地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月25日(木) 大 井 第8競走 18:20発走



C1四 五

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンラッシング 森泰斗(船橋)
全   6- 5- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 6- 23
場   2- 3- 4- 15
距   1- 2- 4- 7
1:13.9 良1:14.0
3 13.04.10 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
14 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
2 13.01.23 重 14頭
大井 右1200 13番
6 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 10番
3 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牡5 黒鹿毛 02.20生 56.0 2-2-2-3 C1五 六 C1四 五 C1五C2四 忘年特別C1三選抜 杉並区特別C1四選抜
ワイルドラッシュ 櫻木英(大井) 495
(+4)
7人 491 森泰斗 56.0 6人 494 森下博 56.0 3人 493 森泰斗 57.0 4人 490 中野省 56.0 5人 486 森泰斗 56.0
ジョイポップ 井上久光 1:14.6 4-4 38.8 1:15.3 4-5 39.2 1:14.4 6-6 39.6 1:14.7 4-5 38.7 1:14.9 1-1 39.1
(Red Ransom) 松本牧場 0.5 トーセンディケム 1.4 デカントラップ 0.2 ローレルイニシオ 0.3 キモンアヴァロン 0.3 マイネルバルビゾン
2 2 ローレルイニシオ 的場文(大井)
全   5- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 4
場   2- 2- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:14.0 良1:14.0
7 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 13.03.06 良 12頭
大井 右1200 4番
2 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 5番
1 13.01.23 重 14頭
大井 右1200 14番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 2-2-0-2 ニュー・トゥインクルジャC1四 八丈富士賞C1三選抜特別 C1四 五 C1四 五 C1五C2四
ファスリエフ 渡部則(大井) 497
(+4)
2人 493 的場文 56.0 2人 498 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0 1人 500 的場文 56.0 2人 505 的場文 55.0
ローズホーラー 坂本肇 1:15.1 4-4 39.9 1:14.3 4-4 38.7 1:14.0 3-1 38.3 1:28.6 4-6-5 38.4 1:14.2 3-3 40.3
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 0.8 トウケイキング 1.3 クロタカ 0.4 ナリショーケント 0.3 リボルトレイダー 0.2 エーシンラッシング
3 3 ニホンピロルーシー 小林拓(大井)
全   11- 9- 5- 25
左   0- 0- 0- 4
右   11- 9- 5- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.03.28 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
9 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 8番
4 12.12.31 不良 10頭
園田 右1400 9番
10 12.12.13 良 12頭
園田 右1230 1番
12 12.11.27 不良 12頭
園田 右1400 3番
牝6 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 C2 3歳以上牝馬 ゴールデンジョッキーカップC2 C1 3歳以上
タイキシャトル 佐々忠(大井) 440
(+8)
11人 432 ☆千田洋 53.0 13人 420 ☆千田洋 53.0 8人 435 大山真 54.0 7人 437 蛯名正 54.0 8人 437 大山真 54.0
ミルカレント 鮫島明洋 1:46.0 2-2-3-6 41.2 1:30.3 11-11-11 38.4 1:30.6 2-2-2-2 39.8 1:21.7 4-4-7-5 40.9 1:31.3 4-3-7-11 39.5
(Little Current) 稲原牧場 2.3 ボンカマラード 2.0 リボルトレイダー 0.9 ファンタビュラス 0.9 クーデター 1.8 ハッピーウェーブ
4 ゴールドホーク 有年淳(大井)
全   2- 4- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 4
場   2- 4- 2- 4
距   2- 4- 1- 1
1:13.3 良1:13.9
4 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
2 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
3 12.10.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 12.10.03 稍重 10頭
大井ナ 右1200 4番
13 12.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-1-1 杉並区特別C1四選抜 オリオン座特別C1四選抜 C1七 八 C1五 六 C1六 七
ブラックホーク 松浦裕(大井) 552
(+5)
2人 547 有年淳 56.0 3人 548 有年淳 56.0 3人 555 有年淳 56.0 2人 552 有年淳 56.0 3人 550 石崎駿 56.0
アートギャロップ (有)ブルーホース 1:15.2 7-7 39.1 1:13.3 4-3 37.6 1:29.6 10-10-9 39.0 1:14.7 6-5 38.9 1:31.2 7-9-10 40.5
(キンググローリアス) 池田牧場 0.6 マイネルバルビゾン 0.1 アザヤカサクラ 1.0 サーストンサラ 0.2 シャリーワン 2.0 ピュアーフォンテン
4 5 サトノエンデバー 和田譲(大井)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.03.02 良 15頭
J小倉 芝右1800 11番
8 13.02.16 良 11頭
J小倉 芝右2000 6番
9 13.02.10 良 13頭
J小倉 芝右2600 8番
4 12.12.15 稍重 13頭
J中京 芝左2200 3番
4 12.11.04 良 12頭
J福島 芝右2000 3番
牡4 黒鹿毛 10.28生 55.0 0-0-0-0
脊振山特別4歳上
4歳上
4歳上
名古屋日刊スポーツ杯3歳上
檜原湖特別3歳上
Encosta De Lago 高橋三(大井) 475
(+1)
10人 474 丸田恭 56.0 8人 476 丸山元 55.0 5人 476 伊藤工 55.0 6人 472 丸田恭 53.0 8人 464 丸田恭 53.0
Private Steer 里見治 1:49.9 14-15-15-15 33.9 2:01.2 11-11-10-11 34.4 2:40.9 7-6-8-7 35.5 2:15.8 8-8-8-8 35.7 1:59.8 10-10-10-7 34.0
(Danehill Dancer) Roncon,Cob 1.0 シベリアンスパーブ 0.7 サンライズマルス 1.3 アドマイヤネアルコ 0.2 ホッコーブレーヴ 0.2 アンコイルド
6 ラリエット 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.03.16 良 16頭
J中京 左1400 15番
10 13.01.26 良 16頭
J東京 左1600 3番
6 12.11.10 良 16頭
J東京 左1600 14番
8 12.10.20 良 15頭
J東京 左1300 4番
13 12.09.30 良 16頭
J中山 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
メイショウボーラー 堀千亜(大井) 443
(+3)
12人 440 勝浦正 55.0 10人 448 田中勝 54.0 10人 434 田邊裕 54.0 11人 442 田中勝 53.0 7人 438 田中勝 53.0
メイショウデンコー 松尾正 1:26.3 8-9 37.4 1:39.7 7-7 37.7 1:39.5 7-7 37.9 1:19.7 13-12 36.2 1:13.2 14-13 37.3
(ジェイドロバリー) 高柳隆男 0.8 ミルキーブロード 1.2 ロジテール 1.5 ディアフロイデ 1.4 ダンシングミッシー 1.5 ウエスタンレビュー
5 7 パワフルローマン 吉井竜(大井)
全   3- 0- 1- 33
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 31
場   3- 0- 1- 29
距   1- 0- 0- 12
1:13.7 良1:13.8
10 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
8 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
9 13.03.08 良 12頭
大井 右1400 7番
除外 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
セン5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-3 ニュー・トゥインクルジャC1四 八丈富士賞C1三選抜特別 キャピタルステッキ賞C1三選抜 ウインターテール賞B3一選抜特 アルデバラン賞B3二選抜特別
アジュディケーティング 宮本康(大井) 516
(-1)
13人 517 吉井竜 56.0 11人 515 吉井竜 56.0 12人 516 吉井竜 56.0  527 服部茂 56.0 13人 517 服部茂 56.0
キタサンヒメ 松永芳美 1:15.5 13-11 38.8 1:14.5 6-6 38.6 1:30.7 10-10-10 39.8    1:30.1 5-8-9 40.6
(カコイーシーズ) 山野牧場 1.2 トウケイキング 1.5 クロタカ 2.5 リボルトレイダー   1.7 カリビアンクルーズ
8 ミヤシンレジーナ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 15
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 0- 8
1:14.0 良1:14.4
14 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
5 13.03.06 良 12頭
大井 右1200 10番
11 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 2番
7 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝4 鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ニュー・トゥインクルジャC1四 C1四 五 C1四 五 C1四 五 特選C1三
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 487
(+1)
10人 486 真島大 54.0 12人 492 真島大 54.0 12人 482 村上忍 54.0 11人 485 石川駿 54.0 7人 487 真島大 54.0
ラインレジーナ 加藤由夫 1:16.3 5-4 41.1 1:14.4 1-1 39.1 1:14.8 2-3 39.1 1:30.5 13-13-14 38.0 1:31.9 4-3-4-6 40.8
(サクラバクシンオー) 若林牧場 2.0 トウケイキング 0.5 デカントラップ 0.8 ローレルイニシオ 2.2 リボルトレイダー 1.9 ミラクルブリザード
6 9 ノアパステル 御神訓(大井)
全   1- 2- 7- 19
左   0- 0- 2- 2
右   1- 1- 4- 13
場   1- 1- 4- 13
距   1- 1- 4- 12
1:13.5 良1:13.5
9 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 13.03.24 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
13 13.03.08 良 14頭
大井 右1200 13番
6 13.02.22 稍重 16頭
大井 右1200 8番
5 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 3番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-1-0 ニュー・トゥインクルジャC1四 あしたば特別C2四選抜 春風特別C2三選抜 がんばれ!戸崎圭太賞C2三選抜 C2一 二
ネオユニヴァース 蛯名雄(大井) 471
(+5)
6人 466 森泰斗 54.0 10人 461 森泰斗 54.0 10人 458 真島大 54.0 13人 463 真島大 54.0 6人 455 真島大 54.0
シュガースポット 佐山公男 1:15.3 10-9 38.9 1:14.4 6-5 38.1 1:15.2 1-1 39.0 1:15.2 10-10 38.7 1:15.2 6-4-4 39.2
(Lear Fan) 秋場牧場 1.0 トウケイキング 0.2 ヴェルトラーム 2.0 クロタカ 0.4 ミニレイスター 1.1 バビロニア
10 コスモアパッチ 酒井忍(川崎)
全   1- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 9
距   1- 1- 0- 6
1:12.6 良1:13.4
10 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 13.03.04 稍重 12頭
大井 右1200 1番
6 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 3番
4 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 12.08.30 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 芦毛 04.07生 56.0 1-1-0-7 C1四 五 春水特別C1二選抜 C1四 五 シルバーサドル賞C1選定馬選定 B3四C1四
アドマイヤマックス 納谷和(大井) 470
(+5)
9人 465 酒井忍 56.0 8人 464 酒井忍 56.0 9人 468 酒井忍 56.0 1人 457 三村展 56.0 5人 456 酒井忍 55.0
サンアンジェロ 橋本義次 1:14.5 13-11 37.4 1:14.9 11-11 37.9 1:29.4 10-9-7 38.5 1:15.3 10-11 39.3 1:13.4 8-7 36.9
(メジロライアン) 高橋忍 0.6 デカントラップ 0.9 ベルガマスク 1.1 リボルトレイダー 1.0 ビッグガリバー 0.2 オーバーザレインボ
7 11 ナイトフライト 柏木健(大井)
全   2- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
8 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
11 13.02.23 稍重 14頭
J小倉 右1000 5番
11 12.12.16 重 15頭
J中京 左1200 5番
12 12.09.02 良 14頭
J小倉 右1000 14番
16 12.05.27 良 16頭
J京都 右1200 14番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 ニュー・トゥインクルジャC1四
4歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ゴールドアリュール 市村誠(大井) 501
(+1)
8人 500 三村展 54.0 4人 482 松山弘 55.0 7人 488 松山弘 55.0 10人 502 松山弘 55.0 13人 498 川須栄 55.0
ダウンライトオールライト 橋元勇氣 1:15.3 7-7 39.5 1:00.5 2-2 37.2 1:14.6 4-4 39.3 1:00.7 1-1 38.6 1:17.5 1-2 42.4
(Future Storm) パカパカファーム 騎手変更 1.0 トウケイキング 1.4 テングジョウ 1.6 キセキノハナ 1.8 スズノオオタカ 5.3 ムスタングリーダー
12 デジタルタイフーン 楢崎功(大井)
全   3- 3- 4- 11
左   0- 1- 0- 1
右   3- 2- 4- 7
場   3- 2- 3- 7
距   1- 1- 2- 2
1:12.7 良1:12.7
6 13.04.10 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
7 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
3 13.03.06 良 12頭
大井 右1200 6番
3 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 10番
4 13.01.23 重 14頭
大井 右1600 10番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 C1五 六 C1四 五 C1四 五 C1四 五 C1五C2四
アグネスデジタル 三坂盛(大井) 470
(-6)
4人 476 楢崎功 56.0 3人 470 森泰斗 56.0 2人 472 森泰斗 56.0 2人 472 森泰斗 56.0 1人 471 森泰斗 57.0
ヤマヒサローレル 吉田勝己 1:14.9 11-11 37.5 1:14.2 9-9 37.7 1:14.4 9-7 38.3 1:28.7 9-8-8 38.0 1:45.0 3-3-3-3 42.4
(ノーリユート) (有)社台コーポレー 0.8 トーセンディケム 0.3 デカントラップ 0.4 ローレルイニシオ 0.4 リボルトレイダー 0.3 クリノタイコウ
8 13 ナリショーケント 真島大(大井)
全   1- 6- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 5- 9
場   1- 6- 5- 9
距   0- 2- 0- 1
1:14.1 良1:14.1
2 13.04.10 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
4 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
2 13.03.06 良 12頭
大井 右1200 5番
3 13.02.19 重 14頭
大井 右1500 12番
5 13.01.23 重 14頭
大井 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 C1五 六 C1四 五 C1四 五 C1六C2四 C1五C2四
アドマイヤコジーン 上杉昌(大井) 486
(-1)
3人 487 的場文 56.0 5人 488 矢野貴 56.0 6人 490 矢野貴 56.0 7人 495 矢野貴 57.0 10人 497 矢野貴 57.0
スズプロポーション 成田文忠 1:14.5 3-3 39.2 1:14.1 3-4 38.3 1:14.4 5-5 38.5 1:37.4 3-3-3-5 40.9 1:45.2 7-8-6-5 42.2
(マンハッタンカフェ) 坂牧場 0.4 トーセンディケム 0.2 デカントラップ 0.4 ローレルイニシオ 1.1 ボンカマラード 0.5 クリノタイコウ
14 シャリーワン 三村展(大井)
全   3- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 18
場   3- 1- 0- 18
距   2- 1- 0- 4
1:13.7 良1:13.7
11 13.04.10 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
11 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
8 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
9 12.11.16 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
6 12.10.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 C1五 六 忘年特別C1三選抜 こいぬ座特別C1三選抜 池月・磨墨賞C1一選抜特別 ペガサス特別C1一選抜
アグネスデジタル 橋本馬(大井) 537
(+3)
11人 534 三村展 56.0 9人 529 山田信 56.0 12人 530 山田信 56.0 9人 533 繁田健 56.0 6人 535 山田信 56.0
サクセスアルデンテ 望月朋子 1:15.9 12-13 38.2 1:15.7 14-14 38.6 1:29.5 12-5-7 39.4 1:58.3 11-12-10-9 41.2 1:57.5 9-9-5-3 40.9
(エルコンドルパサー) 有限会社石川牧場 1.8 トーセンディケム 1.3 キモンアヴァロン 0.5 レインボーグロウ 1.7 ジャストロード 0.7 パックノオトウト
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。