地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月24日(日) 帯 広 第6競走 13:45発走



北海道新聞社杯若草賞3歳牡馬オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイコクパワー 松田道(ばんえい)
全   5- 4- 4- 8
  
  
場   5- 4- 4- 8
距   5- 4- 4- 8
6 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 6番
2 13.02.24 2.5 8頭
帯広 直200 2番
3 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 6番
6 13.01.27 3.7 9頭
帯広 直200 6番
6 13.01.20 2.6 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.25生 600 5-4-4-8 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1別定 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 962
(-8)
4人 970 松田道 670 2人 957 松田道 580 3人 969 松田道 570 4人 969 松田道 560 2人 978 松田道 560
ハタノダイヤ (有)トーヨーファー 1:37.0   1:32.5   1:22.7   1:30.2   1:30.2  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 19.1 ショウチシマシタ 2.6 コウシュハウンカイ 5.9 ソウクンボーイ 11.3 ナナノチカラ 12.6 コウシュハウンカイ
2 2 フクミツ 阿部武(ばんえい)
全   6- 4- 0- 16
  
  
場   6- 4- 0- 16
距   6- 4- 0- 16
7 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 1番
7 13.02.24 2.5 8頭
帯広 直200 8番
6 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 5番
1 13.02.03 2.6 10頭
帯広 直200 6番
5 13.01.20 2.6 9頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.03生 600 0-0-0-2 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1別定 3歳A-1 3歳A-2 3歳A-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1034
(+14)
10人 1020 阿部武 670 4人 1014 赤塚健 580 5人 1026 赤塚健 570 1人 1029 赤塚健 555 4人 1021 赤塚健 555
ホンベツレディ 小野寺次郎 1:37.0   1:48.0   1:29.3   1:15.8   1:29.6  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 19.1 ショウチシマシタ 18.1 コウシュハウンカイ 12.5 ソウクンボーイ 2.7 オレノココロ 12.0 コウシュハウンカイ
3 3 ヨシムネ 山本正(ばんえい)
全   3- 7- 3- 12
  
  
場   3- 7- 3- 12
距   3- 7- 3- 12
2 13.03.16 2.4 8頭
帯広 直200 2番
5 13.03.03 3.1 10頭
帯広 直200 10番
8 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 8番
5 13.01.27 3.7 9頭
帯広 直200 9番
7 13.01.20 2.6 9頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 05.21生 600 3-6-3-9 3歳A-1 3歳A-2別定 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1
ヒカルセンプー 久田守(ばんえい) 1019
(+3)
6人 1016 山本正 580 8人 1018 山本正 580 8人 1004 山本正 570 7人 1010 山本正 560 3人 1010 鈴木恵 560
ハヤフジクイン 細野俊秀 1:28.6   1:54.9   1:34.8   1:24.6   1:30.9  
(ハイセンプー) 板倉政勝 7.5 オレノココロ 20.2 マツリダワッショイ 18.0 ソウクンボーイ 5.7 ナナノチカラ 13.3 コウシュハウンカイ
4 4 コブラウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 1- 6- 11
  
  
場   4- 1- 6- 11
距   4- 1- 6- 11
3 13.03.03 3.1 10頭
帯広 直200 5番
9 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 3番
4 13.02.03 2.6 10頭
帯広 直200 5番
3 13.01.20 2.6 9頭
帯広 直200 7番
6 13.01.05 4.4 8頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 03.23生 600 0-0-2-1 3歳A-2別定 3歳A-1 3歳A-2 3歳A-1 3歳A-1
ウンカイ 小北栄(ばんえい) 1039
(-17)
4人 1056 藤野俊 580 6人 1032 藤野俊 570 7人 1042 藤野俊 560 7人 1035 藤野俊 555 7人 1021 藤野俊 545
ヤマノリキヒメ 小林良二 1:47.9   1:50.5   1:23.0   1:24.6   1:25.4  
(コブラテンリュウ) 山崎勇 13.2 マツリダワッショイ 33.7 ソウクンボーイ 7.2 フクミツ 7.0 コウシュハウンカイ 9.4 ショウチシマシタ
5 5 オレノココロ 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 8- 0- 10
  
  
場   5- 8- 0- 10
距   5- 8- 0- 10
1 13.03.16 2.4 8頭
帯広 直200 7番
2 13.03.03 3.1 10頭
帯広 直200 7番
2 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 2番
2 13.02.03 2.6 10頭
帯広 直200 10番
2 13.01.19 3.3 10頭
帯広 直200 2番
牡3 青毛 03.22生 600 2-4-0-3 3歳A-1 3歳A-2別定 3歳A-1 3歳A-2 3歳A-2
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 1009
(+11)
1人 998 鈴木恵 575 1人 990 松田道 575 7人 982 菊池一 565 4人 980 阿部武 555 2人 970 鈴木恵 555
富士姫 大森勝廣 1:21.1   1:40.3   1:20.9   1:18.5   1:19.2  
(クリフジ) 六車實子 7.5 ヨシムネ 5.6 マツリダワッショイ 4.1 ソウクンボーイ 2.7 フクミツ 1.3 セイコークイン
6 6 コウシュハウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 6- 5- 7
  
  
場   7- 6- 5- 7
距   7- 6- 5- 7
3 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 10番
1 13.02.24 2.5 8頭
帯広 直200 4番
4 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 4番
2 13.01.27 3.7 9頭
帯広 直200 8番
1 13.01.20 2.6 9頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 03.13生 610 7-6-5-7 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1別定 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1008
(-22)
3人 1030 藤本匠 670 1人 1013 藤本匠 585 1人 1012 藤本匠 575 2人 1012 藤本匠 565 1人 1009 藤本匠 560
タカラドーベル 広瀬豪 1:23.9   1:29.9   1:23.3   1:19.3   1:17.6  
(カゲオー) 六車實子 6.0 ショウチシマシタ 2.6 ダイコクパワー 6.5 ソウクンボーイ 0.4 ナナノチカラ 6.0 ソウクンボーイ
7 7 ソウクンボーイ 大口泰(ばんえい)
全   8- 3- 4- 6
  
  
場   8- 3- 4- 6
距   8- 3- 4- 6
2 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 7番
1 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 9番
3 13.01.27 3.7 9頭
帯広 直200 1番
2 13.01.20 2.6 9頭
帯広 直200 1番
1 12.12.30 6.8 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 02.25生 625 7-3-3-5 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1 3歳A-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 988
(+19)
1人 969 大口泰 670 2人 983 大口泰 585 3人 971 大口泰 575 5人 981 大口泰 575 2人 958 大口泰 590
カゲヒサコ 石橋強 1:21.6   1:16.8   1:19.5   1:23.6   1:02.0  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 3.7 ショウチシマシタ 4.1 オレノココロ 0.6 ナナノチカラ 6.0 コウシュハウンカイ 0.5 アグリナデシコ
8 ホクショウサスケ 安部憲(ばんえい)
全   5- 4- 0- 15
  
  
場   5- 4- 0- 15
距   5- 4- 0- 15
5 13.03.16 2.4 8頭
帯広 直200 3番
10 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 9番
7 13.03.03 3.1 10頭
帯広 直200 2番
5 13.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 7番
9 13.01.27 3.7 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 02.05生 600 0-0-0-1 3歳A-1 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-2別定 3歳A-1 3歳A-1
シンザンウィーク 坂本東(ばんえい) 917
(-4)
4人 921 阿部武 580 8人 913 安部憲 670 2人 910 阿部武 580 9人 910 阿部武 570 7人 919 阿部武 560
福 花 井内昭夫 1:52.2   2:41.5   2:03.8   1:29.3   1:39.1  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 31.1 オレノココロ 83.6 ショウチシマシタ 29.1 マツリダワッショイ 12.5 ソウクンボーイ 20.2 ナナノチカラ
8 9 マツリダワッショイ 菊池一(ばんえい)
全   5- 4- 3- 10
  
  
場   5- 4- 3- 10
距   5- 4- 3- 10
5 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 2番
1 13.03.03 3.1 10頭
帯広 直200 4番
2 13.02.17 2.4 10頭
帯広 直200 10番
8 13.02.03 2.6 10頭
帯広 直200 7番
3 13.01.19 3.3 10頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 04.23生 600 5-3-3-10 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-2別定 3歳A-2 3歳A-2 3歳A-2
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1080
(+4)
5人 1076 菊池一 670 3人 1073 菊池一 575 7人 1076 菊池一 565 6人 1068 菊池一 555 9人 1078 菊池一 555
光 姫 泉義範 1:32.7   1:34.7   1:28.8   1:35.2   1:20.9  
(ヒカルシンザン) 村中清春 14.8 ショウチシマシタ 5.6 オレノココロ 5.9 オホーツクノタカラ 19.4 フクミツ 3.0 セイコークイン
10 オホーツクノタカラ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 2- 2- 14
  
  
場   5- 2- 2- 14
距   5- 2- 2- 14
8 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 8番
5 13.02.24 2.5 8頭
帯広 直200 1番
1 13.02.17 2.4 10頭
帯広 直200 4番
3 13.02.03 2.6 10頭
帯広 直200 8番
4 13.01.19 3.3 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.05生 600 4-0-0-6 イレネー記念3歳オープン馬齢 3歳A-1別定 3歳A-2 3歳A-2 3歳A-2
ナリタビッグマン 松井浩(ばんえい) 978
(+13)
9人 965 藤野俊 670 3人 974 藤野俊 580 1人 971 藤野俊 565 9人 971 入澤和 555 6人 961 藤野俊 555
花 姫 佐藤久夫 1:41.7   1:38.0   1:22.9   1:21.7   1:22.1  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 23.8 ショウチシマシタ 8.1 コウシュハウンカイ 5.9 マツリダワッショイ 5.9 フクミツ 4.2 セイコークイン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。