地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月24日(水) 大 井 第6競走 17:30発走



C2十 十一

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マスターズキング 楢崎功(大井)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:16.4 良1:16.5
10 13.04.10 良 14頭
大井 右1200 12番
12 13.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 12.10.02 稍重 13頭
大井 右1200 13番
3 12.09.19 不良 14頭
大井 右1200 2番
6 12.08.05 良 15頭
J小倉 芝右1800 9番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 C2十一 十二 3歳 3歳
3歳未勝利
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 492
(-1)
6人 493 達城龍 56.0 7人 495 松崎正 56.0 3人 492 御神訓 56.0 3人 481 戸崎圭 56.0 13人 478 ▲花田大 53.0
トゥーアイテムリミット (有)リーヴァ 1:16.5 13-13 38.7 1:17.2 13-13 38.5 1:16.5 3-3 39.9 1:16.4 9-8 38.9 1:48.7 10-11-9-8 36.6
(Twining) シンボリ牧場 1.3 ライトエメラルド 2.5 ラブミークリーム 0.0 モンデスタン 0.2 マウンテンブルー 1.4 ナリタプリムローズ
2 2 ポルトヴェーネレ 御神訓(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:14.4 良1:14.4
6 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
8 13.03.07 良 14頭
大井 右1200 8番
9 12.07.12 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
4 12.06.08 良 14頭
大井 右1200 10番
1 11.10.30 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 芦毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 C2十三 十四 C2十二 十三 はまなす特別3歳選抜 3歳 2歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 澤佳宏(大井) 510
(+2)
2人 508 柏木健 56.0 5人 515 柏木健 56.0 1人 509 森泰斗 56.0 2人 511 戸崎圭 56.0 1人 502 戸崎圭 55.0
イエロードクター 芝田吉保 1:29.7 2-1-1 39.4 1:14.9 1-1 39.4 1:29.6 1-1-1 39.7 1:14.4 1-2 39.7 1:16.0 2-1 39.4
(スピニングワールド) 櫛桁牧場 0.5 スピッカット 0.5 パンパードリリー 1.3 スマートエルフ 0.6 エコザヴァレンチノ 0.6 インディスシーズン
3 3 ウエスタンビバ 森泰斗(船橋)
全   1- 6- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 0- 2
場   0- 4- 0- 0
距   0- 4- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
2 13.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
2 13.03.07 良 14頭
大井 右1200 9番
2 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1200 3番
2 13.01.25 重 14頭
大井 右1200 12番
4 12.11.15 重 11頭
門別 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-2-0-0 C2十一 十二 C2十二 十三 C2十三 十四 C3 4歳選抜馬 ポラリスドーム賞C3-1組
ウエスタンメジャー 庄子昭(大井) 456
(+10)
1人 446 森泰斗 54.0 4人 443 森泰斗 54.0 1人 445 戸崎圭 54.0 3人 443 戸崎圭 54.0 2人 438 服部茂 54.0
ウエスタンスキャン 西川賢 1:15.2 3-3 38.0 1:14.5 6-6 38.3 1:15.8 6-5 39.2 1:15.0 4-3 38.1 1:14.9 4-3 38.3
(スキャン) ウエスタンファーム 0.5 ラブミークリーム 0.1 パンパードリリー 0.3 サーストンマイアミ 0.3 トライネイション 0.7 ティンギー
4 トミノプリズム 和田譲(大井)
全   12- 14- 21- 45
左   0- 0- 1- 2
右   12- 14- 20- 42
場   1- 3- 8- 22
距   1- 3- 5- 15
1:13.5 良1:13.6
5 13.04.10 良 14頭
大井 右1200 7番
5 13.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
3 13.03.07 良 14頭
大井 右1200 6番
8 13.02.21 稍重 14頭
大井 右1400 8番
5 13.01.24 重 14頭
大井 右1200 12番
牝8 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-1-3 C2十二 十三 十四 C2十一 十二 C2十二 十三 C2十一 十二 C2十一 十二 十三
エイシンサンディ 森谷良(大井) 459
(-3)
2人 462 和田譲 54.0 4人 460 和田譲 54.0 7人 458 和田譲 54.0 7人 462 和田譲 54.0 8人 456 山口竜 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:15.5 11-11 38.5 1:15.7 5-5 38.5 1:14.7 8-8 38.3 1:30.9 5-5-5 41.1 1:15.8 3-3 40.3
(タマモクロス) 富岡廣光 0.3 ライトエメラルド 1.0 ラブミークリーム 0.3 パンパードリリー 1.2 サクラシエラ 2.0 クロタカ
4 5 タレゾウ 真島大(大井)
全   3- 5- 10- 39
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 10- 37
場   3- 5- 10- 37
距   2- 4- 6- 13
1:13.5 良1:13.5
7 13.04.09 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
4 13.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
9 13.03.06 良 14頭
大井 右1200 1番
3 12.08.17 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
9 12.07.30 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 3-2-4-11 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2九 十 十一 ほうおう座特別C2四選抜 夏祭り特別C2二選抜
ストラヴィンスキー 高岩孝(大井) 468
(+1)
2人 467 今野忠 56.0 3人 467 真島大 56.0 4人 468 真島大 56.0 5人 465 真島大 56.0 5人 465 真島大 56.0
キシャリ 小泉修 1:16.5 11-11 39.4 1:15.6 7-7 38.2 1:15.7 10-9 39.6 1:14.9 6-6 38.6 1:29.7 13-12-11 39.9
(Kris) 石田牧場 1.5 シンワツヨシ 0.9 ラブミークリーム 1.2 コイスルオトメ 1.3 キャニオンブレイク 2.4 リボルトレイダー
6 マイハマペガサス 三村展(大井)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 8
距   1- 2- 0- 5
1:14.9 良1:14.9
7 12.10.05 不良 14頭
大井 右1200 3番
2 12.09.20 重 14頭
大井 右1200 4番
4 12.08.30 良 14頭
大井 右1200 5番
2 12.08.15 良 12頭
大井 右1200 13番
9 12.08.01 良 14頭
大井 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
フサイチコンコルド 鈴木啓(大井) 486
(+3)
5人 483 吉井竜 54.0 6人 480 吉井竜 54.0 3人 482 御神訓 54.0 6人 481 御神訓 54.0 6人 479 御神訓 54.0
ワカシェーバー 高橋裕子 1:16.2 8-8 40.0 1:15.4 5-5 39.1 1:15.2 5-6 39.1 1:14.9 3-3 38.4 1:31.0 9-9-9 40.1
(リンドシェーバー) 広富牧場 1.2 ユカナ 1.6 マイネルバルビゾン 1.4 キタカイガン 0.2 オーミアマルフィ 1.2 バラッドレディ
5 7 トライネイション 杉村一(川崎)
全   4- 5- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 19
場   4- 5- 3- 19
距   4- 4- 2- 13
1:14.5 良1:14.5
8 13.04.09 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
8 13.03.06 良 14頭
大井 右1200 6番
2 13.02.20 重 14頭
大井 右1200 6番
1 13.01.25 重 14頭
大井 右1200 8番
2 12.12.29 重 16頭
大井 右1200 14番
牡5 鹿毛 03.24生 56.0 1-2-1-8 C2九 十 十一 C2九 十 十一 C2九 十 C3 4歳選抜馬 C2三 四 五
ロドリゴデトリアーノ 櫻木英(大井) 473
(-2)
3人 475 御神訓 56.0 1人 468 御神訓 56.0 1人 472 御神訓 56.0 1人 475 御神訓 56.0 2人 475 御神訓 56.0
カントリーウーマン 宮内弘行 1:16.7 13-13 39.0 1:15.7 8-10 39.8 1:15.1 8-6 38.4 1:14.7 2-2 38.0 1:15.9 7-9 40.0
(イシノサンデー) 山田博司 1.7 シンワツヨシ 1.2 コイスルオトメ 0.4 パペリーナ 0.3 ウエスタンビバ 0.3 ミニレイスター
8 ビービーゼオ 小林拓(大井)
全   4- 0- 3- 31
左   2- 0- 1- 5
右   2- 0- 2- 26
場   0- 0- 1- 22
距   0- 0- 0- 12
1:13.7 良1:14.2
4 13.04.10 良 14頭
大井 右1200 10番
6 13.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
7 13.03.07 良 14頭
大井 右1200 3番
13 13.01.24 重 14頭
大井 右1200 3番
中止 13.01.10 良 12頭
船橋 左1200 6番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 C2十一 十二 C2十二 十三 C2十一 十二 十三 C2九 十
ブラックタキシード 上杉昌(大井) 459
(-1)
7人 460 佐藤友 56.0 6人 452 ☆千田洋 55.0 10人 457 ☆千田洋 55.0 12人 458 ☆千田洋 55.0 8人 461 五十冬 56.0
タオルミーナ (有)トニー企画 1:15.4 6-6 39.0 1:16.0 4-4 38.8 1:14.9 9-7 38.5 1:18.3 5-4 42.5   
(タイキシャトル) 高橋啓 0.2 ライトエメラルド 1.3 ラブミークリーム 0.5 パンパードリリー 4.5 クロタカ  トウショウジュピタ
6 9 ジュウクセイリュウ 吉原寛(金沢)
全   12- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   12- 4- 2- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良-
10 13.04.09 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
11 13.03.27 良 12頭
大井ナ 右1500 3番
10 13.03.06 良 14頭
大井 右1400 7番
14 13.02.20 重 14頭
大井 右1600 12番
11 13.02.07 重 14頭
船橋 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2七 八 C2七 八
ジャングルポケット 渡部則(大井) 441
(+1)
8人 440 横川怜 56.0 6人 438 ☆横川怜 55.0 12人 437 ☆横川怜 55.0 14人 439 和田譲 56.0 8人 442 村上忍 56.0
ラヴリーベイリー 角井紀夫 1:31.8 3-3-2 41.9 1:39.1 1-1-1-1 43.8 1:30.5 1-1-1 41.6 1:48.2 4-4-6-10 44.8 1:49.5 2-2-2-4 45.8
(Mister Baileys) 新冠橋本牧場 1.3 マイネルロワイヤル 2.1 シルクスノーマン 1.8 ルンバビーン 3.6 ドリームインプレス 6.1 エアウィーバー
10 サワセンマイラヴ 矢野貴(大井)
全   2- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 10
場   2- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 4
1:15.5 良1:15.5
13 13.04.10 良 14頭
大井 右1200 11番
14 13.01.23 重 14頭
大井 右1600 1番
4 12.12.30 不良 14頭
大井 右1600 11番
6 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
10 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 2-0-0-8 C2十二 十三 十四 C2九 十 C2六 七 八 C2十 十一 C2九 十 十一
マイネルラヴ 橋本馬(大井) 433
(+2)
3人 431 三村展 56.0 5人 430 矢野貴 56.0 9人 432 矢野貴 56.0 11人 430 矢野貴 56.0 6人 425 森泰斗 56.0
ゴールデンハート (株)さわせん 1:16.9 1-1 41.2 1:51.3 1-1-6-11 48.0 1:45.2 1-1-1-1 40.8 1:47.3 3-3-2-1 43.4 1:17.4 7-9 41.0
(スマコバクリーク) 奥山博 1.7 ライトエメラルド 7.3 ダイワカレン 1.1 ビービーシェンロン 1.3 エムザックライズ 2.3 リトルダンサー
7 11 カレカレ 石崎隆(船橋)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 1- 5
1:13.8 良1:13.8
10 13.04.10 良 10頭
大井 右1400 4番
10 13.03.27 良 12頭
大井ナ 右1500 4番
14 13.03.07 良 14頭
大井 右1500 4番
14 13.02.20 重 14頭
大井 右1200 10番
11 13.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
牡4 芦毛 05.11生 56.0 0-0-0-3 C2十二 十三 十四 C2十一 十二 C2十二 十三 C2九 十 SPAT4賞C2九 十 十一
スウェプトオーヴァーボード 佐々洋(大井) 453
(+2)
9人 451 石崎隆 56.0 11人 450 石崎隆 56.0 11人 444 石崎隆 56.0 12人 440 町田直 56.0 12人 440 町田直 56.0
クリノスミレホーム グローバルサービス( 1:31.9 9-10-10 40.0 1:38.6 12-12-12-12 40.6 1:41.8 1-1-1-4 45.8 1:18.5 4-7 42.3 1:47.1 13-13-13-11 41.9
(ダンスインザダーク) 佐竹学 2.5 ミリオネアワルツ 1.6 シルクスノーマン 5.0 ローレルアウェイク 3.8 パペリーナ 3.0 エスティユーク
12 セイウングーノネ 笹川翼(大井)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:16.3 良-
2 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 13.01.24 重 14頭
大井 右1400 3番
10 12.12.31 不良 14頭
大井 右1400 14番
2 12.11.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
8 12.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.29生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2十三 十四 C2十一 十二 十三 C2九 十 C2十四 十五 十六 C2十六 十七
サクラプレジデント 辻野豊(大井)
9人 492 今野忠 56.0 4人 489 今野忠 56.0 4人 494 今野忠 56.0 2人 490 今野忠 56.0 3人 493 達城龍 56.0
バクシンオージョ 西山茂行 1:29.2 3-3-1 38.9 1:30.9 1-2-2 41.0 1:31.8 7-7-8 41.9 1:16.3 2-2 39.8 1:46.1 1-1-1-1 43.2
(タイキシャトル) 競優牧場 出走取消 0.0 スピッカット 1.2 アルマク 2.3 レッドガナドーラ 0.1 スプリームブルー 1.9 ナンシーカメラ
8 13 アエノワンピース 柏木健(大井)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 18
場   1- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 17
1:15.0 良1:15.5
6 13.04.09 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 13.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
13 13.03.06 良 14頭
大井 右1200 5番
11 13.02.20 重 14頭
大井 右1200 4番
4 13.01.24 重 14頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2九 十 十一 C2九 十 C2十一 十二 十三
アッミラーレ 栗田裕(大井) 445
(-1)
13人 446 柏木健 54.0 8人 448 吉原寛 54.0 9人 450 山崎誠 54.0 6人 449 坂井英 54.0 13人 443 山崎誠 54.0
アエノラスカル 角井紀夫 1:16.1 7-6 39.3 1:17.4 9-9 39.7 1:17.1 9-8 41.2 1:16.9 11-10 39.8 1:15.8 9-8 39.3
(クリプティックラスカル) 大道牧場 1.1 シンワツヨシ 2.7 ラブミークリーム 2.6 コイスルオトメ 2.2 パペリーナ 2.0 クロタカ
14 イノセントレディ 達城龍(大井)
全   8- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:15.4 良1:15.4
11 13.04.09 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
10 13.03.27 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
14 13.03.06 良 14頭
大井 右1200 11番
12 12.08.29 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
13 12.08.15 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2九 十 十一 C1五 六 C1六 七
ルールオブロー 鷹見浩(大井) 465
(-3)
11人 468 達城龍 54.0 10人 474 ☆横川怜 53.0 13人 469 遠藤健 54.0 11人 439 有年淳 54.0 9人 451 有年淳 54.0
フリーダムガール 加藤紫 1:18.3 6-10 41.6 1:16.9 11-11 38.9 1:17.4 4-6 41.8 1:50.5 12-12-12-12 45.1 1:16.5 5-5 39.6
(Boston Harbor) 山岡牧場 3.3 シンワツヨシ 2.2 ラブミークリーム 2.9 コイスルオトメ 7.6 テイクザクラウン 3.2 アザヤカサクラ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。