地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月6日(土) 水 沢 第9競走 16:30発走



岩手騎手魂 子ども達の夢、応援します BB2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   11- 14- 4- 25
左   7- 7- 1- 14
右   4- 7- 3- 7
場   4- 7- 3- 6
距   2- 4- 0- 3
1:41.3 良1:41.3
2 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 9番
3 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 5番
2 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 5番
8 12.12.01 重 10頭
水沢 右1800 10番
牝6 黒鹿毛 04.13生 54.0 3-8-1-11 和食処きくすい賞 B2三組 震災を忘れない 感謝をB2三組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 槻の木光のファンタジーB2二組 B2二組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 447
(-4)
5人 451 高松亮 54.0 1人 448 村上忍 54.0 2人 455 菊地康 54.0 7人 452 高松亮 54.0 7人 458 高松亮 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:45.7 8-9-7-4 40.7 1:42.6 4-4-5-6 38.6 1:59.3 5-5-5-5 38.8 1:57.0 8-8-9-7 39.6 1:58.7 3-3-6-7 39.2
(コインドシルバー) 不二牧場 0.1 サマーブルーヘブン 1.7 アドマイヤサムライ 0.5 バルパライソトート 0.6 キングサーベル 1.7 ナンヨーヤシマ
2 2 ダノンムロー 阿部英(岩手)
全   9- 6- 6- 42
左   0- 1- 0- 8
右   5- 3- 4- 13
場   3- 2- 1- 5
距   2- 1- 1- 3
1:39.9 良1:43.8
取消 13.03.24 良 9頭
水沢 右1600 1番
1 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 4番
8 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 12.12.01 重 9頭
水沢 右1600 4番
3 12.11.19 不良 9頭
水沢 右1600 6番
セン9 黒鹿毛 05.02生 56.0 2-3-1-10 プラザイン水沢賞 B2二組 永岡蘇民祭レース B2九組 B2八組 B2十組 B2十一組
Gone West 佐々由(岩手) 478
(-4)
 - 坂口裕 56.0 5人 482 坂口裕 56.0 4人 483 坂口裕 56.0 1人 483 阿部英 56.0 4人 479 阿部英 56.0
Final Destination 高橋誠    1:39.9 5-4-4-3 38.6 1:45.4 4-3-5-7 42.5 1:44.0 2-2-2-2 39.5 1:42.4 8-5-5-3 38.3
(O’Reilly) Fontainebl   0.1 カチドキ 1.5 ピースワンレディ 0.2 タケデンエビス 0.5 ナンヨーガンバロー
3 3 バレッタ 関本淳(岩手)
全   6- 8- 4- 36
左   2- 1- 0- 6
右   4- 7- 4- 30
場   4- 3- 2- 5
距   0- 2- 1- 4
1:43.2 良1:47.9
9 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番
5 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝6 芦毛 03.16生 54.0 0-2-0-1 和食処きくすい賞 B2三組 楽天競馬賞 C1二組 復興支援の感謝を込めてC1一組 C1 未来を担う子どもたちのC1一組
アドマイヤコジーン 小西重(岩手) 452
(-3)
10人 455 関本淳 54.0 6人 454 齋藤雄 54.0 4人 453 齋藤雄 54.0 2人 450 齋藤雄 54.0 4人 448 関本淳 54.0
スタービーナス 佐藤啓子 1:47.9 2-2-9-9 43.2 1:43.9 2-3-6-10 40.5 1:45.3 2-2-2-2 39.7 1:24.3 2-3-5-5 40.6 1:43.2 1-1-1-1 39.8
(キャロルハウス) 大江牧場 2.3 サマーブルーヘブン 1.7 マイネルピエノ 0.1 ショウナンカルマン 2.6 ヤマニンノワゼット 0.1 アナクレオン
4 4 ホッコーレインボー 南郷家(岩手)
全   6- 9- 3- 17
左   2- 7- 2- 9
右   4- 2- 1- 8
場   4- 2- 1- 5
距   3- 1- 1- 5
1:41.1 良1:43.8
1 13.03.23 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
6 12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 1番
8 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 栗毛 05.01生 54.0 0-1-0-2 IPATでも楽しめますB2六組 B2八組 花と泉の公園ベゴニア館B2六組 B2六組 B2五組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 446
(-6)
8人 452 山本政 54.0 5人 458 関本淳 54.0 5人 455 南郷家 54.0 4人 458 南郷家 54.0 5人 452 齋藤雄 54.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:46.8 9-9-6-4 40.0 1:43.8 6-7-7-8 39.6 1:46.1 7-7-8-8 39.9 1:44.3 5-5-5-6 40.2 1:43.8 5-5-9-8 39.7
(オペラハウス) 鮫川牧場 0.4 フレイムヴェイン 1.3 ダンシングサクラ 2.3 スミヨシルビー 1.2 シャーク 2.0 ロスチャイルドキー
5 5 ウェイアウトバジー 山本聡(岩手)
全   8- 4- 2- 12
左   0- 1- 1- 2
右   8- 3- 1- 9
場   2- 2- 1- 6
距   2- 1- 0- 4
1:41.4 良-
2 13.03.25 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 02.27生 54.0 2-3-2-7 国見平温泉レース B2 もりおか雪あかりレースB2五組 JA江刺 江刺金札米賞B2四組 B2三組 B2三組
ノーリーズン 畠山信(岩手) 429
(-4)
7人 433 山本聡 54.0 4人 440 菊地康 54.0 6人 445 山本聡 54.0 9人 440 山本聡 54.0 10人 437 山本聡 54.0
エーデルダムール 由利一郎 1:24.3 3-3-3-3 39.3 1:41.4 7-7-7-5 37.5 1:43.7 3-4-5-6 40.4 1:42.4 1-1-1-2 39.9 1:44.2 3-3-5-9 41.6
(アジュディケーティング) 鎌田正嗣 0.3 キタイセユニバース 0.7 シャーク 1.5 ライジングヤマト 0.9 エクセラン 2.1 モンセルバン
6 6 トウカイイーグル 高橋悠(岩手)
全   8- 7- 6- 23
左   5- 4- 1- 13
右   3- 3- 5- 7
場   3- 3- 4- 3
距   1- 1- 4- 1
1:42.3 良1:44.7
3 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 3番
1 12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 12.10.06 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 12.09.08 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡6 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 B2五組 B2四組 B2七組 B2十組 B2十組
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 520
(+7)
2人 513 山本政 56.0 1人 509 山本政 56.0 7人 504 山本政 56.0 2人 497 山本政 56.0 1人 495 齋藤雄 56.0
トウカイロゼット 内村正則 1:43.0 7-7-7-8 38.5 1:42.6 8-8-2-2 39.4 1:39.9 4-3 39.2 1:43.4 5-3 38.0 1:45.4 7-8-10-8 40.3
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.3 ナンヨーガンバロー 0.1 シーキングトパーズ 0.1 エイシンワールド 0.3 ダンシングサクラ 0.3 トシノシーロ
7 7 キタイセユニバース 小林俊(岩手)
全   13- 14- 9- 29
左   0- 0- 1- 7
右   13- 14- 8- 22
場   1- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 3
1:40.2 良1:43.5
1 13.03.25 良 10頭
水沢 右1300 10番
3 13.01.12 不良 6頭
水沢 右1600 3番
4 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-1 国見平温泉レース B2 Zプラザアテルイ賞 A二組B1 奥州市観光物産協会会長賞A二組 夏油高原スキー場レース A二組 JA岩手ふるさと前沢牛杯A二組
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 435
(-6)
1人 441 小林俊 56.0 3人 443 齋藤雄 58.0 7人 443 高松亮 56.0 2人 440 齋藤雄 56.0 4人 440 高松亮 56.0
マイシェリープレイメイト 佐藤達也 1:24.0 4-4-2-2 39.1 1:42.3 3-3-2-2 38.6 1:42.3 2-2-2-2 37.8 1:42.3 5-5-4-4 39.4 1:40.2 4-4-4-4 39.0
(Woodman) 福岡光夫 0.3 ウェイアウトバジー 0.3 ゴールデンコンパス 1.0 シャイニーベスト 0.9 シーグランディ 1.3 タケノトレジャー
8 センリグランピー 菅原俊(岩手)
全   8- 9- 10- 53
左   1- 4- 5- 12
右   6- 4- 4- 29
場   6- 3- 4- 29
距   3- 1- 2- 20
1:41.5 良1:42.3
6 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 7番
3 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 04.13生 56.0 5-8-5-41 和食処きくすい賞 B2三組 JA江刺 江刺金札米賞B2四組 第1回HBA職員親睦会B2三組 よこての菊まつりレースB2二組 11月5日 川崎JBCB2四組
スキャターザゴールド 石川栄(岩手) 448
(-7)
3人 455 小林俊 56.0 2人 457 村上忍 56.0 3人 445 菅原俊 56.0 4人 441 菅原俊 56.0 5人 440 菅原俊 56.0
ニューモルト 千葉ちや子 1:47.2 10-10-8-7 42.2 1:43.4 10-9-7-7 39.0 1:42.3 9-10-6-6 38.6 1:58.6 9-9-8-8 39.2 1:42.2 7-7 39.8
(リアルシヤダイ) 大北牧場 1.6 サマーブルーヘブン 1.2 ライジングヤマト 1.0 マイネアイーダ 1.3 エーシンアリデッド 0.7 ティーケイラビット
8 9 ツルオカリーダー 菅原辰(岩手)
全   6- 6- 3- 37
左   4- 2- 3- 9
右   2- 4- 0- 27
場   2- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 6
1:41.6 良1:42.6
8 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 3番
6 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 十和田湖冬物語レース B2四組 JA江刺 江刺金札米賞B2四組 B2四組 B2三組 第1回HBA職員親睦会B2三組
リンカーン 瀬戸幸(岩手) 516
(+20)
2人 496 坂口裕 56.0 4人 496 阿部英 56.0 2人 489 小林俊 56.0 3人 494 山本政 56.0 4人 489 阿部英 56.0
ナヴィガトリア 中島稔 1:41.6 7-7-5-6 39.0 1:42.6 6-5-2-2 39.4 1:43.5 5-5-6-7 40.8 1:42.7 5-6-3-3 40.2 1:42.6 5-5-4-5 39.3
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.8 アーノルドクィーン 0.4 ライジングヤマト 0.9 ヒビキクエスト 0.6 モンセルバン 1.3 マイネアイーダ
10 ダンストンリアル 村上忍(岩手)
全   17- 19- 14- 35
左   6- 6- 2- 13
右   11- 13- 11- 19
場   11- 13- 11- 19
距   5- 6- 6- 9
1:40.0 良1:42.1
4 13.03.24 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 2番
2 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 12.09.24 良 9頭
盛岡 左1800 3番
牡9 鹿毛 05.20生 56.0 16-18-14-28 和食処きくすい賞 B2三組 2012ファイナル JB1二組 森川海のまち宮古レース B1 白神賞B1 鏡岩レース B1一組
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 513
(-1)
1人 514 村上忍 56.0 2人 503 村上忍 56.0 5人 509 村上忍 56.0 8人 492 村上忍 56.0 9人 495 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:46.2 4-4-6-4 41.4 1:56.4 4-4-3-3 39.1 1:27.5 4-4-4-4 38.5 1:42.0 10-9 39.4 1:56.4 8-8-8-6 39.5
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.6 サマーブルーヘブン 0.4 マイネベルヴィ 0.1 クシコスポスト 1.7 タケノトレジャー 1.4 シャイニーベスト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。