地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月25日(月) 水 沢 第2競走 11:35発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドウッド 高橋悠(岩手)
全   6- 5- 6- 73
左   5- 4- 5- 22
右   1- 1- 1- 51
場   0- 0- 0- 25
距   0- 0- 0- 14
1:29.9 良1:31.8
7 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番
牝8 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-2 東京スポーツ賞 C1七組 南部杜氏レース C1六組 C1六組 C1五組 C1六組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 509
(+2)
8人 507 南郷家 54.0 7人 505 南郷家 54.0 9人 507 南郷家 54.0 9人 503 高橋悠 54.0 10人 504 高橋悠 54.0
ボルヴィックアロー 斉田久光 1:30.8 5-5-5-6 39.5 1:32.7 6-6-6-7 40.6 1:31.3 1-2-1-3 39.5 1:31.2 5-5-7-7 40.4 1:30.1 8-6-5-5 40.0
(マルゼンスキー) 竹中牧場 1.1 スターダンス 1.2 コスモレーヴドール 1.1 マイネアスタリスク 2.7 コウギョウコジーン 0.6 ヨハネジュニア
2 2 チャーガンジュウ 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 4- 35
左   3- 3- 3- 13
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 12
1:29.5 良1:32.9
5 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 7番
9 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 5番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞 C1七組 南部杜氏レース C1六組 C1六組 C1五組 C1六組
アドマイヤジャパン 及川良(岩手) 426
(+4)
9人 422 坂口裕 54.0 6人 424 高橋悠 54.0 7人 421 坂口裕 54.0 7人 419 坂口裕 54.0 7人 421 坂口裕 54.0
ホシノダイアナ 大黒富美子 1:30.3 3-4-4-4 39.1 1:32.5 3-3-4-5 40.8 1:33.6 2-1-3-8 41.8 1:29.9 2-3-4-4 39.4 1:29.5 4-4-6-2 39.8
(トニービン) 山際智 0.6 スターダンス 1.0 コスモレーヴドール 3.4 マイネアスタリスク 1.4 コウギョウコジーン 0.0 ヨハネジュニア
3 3 オウシュウカイザー 大坪慎(岩手)
全   14- 16- 11- 54
左   7- 3- 10- 22
右   7- 13- 1- 30
場   7- 13- 1- 30
距   3- 1- 0- 4
1:28.9 良1:30.6
8 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 12.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
3 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡8 栗毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 住田町水しぎレース B2十組 B2九組 メイドイン盛岡レース B2九組 B2 いわて盛岡デーレース B2九組
ユートカイザー 平沢芳(岩手) 460
(+14)
4人 446 陶文峰 56.0 8人 445 陶文峰 56.0 3人 450 村上忍 56.0 2人 450 菅原辰 56.0 4人 454 菅原辰 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:43.1 9-9-9-8 38.1 1:44.8 9-9-8-6 39.3 1:44.0 9-9-5-6 39.1 1:29.8 9-9-8-6 39.2 1:41.8 8-8-8-6 37.8
(トライバルセンプー) 安達洋生 2.0 ユキノシンシア 0.9 シゲルフクサンジ 1.6 ベルガリオン 1.2 ビュレットライナー 0.7 タケデンエメラルド
4 4 ダンディキング 陶文峰(岩手)
全   15- 19- 17- 77
左   4- 10- 5- 36
右   10- 9- 12- 39
場   10- 9- 12- 39
距   2- 1- 3- 13
1:28.2 良1:29.9
7 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 8番
牡10 栗毛 04.11生 56.0 0-0-1-6 クライマックス3最終決C1八組 初夢大黒天レース C1八組 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 C1六組 C1七組
ダンディコマンド 平沢芳(岩手) 496
(+6)
6人 490 齋藤雄 56.0 4人 490 南郷家 56.0 5人 486 南郷家 56.0 8人 482 南郷家 56.0 7人 478 菅原辰 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:30.4 7-7-7-7 40.1 1:33.2 8-8-9-9 41.2 1:30.8 9-9-9-7 39.2 1:30.9 9-9-8-7 39.7 1:29.5 7-7-6-7 38.8
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.7 シゲルノイチゴ 2.0 ベルモントブレイク 1.1 ホシノユビワ 1.0 ザオウドウ 1.9 ヤマニンロゴス
5 5 ラッキーボーイ 南郷家(岩手)
全   2- 8- 3- 50
左   1- 2- 2- 27
右   1- 6- 1- 20
場   1- 6- 1- 20
距   1- 3- 1- 10
1:28.4 良1:31.7
3 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 12.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
6 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 12.12.03 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 1-6-3-29 3月11日を忘れない C2三組 C2三組 C2二組 C2一組 C2一組
ムーンバラッド 城地俊(岩手) 463
(0)
4人 463 南郷家 56.0 4人 463 南郷家 56.0 4人 456 南郷家 56.0 9人 455 南郷家 56.0 7人 447 南郷家 56.0
シークレットタイム 斉田久光 1:33.1 6-5-5-4 41.3 1:31.5 9-9-8-8 38.9 1:30.5 8-9-8-9 38.7 1:32.0 8-9-9-9 39.7 1:28.4 9-8-9-7 37.9
(ブライアンズタイム) 聖心台牧場 0.9 アークライト 1.0 カネトシデンファレ 2.3 ロータスドリーム 3.8 レオキングダム 1.5 レオキングダム
6 6 ハヤブサミラクル 関本淳(岩手)
全   2- 9- 3- 24
左   1- 4- 2- 12
右   1- 5- 1- 9
場   1- 5- 1- 9
距   0- 5- 1- 6
1:28.8 良1:30.6
4 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 9番
6 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
セン5 黒鹿毛 04.10生 56.0 1-3-1-11 東京スポーツ賞 C1七組 唐梅館絵巻レース C1七組 C1六組 C1七組 北三陸冬の市レース C1六組
シンボリクリスエス 晴山厚(岩手) 462
(+8)
2人 454 関本淳 56.0 5人 457 関本淳 56.0 4人 454 関本淳 56.0 5人 448 関本淳 56.0 4人 447 関本淳 56.0
スズカカラーズ 昆亜紀夫 1:30.3 6-6-6-5 38.7 1:31.6 6-7-7-7 40.1 1:31.8 8-8-7-6 39.7 1:28.9 6-6-6-5 38.2 1:28.9 10-9 38.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.6 スターダンス 0.4 ボウシュ 1.6 マイネアスタリスク 1.3 ヤマニンロゴス 1.2 サクラインパルス
7 7 リネンテイク 菊地康(岩手)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 9番
1 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 5番
2 12.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 6番
10 12.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 9番
2 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 1-2-1-8 1年間のご愛顧に感謝 C2七組 C2十組 C2十三組 選抜戦 C2五組 C2十二組
パラダイスクリーク 及川良(岩手) 460
(+6)
4人 454 菊地康 54.0 4人 448 菊地康 54.0 4人 446 菊地康 54.0 7人 450 高橋悠 54.0 5人 442 菊地康 54.0
リネンテンション 大黒富美子 1:25.6 1-1-1-2 41.9 1:22.4 1-1-1-1 38.8 1:24.0 1-1-1-1 39.9 1:25.1 3-3-3-5 40.5 1:24.0 1-1-1-1 40.7
(ジェネラス) 嶋田牧場 1.1 ターフアリオン 0.2 コスモヒール 0.2 ヒロノシラユキ 1.9 ソングライダー 0.3 クリップザクロップ
8 ピンクバード 村上忍(岩手)
全   1- 2- 2- 11
左   1- 0- 0- 5
右   0- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
2 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 4番
6 12.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 6番
3 12.12.17 不良 8頭
水沢 右1300 1番
5 12.12.03 重 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-1-1-3 1年間のご愛顧に感謝 C2七組 C2九組 C2八組 C2八組 C2九組
キングヘイロー 村上実(岩手) 435
(+9)
2人 426 村上忍 54.0 2人 428 小林俊 54.0 3人 435 村上忍 54.0 2人 435 村上忍 54.0 2人 428 小林俊 54.0
ハートフルメロディ 黒川誠 1:24.5 2-2-2-1 40.4 1:33.6 6-7-3-7 41.6 1:23.3 5-4-4-4 39.3 1:24.3 3-3-4-4 40.8 1:22.5 2-2-2-2 38.7
(チーフベアハート) 三石川上牧場 0.0 ターフアリオン 1.9 シャイニーグリーン 0.1 ウォーショースキー 1.6 サクラスプレンダー 0.1 バーバリーコースト
8 9 マコトラフリア 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 1- 17
左   0- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 7番
1 12.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 12.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 7番
7 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 05.24生 54.0 1-2-1-14 1年間のご愛顧に感謝 C2七組 C2七組 C2十一組 C2五組 C2十組
ゼンノエルシド 平沢芳(岩手) 440
(-4)
5人 444 坂口裕 54.0 4人 446 坂口裕 54.0 5人 447 坂口裕 54.0 6人 449 坂口裕 54.0 10人 452 坂口裕 54.0
マコトサザンカ 松田敬一 1:25.0 9-10-10-8 38.5 1:23.6 5-6-6-7 38.7 1:23.1 1-2-1-1 38.7 1:25.1 6-7-8-7 39.4 1:24.1 8-7-8-7 38.6
(メジロライアン) 出口繁夫 0.5 ターフアリオン 1.2 ヴォルカニックヒル 0.2 ブライティアアクア 0.5 キリンチャン 2.4 サトノレガシー
10 リュウノケンシロウ 菅原俊(岩手)
全   11- 12- 3- 55
左   9- 5- 1- 28
右   2- 7- 2- 27
場   0- 3- 2- 11
距   0- 0- 1- 1
1:29.1 良1:30.1
10 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 8番
中止 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 3番
8 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 9番
牡9 鹿毛 04.05生 56.0 1-3-1-7 子どもたちの笑B1四組B2一組 森川海のまち宮古レース B1 久慈地方産業まつりレーB1二組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡秋まつりレース B1三組
スエヒロコマンダー 板垣吉(岩手) 475
(-5)
9人 480 木村暁 56.0 6人 483 寺地誠 56.0 9人 480 寺地誠 56.0 6人 478 ☆菅原辰 54.0 6人 477 ☆菅原辰 55.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:43.9 10-10-10-10 39.2 1:29.1 10-10-10-10 38.1    2:04.0 5-6-8-10 44.0 1:45.7 4-4-4-7 40.6
(ティンバーカントリー) 前田牧場 2.4 アドマイヤマスター 1.7 クシコスポスト  ウエディングサクラ 6.6 ゴールデンコンパス 2.2 トーホクスピリット
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。