地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月24日(木) 笠 松 第5競走 13:20発走



サラ系C23組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンリュウセイ 高木健(笠松)
全   3- 2- 2- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 41
場   3- 2- 2- 41
距   0- 1- 2- 40
1:30.7 良1:30.7
9 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 7番
9 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.11.23 稍重 8頭
笠松 右1400 9番
9 12.11.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 青鹿毛 04.25生 56.0 3-1-2-32 サラ系C22組 サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C21組 養老特別C16(ロ)
ダンスインザダーク 水野善(笠松) 510
(-3)
5人 513 高木健 56.0 6人 515 高木健 56.0 8人 514 高木健 56.0 7人 517 高木健 56.0 8人 517 ☆森島貴 55.0
エイシンシャロン 古川孝雄 1:35.1 3-4-3-3 42.3 1:36.1 4-5-5-5 42.9 1:33.8 4-5-9-10 40.4 1:34.2 1-1-1-4 43.1 1:35.1 9-10-8-8 39.5
(Great Above) 多田善弘 2.6 チュウワダンサー 5.3 エクスレジェーラ 4.0 トミシノドラゴン 4.2 スズカバビロン 5.8 ヒルノアビスコ
2 2 ソレイケヤマチャン 森島貴(笠松)
全   6- 4- 6- 59
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 6- 59
場   5- 4- 5- 48
距   4- 4- 4- 43
1:30.1 良1:30.1
9 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 12.12.30 不良 8頭
笠松 右1400 1番
10 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
9 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.09生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サラ系C21組 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C19組
スキャターザゴールド 藤田正(笠松) 511
(-2)
9人 513 大塚研 56.0 7人 498 大塚研 56.0 7人 499 大塚研 56.0 8人 506 花本正 56.0 6人 504 大塚研 56.0
アイジョウ 堀幸雄 1:37.5 5-5-5-7 43.5 1:39.1 4-4-6-7 43.5 1:37.8 6-7-8-10 44.0 1:36.2 5-8-9-9 42.8 1:38.1 7-8-8-8 43.7
(カコイーシーズ) グランド牧場 6.4 トモヲエラババ 4.1 ビリーヴユウ 7.8 トーセンスプレンダ 7.9 トーセンビジュー 6.7 トーセンボス
3 3 クロガキ 吉井友(笠松)
全   3- 10- 9- 100
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 9- 100
場   0- 3- 2- 44
距   0- 3- 1- 34
1:30.5 良1:30.6
2 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
5 12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡7 鹿毛 02.28生 56.0 0-2-1-11 サラ系C22組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C20組
アサティス 藤田正(笠松) 488
(+3)
3人 485 吉井友 56.0 3人 489 大塚研 56.0 5人 485 大塚研 56.0 6人 490 大塚研 56.0 9人 486 大塚研 56.0
ゴーテンジョウ 堀幸雄 1:33.2 5-5-6-3 40.3 1:34.5 5-5-5-4 41.5 1:32.2 6-6-2-3 40.2 1:32.3 8-7-6-6 40.1 1:32.4 7-6-5-5 40.0
(ラグビーボール) 野表篤夫 0.7 チュウワダンサー 1.5 ハッピーサイゴン 1.4 ウミホタル 4.0 トーセンビジュー 2.8 ジョーハヤテ
4 4 ウキウキ 大原浩(笠松)
全   3- 7- 6- 69
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 6- 69
場   3- 7- 5- 57
距   3- 7- 5- 54
1:31.1 良1:31.5
7 13.01.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 4番
6 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.11.23 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 12.11.08 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-3 サラ系C23組牝馬 サラ系C21組 馬産地から笠松競馬へ応援C21 サラ系C21組 サラ系C21組
エアエミネム 藤田正(笠松) 474
(-5)
6人 479 大原浩 54.0 5人 480 大原浩 54.0 8人 473 大原浩 54.0 6人 478 島崎和 54.0 8人 484 大塚研 54.0
レディアトラクト 野木森剛 1:33.1 7-6-5-5 40.2 1:34.5 5-4-4-4 42.0 1:32.8 6-5-7-7 41.0 1:33.5 7-6-6-7 41.0 1:33.6 6-6-6-6 40.4
(ウォーニング) 二風谷ファーム 3.1 プロスペリタ 3.7 エクスレジェーラ 3.1 トーセンタイムリー 3.5 スズカバビロン 4.3 プラチナスレッド
5 5 アイファーペルラン 尾島徹(笠松)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 12
場   1- 1- 2- 11
距   1- 1- 2- 11
1:30.8 良1:30.8
5 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.11.23 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 12.11.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 サラ系C21組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C20組
スターキングマン 井上孝(笠松) 434
(-3)
3人 437 佐藤友 56.0 4人 434 佐藤友 56.0 4人 435 佐藤友 56.0 4人 439 佐藤友 56.0 4人 438 佐藤友 56.0
アイファースズラン (有)ミドルアイラ 1:34.8 7-7-7-6 40.3 1:33.7 3-4-2-2 40.9 1:32.7 8-8-7-6 39.7 1:32.9 7-6-7-7 40.6 1:32.3 9-8-8-6 38.7
(オースミメダリスト) 野表篤夫 3.7 トモヲエラババ 0.7 ハッピーサイゴン 1.9 ウミホタル 4.6 トーセンビジュー 2.7 ジョーハヤテ
6 6 アイファーストーク 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
1:30.9 良1:30.9
8 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
除外 12.12.30 不良 8頭
笠松 右1600 6番
1 12.12.12 不良 9頭
笠松 右1400 8番
4 12.11.21 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 12.11.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 1-1-0-1 福寿草特別C16(ロ) 年末特別C16(ロ) サラ系C24組 サラ系C25組牝馬 サラ系C25組牝馬
サクラローレル 町野良(笠松) 449
(-7)
10人 456 花本正 54.0  456 藤原幹 54.0 3人 459 藤原幹 54.0 2人 455 藤原幹 54.0 5人 453 藤原幹 54.0
エチュードコマンダ (有)ミドルアイラ 1:31.8 6-5-6-7 40.8    1:31.7 2-2-2-2 39.3 1:31.6 1-1-1-2 39.8 1:30.9 4-4-4-4 39.8
(コマンダーインチーフ) 野表春雄 2.0 エーデルシュタイン   0.9 タイガーキングダム 0.6 チュウワダンサー 0.2 トーセンタイムリー
7 7 ベイビーブルーアイ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 7- 30
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 7- 26
場   1- 2- 7- 24
距   1- 2- 6- 23
1:30.9 良1:30.9
5 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 8番
10 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.11.23 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
10 12.11.08 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-1-2-7 サラ系C22組 サラ系C21組 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C21組
マーベラスサンデー 青木達(笠松) 435
(+3)
7人 432 島崎和 54.0 9人 436 ☆森島貴 53.0 7人 439 島崎和 54.0 8人 439 ☆森島貴 53.0 6人 437 ☆森島貴 53.0
フォレットジューナ (株)ファーストビジ 1:34.4 6-6-5-3 41.3 1:36.1 9-9-9-9 41.7 1:34.6 10-10-10-10 40.8 1:33.5 8-8-7-6 40.8 1:34.2 10-9-8-8 40.1
(マルゼンスキー) 川上悦夫 1.9 チュウワダンサー 5.3 エクスレジェーラ 3.8 ウミホタル 3.5 スズカバビロン 4.9 プラチナスレッド
8 シルバースカイ 大塚研(笠松)
全   0- 3- 6- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 6- 5
場   0- 3- 6- 3
距   0- 3- 6- 3
1:30.8 良1:30.8
3 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.11.23 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2 12.11.08 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 0-2-3-3 サラ系C22組 サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C21組 サラ系C22組
スカイアンドリュウ 藤田正(笠松) 425
(+3)
2人 422 大塚研 56.0 3人 426 大塚研 56.0 5人 431 大塚研 56.0 3人 427 大塚研 56.0 2人 427 大塚研 56.0
スカイメーテル 小林久義 1:33.7 4-3-2-2 40.9 1:32.9 3-3-3-3 40.5 1:31.9 5-4-3-4 39.7 1:32.9 5-5-5-5 41.0 1:31.1 1-1-1-1 39.7
(ジョリーズヘイロー) 岩見牧場 1.2 チュウワダンサー 2.1 エクスレジェーラ 2.1 トミシノドラゴン 2.9 スズカバビロン 0.4 アラビアンパール
8 9 スイート 筒井勇(笠松)
全   3- 8- 2- 74
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 2- 74
場   2- 5- 1- 46
距   2- 3- 1- 40
1:30.1 良1:31.9
6 13.01.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
取消 12.11.23 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
7 12.11.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 サラ系C23組牝馬 サラ系C21組 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C21組
エイシンサンディ 小森勝(笠松) 418
(+2)
10人 416 島崎和 54.0 7人 418 佐藤友 54.0 5人 421 吉井友 54.0  - 佐藤友 54.0 8人 433 島崎和 54.0
エイシンジョアンナ (株)アグリ 1:33.1 5-5-6-6 40.2 1:36.1 8-8-8-7 42.5 1:33.7 7-7-8-8 40.7    1:32.9 8-8-9-9 38.6
(トニービン) 清水誠一 3.1 プロスペリタ 5.3 エクスレジェーラ 2.9 ウミホタル   3.6 プラチナスレッド
10 リボッラジャッラ 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 4
場   1- 2- 3- 1
距   1- 2- 3- 1
1:28.9 良1:28.9
2 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 12.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1400 2番
2 12.11.21 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 12.11.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-1-1-0 福寿草特別C16(ロ) サラ系C22組 サラ系C22組 サラ系C23組 サラ系C23組
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 527
(-6)
2人 533 佐藤友 56.0 3人 538 佐藤友 56.0 2人 532 向山牧 56.0 4人 530 向山牧 56.0 4人 531 尾島徹 56.0
ハルカナルタビジ 小菅誠 1:30.1 8-7-7-6 38.9 1:30.4 7-7-4-3 40.3 1:30.2 10-10-4-3 37.2 1:28.9 9-7-5-4 37.1 1:30.0 8-7-7-6 37.9
(サクラユタカオー) 藤春修二 0.3 エーデルシュタイン 0.2 プロスペリタ 0.4 トミシノドラゴン 0.8 ヒルノマドリード 1.1 シャドウフェアリー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。