地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月25日(木) 大 井 第12競走 20:40発走



TOKYO TWINKLE

スピカ賞B2二B3一選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノテンジン 楢崎功(大井)
全   6- 3- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 5- 9
場   6- 3- 5- 9
距   1- 1- 0- 1
1:28.2 良1:28.2
4 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 12番
10 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 7番
8 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 3番
6 12.10.24 稍重 12頭
大井ナ 右1800 11番
牝5 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 陽春賞B2一B3一選抜特別 春麗賞B1二B2二特別 望春賞B2一B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ニューイングランド 三坂盛(大井) 511
(+1)
7人 510 張田京 55.0 11人 499 張田京 55.0 8人 500 張田京 53.0 7人 498 張田京 55.0 5人 517 張田京 55.0
サバンナリファール 山本勝美 1:13.6 7-6 37.7 1:28.2 9-9-9 37.6 1:58.9 9-9-6-8 42.9 1:58.4 16-16-15-15 40.1 1:57.1 4-4-4-5 41.6
(トーヨーリファール) 前川隆則 騎手変更 1.1 シナスタジア 0.0 ビッグガリバー 4.1 ムサシキングオー 2.2 ムサシキングオー 1.7 マサノエクスプレス
2 2 ミハタマイラヴ 赤嶺亮(大井)
全   6- 8- 10- 67
左   0- 0- 0- 9
右   6- 8- 10- 58
場   6- 8- 10- 58
距   1- 2- 3- 14
1:25.6 良1:26.3
11 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
8 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
13 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 16番
8 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 6番
9 13.02.07 重 13頭
船橋 左1000 11番
セン9 鹿毛 05.08生 55.0 6-7-7-59 TOKYO TWINKLB3二 レグルス賞B3三選抜特別 花月賞B3二選抜特別 早春賞B3三特別 早春スプリントB3C1選抜馬
マイネルラヴ 赤嶺本(大井) 485
(+2)
15人 483 赤嶺亮 56.0 14人 476 赤嶺亮 56.0 15人 474 赤嶺亮 56.0 15人 479 赤嶺亮 56.0 11人 477 赤嶺亮 57.0
スプリームクィーン 二瓶徹 1:59.2 14-13-10-12 41.9 1:43.0 14-14-14-14 39.5 1:15.7 11-13 38.0 1:44.5 14-14-12-12 40.9 1:01.9 12-12 36.8
(Alydar) 駒沢明憲 3.5 ボスイモン 1.6 ノースソルジャー 2.2 キモンアヴァロン 1.4 シンゼンレインボー 0.8 エンドスター
3 3 カムリ 柏木健(大井)
全   4- 1- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 4- 15
場   4- 1- 4- 15
距   1- 1- 1- 5
1:27.4 良1:27.4
4 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
3 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
4 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 6番
3 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 5番
7 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 15番
牡4 黒鹿毛 04.18生 57.0 0-0-2-5 ポインタース賞B2二B3一選抜 コーラル賞B1三B2二選抜特別 陽春賞B2一B3一選抜特別 フェブラリー賞B2三特別 初夢賞B1二B2二特別
サムライハート 高岩孝(大井) 502
(+2)
4人 500 柏木健 57.0 12人 501 柏木健 55.0 5人 496 柏木健 57.0 6人 497 柏木健 56.0 7人 495 柏木健 55.0
サンダーレインボー 西森三智代 1:13.5 7-8 37.5 1:27.4 14-13-11 38.2 1:28.6 6-6-5 38.6 1:42.7 5-5-3-5 40.0 1:14.5 10-10 38.3
(サクラユタカオー) 竹内英雄 0.4 グランドキャニオン 0.5 カリビアンクルーズ 0.4 ビッグガリバー 0.9 マルタシュンプウ 0.7 ショウナンタスク
4 ロードガバナンス 野澤憲(船橋)
全   5- 2- 5- 10
左   3- 2- 4- 8
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1000 10番
5 13.03.13 良 12頭
船橋 左1200 3番
8 13.02.07 重 13頭
船橋 左1000 4番
8 12.10.29 不良 8頭
船橋 左1000 3番
13 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 14番
牡5 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-5 春風賞B3選抜馬 春疾風賞B3C1選抜馬 早春スプリントB3C1選抜馬 カムイユカラスプリントA3以下 穂波スプリントB1以下選抜馬
ロードマップ 山本学(船橋) 471
(-6)
6人 477 野澤憲 56.0 7人 480 野澤憲 57.0 8人 485 野澤憲 57.0 8人 486 本田重 53.0 11人 482 川島正 55.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 1:01.6 1-2 38.6 1:15.3 1-1-1 40.5 1:01.9 3-3 38.8 1:00.9 7-7 37.2 1:01.2 4-7 38.0
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 1.0 スマートボーロ 1.0 メイクアミラクル 0.8 エンドスター 1.6 チャンピオンヤマト 1.7 クロススピード
4 5 ソウブムテキ 町田直(川崎)
全   5- 5- 3- 25
左   3- 5- 2- 9
右   2- 0- 1- 16
場   2- 0- 1- 16
距   1- 0- 0- 1
1:28.2 良1:29.2
15 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
11 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
14 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 7番
6 11.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
1 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 7番
牡7 黒鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-3 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 スターロード賞B2四B3二選抜 花月賞B3二選抜特別 ギャラクシー特別B2一 エメラルド特別B2選抜馬
アジュディケーティング 森谷良(大井) 501
(+3)
16人 498 坂井英 57.0 10人 499 左海誠 55.0 9人 497 左海誠 56.0 3人 500 左海誠 56.0 1人 506 左海誠 56.0
ビバローズ 市川茂直 1:29.2 13-14-13 39.5 1:15.4 14-14 38.0 1:16.2 6-8 38.9 1:41.2 4-4-4-4 39.8 1:28.5 3-3-3-1 38.5
(ジェイドロバリー) 豊巻牧場 1.6 レーヴドアロー 2.4 メッシ 2.7 キモンアヴァロン 1.1 アズライト 0.3 ティーケーアジュデ
6 ルナロッソ 矢野貴(大井)
全   3- 2- 4- 29
左   1- 1- 2- 10
右   2- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:28.4 良1:28.4
11 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
9 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 13番
取消 13.01.17 不良 11頭
浦和 左1500 1番
7 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
6 12.11.29 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
牝7 栗毛 03.28生 55.0 0-0-0-3 コーラル賞B1三B2二選抜特別 陽春賞B2一B3一選抜特別 睦月特別B1B2選抜馬 東京シンデレラマイル3上牝馬オ プロキオン賞A3二B1二選抜特
キングヘイロー 辻野豊(大井) 523
(+8)
14人 515 森泰斗 53.0 9人 516 矢野貴 55.0  - 森泰斗 53.0 14人 524 矢野貴 53.0 8人 523 森泰斗 53.0
チヨノビンコ 井田莊一郎 1:28.4 16-16-16 38.2 1:29.7 14-13-13 37.4    1:42.8 16-15-13-13 40.0 1:43.2 8-9-7-9 40.7
(フレンチデピュティ) 西川富岡牧場 1.5 カリビアンクルーズ 1.5 ビッグガリバー   1.0 ミヤサンキューティ 0.7 ライトレジーナ
5 7 エルヴィエント 山田信(船橋)
全   5- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 17
場   5- 2- 2- 17
距   0- 0- 1- 3
1:26.9 良1:26.9
1 12.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
2 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
10 12.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
7 12.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 栗毛 04.03生 55.0 5-2-2-17 J交 アーバンステージB2B3 J交 アーバンステージB2B3 サファイア賞B1二B2一選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別 三条場外発売所賞B1二B2一選
ワイルドラッシュ 村上頼(大井) 473
(-1)
4人 474 山田信 55.0 10人 472 山田信 55.0 8人 477 山田信 53.0 7人 483 山田信 54.0 9人 481 山田信 53.0
ユアライフスタイル 吉田照哉 1:14.5 2-2 37.6 1:13.4 2-2 37.6 1:14.8 12-12 38.3 1:15.2 11-11 37.9 1:14.1 7-7 38.1
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.1 サンドグラス 0.1 コウヨウタレイア 1.3 ニジノムコウ 1.8 ワイルドゲイル 1.3 ニジノムコウ
8 レオキラメキ 本橋孝(船橋)
全   2- 8- 7- 26
左   0- 1- 1- 2
右   2- 7- 4- 20
場   2- 6- 4- 19
距   1- 2- 0- 4
1:25.9 良1:25.9
4 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
5 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 14番
7 13.02.13 稍重 9頭
浦和 左1900 1番
8 13.01.23 重 14頭
大井 右1800 14番
10 12.12.28 稍重 16頭
大井ナ 右1800 4番
牝6 黒鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-1 コーラル賞B1三B2二選抜特別 陽春賞B2一B3一選抜特別 梅見月特別B1B2選抜馬 TCK女王盃JpnIII L-WING賞B1一B2一選抜
アルカセット 嶋田幸(大井) 448
(+5)
8人 443 本橋孝 53.0 6人 445 真島大 55.0 6人 444 藤江渉 53.0 12人 434 服部茂 54.0 12人 430 山田信 53.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 1:27.5 15-14-14 38.2 1:28.7 13-12-12 37.0 2:06.4 5-6-6-7 40.5 1:57.5 14-14-14-14 40.9 1:57.8 16-16-13-13 39.5
(ヒシマサル) 清水誠一 0.6 カリビアンクルーズ 0.5 ビッグガリバー 1.9 アールセピアカラー 3.8 メーデイア 2.4 ブレットザキング
6 9 パフォーマンス 坂井英(大井)
全   8- 2- 1- 12
左   0- 0- 1- 1
右   8- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.02.17 重 16頭
J京都 右1800 15番
11 13.02.03 良 14頭
J京都 右1400 8番
7 13.01.14 不良 16頭
J京都 右1400 10番
9 12.12.09 良 15頭
J阪神 右1200 1番
15 12.11.03 良 16頭
J京都 右1400 16番
牡5 栗毛 03.19生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
アッミラーレ 栗田裕(大井) 511
(-5)
10人 516 熊澤重 57.0 6人 516 熊澤重 57.0 10人 520 熊澤重 57.0 10人 518 熊澤重 57.0 10人 516 酒井学 57.0
プラチナウィンク 野島春男 1:53.2 5-6-7-6 38.1 1:25.7 10-10 37.5 1:23.8 12-11 36.3 1:13.2 9-8 37.8 1:25.6 8-11 38.0
(アフリート) 野島牧場 1.8 セトノメジャー 1.3 スズカジョンブル 0.7 ナリタスプリング 1.2 キクノフレヴァン 2.1 キモンレッド
10 ネヴァデザート 達城龍(大井)
全   19- 10- 11- 41
左   0- 0- 0- 1
右   19- 10- 11- 40
場   4- 2- 4- 30
距   0- 0- 1- 5
1:27.5 良1:27.5
6 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
5 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
10 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 8番
9 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 14番
7 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 9番
牡8 栗毛 04.02生 55.0 0-0-1-6 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 八丈島フリージア賞B2三B3一 陽春賞B2一B3一選抜特別 アメジスト賞B3二選抜特別 ヴィクトリーチャレンジB3C1
ティンバーカントリー 市村誠(大井) 460
(+3)
11人 457 達城龍 57.0 12人 456 達城龍 55.0 12人 454 米倉知 55.0 13人 462 達城龍 56.0 13人 464 田中学 57.0
レモンキャンディー (株)ファーストビジ 1:28.1 14-16-15 38.0 1:55.9 14-14-13-12 38.4 1:29.9 12-15-15 36.9 1:56.5 13-13-13-13 39.5 2:19.2 14-13-8-7 41.0
(サンデーサイレンス) 前川ファーム 0.5 レーヴドアロー 0.7 ミカドポーネグリフ 1.7 ビッグガリバー 1.4 ビッグガリバー 0.4 コウエイクレスト
7 11 ノースソルジャー 繁田健(浦和)
全   5- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 7
場   5- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 2
1:27.2 良1:27.2
1 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 13.02.20 重 16頭
大井 右1600 5番
10 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 7番
8 12.08.29 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
9 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡4 鹿毛 04.23生 57.0 2-0-0-2 レグルス賞B3三選抜特別 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜 晩夏賞B3三特別 盛夏賞B2三B3二選抜特別
サウスヴィグラス 米田英(大井) 495
(0)
1人 495 繁田健 56.0 11人 495 繁田健 56.0 13人 495 繁田健 56.0 6人 483 今野忠 56.0 5人 482 繁田健 55.0
サンライト 早川正行 1:41.4 1-1-1-1 39.7 1:42.4 1-1-1-1 40.4 1:44.7 2-2-4-4 41.0 1:45.5 4-3-6-7 41.4 1:28.6 14-10-10 38.4
(マルゼンスキー) 鳥谷勝彦 0.6 キーパー 0.7 ハードボイルド 0.8 カミノマーチ 2.2 フジノフェアリー 1.3 イーサンヘモス
12 メッシ 内田利(浦和)
全   2- 6- 2- 17
左   0- 1- 0- 1
右   2- 5- 2- 16
場   2- 5- 2- 16
距   0- 0- 0- 1
1:29.0 良1:29.0
1 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
2 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 4番
2 13.02.15 重 11頭
浦和 左1400 1番
14 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
10 13.01.21 重 16頭
大井 右1200 10番
牡4 青鹿毛 04.30生 57.0 1-0-0-0 スターロード賞B2四B3二選抜 花月賞B3二選抜特別 弓立山特別C1一 風来特別C1一 ウエルカム2013賞C1三選抜
ウインラディウス 堀江仁(大井) 520
(+2)
3人 518 内田利 55.0 8人 514 加藤和 56.0 6人 518 加藤和 56.0 11人 519 森泰斗 56.0 8人 520 五十冬 56.0
サンブルーム 鈴木伸哉 1:13.0 1-1 37.9 1:13.7 1-1 37.2 1:30.0 2-2-2-2 39.5 1:47.1 3-3-3-7 44.8 1:15.0 7-6 38.9
(コリムスキー) 長浜秀昭 0.1 ベルガマスク 0.2 キモンアヴァロン 0.0 マック 4.1 ジュディソング 1.0 レインボーグロウ
8 13 ビップセンノセン 水野貴(浦和)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1000 3番
9 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 7番
9 12.12.04 重 10頭
船橋 左1200 10番
13 12.10.31 重 13頭
船橋 左1000 8番
18 12.09.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
牝5 黒鹿毛 02.09生 53.0 0-0-0-2 春風賞B3選抜馬 花信風スプリントB3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 近代競馬150周年記念B3選抜
3歳上
アフリート 伊藤滋(船橋) 471
(0)
13人 471 水野貴 54.0 11人 464 水野貴 54.0 8人 460 △山本紀 51.0 7人 466 坂井英 54.0 18人 460 熊澤重 55.0
エキゾーストタイム 杉浦和也 1:02.4 10-11 38.3 1:02.0 11-11 36.9 1:18.4 6-3-5 43.1 1:06.1 13-13 40.8 1:12.1 7-15 38.9
(ブライアンズタイム) 石原牧場 1.8 スマートボーロ 1.7 シャイニードラゴン 4.0 リバービバップ 6.3 シャイニードラゴン 4.1 フラムドール
14 キモンアヴァロン 今野忠(川崎)
全   5- 2- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 5
場   5- 2- 4- 5
距   0- 0- 1- 1
1:28.6 良1:28.6
3 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
2 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 5番
3 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 9番
3 13.01.21 重 16頭
大井 右1200 5番
牡4 黒鹿毛 04.17生 57.0 5-2-4-3 ポインタース賞B2二B3一選抜 J交 アーバンステージB2B3 花月賞B3二選抜特別 早春賞B3三特別 ウエルカム2013賞C1三選抜
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 507
(+1)
2人 506 今野忠 57.0 3人 505 今野忠 57.0 1人 497 今野忠 56.0 5人 498 今野忠 56.0 4人 497 今野忠 56.0
グランドヒート 小林祥晃 1:13.5 1-1 37.9 1:13.1 2-2 37.8 1:13.5 2-1 37.0 1:43.6 4-4-3-3 40.8 1:14.0 3-2 38.6
(スペシャルウィーク) グランド牧場 0.4 グランドキャニオン 0.6 シナスタジア 0.2 メッシ 0.5 シンゼンレインボー 0.0 レインボーグロウ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。