地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月28日(木) 金 沢 第10競走 15:55発走



B3二

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着18,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コルドバ 松戸政(金沢)
全   6- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 3
場   5- 1- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:37.4 良1:38.4
2 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1400 7番
15 12.10.20 良 16頭
J京都 右1200 15番
15 12.10.08 良 16頭
J京都 右1400 1番
1 12.09.04 不良 12頭
金沢 右1500 4番
1 12.08.07 良 12頭
金沢 右1500 8番
牝6 黒鹿毛 02.04生 54.0 5-1-0-0 能美の里山・瀧浪特別B3B3一
3歳上
3歳上
八幡神社子供太鼓特別C2一 C2二
シンボリクリスエス 田嶋幸(金沢) 479
(0)
1人 479 松戸政 54.0 14人 484 川須栄 55.0 6人 478 藤田伸 55.0 1人 482 松戸政 54.0 1人 484 松戸政 54.0
マックスキャンドゥ 田所英子 1:32.3 1-1-1-2 40.5 1:14.9 9-10 38.8 1:27.0 15-15 38.7 1:37.4 1-1-1-1 39.8 1:38.7 2-1-1-1 39.2
(キンググローリアス) (有)社台コーポレー 1.8 バチェラー 3.7 リュクスメジャー 2.6 ゴリラ 0.8 ネオスタンダード 1.0 テンエイアドニス
2 2 シルククロノス 加藤義(金沢)
全   5- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 10
場   5- 4- 0- 8
距   2- 1- 0- 4
1:39.9 良1:39.9
9 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1400 2番
2 12.12.23 不良 7頭
金沢 右1500 6番
2 12.12.09 不良 11頭
金沢 右1400 5番
7 12.10.28 重 12頭
金沢 右1500 12番
1 12.10.14 良 11頭
金沢 右1500 2番
牡5 青鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 能美の里山・瀧浪特別B3B3一 C2-2C2二 一条ダンススタジオ杯C2三 秋の伝統工芸まつり特別CC2一 C2三
フジキセキ 加藤和(金沢) 485
(0)
10人 485 江下英 56.0 1人 497 堀場裕 56.0 4人 506 堀場裕 56.0 3人 490 堀場裕 56.0 4人 489 堀場裕 56.0
メジロヴィーナス 三草治 1:34.4 8-7-7-8 39.6 1:39.9 1-1-1-2 39.8 1:34.0 1-1-1-1 41.5 1:40.7 4-4-4-6 40.8 1:39.9 1-1-1-1 40.2
(トニービン) (有)社台コーポレー 騎手変更 3.9 バチェラー 0.5 オウドウリーチ 0.6 ミカワノウインド 1.7 ヤマカツエイト 1.2 エイコーンキッド
3 3 ダッシュアキチャン 沖静男(金沢)
全   2- 4- 4- 40
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
7 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 4番
14 13.01.26 良 14頭
J東京 芝左3000 14番
14 12.12.02 良 14頭
J中山 芝右2880 1番
13 12.08.05 良 16頭
J新潟 芝左2000 2番
10 12.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右2000 7番
牝8 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 B2-3B2三
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
燕特別3歳上
織姫賞3歳上
ステイゴールド 金田一(金沢) 456
(-6)
6人 462 沖静男 54.0 14人 456 鈴木慶 58.0 11人 458 鈴木慶 58.0 16人 450 横山義 55.0 11人 452 柴田大 55.0
ジョージアキヨ 東邦男 1:41.3 6-6-6-4 40.9 3:43.6 14-14-14-14 非計測 3:31.2 14-14-14-14 非計測 2:00.5 13-12 34.2 2:03.6 12-13-14-13 37.7
(ミルジヨージ) 沖田忠幸 3.4 サクライーグル 20.6 アイアムイチバン 15.6 ネオレボルーション 1.1 エアルプロン 1.7 ブリッジクライム
4 4 ブレイクビー 青柳正(金沢)
全   2- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 24
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:38.7 良-
10 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1400 11番
3 13.01.02 重 10頭
園田 右1400 2番
4 12.12.23 不良 7頭
金沢 右1500 4番
4 12.12.09 不良 11頭
金沢 右1400 11番
10 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 9番
牡4 栗毛 04.02生 56.0 0-0-1-6 能美の里山・瀧浪特別B3B3一 北陸・近畿地区交流C2二4歳以 C2-2C2二 一条ダンススタジオ杯C2三 C2-3C2三
アフリート 鈴木正(金沢) 459
(-1)
6人 460 青柳正 56.0 2人 452 青柳正 56.0 5人 455 青柳正 56.0 6人 452 青柳正 56.0 4人 449 青柳正 56.0
ステラプレイス 宇田昌隆 1:34.6 7-8-8-9 39.1 1:32.6 6-6-7-6 39.7 1:40.8 4-4-4-4 40.1 1:34.6 6-6-7-6 40.5 1:41.7 3-4-8-10 42.7
(タマモクロス) 原田牧場 4.1 バチェラー 0.2 アポロシェルピンク 1.4 オウドウリーチ 1.2 ミカワノウインド 2.8 コスモワンパクオー
5 5 トウショウトリック 吉原寛(金沢)
全   14- 10- 19- 102
左   0- 0- 0- 4
右   13- 9- 19- 78
場   12- 9- 19- 70
距   2- 3- 8- 34
1:37.2 良1:37.3
9 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 10番
4 12.12.26 不良 9頭
金沢 右1500 9番
取止 12.12.25 不良 0頭
金沢 右1500 9番
10 12.12.11 不良 10頭
金沢 右1400 7番
5 12.11.27 不良 11頭
金沢 右1400 5番
牡13 芦毛 04.23生 56.0 2-0-0-0 B2-3B2三 B4二 B4二 木管アンサンブル特別C1一 新ひだか地区馬産地賞C級
ブラックタイアフェアー 宗綱泰(金沢) 474
(-4)
8人 478 佐藤友 56.0 6人 488 安部竜 56.0  - 安部竜 56.0 8人 479 川添明 56.0 7人 479 鬼束亮 56.0
ソヴリナトウショウ 岡本利晴 1:42.8 9-10-10-10 40.8 1:39.9 9-9-9-7 40.4    1:34.1 10-10-10-10 39.7 1:31.9 9-7-7-5 38.5
(Sovereign Dancer) トウショウ牧場 4.9 サクライーグル 2.5 リズムディヴァイン   2.8 メイショウガザニア 1.1 メッセージ
6 6 アンリミテッド 鈴木太(金沢)
全   4- 9- 9- 21
左   0- 0- 0- 2
右   4- 9- 9- 18
場   4- 9- 9- 15
距   0- 2- 3- 8
1:37.5 良1:38.4
3 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1400 5番
4 12.12.30 不良 11頭
園田 右1400 4番
2 12.12.23 不良 9頭
金沢 右1400 1番
4 12.12.11 不良 9頭
金沢 右1500 7番
3 12.11.27 不良 11頭
金沢 右1500 3番
牝6 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-2-1 能美の里山・瀧浪特別B3B3一 北陸・近畿地区交流B2二3歳以 B3-2B3二 OEKコンサート特別B4一 おんねも祭り特別B4一
アジュディケーティング 中川一(金沢) 454
(+2)
7人 452 鈴木太 54.0 5人 447 渡瀬和 54.0 5人 451 青柳正 54.0 4人 451 鈴木太 54.0 4人 453 鈴木太 54.0
トウホーキセキ 木戸浦都子 1:33.2 3-3-3-3 40.2 1:29.5 4-4-4-3 39.3 1:31.8 4-4-4-2 40.3 1:38.2 3-3-3-4 39.3 1:37.5 4-4-5-5 39.1
(フジキセキ) 隆栄牧場 2.7 バチェラー 1.3 プラチナエンジェル 0.6 ライズアゲイン 1.3 パープルキング 0.7 マイクロスコープ
7 7 ヤマカツティラノ 堀場裕(金沢)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 9
場   1- 2- 0- 4
距   1- 1- 0- 0
1:38.5 良-
5 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1400 1番
1 12.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 3番
5 12.12.09 不良 12頭
金沢 右2300 1番
2 12.11.27 不良 11頭
金沢 右1500 1番
7 12.11.11 不良 12頭
金沢 右2600 1番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 1-2-0-2 能美の里山・瀧浪特別B3B3一 まゆ玉飾り特別C2-1C2一 中日杯3歳以上 C2四 北國王冠3歳以上
マヤノトップガン 高橋優(金沢) 481
(+5)
4人 476 堀場裕 56.0 1人 483 堀場裕 56.0 4人 488 吉原寛 55.0 2人 481 堀場裕 56.0 2人 484 吉原寛 55.0
ステイトネラ 山田和夫 1:33.9 10-9-9-7 38.3 1:38.5 7-7-5-3 39.5 2:35.2 11-10-7-5 40.0 1:38.7 5-4-2-2 39.8 2:55.6 9-9-8-9 40.3
(アスワン) 岡田牧場 3.4 バチェラー 1.1 ベニバナクィーン 4.6 ナムラダイキチ 0.3 メイショウパーシー 5.2 ナムラダイキチ
8 アタゴナデシコ 川添明(金沢)
全   8- 16- 27- 112
左   0- 0- 0- 1
右   8- 16- 27- 110
場   7- 13- 24- 91
距   1- 5- 12- 38
1:37.7 良1:38.6
6 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 6番
5 13.02.24 稍重 8頭
福山 右1250 7番
3 13.02.17 重 9頭
福山 右1600 8番
6 13.02.10 稍重 8頭
福山 右1250 8番
4 13.02.03 良 10頭
福山 右1250 10番
牝9 鹿毛 05.30生 54.0 1-5-9-43 B2-3B2三 B3一 おめでとう岡田騎手!JRB3一 B3一 早春スプリントB3一
メイショウドトウ 赤間亨(金沢) 488
(+10)
7人 478 川添明 54.0 4人 470 青柳正 54.0 7人 472 青柳正 54.0 7人 476 青柳正 54.0 7人 475 青柳正 54.0
ホクセーファイヤー 伊原新一郎 1:41.3 10-9-9-7 40.2 1:24.0 6-6-6-6 39.6 1:47.0 6-5-4-3 38.9 1:23.9 2-3-3-3 40.3 1:24.0 7-9-9-6 39.2
(トウシヨウボーイ) 北星村田牧場 3.4 サクライーグル 0.7 メイショウアサギリ 0.8 モンゴールド 0.9 マルサンスパイス 0.6 ランドムテキ
8 9 トウショウウェイヴ 吉田晃(金沢)
全   6- 4- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 13.01.12 良 16頭
J京都 右1400 16番
12 12.11.11 重 14頭
J京都 芝右2000 12番
17 12.10.28 稍重 18頭
J京都 芝右1800 12番
18 11.12.10 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 10番
7 11.10.15 稍重 11頭
J東京 芝左2000 2番
牡8 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0
大和S4歳上オープン
アンドロメダS3歳上オープン
カシオペアS3歳上オープン
中日新聞杯GIII
アイルランドT3歳上オープン
ステイゴールド 佐藤茂(金沢) 490
(+10)
15人 480 秋山真 57.0 9人 478 三浦皇 53.0 18人 480 オドノ 57.0 17人 472 中舘英 54.0 5人 474 吉田豊 56.0
スパークトウショウ トウショウ産業(株 1:26.3 12-13 36.9 2:03.4 4-4-6-4 36.6 1:48.7 8-11 37.1 2:01.7 18-18-18-18 36.2 2:01.3 11-11-10 34.2
(ニツポーテイオー) トウショウ産業株式会 2.7 マルカフリート 1.7 ダノンバラード 2.3 リルダヴァル 2.1 コスモファントム 0.7 トーセンレーヴ
10 ウインザモチ 畑中信(金沢)
全   4- 7- 3- 46
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 37
場   3- 6- 2- 26
距   1- 2- 1- 12
1:37.5 良1:37.8
8 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 9番
6 12.12.18 不良 8頭
金沢 右1400 5番
10 12.12.04 不良 11頭
金沢 右1500 5番
11 12.11.20 重 12頭
金沢 右1400 7番
7 12.11.06 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牡7 黒鹿毛 02.26生 56.0 0-1-0-2 B2-3B2三 B2二 B2二 B2二 食い初めかにまつり特別B2一
シルバーチャーム 加藤和(金沢) 453
(+7)
8人 446 畑中信 56.0 6人 469 堀場裕 56.0 9人 465 田知弘 56.0 9人 468 田知弘 56.0 9人 463 田知弘 56.0
ベネットクィーン 嶋田孝徳 1:42.0 5-7-7-9 41.3 1:32.6 6-6-6-6 39.7 1:40.3 11-11-11-11 39.5 1:32.8 12-12-12-12 39.2 1:38.2 10-10-10-10 39.0
(Clever Trick) 藤本ファーム 4.1 サクライーグル 2.2 ヒカルジュピター 4.4 サクラプレリュード 3.1 カイカセンゲン 2.4 サクラヴィヴィアン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。