地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月15日(金) 笠 松 第11競走 16:40発走



東海クラウンA1B級以上オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレシータ 向山牧(笠松)
全   5- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 10
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.28 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
4 12.12.31 稍重 8頭
笠松 右1800 5番
1 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.11.13 不良 12頭
門別ナ 右1800 5番
牝6 鹿毛 03.11生 54.5 3-0-0-1 トサミズキ特別A2 サラ系A4組特選 大晦日特別A2 サラ系A5・B3組A5B3 北海道競馬記者クラブ特別B1-
マヤノトップガン 川嶋弘(笠松) 470
(-3)
3人 473 向山牧 54.0 1人 463 向山牧 54.0 2人 455 向山牧 54.0 3人 451 向山牧 55.0 2人 468 佐々国 53.0
リボンストロベリー (有)日進牧場 1:41.9 4-4-3-1 37.6 1:44.1 4-4-3-2 37.7 1:58.0 5-5-4-4 37.3 1:28.7 6-6-5-4 37.4 1:57.3 2-2-3-2 40.8
(デインヒル) 日進牧場 0.2 バンダムミュートス 0.4 マルヨコンバット 0.7 ラヴァリーボヌス 0.1 エーシンフリゲート 1.8 ミスチフキッツ
2 2 ナムラガンリュウ 大畑雅(愛知)
全   7- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 7
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.25 良 10頭
笠松 右1800 2番
1 13.02.15 重 10頭
笠松 右1400 2番
1 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 13.01.18 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡4 栗毛 03.12生 55.5 7-3-3-4 B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系B7組 初午賞B10 ヤブコウジ賞B10 穂俵賞C2選抜
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 514
(-1)
3人 515 大畑雅 56.0 1人 517 大畑雅 56.0 1人 520 大畑雅 56.0 3人 517 大畑雅 56.0 3人 523 大畑雅 56.0
ナムラウタヒメ 松岡輝雄 1:58.2 3-3-5-4 38.0 1:28.4 2-2-2-1 38.1 1:28.2 1-1-1-1 38.1 1:44.1 2-2-2-3 38.1 1:29.6 3-3-4-5 39.5
(フォーティナイナー) 漆原哲雄 0.3 フリーダム 1.4 エンタープライズ 0.1 ニロティカス 1.1 ラブロジック 0.3 アキノギムレット
3 3 バンダムミュートス 東川公(笠松)
全   10- 9- 8- 30
左   0- 0- 0- 5
右   10- 9- 8- 15
場   9- 9- 8- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.02.28 良 8頭
笠松 右1600 5番
3 13.02.14 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
2 13.01.25 良 8頭
笠松 右1600 9番
1 13.01.11 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 12.12.31 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
セン7 鹿毛 02.15生 56.0 5-3-4-6 トサミズキ特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ 若草特別A2 大晦日特別A2
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 497
(+1)
2人 496 東川公 57.0 6人 492 東川公 56.0 2人 491 向山牧 55.5 2人 489 向山牧 56.0 3人 490 東川公 56.0
エバープレゼント 山科統 1:42.1 5-5-5-4 37.4 1:57.1 6-6-6-6 37.9 1:43.2 3-2-2-2 37.6 1:43.5 3-3-2-2 37.6 1:57.9 3-3-3-2 37.4
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.2 フレシータ 0.9 メモリージルバ 1.5 エーシンサンダー 0.2 エーシンウィンマン 0.6 ラヴァリーボヌス
4 4 ドリームカトラス 尾島徹(笠松)
全   5- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 13.02.17 良 16頭
J京都 芝右1600 11番
12 13.01.13 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
12 12.12.15 良 13頭
J阪神 芝右1600 7番
10 12.08.12 良 18頭
J新潟 芝左1600 18番
8 12.07.22 良 16頭
J中京 芝左1600 4番
牡6 鹿毛 03.21生 58.0 0-0-0-0
洛陽S4歳上オープン
ニューイヤーS4歳上オープン
リゲルS3歳上オープン
関屋記念GIII
トヨタ賞中京記念GIII
デュランダル 伊藤強(笠松) 455
(+7)
16人 448 熊澤重 56.0 15人 446 吉田隼 56.0 12人 454 國分恭 56.0 13人 444 田中勝 56.0 15人 446 佐藤哲 55.0
ゴールドリーフ 山下定良 1:35.8 3-2 36.1 1:34.4 7-11-10 35.0 1:34.8 3-3 34.7 1:32.7 5-6 33.6 1:35.8 9-10-11 35.8
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.5 サウンドオブハート 0.9 ミトラ 1.0 ハナズゴール 1.2 ドナウブルー 0.7 フラガラッハ
5 5 トーホウカイザー 岡部誠(愛知)
全   5- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:02.9 良-
3 13.02.21 重 10頭
名古屋 右1900 3番
3 13.01.31 良 9頭
名古屋 右1800 2番
2 12.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 8番
2 12.12.06 重 7頭
名古屋 右1900 5番
1 12.11.16 重 12頭
名古屋 右1800 6番
牡8 黒鹿毛 02.25生 57.0 1-2-3-0 梅見月杯 アメジストオープンA1 東海ゴールドカップオープン・オ タンザナイト特別A2 さざんか特別A2
ステイゴールド 原口次(愛知) 499
(-4)
6人 503 岡部誠 57.0 3人 504 岡部誠 53.0 3人 505 岡部誠 56.0 1人 508 岡部誠 57.0 1人 512 岡部誠 56.0
テルノシュウスケ 東豊物産(株) 2:02.2 4-6-4-4 39.4 1:57.0 7-7-5-4 38.5 2:02.9 8-8-4-3 37.6 2:05.2 3-2-2-2 38.7 1:57.7 7-7-6-3 38.2
(ノーザングループ) 長谷川一男 1.9 サイモンロード 0.8 ミヤジメーテル 0.5 エーシンサンダー 0.6 ミヤジメーテル 0.3 パラダイスラビーダ
6 6 サイキョウアサカゼ 中野省(笠松)
全   5- 7- 6- 44
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 23
場   5- 4- 3- 19
距   0- 1- 0- 2
2:05.0 良-
4 13.02.28 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 13.02.14 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
4 13.01.25 良 8頭
笠松 右1600 1番
4 13.01.11 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 12.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 9番
牡7 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 トサミズキ特別A2 バレンタイン特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 若草特別A2 東海ゴールドカップオープン・オ
キングカメハメハ 藤田正(笠松) 437
(-5)
6人 442 大塚研 56.0 6人 445 大塚研 56.0 4人 442 大塚研 55.0 4人 439 大塚研 56.0 9人 442 大塚研 55.0
サイキョウロマン 堀幸雄 1:43.2 3-3-4-5 39.1 1:44.1 3-3-3-5 38.5 1:44.5 4-4-5-5 38.4 1:44.6 6-6-5-5 38.2 2:06.3 5-5-7-7 41.0
(サンデーサイレンス) 森永正志 1.3 フレシータ 1.3 エーシンマギー 2.8 エーシンサンダー 1.1 バンダムミュートス 3.9 エーシンサンダー
7 7 マルヨコンバット 筒井勇(笠松)
全   8- 14- 7- 12
左   0- 0- 0- 1
右   8- 14- 7- 11
場   8- 11- 7- 7
距   0- 0- 0- 1
2:04.5 良2:04.5
1 13.02.26 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
2 13.01.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-2 梅月賞A4特選 初花月特別A3 サラ系A4組特選 新春特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 478
(0)
1人 478 尾島徹 56.0 3人 474 尾島徹 56.0 2人 473 尾島徹 56.0 3人 471 佐藤友 56.0 4人 470 尾島徹 56.0
コンバットナナ 野村春行 1:43.6 5-4-4-4 38.1 1:43.0 5-5-5-4 38.1 1:44.5 1-1-1-1 38.2 1:44.4 3-3-3-2 38.1 1:43.2 5-6-4-4 37.7
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 0.1 バーニングジール 0.2 エーシンホーマー 0.4 フレシータ 0.5 エーシンホーマー 1.6 アプローチミー
8 8 ラヴァリーボヌス 花本正(笠松)
全   25- 8- 4- 14
左   0- 0- 0- 5
右   25- 8- 4- 9
場   25- 8- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.26 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 13.02.14 稍重 8頭
笠松 右1800 1番
1 13.01.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.12.31 稍重 8頭
笠松 右1800 1番
牡6 鹿毛 04.03生 56.5 1-1-0-0 うぐいす特別A3 東海クラウンA1B級以上オープ カトレア短距離特別A2 白銀争覇4歳以上・オープン 大晦日特別A2
ヘクタープロテクター 伊藤強(笠松)
1人 532 岡部誠 56.0 1人 533 岡部誠 56.5 1人 531 岡部誠 56.0 6人 534 尾島徹 57.0 1人 532 岡部誠 56.0
ファームカレッジ 廣瀬守克 1:42.7 2-2-2-1 38.3 1:57.1 1-1-2-2 39.4 1:27.9 2-2-3-2 38.4 1:27.7 8-7-7-7 37.7 1:57.3 1-1-1-1 37.2
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 出走取消 0.0 コイスキャーレ 0.9 メモリージルバ 0.5 コイスキャーレ 1.0 トウショウクエスト 0.6 エーシンウィンマン
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。