地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月31日(日) 水 沢 第4競走 12:45発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーボーイ 南郷家(岩手)
全   2- 8- 3- 51
左   1- 2- 2- 27
右   1- 6- 1- 21
場   1- 6- 1- 21
距   1- 3- 1- 11
1:28.4 良1:31.7
9 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
6 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 12.12.03 重 10頭
水沢 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 1-6-3-30 C2三組 3月11日を忘れない C2三組 C2三組 C2二組 C2一組
ムーンバラッド 城地俊(岩手) 461
(-2)
10人 463 南郷家 56.0 4人 463 南郷家 56.0 4人 463 南郷家 56.0 4人 456 南郷家 56.0 9人 455 南郷家 56.0
シークレットタイム 斉田久光 1:34.1 7-7-7-9 41.6 1:33.1 6-5-5-4 41.3 1:31.5 9-9-8-8 38.9 1:30.5 8-9-8-9 38.7 1:32.0 8-9-9-9 39.7
(ブライアンズタイム) 聖心台牧場 2.0 オウシュウカイザー 0.9 アークライト 1.0 カネトシデンファレ 2.3 ロータスドリーム 3.8 レオキングダム
2 2 ホリノアラシ 高松亮(岩手)
全   1- 3- 8- 52
左   1- 2- 4- 19
右   0- 1- 4- 29
場   0- 1- 4- 20
距   0- 0- 1- 10
1:30.2 良1:31.6
9 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
8 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1400 3番
4 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-3 3月11日を忘れない C2三組 C2三組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2三組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 433
(-4)
9人 437 山本政 56.0 8人 434 山本政 56.0 8人 439 陶文峰 56.0 7人 439 高松亮 56.0 3人 432 関本淳 56.0
ホットスポット (有)ホースケア 1:34.7 5-6-7-9 42.1 1:32.6 5-5-5-5 40.4 1:31.4 8-7-7-7 39.7 1:33.0 8-9-9-9 41.1 1:31.5 4-4-5-5 40.7
(ノーザンテースト) 榊原敏明 2.5 アークライト 1.8 ジョビジョバ 0.9 カネトシデンファレ 2.4 ジャックスワロー 1.9 バンブーアーセナル
3 3 アルコスター 菊地康(岩手)
全   2- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1400 9番
6 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 2番
9 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 12.11.13 不良 11頭
門別 右1200 11番
9 12.10.30 重 11頭
門別 右1000 11番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 復興の光 被災地に届けC1四組 南部せんべいレース C1三組 C1 3歳以上 C4-4組 3歳以上 C4-4組
ニューイングランド 及川良(岩手) 428
(-10)
 439 陶文峰 54.0 7人 438 陶文峰 54.0 7人 448 陶文峰 54.0 8人 428 阿部龍 54.0 9人 428 馬渕繁 54.0
マルカジャンプ (有)ホースケア    1:46.1 8-8-7-7 40.3 1:24.9 10-10-9-10 40.0 1:16.8 4-2 40.9 1:03.1 6-6 38.5
(アレミロード) 上田昭治   0.9 キャニオンランズ 3.2 ヤマニンノワゼット 3.1 マハービスタ 2.4 クリーンヒット
4 4 タグライディーン 大坪慎(岩手)
全   9- 18- 9- 53
左   1- 7- 4- 14
右   8- 11- 5- 38
場   1- 3- 1- 9
距   1- 1- 0- 0
1:30.3 良1:32.5
2 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
7 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 1番
牡9 栗毛 04.11生 56.0 2-8-5-14 C2四組 全日本農はだてのつどいC1三組 十和田市現代美術館レーC1二組 映画の街もりおかレースC1二組 千貫石森林公園レース C1二組
ワカオライデン 小笠義(岩手) 458
(-1)
3人 459 大坪慎 56.0 3人 455 大坪慎 56.0 3人 454 大坪慎 56.0 1人 454 大坪慎 56.0 2人 453 大坪慎 56.0
ハッピーデルマー 川村誠 1:32.5 4-4-5-4 41.2 1:44.8 5-4-4-3 39.2 1:44.9 7-7-7-7 38.4 1:44.8 5-4-5-4 40.0 1:42.4 4-4-4-4 39.1
(ピユウターグレイ) 田口廣 0.3 プロヴォカーレ 0.6 ザオウドウ 0.8 ライオネス 0.3 ノーティーズファン 0.1 スイートジョリ
5 5 ダンディキング 陶文峰(岩手)
全   15- 19- 17- 78
左   4- 10- 5- 36
右   10- 9- 12- 40
場   10- 9- 12- 40
距   2- 1- 3- 14
1:28.2 良1:29.9
4 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡10 栗毛 04.11生 56.0 0-0-1-7 C2三組 クライマックス3最終決C1八組 初夢大黒天レース C1八組 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 C1六組
ダンディコマンド 平沢芳(岩手) 493
(-3)
8人 496 陶文峰 56.0 6人 490 齋藤雄 56.0 4人 490 南郷家 56.0 5人 486 南郷家 56.0 8人 482 南郷家 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:33.6 8-8-10-10 40.5 1:30.4 7-7-7-7 40.1 1:33.2 8-8-9-9 41.2 1:30.8 9-9-9-7 39.2 1:30.9 9-9-8-7 39.7
(トライバルセンプー) 安達洋生 1.5 オウシュウカイザー 0.7 シゲルノイチゴ 2.0 ベルモントブレイク 1.1 ホシノユビワ 1.0 ザオウドウ
6 6 レッドウッド 高橋悠(岩手)
全   6- 5- 6- 74
左   5- 4- 5- 22
右   1- 1- 1- 52
場   0- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 15
1:29.9 良1:31.8
5 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝8 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-3 C2三組 東京スポーツ賞 C1七組 南部杜氏レース C1六組 C1六組 C1五組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 507
(-2)
9人 509 高橋悠 54.0 8人 507 南郷家 54.0 7人 505 南郷家 54.0 9人 507 南郷家 54.0 9人 503 高橋悠 54.0
ボルヴィックアロー 斉田久光 1:33.6 6-6-5-6 41.6 1:30.8 5-5-5-6 39.5 1:32.7 6-6-6-7 40.6 1:31.3 1-2-1-3 39.5 1:31.2 5-5-7-7 40.4
(マルゼンスキー) 竹中牧場 1.5 オウシュウカイザー 1.1 スターダンス 1.2 コスモレーヴドール 1.1 マイネアスタリスク 2.7 コウギョウコジーン
7 7 ケイジーウィザード 小林俊(岩手)
全   23- 23- 15- 98
左   11- 8- 9- 65
右   11- 14- 5- 23
場   11- 12- 4- 12
距   1- 5- 1- 1
1:27.8 良1:27.8
2 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 10番
9 13.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 1番
5 12.12.17 不良 11頭
水沢 右1900 11番
3 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 1番
牡10 栗毛 04.23生 56.0 3-1-1-1 C2五組 震災を忘れない 感謝をB2三組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 ディセンバーカップB2 外山・藪川そばレース B2
ブラックタキシード 関本浩(岩手) 502
(-1)
1人 503 小林俊 56.0 5人 513 南郷家 56.0 4人 515 村上忍 56.0 8人 514 南郷家 56.0 2人 512 南郷家 56.0
マルゴメモリー 大黒富美子 1:32.9 2-2-1-1 39.9 1:43.8 7-8-9-9 38.6 1:59.8 3-3-4-4 39.7 2:03.6 5-6-6-7 39.2 1:28.6 6-4-4-3 39.1
(ナリタタイシン) 山腰義忠 0.2 ヘイアンレジェンド 2.9 アドマイヤサムライ 1.0 バルパライソトート 0.9 モンセルバン 0.7 ドウデス
8 ジョウテンスイート 山本政(岩手)
全   4- 5- 8- 59
左   2- 4- 5- 30
右   2- 1- 3- 27
場   2- 1- 3- 27
距   0- 1- 3- 26
1:29.9 良1:31.5
7 13.01.14 不良 9頭
水沢 右1400 4番
7 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
7 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
6 12.11.24 重 9頭
水沢 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 05.21生 54.0 4-5-8-57 手綱に子ども達への想いC2二組 C2一組 選抜戦 C2一組 C1十組 C1十二組
エイシンプレストン 大和静(岩手) 413
(-1)
7人 414 山本政 54.0 6人 412 山本政 54.0 9人 410 山本政 54.0 5人 412 山本政 54.0 5人 410 山本政 54.0
ライトスイート 田邉久男 1:34.3 8-8-8-8 41.1 1:31.5 7-7-8-7 39.4 1:33.0 5-7-7-7 41.3 1:31.2 6-6-7-5 39.8 1:30.3 7-7-7-7 39.1
(ブレイヴエストローマン) 成隆牧場 2.0 サクラジーク 2.6 ロータスドリーム 2.4 ジャックスワロー 0.7 キーファミリー 1.7 ヤマニンノワゼット
8 9 リュウノケンシロウ 菅原俊(岩手)
全   11- 12- 4- 55
左   9- 5- 1- 28
右   2- 7- 3- 27
場   0- 3- 3- 11
距   0- 0- 2- 1
1:29.1 良1:30.1
3 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 10番
10 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 8番
中止 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 3番
牡9 鹿毛 04.05生 56.0 1-3-2-7 C2三組 子どもたちの笑B1四組B2一組 森川海のまち宮古レース B1 久慈地方産業まつりレーB1二組 騎手ハンデ戦 B2一組
スエヒロコマンダー 板垣吉(岩手) 477
(+2)
1人 475 菅原俊 56.0 9人 480 木村暁 56.0 6人 483 寺地誠 56.0 9人 480 寺地誠 56.0 6人 478 ☆菅原辰 54.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:32.3 3-3-2-1 40.7 1:43.9 10-10-10-10 39.2 1:29.1 10-10-10-10 38.1    2:04.0 5-6-8-10 44.0
(ティンバーカントリー) 前田牧場 0.2 オウシュウカイザー 2.4 アドマイヤマスター 1.7 クシコスポスト  ウエディングサクラ 6.6 ゴールデンコンパス
10 マコトラフリア 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
6 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 7番
1 12.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 12.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 05.24生 54.0 1-2-1-15 C2三組 1年間のご愛顧に感謝 C2七組 C2七組 C2十一組 C2五組
ゼンノエルシド 平沢芳(岩手) 433
(-7)
5人 440 坂口裕 54.0 5人 444 坂口裕 54.0 4人 446 坂口裕 54.0 5人 447 坂口裕 54.0 6人 449 坂口裕 54.0
マコトサザンカ 松田敬一 1:33.7 10-10-9-8 40.6 1:25.0 9-10-10-8 38.5 1:23.6 5-6-6-7 38.7 1:23.1 1-2-1-1 38.7 1:25.1 6-7-8-7 39.4
(メジロライアン) 出口繁夫 1.6 オウシュウカイザー 0.5 ターフアリオン 1.2 ヴォルカニックヒル 0.2 ブライティアアクア 0.5 キリンチャン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。