地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月7日(日) 高 知 第10競走 20:20発走



名城高知城特別C1-1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着130,000円 2着33,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミリッシュ 西山裕(高知)
全   7- 9- 12- 53
左   0- 1- 0- 4
右   7- 8- 11- 44
場   7- 8- 11- 39
距   0- 0- 1- 6
1:49.0 良-
3 13.03.31 重 6頭
高知ナ 右1300 6番
5 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 6番
2 13.03.09 稍重 11頭
高知 右1300 10番
4 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 7番
1 13.02.23 重 9頭
高知 右1300 1番
牡6 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-5 ファイナルレースB-4 徳島県阿波尾鶏特別B-2選抜馬 藁焼き鰹のタタキ特別Bロ 頑張れCBの孫達特別B-4 Bロ
タヤスツヨシ 松木啓(高知) 463
(-7)
2人 470 倉兼育 56.0 7人 466 西山裕 56.0 3人 468 中西達 56.0 6人 466 倉兼育 56.0 4人 468 西川敏 56.0
ストロングスズラン 中山純子 1:26.8 3-3-3-4 40.6 1:32.5 9-9-10-8 39.9 1:27.3 3-3-5-2 40.8 1:34.3 9-10-10-5 40.0 1:27.5 4-3-3-3 40.5
(ミルジヨージ) 有限会社中田牧場 0.7 クニノカンタロー 1.5 グランデセイフウ 0.1 クニノカンタロー 2.1 マインダンサー 0.3 マイニングゴールド
2 2 タレント 宮川浩(高知)
全   13- 7- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 4- 21
場   12- 4- 3- 15
距   0- 0- 0- 3
1:47.4 良1:49.7
4 13.03.31 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
8 13.03.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
10 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 10番
1 13.01.21 重 10頭
高知ナ 右1400 5番
2 13.01.13 稍重 12頭
高知 右1300 3番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 お疲れ様でした。特別B-3 徳島県阿波尾鶏特別B-2選抜馬 きびなごの天ぷら特別B-1選抜 B-2 武将長宗我部元親特別Bロ
ブラックホーク 田中守(高知) 536
(-9)
4人 545 赤岡修 56.0 4人 543 宮川浩 56.0 9人 540 西森将 56.0 2人 545 中西達 56.0 5人 541 中西達 56.0
エンゼルホープ 組)KSDドリーム 1:26.6 3-3-3-5 40.8 1:32.6 7-7-7-9 40.7 1:35.1 11-11-11-11 40.6 1:33.0 2-2-1-1 40.5 1:26.6 6-5-5-3 40.9
(ヘクタープロテクター) 合資会社カネツ牧場 2.2 サクラスティンガー 1.6 グランデセイフウ 3.2 ナムラハンター 0.2 グランデセイフウ 0.2 フェルトレック
3 3 クシャトリア 岡村卓(高知)
全   10- 6- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 3- 8
場   10- 6- 3- 7
距   0- 0- 0- 3
1:48.3 良-
5 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 8番
1 13.03.17 稍重 12頭
高知ナ 右1300 3番
5 13.03.09 稍重 8頭
高知ナ 右1600 6番
1 13.02.23 重 11頭
高知ナ 右1400 9番
4 13.02.09 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
牝4 青毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 高知県山茶花特別C1-1選抜馬 南国土佐皿鉢料理特別C1イ 土佐赤牛特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-3選抜馬
ワイルドラッシュ 松木啓(高知) 453
(+5)
5人 448 倉兼育 54.0 2人 453 倉兼育 54.0 4人 453 倉兼育 54.0 4人 453 倉兼育 54.0 5人 460 倉兼育 54.0
アルテシア 岡林英雄 1:48.3 5-6-4-6 41.1 1:26.0 1-1-1-1 39.7 1:49.4 2-2-2-4 41.7 1:34.2 2-2-1-1 41.0 1:34.5 2-2-2-4 42.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 エムオーキャプテン 0.3 リワードリメーン 1.2 サトノサンダー 0.0 アラマサシャープ 2.0 ドリームポルカ
4 4 トサダンディ 宮川実(高知)
全   9- 7- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 7- 17
場   9- 6- 7- 13
距   1- 0- 1- 2
1:46.1 良-
1 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 7番
6 13.03.09 稍重 8頭
高知ナ 右1600 5番
3 13.02.17 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
5 13.02.09 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
2 13.01.26 重 10頭
高知ナ 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 8-5-5-9 四万十川紀行特別C1-2選抜馬 土佐赤牛特別C1-1選抜馬 土佐水晶文旦特別C1イ いの町土佐和紙特別C1-1選抜 C1-3
アドマイヤジャパン 打越勇(高知) 411
(0)
6人 411 宮川実 56.0 5人 412 宮川実 56.0 2人 410 宮川実 56.0 3人 413 宮川実 56.0 2人 415 宮川実 56.0
シークレットローズ 西森鶴 1:48.1 3-2-1-1 41.2 1:50.2 5-5-6-6 41.9 1:25.7 5-5-5-4 39.3 1:34.7 1-2-2-4 42.2 1:35.3 7-6-4-1 41.6
(レジエンドテイオー) 小倉光博 0.2 カイシュウウルフ 2.0 サトノサンダー 1.0 エンジェルブレス 1.1 マインダンサー 0.2 ハナニナレ
5 5 エムオーキャプテン 赤岡修(高知)
全   12- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   12- 1- 1- 3
場   11- 1- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:46.8 良-
1 13.03.24 重 8頭
高知ナ 右1600 7番
1 13.03.09 稍重 9頭
高知ナ 右1400 6番
1 13.03.02 不良 10頭
福山 右1250 7番
1 13.02.24 重 8頭
高知 右1600 6番
1 13.02.10 重 11頭
高知ナ 右1300 5番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 8-1-1-0 高知県山茶花特別C1-1選抜馬 C1-5 「ファイナルとく戦」C2一 土佐備長炭特別C2-1選抜馬 荒磯特別C2-4
フジキセキ 雑賀正(高知) 467
(0)
2人 467 永森大 56.0 1人 469 赤岡修 56.0 1人 471 三村展 56.0 1人 472 赤岡修 56.0 1人 475 赤岡修 56.0
エムオーハート 大浅貢 1:46.8 3-4-1-1 39.9 1:34.5 3-3-3-1 41.4 1:21.5 5-5-2-2 38.7 1:49.6 5-5-2-2 42.1 1:26.0 4-4-3-2 40.0
(チーフベアハート) 門別牧場 0.8 パイクーヤ 0.3 アズマクロシオ 0.4 ガンバルデュラン 0.2 ロクイチグローリー 0.0 ニシノファスリエフ
6 6 センザイイチグウ 山頭信(高知)
全   10- 18- 5- 93
左   0- 0- 0- 29
右   8- 14- 4- 38
場   8- 14- 4- 24
距   0- 0- 0- 2
1:49.4 良-
6 13.03.30 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番
5 13.03.25 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
6 13.03.17 稍重 12頭
高知ナ 右1300 2番
7 13.03.09 稍重 9頭
高知ナ 右1400 7番
7 13.02.23 重 11頭
高知ナ 右1600 6番
牡9 栗毛 04.21生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ビバックス特別C1イ ファイナルレースC1-4記者選 南国土佐皿鉢料理特別C1イ 祝金子寛卒業記念特別C1-2 自然王国白滝の里特別C1-2
フサイチソニック 田中守(高知) 488
(+4)
7人 484 宮川浩 56.0 8人 491 宮川浩 56.0 9人 489 宮川浩 56.0 8人 487 宮川浩 56.0 10人 484 宮川浩 56.0
エレガンス 栗原清子 1:27.7 7-7-6-6 40.7 1:35.0 8-8-8-5 41.1 1:27.9 10-9-9-8 40.5 1:36.7 7-7-7-8 42.0 1:52.5 8-8-8-7 44.2
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 2.6 パイクーヤ 0.8 アイスジャッカ 1.9 クシャトリア 2.3 ハナニナレ 1.8 リワードリメーン
7 7 マウンテンダイヤ 中西達(高知)
全   11- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   11- 1- 0- 2
場   11- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:48.0 良-
1 13.02.23 重 10頭
高知ナ 右1600 5番
1 13.01.26 重 11頭
高知 右1400 11番
2 13.01.13 稍重 10頭
高知ナ 右1400 2番
1 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1600 7番
1 12.11.24 不良 9頭
高知 右1300 8番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 11-1-0-0 土佐はちきん地鶏特別C1-1選 C1-4 片岡ゆみ誕生日特別C1-5 徳島県うずしお特別C2-1選抜 C2-4
バランスオブゲーム 炭田健(高知) 521
(-3)
1人 524 中西達 56.0 1人 517 中西達 56.0 1人 523 中西達 56.0 1人 520 中西達 56.0 1人 518 中西達 56.0
マイティパレス 山本堅治 1:48.0 8-8-7-4 40.5 1:34.8 4-2-1-1 41.5 1:32.3 4-3-3-1 39.1 1:48.9 1-1-1-1 39.9 1:25.0 2-2-1-1 39.2
(パレスミュージック) 日向牧場 0.4 ドリームポルカ 0.5 シーフォーアイ 0.1 トーアシングン 0.4 ユキノベアハート 0.8 レークサイドカフェ
8 8 ファンシーベル 別府衣(高知)
全   10- 6- 11- 43
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 11- 43
場   6- 5- 5- 21
距   1- 0- 0- 2
1:49.5 良-
4 13.03.24 重 9頭
高知ナ 右1600 2番
3 13.03.09 稍重 9頭
高知ナ 右1400 6番
4 13.02.23 重 11頭
高知ナ 右1600 9番
4 13.02.09 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
4 13.01.26 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
牝6 黒鹿毛 05.24生 ☆ 53.0 0-0-0-4 大月町月光桜特別C1-3選抜馬 小嶋菜月生誕記念特別C1-3 C1-3 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3
セキテイリュウオー 炭田健(高知) 444
(-9)
6人 453 宮川実 54.0 4人 444 西森将 54.0 4人 444 ☆別府衣 53.0 1人 447 ☆別府衣 53.0 5人 442 上田将 54.0
ヒカルライバ 野村文子 1:49.5 1-1-1-2 42.1 1:35.9 1-1-1-2 42.7 1:51.3 2-2-2-2 43.0 1:36.4 1-1-1-1 42.8 1:36.3 3-3-3-3 42.9
(ホリスキー) クラウンホースメイト 0.9 ヘイハチダーリン 1.8 シーフォーアイ 0.8 レークサイドカフェ 0.3 ヒトリューブン 1.2 ハナニナレ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。