-11-10-8 38.7
(Smart Strike) 赤石牧場 0.7 コスモフィナンシェ 0.7 ヤマニンノワゼット 0.2 フォックスワン 0.7 ドリームスナイパー 0.4 キングサーベル
2 2 フォックスワン 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 0- 30
左   3- 1- 0- 28
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 13.04.08 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
6 13.02.15 重 9頭
浦和 左1400 6番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 1-0-0-1 ヒナザクラレース B1一組 金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 C1五 ゆうパークおごせ賞C1五
マーベラスサンデー 村上昌(岩手) 462
(-18)
6人 480 高橋悠 54.0 2人 468 坂口裕 54.0 3人 478 坂口裕 54.0 13人 462 山林信 54.0 7人 459 村上忍 54.0
レオキャンディ 大黒富美子 1:42.0 9-9-7-7 38.3 1:42.7 12-12-12-9 38.9 1:45.9 10-10-8-6 39.7 1:45.7 14-14-14-12 40.5 1:32.2 9-8-9-7 40.4
(ヘクタープロテクター) 江谷重雄 0.4 ラッキーサンライズ 1.0 ヤマニンノワゼット 0.2 サダチカガーベラ 2.1 ベルモントメッシ 1.8 トーセンオウジ
3 3 カーステンボッシュ 菅原辰(岩手)
全   5- 1- 1- 6
左   4- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 1
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
3 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1600 10番
セン4 栗毛 02.19生 56.0 5-0-0-0 B2六組 花と泉の公園ベゴニア館B2六組 B2八組 騎手ハンデ戦 C1一組 メルシャン・フランスワC1六組
スペシャルウィーク 瀬戸幸(岩手) 465
(-5)
1人 470 村上忍 56.0 1人 466 村上忍 56.0 1人 467 菅原辰 56.0 1人 460 ☆菅原辰 54.0 1人 459 ☆菅原辰 55.0
ニシノササメユキ 及川冨男 1:42.7 2-2-1-1 40.2 1:43.8 2-2-2-2 39.4 1:42.4 1-1-1-1 39.7 1:39.9 1-1 38.0 1:41.7 2-1 39.1
(トニービン) メジロ牧場 0.1 ロックフェアレディ 0.0 スミヨシルビー 0.7 カチドキ 0.3 ライオネス 1.0 ディナーラッシュ
4 4 マツリダガッツ 小林俊(岩手)
全   4- 6- 3- 29
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良1:42.0
5 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1800 5番
1 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 2番
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1800 7番
9 12.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 4番
牡7 黒鹿毛 05.28生 56.0 1-2-0-7 駒形賞B1 絆は、人と馬を強くするB1三組 奥州商工会議所杯 B1三組 プラザイン水沢賞 A一組 桐花賞オープン
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 482
(-5)
3人 487 南郷家 56.0 2人 486 小林俊 56.0 1人 498 小林俊 56.0  - 小林俊 56.0 8人 492 小林俊 57.0
タガノブラッサム 高橋文枝 1:57.1 4-3-3-3 40.6 1:46.2 3-4-3-2 40.0 1:47.3 4-4-4-4 40.2    2:10.8 10-10-9-9 37.6
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 1.4 リュウノヒーロー 0.2 アドマイヤサムライ 0.7 ヤマニンノワゼット   2.0 ロッソコルサ
5 5 アドマイヤサムライ 関本淳(岩手)
全   9- 9- 2- 34
左   5- 4- 1- 12
右   3- 5- 1- 14
場   5- 4- 1- 12
距   5- 4- 0- 9
1:38.2 良1:38.2
4 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1600 8番
2 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 6番
1 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 1番
2 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 6番
牡7 黒鹿毛 01.28生 56.0 1-3-0-2 コマクサレース B1二組 絆は、人と馬を強くするB1三組 奥州商工会議所杯 B1三組 震災を忘れない 感謝をB2三組 ハッピーをあげよう賞 B2二組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 458
(+5)
2人 453 関本淳 56.0 1人 457 関本淳 56.0 3人 464 関本淳 56.0 3人 456 関本淳 56.0 6人 457 関本淳 56.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:41.9 3-3-2-2 39.0 1:46.4 5-5-5-6 40.0 1:47.1 2-2-2-2 40.3 1:40.9 1-1-1-1 37.3 1:59.2 3-4-3-3 39.1
(Green Desert) オリエント牧場 0.9 コスモフィナンシェ 0.2 マツリダガッツ 0.5 ヤマニンノワゼット 0.3 ヒビキクエスト 0.4 バルパライソトート
6 6 メダグリアスズカ 齋藤雄(岩手)
全   7- 5- 1- 5
左   4- 2- 0- 2
右   3- 3- 1- 3
場   4- 2- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:39.4 良1:39.4
6 13.04.08 不良 12頭
水沢 右1600 1番
8 13.03.24 良 10頭
水沢 右1800 10番
3 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 1番
2 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組 ホテルニュー江刺賞 B1一組 B2三組 B2三組 第1回HBA職員親睦会B2三組
Medaglia d’Oro 櫻田康(岩手) 454
(-16)
4人 470 齋藤雄 56.0 8人 475 高松亮 56.0 1人 477 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 1人 475 山本聡 56.0
Preeminence 永井啓弍 1:42.7 7-7-9-8 39.4 2:02.3 3-3-4-6 44.2 1:42.4 4-3-1-3 39.7 1:42.1 2-2-2-1 39.9 1:41.4 2-2-1-1 38.4
(Afleet) GrandFarm 1.0 ヤマニンノワゼット 2.7 サーストンサブリナ 0.9 エクセラン 0.0 モンセルバン 0.1 マイネアイーダ
7 7 コノハチャン 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.04.03 稍重 10頭
園田 右1400 7番
10 13.03.12 良 10頭
園田 右1400 8番
5 13.02.26 稍重 10頭
園田 右1400 1番
8 13.02.06 不良 10頭
園田 右1400 6番
10 13.01.16 重 10頭
園田 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C3一4歳以上 C3一4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C2一4歳以上
スペシャルウィーク 佐藤雅(岩手) 419
(-4)
9人 423 鴨宮祥 54.0 5人 421 下原理 54.0 5人 418 下原理 54.0 2人 410 下原理 54.0 6人 417 下原理 54.0
キャッスルブラウン 瀬谷隆雄 1:36.3 5-6-9-10 42.1 1:35.3 4-4-7-8 42.0 1:34.6 6-5-6-6 42.3 1:32.5 5-6-7-7 40.2 1:33.7 7-7-10-10 41.8
(Silver Hawk) メイプルファーム 3.3 デンコウタフネス 1.9 サンターナズリボン 2.0 クールラオウ 1.9 ヒカルハナフブキ 3.6 ショウナンハヤブサ
8 シャーク 山本聡(岩手)
全   8- 2- 2- 15
左   2- 2- 1- 3
右   6- 0- 1- 8
場   2- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
8 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 13.04.08 不良 12頭
水沢 右1600 9番
9 13.03.24 良 10頭
水沢 右1800 6番
1 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
セン4 栗毛 03.29生 56.0 0-1-0-0 ヒナザクラレース B1一組 金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組 ホテルニュー江刺賞 B1一組 もりおか雪あかりレースB2五組 JA江刺 江刺金札米賞B2四組
デュランダル 晴山厚(岩手) 425
(+2)
8人 423 山本政 56.0 9人 422 関本淳 56.0 6人 433 山本政 56.0 2人 429 山本政 56.0 1人 428 山本政 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:42.8 1-1-4-5 40.2 1:42.7 2-2-2-2 40.1 2:02.6 7-9-10-9 43.3 1:40.7 1-1-1-1 38.0 1:43.4 2-2-2-4 40.4
(Salt Lake) カタオカフアーム 1.2 ラッキーサンライズ 1.0 ヤマニンノワゼット 3.0 サーストンサブリナ 0.0 スミヨシルビー 1.2 ライジングヤマト
8 9 ロックフェアレディ 阿部英(岩手)
全   4- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.04.08 不良 12頭
水沢 右1600 6番
4 13.03.25 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牝5 黒鹿毛 01.23生 54.0 1-0-2-0 金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組 前沢温泉 舞鶴の湯レーB1二組 十和田湖冬物語レース B2四組 B2六組 B2五組
ロックオブジブラルタル 瀬戸幸(岩手) 444
(-9)
5人 453 菅原辰 54.0 5人 460 菅原辰 54.0 1人 442 阿部英 54.0 2人 451 阿部英 54.0 1人 460 阿部英 54.0
タイムフェアレディ 及川冨男 1:42.8 8-9-9-9 39.2 1:46.7 3-4-3-3 41.4 1:40.9 3-3-3-3 38.9 1:42.6 7-7-4-3 39.6 1:43.4 4-3-3-4 38.6
(メジロマックイーン) 新冠橋本牧場 1.1 ヤマニンノワゼット 0.8 フォックスワン 0.1 アーノルドクィーン 0.0 ゲンパチドリーム 0.2 アーノルドクィーン
10 アトミックデザイン 高松亮(岩手)
全   1- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1600 6番
10 13.04.08 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 13.03.12 良 10頭
園田 右1400 8番
7 13.02.21 重 10頭
園田 右1700 7番
5 13.01.30 良 10頭
園田 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 01.20生 54.0 0-0-0-1 ヒナザクラレース B1一組 金ケ崎城内諏訪小路伝建B1二組 C2 4歳以上牝馬 C2 4歳以上特別 C2二4歳以上
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 435
(-7)
9人 442 菅原俊 54.0 11人 440 高松亮 54.0 6人 439 松浦政 54.0 6人 440 松浦政 54.0 4人 439 川原正 54.0
サイエンスアカデミー 佐々木雄二 1:42.5 8-7-7-8 38.9 1:42.9 11-11-5-4 39.5 1:33.0 9-9-9-8 38.6 1:53.3 8-6-8-7 40.3 1:33.2 8-7-7-6 39.7
(Silver Hawk) 追分ファーム 0.9 ラッキーサンライズ 1.2 ヤマニンノワゼット 0.9 ラプターフィリー 1.9 スナーククラウン 0.9 サイレンスドリーム
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。