地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月3日(日) 高 知 第12競走 20:50発走



一発逆転

ファイナルレースB-5記者選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒットナンバー 西山裕(高知)
全   2- 2- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 25
場   2- 2- 4- 20
距   1- 0- 0- 3
1:48.1 良-
取消 13.01.26 重 11頭
高知 右1300 1番
9 13.01.14 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
取消 13.01.01 不良 11頭
高知 右1600 6番
6 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1400 8番
5 12.12.05 不良 11頭
高知 右1300 10番
牡5 栗毛 02.25生 56.0 0-1-1-14 道の駅美良布特別Bロ 久松城賞 才谷屋跡地特別B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 高知芋けんぴ特別Bロ
リンカーン 松木啓(高知)
 - 西山裕 56.0 9人 496 西山裕 57.0  - 西山裕 56.0 2人 488 倉兼育 56.0 11人 492 西山裕 56.0
セトノウインド 難波澄子    1:33.1 9-9-9-9 40.3    1:34.0 5-3-2-5 41.6 1:28.8 3-3-2-3 41.8
(ジェネラス) 滝本健二 出走取消   4.4 ブレーヴキャンター   1.8 マチカネドウドウ 1.7 フェルトレック
2 2 キュートアイ 赤岡修(高知)
全   13- 12- 6- 32
左   0- 0- 0- 2
右   13- 12- 6- 30
場   11- 11- 6- 27
距   1- 0- 0- 4
1:47.8 良1:51.2
8 13.01.26 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
9 13.01.20 重 10頭
高知ナ 右1400 7番
8 13.01.13 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
11 13.01.01 不良 11頭
高知ナ 右1600 2番
中止 12.12.23 不良 8頭
高知 右1300 7番
牝5 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-1-2-2 AロBイ混合 ベラトリックス特別牝馬 AロBイ混合 お年玉特別B-1選抜馬 Bイ
バランスオブゲーム 田中譲(高知) 427
(+1)
8人 426 西川敏 53.0 9人 431 石本純 55.0 8人 430 石本純 53.0 10人 432 石本純 54.0 5人 432 石本純 54.0
グロリーアイ (有)ホースケア 1:29.2 2-2-2-8 42.4 1:36.7 1-1-5-7 44.2 1:28.2 1-1-2-8 42.5 1:49.3 1-1-1-11 43.6   
(タイキシャトル) 槇本牧場 2.4 シャイニーフェイト 3.4 カオカオプリン 3.1 リワードブライトン 3.7 リョウマクン  エムオーハンズ
3 3 マルマツパワフル 永森大(高知)
全   6- 9- 3- 22
左   2- 5- 1- 13
右   4- 4- 2- 8
場   2- 3- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:45.7 良-
9 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1400 3番
7 13.01.01 不良 8頭
高知 右1400 4番
11 12.11.10 重 11頭
高知 右1300 4番
11 12.11.03 重 11頭
高知 右1600 6番
2 12.06.16 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
牡7 栗毛 03.25生 56.0 2-3-0-3 ファイナルレースB-4 桂浜坂本龍馬像特別B-4 Bロ 津野四万十川源流特別B-4 AイBイ混合
カコイーシーズ 雑賀秀(高知) 509
(+5)
5人 504 ☆杉浦健 55.0 5人 505 永森大 56.0 2人 491 永森大 56.0 3人 498 ▲山中悠 53.0 2人 500 永森大 55.0
マルマツフィーバー 熊谷美雪 1:37.2 5-5-5-7 43.7 1:35.1 5-5-5-5 41.7 1:29.5 6-5-5-10 43.5 1:55.3 2-2-4-11 47.3 1:22.8 1-1-1-1 37.8
(アスワン) 村下牧場 3.8 ヘイハチプリンセス 3.7 シルクユージー 3.1 トラブルメーカー 5.7 ニシノコンドコソ 0.2 コスモワッチミー
4 4 ダイワコルツ 別府衣(高知)
全   1- 5- 1- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 30
場   1- 4- 0- 27
距   1- 0- 0- 4
1:48.0 良1:49.8
6 13.01.21 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
9 13.01.13 稍重 12頭
高知 右1300 9番
9 13.01.01 不良 11頭
高知 右1600 4番
中止 12.12.12 重 9頭
高知 右1400 1番
8 12.12.05 不良 11頭
高知 右1300 2番
牡5 黒鹿毛 03.24生 ☆ 55.0 0-3-0-21 B-2 武将長宗我部元親特別Bロ 才谷屋跡地特別B-3 須崎鍋焼きラーメン特別B-3選 高知芋けんぴ特別Bロ
ジャングルポケット 田中譲(高知) 450
(-2)
10人 452 ☆別府衣 55.0 12人 452 ☆別府衣 55.0 7人 455 ▲山頭信 53.0 8人 458 ☆別府衣 55.0 4人 454 ☆別府衣 55.0
ダイワリプルス 過能英治 1:34.9 4-5-5-5 41.9 1:28.6 8-8-8-10 42.5 1:48.2 10-10-8-9 41.8    1:29.3 9-9-7-5 41.9
(Gone West) 社台ファーム 1.9 タレント 2.2 フェルトレック 2.1 ボーマタン  シーセラピス 2.2 フェルトレック
5 5 フルフーテル 倉兼育(高知)
全   3- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 23
場   3- 1- 1- 13
距   1- 0- 0- 3
1:47.1 良1:51.5
9 13.01.21 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
12 13.01.13 稍重 12頭
高知 右1300 5番
6 13.01.01 不良 9頭
高知ナ 右1600 1番
10 12.12.16 不良 10頭
高知 右1400 4番
11 12.12.05 不良 11頭
高知ナ 右1300 3番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 3-1-1-5 B-2 武将長宗我部元親特別Bロ GホイップT特別B-2 馬路村の魚梁瀬特別B-2選抜馬 Bイ
コマンダーインチーフ 松木啓(高知) 448
(-5)
9人 453 倉兼育 56.0 9人 451 倉兼育 56.0 7人 449 西森将 56.0 10人 453 倉兼育 56.0 11人 445 西山裕 56.0
ネジェム 石本鈴雄 1:36.0 7-8-9-9 42.2 1:29.0 12-12-11-12 42.4 1:47.1 8-8-8-7 40.5 1:33.0 10-10-9-7 39.8 1:29.7 11-10-11-11 42.4
(シャンハイ) 池田きよ子 3.0 タレント 2.6 フェルトレック 3.0 ケイエスキセキ 1.4 リワードブライトン 2.8 リワードブライトン
6 6 バンブーフリット 宮川浩(高知)
全   24- 18- 14- 124
左   1- 0- 0- 59
右   23- 18- 14- 63
場   9- 6- 9- 42
距   1- 0- 0- 6
1:48.9 良1:51.3
10 13.01.26 重 11頭
高知 右1300 7番
7 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1400 10番
10 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 4番
5 13.01.01 不良 8頭
高知 右1400 5番
7 12.12.23 不良 8頭
高知 右1300 8番
牡11 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-1-19 道の駅美良布特別Bロ ファイナルレースB-4 Bハ 桂浜坂本龍馬像特別B-4 ぽんかん特別Bロ
サクラローレル 田中守(高知) 495
(-6)
10人 501 宮川浩 56.0 10人 498 宮川浩 56.0 10人 498 宮川浩 56.0 7人 500 宮川浩 56.0 7人 502 宮川浩 56.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:29.6 11-11-10-9 41.0 1:36.0 11-11-8-8 41.0 1:29.3 11-11-11-10 41.3 1:33.3 7-6-6-5 39.4 1:26.4 7-7-8-7 40.0
(バンブーアトラス) バンブー牧場 2.2 シルクユージー 2.6 ヘイハチプリンセス 2.1 フライトクラウン 1.9 シルクユージー 1.9 ビックリタイザン
7 7 アルテリーベ 岡村卓(高知)
全   7- 3- 0- 33
左   0- 0- 0- 5
右   7- 3- 0- 28
場   1- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 3
1:47.9 良-
11 13.01.26 重 11頭
高知 右1300 8番
10 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1400 1番
9 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 2番
7 13.01.01 不良 11頭
高知 右1600 9番
8 12.12.23 不良 8頭
高知 右1300 1番
牝5 鹿毛 04.22生 ☆ 53.0 0-0-0-5 道の駅美良布特別Bロ ファイナルレースB-4 Bハ 才谷屋跡地特別B-3 ぽんかん特別Bロ
アポインテッドデイ 雑賀秀(高知) 437
(-4)
11人 441 ▲山中悠 51.0 11人 443 ☆岡村卓 53.0 11人 440 ▲山中悠 51.0 11人 436 ☆岡村卓 53.0 8人 438 ☆岡村卓 53.0
マルターズキャット 谷雄史 1:31.4 7-10-11-11 42.5 1:40.2 8-8-11-10 45.0 1:29.3 7-7-10-8 41.6 1:47.9 8-8-10-9 41.0 1:28.6 3-2-6-8 42.4
(Peaks and Valleys) 山岡牧場 4.0 シルクユージー 6.8 ヘイハチプリンセス 2.1 フライトクラウン 1.8 ボーマタン 4.1 ビックリタイザン
8 トサミズキ 西川敏(高知)
全   4- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 3- 31
場   2- 2- 2- 21
距   2- 1- 0- 9
1:47.0 良-
7 13.01.20 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
7 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1400 5番
9 12.11.17 不良 9頭
高知ナ 右1600 9番
8 12.11.03 重 9頭
高知 右1600 9番
9 12.10.07 稍重 9頭
高知ナ 右1400 3番
牝5 栗毛 04.29生 54.0 2-2-2-19 ベラトリックス特別牝馬 ファイナルレースB-4記者選抜 九転十起特別B-2 B-2 近代競馬150周年記念特別B-
マヤノトップガン 大関吉(高知) 448
(-2)
8人 450 西川敏 55.0 4人 446 西川敏 54.0 7人 445 西川敏 54.0 7人 444 西川敏 54.0 9人 445 上田将 54.0
テンザンローズ 西森鶴 1:35.9 10-8-9-7 42.0 1:34.1 9-9-8-8 40.8 1:49.7 9-9-9-9 41.1 1:50.2 9-9-9-8 41.5 1:34.0 8-8-8-9 40.7
(フレンチデピュティ) ヒカル牧場 2.6 カオカオプリン 1.9 マチカネドウドウ 2.4 サントゥール 1.4 ステラパラダイス 2.0 パイパールヴァティ
8 9 ジド 中西達(高知)
全   8- 5- 6- 29
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 6- 26
場   7- 5- 3- 18
距   2- 1- 1- 6
1:47.8 良1:50.4
8 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1400 5番
11 13.01.01 不良 11頭
高知 右1600 2番
取消 12.12.12 重 9頭
高知 右1400 10番
10 12.12.05 不良 11頭
高知 右1300 3番
9 12.11.24 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 7-5-3-16 ファイナルレースB-4 才谷屋跡地特別B-3 須崎鍋焼きラーメン特別B-3選 高知芋けんぴ特別Bロ B-3
スリリングサンデー 炭田健(高知) 484
(-4)
7人 488 中西達 56.0 9人 489 中西達 56.0  - 中西達 56.0 6人 489 中西達 56.0 5人 485 中西達 56.0
トーヨーシービー 西森鶴 1:36.3 9-9-8-9 41.5 1:49.7 11-11-11-11 41.6    1:29.5 11-11-11-11 41.2 1:34.4 10-10-10-10 40.4
(ミスターシービー) ニシケンフアーム 2.9 ヘイハチプリンセス 3.6 ボーマタン   2.4 フェルトレック 2.3 リョウマクン
10 オースミショウサン 上田将(高知)
全   11- 9- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 2- 32
場   11- 9- 2- 32
距   1- 1- 0- 4
1:48.4 良1:51.9
6 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1400 4番
6 13.01.01 不良 8頭
高知 右1400 7番
9 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1400 10番
9 12.11.03 重 11頭
高知 右1600 1番
9 12.09.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 6番
牡6 栗毛 03.18生 56.0 0-1-0-4 ファイナルレースB-4 桂浜坂本龍馬像特別B-4 ファイナルレースB-4記者選抜 津野四万十川源流特別B-4 ファイナルレースB-3
アグネスフライト 川野勇(高知) 477
(+1)
9人 476 上田将 56.0 6人 480 ☆岡村卓 55.0 9人 474 ☆岡村卓 55.0 10人 479 ☆岡村卓 55.0 8人 475 上田将 56.0
シルクスパークル 大石傳 1:35.8 6-6-6-6 41.8 1:34.7 6-7-7-7 40.6 1:34.7 8-11-11-11 40.5 1:52.0 9-10-11-10 42.5 1:27.2 3-4-7-9 41.8
(フォーティナイナー) 長谷川牧場 2.4 ヘイハチプリンセス 3.3 シルクユージー 2.5 マチカネドウドウ 2.4 ニシノコンドコソ 2.9 フライトクラウン
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。