地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月17日(日) 高 知 第11競走 20:20発走



四国八十八カ所特別B-3選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トンボ 中西達(高知)
全   8- 4- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 19
場   8- 3- 3- 17
距   0- 2- 1- 7
1:32.3 良1:36.3
5 13.02.16 不良 8頭
高知ナ 右1600 1番
4 13.01.21 重 10頭
高知 右1400 6番
1 12.12.31 不良 11頭
高知 右1300 9番
6 12.12.23 不良 7頭
高知ナ 右1600 2番
6 12.12.05 不良 10頭
高知ナ 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 8-3-2-12 B-5 全日本新人王争覇戦第2戦B-3 GサドルT特別C1イ C1-3選抜馬 奈半利野根山街道特別C1-1選
マイネルラヴ 炭田健(高知) 447
(0)
2人 447 中西達 54.0 4人 448 村松翔 52.0 3人 451 中西達 53.0 1人 449 中西達 53.0 5人 441 中西達 53.0
オースミブラッシー 西森鶴 1:49.9 1-1-1-2 41.7 1:34.3 2-2-2-4 41.4 1:24.2 2-2-2-2 38.8 1:49.1 5-5-3-6 41.3 1:51.8 8-8-8-9 43.5
(ナリタブライアン) 八木常郎 1.2 ドンスキマー 0.6 サクラスティンガー 0.0 プリーズミー 1.5 ハナニナレ 1.1 セーヌドパリ
2 2 トウケイオリオン 石本純(高知)
全   3- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:33.3 良-
2 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 3番
1 13.02.09 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
6 13.01.26 重 11頭
高知ナ 右1600 6番
1 13.01.13 稍重 10頭
高知ナ 右1400 3番
16 12.11.25 良 18頭
J京都 芝右1600 5番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 2-1-0-1 頑張れCBの孫達特別B-4 C1-2選抜馬 大豊町の福寿草特別C1-1選抜 祝岡村卓弥成人式特別C1-3
3歳上
Henny Hughes 田中伸(高知) 436
(-8)
2人 444 石本純 54.0 1人 446 石本純 54.0 3人 449 石本純 54.0 2人 454 石本純 54.0 18人 454 ▲花田大 51.0
パーフェクトチャンス 木村信彦 1:33.8 1-2-2-2 41.7 1:33.6 1-1-1-1 41.1 1:50.5 7-8-7-6 42.8 1:33.3 1-1-1-1 40.7 1:36.0 12-12 35.5
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.6 マインダンサー 0.3 アサクサミツボシ 2.9 ナムラハンター 0.0 マインダンサー 1.4 タマモトッププレイ
3 3 マイシスドリーム 西川敏(高知)
全   13- 15- 6- 94
左   0- 0- 0- 0
右   13- 15- 6- 94
場   7- 8- 3- 34
距   3- 4- 1- 8
1:31.3 良1:35.2
8 13.03.09 稍重 11頭
高知 右1300 8番
7 13.03.02 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
8 13.02.02 不良 8頭
高知 右1600 8番
1 13.01.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 4番
7 12.12.31 不良 11頭
高知 右1300 10番
牡9 黒鹿毛 03.10生 56.0 5-3-1-18 藁焼き鰹のタタキ特別Bロ B-5 釜あげちりめん丼特別B-3選抜 C1-2 GサドルT特別C1イ
ディアブロ 田中譲(高知) 515
(0)
8人 515 西川敏 56.0 6人 517 西川敏 56.0 8人 514 中西達 56.0 4人 516 西川敏 56.0 7人 525 西川敏 56.0
ミズサワスキヤネン 過能英治 1:28.7 6-7-7-9 41.3 1:36.1 5-5-5-6 42.4 1:52.3 6-7-8-8 44.6 1:34.8 4-2-3-1 41.4 1:25.7 4-4-4-7 40.0
(スキャン) 坂本健一 1.5 クニノカンタロー 2.0 アサクサミツボシ 7.3 クイックリープ 0.3 スカーレットリバー 1.5 トンボ
4 4 クニノカンタロー 宮川浩(高知)
全   10- 7- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 2- 8
場   9- 6- 2- 3
距   2- 2- 1- 1
1:31.6 良-
1 13.03.09 稍重 11頭
高知 右1300 1番
2 13.03.02 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
4 13.02.09 不良 8頭
高知 右1300 6番
5 13.02.02 不良 8頭
高知 右1600 3番
1 13.01.20 重 10頭
高知 右1300 3番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 藁焼き鰹のタタキ特別Bロ B-5 土佐凧特別Bロ 釜あげちりめん丼特別B-3選抜 C1イ
ロイヤルタッチ 田中守(高知) 453
(-2)
1人 455 赤岡修 56.0 1人 453 赤岡修 56.0 1人 456 赤岡修 56.0 3人 455 赤岡修 56.0 1人 450 赤岡修 56.0
オーナーズクリーク 吉田哲 1:27.2 1-1-1-1 41.6 1:34.2 1-1-1-1 41.5 1:27.3 1-2-1-3 42.1 1:48.2 1-1-1-3 43.2 1:26.4 1-1-1-1 40.0
(パラダイスクリーク) 織笠時男 0.1 ミリッシュ 0.1 アサクサミツボシ 0.9 フェルトレック 3.2 クイックリープ 0.5 アサクサミツボシ
5 5 エンジェルブレス 宮川実(高知)
全   7- 12- 10- 46
左   0- 3- 2- 7
右   7- 9- 8- 37
場   6- 6- 3- 10
距   0- 2- 1- 4
1:31.5 良-
2 13.03.03 不良 9頭
高知 右1300 8番
8 13.02.23 重 10頭
高知ナ 右1600 3番
1 13.02.17 不良 11頭
高知ナ 右1300 3番
2 13.02.09 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
2 13.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1300 2番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-0-2-0 C1イ 土佐はちきん地鶏特別C1-1選 土佐水晶文旦特別C1イ いの町土佐和紙特別C1-1選抜 C1イ
クロフネ 別府真(高知) 473
(0)
3人 473 中西達 56.0 6人 474 上田将 56.0 1人 478 中西達 56.0 2人 472 西森将 56.0 2人 474 中西達 56.0
コンキスタドレス 下妻正次郎 1:26.2 2-2-1-2 39.7 1:50.8 6-6-4-7 44.0 1:24.7 1-1-1-1 38.9 1:34.0 6-6-3-3 41.2 1:24.8 2-2-2-2 39.2
(Seeking the Gold) 須崎牧場 0.3 クロクモ 2.8 マウンテンダイヤ 0.5 ダイヤモンドビット 0.4 マインダンサー 0.5 トーアシングン
6 6 ムーンライトリリー 山中悠(高知)
全   10- 7- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 3- 27
場   7- 4- 3- 15
距   3- 1- 2- 8
1:32.3 良-
5 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 2番
3 13.02.16 不良 8頭
高知ナ 右1600 8番
1 13.02.02 不良 7頭
高知ナ 右1600 4番
6 13.01.21 重 10頭
高知 右1400 3番
7 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 12番
牝5 芦毛 04.20生 ▲ 51.0 0-0-0-0 頑張れCBの孫達特別B-4 B-4 ファイナルレースB-4記者選抜 全日本新人王争覇戦第2戦B-3 Bハ
シックスセンス 平和人(高知) 417
(-2)
3人 419 赤岡修 54.0 2人 420 宮川実 54.0 2人 420 中西達 54.0 7人 422 田野豊 52.0 7人 422 ☆岡村卓 53.0
ロマンスレディー 吉田年實 1:34.6 7-7-7-6 41.5 1:48.3 3-3-3-3 41.8 1:48.0 2-2-1-1 40.8 1:35.0 9-9-10-9 41.0 1:28.5 7-9-7-8 40.8
(Caro) 山岡ファーム 2.4 マインダンサー 2.8 ナムラハンター 0.2 ゴールドアップ 1.3 サクラスティンガー 1.3 フライトクラウン
7 7 トウケイトニー 目迫大(高知)
全   7- 5- 5- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 5- 29
場   4- 1- 4- 18
距   2- 0- 2- 9
1:32.6 良1:35.7
8 13.03.02 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
1 13.02.10 重 9頭
高知ナ 右1400 8番
10 13.01.20 重 10頭
高知 右1300 7番
10 13.01.13 稍重 10頭
高知ナ 右1400 9番
9 12.12.23 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-0-2-2 B-5 ファイナルレースC1-5記者選 C1イ 祝岡村卓弥成人式特別C1-3 ファイナルレースC1-5記者選
ジェニュイン 田中伸(高知) 495
(+5)
7人 490 目迫大 56.0 8人 486 目迫大 56.0 7人 494 石本純 56.0 9人 487 目迫大 56.0 4人 487 石本純 56.0
シロキタガデス 木村信彦 1:36.7 8-8-8-8 42.3 1:36.3 5-5-5-4 42.4 1:30.1 10-9-10-10 41.8 1:38.0 9-10-10-10 43.7 1:36.5 7-7-8-9 42.6
(サニーブライアン) 細道牧場 2.6 アサクサミツボシ 0.0 ザモストトレジャー 3.7 クニノカンタロー 4.7 トウケイオリオン 2.6 サクラシザーズ
8 エルキャンディー 上田将(高知)
全   7- 11- 9- 42
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 8- 34
場   5- 11- 5- 29
距   1- 3- 2- 10
1:31.9 良1:36.2
9 13.03.09 稍重 11頭
高知 右1300 2番
5 13.03.02 不良 8頭
高知ナ 右1400 3番
4 13.02.23 重 9頭
高知 右1300 8番
4 13.02.16 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
1 13.01.26 重 10頭
高知ナ 右1400 9番
牝6 黒鹿毛 04.22生 54.0 5-10-5-26 藁焼き鰹のタタキ特別Bロ B-5 Bロ B-5 C1-2
ジェニュイン 國澤輝(高知) 454
(-8)
4人 462 上田将 54.0 3人 457 上田将 54.0 2人 461 上田将 54.0 3人 456 上田将 54.0 2人 457 上田将 54.0
ナムラブルネイ 岡林憲一 1:28.7 4-4-3-4 42.4 1:35.3 2-2-3-3 42.4 1:28.2 2-2-2-2 41.5 1:49.8 4-4-3-3 41.3 1:35.2 3-3-1-1 41.5
(エルコンドルパサー) いとう牧場 1.5 クニノカンタロー 1.2 アサクサミツボシ 0.7 ミリッシュ 1.1 ドンスキマー 0.4 ベーネ
8 9 クロクモ 赤岡修(高知)
全   12- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   12- 1- 1- 5
場   10- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:33.4 良-
1 13.03.03 不良 9頭
高知 右1300 2番
4 13.02.23 重 10頭
高知ナ 右1600 4番
1 12.12.23 不良 9頭
高知 右1600 9番
1 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
3 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1600 6番
セン4 青鹿毛 04.18生 56.0 7-0-1-0 C1イ 土佐はちきん地鶏特別C1-1選 C1-2選抜馬 C2イ 徳島県うずしお特別C2-1選抜
アラムシャー 雑賀正(高知) 466
(-1)
2人 467 赤岡修 56.0 4人 470 永森大 56.0 1人 467 永森大 55.0 1人 469 赤岡修 55.0 3人 473 赤岡修 55.0
リワードレジェンダ 石田宏 1:25.9 3-3-1-1 39.4 1:49.1 3-4-2-3 42.5 1:46.6 2-2-2-1 39.8 1:24.1 3-3-2-1 39.2 1:49.4 5-5-3-2 40.0
(ウェイオブライト) 有限会社リワード 0.3 エンジェルブレス 1.1 マウンテンダイヤ 1.1 クニノカンタロー 0.7 サトノサンダー 0.5 マウンテンダイヤ
10 フルフーテル 西山裕(高知)
全   4- 2- 1- 27
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 26
場   4- 1- 1- 16
距   1- 0- 0- 8
1:32.1 良-
10 13.03.09 稍重 12頭
高知 右1300 7番
8 13.03.02 不良 11頭
高知ナ 右1400 8番
8 13.02.16 不良 8頭
高知ナ 右1600 6番
1 13.02.03 不良 9頭
高知ナ 右1600 5番
9 13.01.21 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-6 Bイ B-2 塩タタキ特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-5記者選抜 B-2
コマンダーインチーフ 松木啓(高知) 448
(-10)
9人 458 倉兼育 56.0 10人 452 倉兼育 56.0 8人 449 西山裕 56.0 1人 448 倉兼育 56.0 9人 453 倉兼育 56.0
ネジェム 石本鈴雄 1:28.6 10-11-12-11 41.2 1:33.9 8-8-9-9 40.7 1:48.7 8-8-8-8 42.2 1:49.4 6-6-2-1 41.4 1:36.0 7-8-9-9 42.2
(シャンハイ) 池田きよ子 1.7 イーグルファンキー 1.6 サクラスティンガー 2.9 シルクユージー 0.0 ジド 3.0 タレント
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。