地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月24日(水) 大 井 第10競走 19:40発走



ケンタウルス賞B3四C1一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イクノタキシード 森泰斗(船橋)
全   4- 9- 5- 31
左   0- 2- 0- 1
右   4- 7- 5- 30
場   4- 7- 5- 30
距   1- 1- 3- 10
1:41.8 良1:41.8
4 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
10 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
11 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 8番
4 13.02.20 重 16頭
大井 右1600 8番
4 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1700 13番
牡6 芦毛 04.29生 57.0 0-0-0-2 オメガ賞B3三選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 東風特別C1二選抜 オフトひたちなか賞B3一選抜特
ブラックタキシード 辻野豊(大井) 472
(+1)
6人 471 森泰斗 56.0 5人 469 森泰斗 56.0 5人 467 本橋孝 56.0 9人 469 吉原寛 56.0 8人 466 的場文 56.0
イクノトップクイン 小林篤 1:42.9 6-6-8-7 38.8 1:43.1 10-10-9-9 40.1 1:56.1 11-11-11-11 39.2 1:43.6 8-9-8-8 41.0 1:48.7 12-12-11-11 38.7
(ミシル) 辻野洋 0.8 ヴァロノス 1.7 ノースソルジャー 1.9 アベニンプレジャー 1.2 ノースソルジャー 1.1 マサノエクスプレス
2 2 ヒシビビッド 見澤譲(浦和)
全   1- 2- 3- 37
左   0- 2- 2- 10
右   1- 0- 1- 27
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 7
1:43.6 良1:43.6
11 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 3番
4 13.03.21 良 12頭
浦和 左1400 4番
11 13.03.06 良 12頭
大井 右1200 7番
13 13.02.20 重 16頭
大井 右1600 6番
5 13.02.05 良 14頭
船橋 左1600 1番
牡6 栗毛 03.04生 55.0 0-0-1-14 船橋競馬名物!田久保もつC1二 幸手桜まつり賞C1三 C1四 五 東風特別C1二選抜 C1二 三
クロフネ 嶋田幸(大井) 493
(+7)
9人 486 見澤譲 56.0 8人 481 達城龍 56.0 7人 482 見澤譲 56.0 8人 478 見澤譲 56.0 9人 481 達城龍 56.0
ヒシアタランタ 加納大志 1:46.3 3-4-3-4 43.9 1:31.1 2-2-2-3 39.9 1:15.5 6-6 39.6 1:44.9 5-4-4-4 42.4 1:43.7 4-4-4-4 40.4
(ジェニュイン) 中村雅明 4.5 カネトシスインガー 0.9 インビクタス 1.5 ローレルイニシオ 2.5 ノースソルジャー 1.2 グランデスボスケ
3 ユウキアックン 酒井忍(川崎)
全   3- 4- 3- 37
左   1- 0- 0- 5
右   2- 4- 3- 31
場   1- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
8 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
16 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 13番
9 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 16番
8 13.01.31 良 14頭
川崎 左1500 6番
9 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
牡8 栗毛 05.10生 57.0 0-0-0-1 スターロード賞B2四B3二選抜 花月賞B3二選抜特別 早春賞B3三特別 福寿草特別B3三 カウントダウン2013賞B3三
マヤノトップガン 澤佳宏(大井) 497
(+4)
13人 493 酒井忍 55.0 11人 488 森泰斗 56.0 13人 486 左海誠 56.0 9人 494 左海誠 56.0 9人 500 左海誠 56.0
ユウキフォーティ 橋本義次 1:14.9 7-6 38.7 1:17.2 7-7 39.9 1:44.7 12-12-10-9 41.5 1:37.5 4-3-5-4 40.1 1:15.5 8-5 39.8
(フォーティナイナー) 高橋フアーム 1.9 メッシ 3.7 キモンアヴァロン 1.6 シンゼンレインボー 0.8 トウカイパスカル 1.1 サンドグラス
3 4 イチフジキング 達城龍(大井)
全   7- 5- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 26
場   7- 5- 3- 26
距   2- 2- 1- 10
1:42.6 良1:42.6
2 13.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 13.03.28 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
11 13.03.06 良 14頭
大井 右1600 9番
10 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1600 4番
5 12.09.19 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 栗毛 05.05生 55.0 6-5-3-21 C1五 六 C1四 五 C1四 五 C1四 五 こうま座特別C1二選抜
サクラローレル 嶋田幸(大井) 495
(+1)
3人 494 達城龍 56.0 7人 497 達城龍 56.0 9人 483 達城龍 56.0 5人 489 達城龍 56.0 3人 502 達城龍 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:43.9 11-11-10-8 39.8 1:44.3 7-8-7-7 39.2 1:44.0 11-12-12-12 40.8 1:45.1 7-7-9-8 41.9 1:43.7 10-9-9-8 40.7
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.0 ダージースペクター 0.6 ボンカマラード 1.4 コウザンフォルテ 1.9 トラッパニ 0.7 ボスイモン
5 ロットトゥウィン 坂井英(大井)
全   2- 2- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 2- 5
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良-
10 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 12番
13 13.01.05 良 16頭
J京都 右1400 8番
14 12.11.11 稍重 14頭
J京都 右1800 7番
8 12.06.10 稍重 15頭
J阪神 右1800 12番
3 12.05.20 良 16頭
J京都 右1800 2番
セン5 鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-0 若葉特別C1一選抜
4歳上
3歳上
3歳上
4歳上
Tiznow 堀千亜(大井) 475
(+11)
1人 464 森泰斗 56.0 9人 470 和田竜 57.0 9人 480 ルメー 57.0 7人 486 和田竜 57.0 1人 488 和田竜 57.0
Expertise 前田幸治 1:44.0 10-10-8-8 40.1 1:26.1 3-3 38.4 1:56.2 3-2-2-2 41.4 1:52.3 4-4-4-4 38.1 1:53.2 3-3-4-4 38.1
(Hennessy) TheRobertB 1.5 ハードボイルド 1.1 タイキソレイユ 4.2 アイアンテール 1.3 エーシンスピーダー 0.1 サイモンロード
4 6 マーティンバローズ 町田直(川崎)
全   0- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 10
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 1- 3
1:42.3 良1:42.3
3 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
2 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
8 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 6番
15 13.02.20 重 16頭
大井 右1600 12番
6 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 15番
牡4 鹿毛 01.31生 57.0 0-1-1-2 こぐま座特別C1三選抜 うみへび座特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 470
(0)
3人 470 町田直 56.0 10人 473 町田直 56.0 11人 476 町田直 56.0 10人 480 町田直 56.0 7人 480 今野忠 56.0
ホットマンボ 猪熊広次 1:43.5 3-3-3-3 39.7 1:42.3 3-3-3-3 39.4 1:43.8 4-4-5-4 39.9 1:45.2 2-3-3-3 43.0 1:44.3 1-1-1-1 40.6
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 0.2 ヤサカフューチャー 0.1 コウザンフォルテ 1.3 ハードボイルド 2.8 ノースソルジャー 0.4 カミノマーチ
7 トウケイキング 柏木健(大井)
全   7- 6- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 3- 12
場   7- 6- 3- 12
距   2- 0- 0- 5
1:41.6 良1:42.0
1 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 13.03.04 稍重 12頭
大井 右1200 5番
7 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 12番
4 13.01.21 重 16頭
大井 右1200 3番
5 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡6 栗毛 06.08生 57.0 7-6-3-12 ニュー・トゥインクルジャC1四 春水特別C1二選抜 春雷特別C1三選抜 ウエルカム2013賞C1三選抜 カウントダウン2013賞B3三
キングヘイロー 栗田裕(大井) 471
(+1)
3人 470 柏木健 56.0 4人 458 柏木健 56.0 4人 468 柏木健 56.0 5人 467 柏木健 56.0 7人 461 柏木健 56.0
ラッキーダイアリー 岡井元憲 1:14.3 7-8 38.5 1:14.4 7-7 37.9 1:14.6 12-13 38.0 1:14.2 6-6 38.1 1:14.9 7-8 39.2
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 0.2 クレバーウルフ 0.4 ベルガマスク 0.4 モンテチェルビーノ 0.2 レインボーグロウ 0.5 サンドグラス
5 8 ヴェリーハード 東原悠(大井)
全   4- 7- 3- 17
左   1- 1- 0- 8
右   3- 6- 3- 8
場   0- 2- 2- 5
距   0- 1- 1- 1
1:42.4 良1:42.4
6 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
3 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 7番
4 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 4番
2 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 12番
4 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 04.11生 57.0 0-1-2-5 レグルス賞B3三選抜特別 上山新場外開設記念B2二B3三 アメジスト賞B3二選抜特別 銀嶺特別C1二選抜 イヤーエンド賞B3二選抜特別
プリサイスエンド 秋吉和(大井) 506
(-1)
4人 507 東原悠 56.0 7人 505 東原悠 55.0 11人 509 東原悠 56.0 6人 512 五十冬 56.0 10人 510 東原悠 56.0
ブラシングテースト 田村義徳 1:42.4 8-8-8-7 39.8 1:43.2 11-11-5-3 40.4 1:56.0 10-9-8-7 39.8 1:44.0 5-5-5-4 40.2 1:28.9 5-4-3 40.3
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 1.0 ノースソルジャー 0.7 カリビアンクルーズ 0.9 ビッグガリバー 0.1 カミノマーチ 0.4 ケイアイボルト
9 ミキノウインク 上田健(大井)
全   5- 2- 1- 11
左   2- 1- 0- 3
右   3- 1- 1- 7
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
3 13.04.11 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 12.11.12 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番
1 12.10.21 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 12.09.20 良 14頭
門別ナ 右2600 4番
牝4 鹿毛 04.01生 55.0 3-2-1-2 りょうけん座特別C1二選抜 うみへび座特別C1二選抜 品川区特別C1三選抜 秋祭り特別C2二選抜 ステイヤーズカップ一般オープン
ワイルドラッシュ 鷹見浩(大井) 424
(-2)
2人 426 上田健 54.0 2人 429 上田健 54.0 1人 418 上田健 54.0 4人 417 上田健 54.0 11人 418 上田健 53.0
ピュアパッション 中谷泰人 1:56.8 1-1-1-1 40.0 1:43.1 2-2-2-2 40.2 1:27.7 1-1-1 38.4 1:43.3 10-10-9-10 40.2 2:59.9 6-7-8-12 43.9
(ブライアンズタイム) 坂本智広 0.2 アイポン 0.9 コウザンフォルテ 0.6 イカルス 0.6 ラトゥールブリエ 4.6 シャア
6 10 プリンストロイア 楢崎功(大井)
全   3- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 9
場   3- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.3
12 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
6 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
14 13.02.20 重 16頭
大井 右1600 14番
7 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 14番
2 12.12.31 不良 16頭
大井 右1800 10番
牡4 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 こぐま座特別C1三選抜 うみへび座特別C1二選抜 東風特別C1二選抜 睦月特別C1一選抜 東京家族賞C1一選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 阪本一(大井) 524
(+3)
9人 521 佐藤友 56.0 9人 518 柏木健 56.0 5人 523 的場文 56.0 5人 525 真島大 56.0 4人 527 真島大 56.0
ハートオブパリス 佐藤傳二 1:45.1 5-3-7-9 40.9 1:43.3 10-9-8-8 39.8 1:44.9 14-14-14-14 41.8 1:58.4 6-7-7-7 41.2 1:58.1 9-10-6-4 40.6
(ハートレイク) フジワラフアーム 1.8 ヤサカフューチャー 1.1 コウザンフォルテ 2.5 ノースソルジャー 1.2 アベニンプレジャー 1.2 アベニンプレジャー
11 コウザンフォルテ 真島大(大井)
全   4- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 8
場   4- 2- 2- 8
距   2- 1- 0- 2
1:42.2 良1:42.2
5 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 13.03.06 良 14頭
大井 右1600 10番
5 13.02.18 重 16頭
大井 右1600 15番
2 13.01.21 重 16頭
大井 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.09生 57.0 4-2-1-7 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 うみへび座特別C1二選抜 C1四 五 初花月特別C2二選抜 初午特別C2二選抜
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 521
(+1)
3人 520 真島大 57.0 1人 521 真島大 56.0 4人 520 真島大 56.0 4人 523 真島大 56.0 7人 520 真島大 56.0
アンベリール 山下良子 1:28.1 5-4-4 39.5 1:42.2 5-5-4-4 39.3 1:42.6 3-3-3-2 40.0 1:43.5 11-11-9-5 40.3 1:43.3 7-7-7-6 40.9
(サクラローレル) 五丸農場 0.5 レーヴドアロー 0.1 マーティンバローズ 0.2 レーヴドアロー 1.2 サンダーウィスカー 0.5 アポロヴァリアント
7 12 グロリアスブリッジ 江川伸(船橋)
全   11- 11- 10- 32
左   0- 0- 0- 1
右   11- 11- 10- 31
場   10- 9- 8- 30
距   4- 4- 2- 18
1:42.7 良1:42.7
11 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 9番
5 13.02.20 重 16頭
大井 右1600 9番
15 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 13番
13 12.12.29 重 16頭
大井 右1600 14番
牡9 青毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 うみへび座特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜 香里奈☆DISCOVERC1二
ユウキサンデー 森谷良(大井) 492
(0)
11人 492 内田利 56.0 14人 491 村上忍 56.0 15人 496 村上忍 56.0 16人 499 加藤和 56.0 16人 503 加藤和 56.0
ジャスミンブリーズ 福島徳佑 1:44.5 12-12-11-10 40.8 1:44.0 11-11-11-11 39.9 1:43.8 12-12-11-11 40.9 1:46.5 11-10-12-14 42.2 1:47.0 11-6-6-7 42.0
(キャロルハウス) 須崎牧場 2.3 コウザンフォルテ 1.5 ハードボイルド 1.4 ノースソルジャー 2.6 カミノマーチ 2.1 シンゼンレインボー
13 ドリームキャッチャ 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 17
場   3- 2- 0- 17
距   3- 1- 0- 7
1:41.9 良1:41.9
8 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
1 13.03.26 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
11 13.03.06 良 16頭
大井 右1600 16番
13 13.02.18 重 16頭
大井 右1600 1番
5 13.01.25 重 16頭
大井 右1800 9番
牡4 黒鹿毛 04.24生 55.0 1-1-0-3 こぐま座特別C1三選抜 しし座特別C2二選抜 若鮎特別C2二選抜 初花月特別C2二選抜 雪晴特別C2一選抜
ゼンノエルシド 久保信(大井) 451
(+1)
5人 450 本橋孝 56.0 7人 450 本橋孝 56.0 13人 454 杉村一 56.0 5人 456 的場文 56.0 13人 450 五十冬 56.0
キーハニー 田村義徳 1:44.7 3-5-4-4 40.7 1:43.3 10-10-9-9 39.4 1:44.7 6-6-9-11 41.3 1:45.4 7-7-7-7 42.3 1:59.7 5-5-5-5 42.0
(タマモクロス) 高瀬敦 1.4 ヤサカフューチャー 0.2 ヴィレビスティー 1.5 ブラックエンペラー 3.1 サンダーウィスカー 2.3 アイポン
8 14 ラヴァリーウィッチ 吉原寛(金沢)
全   1- 2- 5- 36
左   0- 1- 0- 7
右   1- 1- 5- 29
場   0- 1- 4- 26
距   0- 0- 0- 8
1:40.2 良1:40.2
11 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
5 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 15番
12 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 7番
7 13.02.07 重 14頭
船橋 左1800 1番
牝6 鹿毛 03.23生 53.0 0-0-0-0 こぐま座特別C1三選抜 うみへび座特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 如月特別C1一選抜 寒明け賞C1C2選抜馬
アルカセット 村上頼(大井) 445
(0)
11人 445 達城龍 54.0 14人 443 達城龍 54.0 15人 439 達城龍 54.0 15人 442 松崎正 54.0 11人 442 達城龍 55.0
ラヴァリーフリッグ 喜綿夏男 1:44.9 12-12-11-11 40.5 1:43.2 11-9-6-6 39.9 1:43.9 12-12-13-12 39.7 1:58.8 11-11-14-14 41.0 1:59.7 10-10-11-11 41.0
(マーベラスサンデー) 川上悦夫 1.6 ヤサカフューチャー 1.0 コウザンフォルテ 1.4 ハードボイルド 2.5 センノデバギヤ 2.0 ダイリンウィーク
15 クラフトマン 繁田健(浦和)
全   7- 1- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 5- 10
場   7- 1- 5- 10
距   3- 1- 1- 7
1:42.0 良1:44.3
1 13.04.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
11 13.03.26 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
2 13.02.18 重 16頭
大井 右1600 12番
11 13.01.21 重 16頭
大井 右1600 8番
1 12.12.27 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 栗毛 05.28生 55.0 5-1-0-4 おおぐま座特別C2二選抜 しし座特別C2二選抜 初花月特別C2二選抜 初午特別C2二選抜 C1八 九
スターリングローズ 宮浦正(大井) 474
(+2)
2人 472 繁田健 56.0 2人 475 繁田健 56.0 1人 476 繁田健 56.0 1人 475 繁田健 56.0 1人 475 繁田健 56.0
デヴィルズフラート 魚住啓市 1:42.3 1-1-1-1 40.2 1:45.8 2-2-2-4 43.2 1:42.4 1-1-1-1 39.9 1:45.2 3-2-2-2 43.3 1:43.3 2-2-1-1 40.5
(Devil’s Bag) 佐藤静子 0.8 ドリームインプレス 2.5 ドリームキャッチャ 0.1 サンダーウィスカー 2.4 アポロヴァリアント 0.3 ラトゥールブリエ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。