地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月21日(月) 高 知 第4競走 16:30発走



東京スポーツ新聞社協賛

第27回 全日本新人王争覇戦第2戦B-3選定馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オラクルメサイア 山崎良(大井)
全   16- 18- 19- 79
左   0- 0- 0- 3
右   16- 18- 19- 75
場   14- 17- 18- 70
距   6- 5- 10- 37
1:30.4 良1:32.4
1 12.12.24 不良 10頭
高知ナ 右1400 3番
6 12.12.05 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
4 12.11.24 不良 11頭
高知ナ 右1400 5番
6 12.11.17 不良 12頭
高知ナ 右1300 1番
3 12.11.10 重 11頭
高知 右1300 11番
牡9 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3 C1-2 C1イ C1-3
クロフネ 宮路洋(高知) 480
(+1)
3人 479 西川敏 56.0 3人 475 ☆別府衣 55.0 5人 474 ☆別府衣 55.0 3人 470 ☆別府衣 55.0 2人 475 ☆別府衣 55.0
オルカインパルス 深瀬歩 1:33.8 5-5-3-3 40.5 1:36.8 4-4-5-5 42.5 1:33.6 7-4-5-4 39.5 1:26.4 10-9-6-6 39.8 1:27.7 6-5-4-4 40.8
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 0.2 ミクル 1.6 アサクサミツボシ 0.5 ムーンライトリリー 1.5 リョウマクン 0.7 ニューディケイド
2 2 エイダイジャンプ 杉浦健(兵庫)
全   15- 19- 15- 54
左   0- 0- 0- 0
右   15- 19- 15- 54
場   15- 18- 13- 52
距   8- 1- 5- 20
1:30.7 良1:34.0
10 13.01.13 稍重 12頭
高知 右1300 10番
5 13.01.01 不良 9頭
高知ナ 右1600 7番
6 12.12.23 不良 8頭
高知 右1300 2番
9 12.12.16 不良 10頭
高知 右1400 6番
8 12.12.05 不良 11頭
高知ナ 右1300 5番
牡6 芦毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 武将長宗我部元親特別Bロ GホイップT特別B-2 Bイ 馬路村の魚梁瀬特別B-2選抜馬 Bイ
エイシンサンディ 平和人(高知) 452
(-5)
11人 457 上田将 56.0 8人 453 上田将 56.0 7人 453 上田将 56.0 6人 456 上田将 56.0 5人 448 上田将 56.0
エイダイスズラン 安岡日出男 1:28.6 5-5-6-9 42.8 1:46.7 5-5-4-5 41.0 1:26.7 7-7-7-6 40.2 1:32.8 2-3-2-8 40.5 1:27.9 6-7-7-8 41.2
(ホリスキー) 東振牧場 2.2 フェルトレック 2.6 ケイエスキセキ 2.1 エムオーハンズ 1.2 リワードブライトン 1.0 リワードブライトン
3 3 ムーンライトリリー 田野豊(兵庫)
全   9- 7- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 2- 25
場   6- 4- 2- 13
距   3- 1- 2- 6
1:32.3 良-
7 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 12番
4 13.01.01 不良 8頭
高知 右1400 3番
5 12.12.05 不良 10頭
高知ナ 右1600 8番
1 12.11.24 不良 11頭
高知ナ 右1400 9番
6 12.11.10 重 9頭
高知 右1300 3番
牝5 芦毛 04.20生 52.0 0-0-0-0 Bハ 桂浜坂本龍馬像特別B-4 奈半利野根山街道特別C1-1選 C1-2 C1-2
シックスセンス 平和人(高知) 422
(0)
7人 422 ☆岡村卓 53.0 3人 425 宮川実 54.0 7人 419 ☆岡村卓 53.0 3人 423 倉兼育 54.0 2人 419 上田将 54.0
ロマンスレディー 吉田年實 1:28.5 7-9-7-8 40.8 1:32.7 3-3-1-4 40.2 1:51.3 10-10-9-8 42.7 1:33.1 3-6-3-2 39.4 1:28.4 6-5-6-7 41.1
(Caro) 山岡ファーム 1.3 フライトクラウン 1.3 シルクユージー 0.6 セーヌドパリ 0.2 トンボ 1.5 グッドサークル
4 4 ゴールドアップ 山頭信(高知)
全   21- 16- 14- 71
左   0- 0- 0- 1
右   21- 16- 14- 69
場   9- 14- 8- 23
距   2- 3- 3- 11
1:31.0 良1:34.3
10 13.01.01 不良 11頭
高知 右1600 5番
9 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1400 9番
9 12.12.05 不良 11頭
高知ナ 右1300 4番
5 12.11.24 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
2 12.11.17 不良 8頭
高知 右1600 8番
牡10 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 才谷屋跡地特別B-3 愛媛県いしづち特別B-1選抜馬 Bイ 五台山ひとこと地蔵特別B-1選 へんろ道ウォーク特別B-3
ウイングアロー 炭田健(高知) 448
(+2)
5人 446 宮川実 56.0 10人 443 西森将 56.0 8人 449 中西達 56.0 9人 443 宮川実 56.0 4人 444 宮川実 56.0
イーグルバクシンオ 野村文子 1:48.5 1-1-2-5 44.3 1:32.6 8-9-9-9 40.0 1:28.2 5-4-9-7 41.4 1:33.1 6-5-4-5 40.3 1:47.4 3-2-1-1 40.3
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 2.4 ボーマタン 2.2 ダークインサニティ 1.3 リワードブライトン 0.8 シャイニーフェイト 0.2 フルフーテル
5 5 マンボフィーリング 丸山真(愛知)
全   10- 6- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 6- 14
場   10- 5- 5- 9
距   2- 1- 3- 4
1:31.6 良1:35.9
8 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 9番
10 13.01.01 不良 11頭
高知ナ 右1600 8番
3 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1400 1番
1 12.11.24 不良 9頭
高知ナ 右1300 2番
5 12.11.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.26生 52.0 0-0-0-0 Bハ お年玉特別B-1選抜馬 愛媛県いしづち特別B-1選抜馬 BC1混合 土佐秋月賞3歳
スズカマンボ 國澤輝(高知) 498
(-1)
6人 499 上田将 54.0 7人 500 上田将 53.0 6人 500 上田将 53.0 1人 501 上田将 53.0 6人 501 上田将 54.0
フリートサクシード 西森鶴 1:29.2 6-6-6-7 41.7 1:46.8 8-9-9-7 40.4 1:31.7 6-6-7-6 39.4 1:26.1 2-2-1-1 40.8 1:46.7 8-8-8-7 40.8
(ラムタラ) キヨタケ牧場 2.0 フライトクラウン 1.2 リョウマクン 1.3 ダークインサニティ 0.1 キクノアンジュ 1.6 ケイズイーグル
6 6 トンボ 村松翔(佐賀)
全   8- 4- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 17
場   8- 3- 3- 15
距   0- 2- 1- 6
1:32.3 良1:36.3
1 12.12.31 不良 11頭
高知 右1300 9番
6 12.12.23 不良 7頭
高知ナ 右1600 2番
6 12.12.05 不良 10頭
高知ナ 右1600 7番
2 12.11.24 不良 11頭
高知ナ 右1400 8番
7 12.11.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 04.17生 52.0 0-0-0-0 GサドルT特別C1イ C1-3選抜馬 奈半利野根山街道特別C1-1選 C1-2 土佐秋月賞3歳
マイネルラヴ 炭田健(高知) 448
(-3)
3人 451 中西達 53.0 1人 449 中西達 53.0 5人 441 中西達 53.0 2人 439 中西達 53.0 10人 443 西森将 54.0
オースミブラッシー 西森鶴 1:24.2 2-2-2-2 38.8 1:49.1 5-5-3-6 41.3 1:51.8 8-8-8-9 43.5 1:33.3 2-2-2-1 39.7 1:47.8 10-10-10-8 41.5
(ナリタブライアン) 八木常郎 0.0 プリーズミー 1.5 ハナニナレ 1.1 セーヌドパリ 0.2 ムーンライトリリー 2.7 ケイズイーグル
7 7 マイニングゴールド 杉原誠(JRA)
全   8- 19- 13- 40
左   0- 6- 0- 14
右   7- 11- 13- 17
場   7- 11- 11- 11
距   3- 2- 3- 4
1:30.8 良-
2 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 10番
2 13.01.01 不良 8頭
高知 右1400 1番
2 12.12.23 不良 8頭
高知 右1300 7番
2 12.12.16 不良 7頭
高知ナ 右1300 2番
8 12.12.05 不良 10頭
高知ナ 右1600 9番
牡9 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 Bハ 桂浜坂本龍馬像特別B-4 ぽんかん特別Bロ C1イ 奈半利野根山街道特別C1-1選
フレンチデピュティ 雑賀正(高知) 496
(0)
1人 496 永森大 56.0 1人 490 ▲山中悠 53.0 1人 495 赤岡修 56.0 2人 494 赤岡修 56.0 3人 491 赤岡修 56.0
チーター 宮崎冴子 1:27.2 1-1-1-2 40.8 1:31.6 1-1-1-1 39.3 1:24.5 2-2-2-2 38.8 1:25.6 1-1-1-2 38.6 1:52.3 2-2-2-4 44.7
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.0 フライトクラウン 0.2 シルクユージー 0.0 ビックリタイザン 0.3 ボーマタン 1.6 セーヌドパリ
8 ドンスキマー 山下裕(佐賀)
全   8- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 5
場   8- 3- 1- 3
距   2- 0- 0- 1
1:32.0 良-
取消 13.01.01 不良 8頭
高知 右1400 9番
4 12.12.16 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 12.11.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 10番
3 12.10.14 重 12頭
高知ナ 右1900 7番
1 12.08.18 重 9頭
高知ナ 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 桂浜坂本龍馬像特別B-4 馬路村の魚梁瀬特別B-2選抜馬 土佐秋月賞3歳 黒潮菊花賞 土佐柚子酢特別C1-1選抜馬
アドマイヤドン 工藤英(高知) 488
(-4)
 - 赤岡修 55.0 4人 492 赤岡修 55.0 3人 488 赤岡修 56.0 1人 480 赤岡修 56.0 1人 483 赤岡修 55.0
ブレイベストスキム 西森鶴    1:32.0 1-2-1-1 39.8 1:48.4 4-4-4-5 43.1 2:09.5 7-7-3-3 43.1 1:32.3 3-4-3-1 39.6
(ブレイヴエストローマン) 杵臼斉藤牧場   0.4 リワードブライトン 3.3 ケイズイーグル 3.1 ヒロカミヒメ 0.1 ムーンライトリリー
8 9 サクラスティンガー 田中涼(川崎)
全   11- 6- 5- 30
左   2- 0- 0- 2
右   9- 6- 5- 23
場   1- 1- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:34.7 良-
11 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 7番
9 13.01.01 不良 11頭
高知ナ 右1600 6番
6 12.12.23 不良 8頭
高知 右1300 5番
3 12.12.12 重 9頭
高知 右1400 8番
9 12.11.24 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 Bハ お年玉特別B-1選抜馬 ぽんかん特別Bロ 須崎鍋焼きラーメン特別B-3選 五台山ひとこと地蔵特別B-1選
サクラプレジデント 平和人(高知) 480
(-3)
8人 483 石本純 56.0 11人 490 中西達 56.0 3人 489 西山裕 56.0 5人 485 上田将 56.0 4人 485 西森将 56.0
サクラヴァウチ 安岡日出男 1:29.3 7-8-9-11 41.6 1:46.7 11-11-11-10 39.6 1:25.9 3-4-5-6 39.8 1:35.0 5-6-6-4 40.6 1:34.7 5-8-9-9 40.5
(Woodman) 伊藤敏明 2.1 フライトクラウン 1.1 リョウマクン 1.4 ビックリタイザン 1.2 シーセラピス 2.4 シャイニーフェイト
10 ニューディケイド 嶋田純(JRA)
全   8- 12- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 7- 12
場   7- 11- 7- 9
距   3- 1- 1- 3
1:31.9 良1:35.6
5 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1300 8番
3 13.01.01 不良 8頭
高知 右1400 8番
1 12.12.05 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
11 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 4番
1 12.11.10 重 11頭
高知 右1300 7番
牡5 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 Bハ 桂浜坂本龍馬像特別B-4 C1-2 キラメッセ室戸特別C1-1選抜 C1-3
フレンチデピュティ 松木啓(高知) 471
(-5)
3人 476 倉兼育 56.0 2人 471 西川敏 56.0 1人 469 倉兼育 56.0 5人 469 倉兼育 56.0 1人 470 倉兼育 56.0
メディアウォーズ 吉野茂久 1:28.4 2-2-2-4 41.8 1:31.9 2-2-1-3 39.5 1:34.7 2-2-2-2 41.6 1:34.6 1-1-1-5 43.0 1:27.0 3-3-3-2 40.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 フライトクラウン 0.5 シルクユージー 0.4 マイシスドリーム 1.9 ヘイハチプリンセス 0.0 アイスジャッカ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。