地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月5日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走



オッズパーク賞 B1二組B2一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メルトアウェイ 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 2- 27
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:43.5 良1:43.5
6 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 2番
8 12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 8番
9 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
牡5 栗毛 03.17生 58.0 0-0-0-0 良いおとなのこだわり賞B1三組 森川海のまち宮古レース B1 道の駅十文字まめでらがB1二組 南部鉄器青年展レース B1 秋嶺賞B1
ジャングルポケット 村上実(岩手) 455
(+1)
7人 454 菊地康 56.0 7人 448 山本聡 56.0 7人 448 村上忍 56.0 6人 448 村上忍 56.0 6人 440 村上忍 56.0
ワルツダンサー 杉浦和也 1:46.4 7-7-7-7 39.6 1:28.2 8-8-5-5 38.6 1:44.6 7-8-9-9 40.8 1:29.1 7-7-6-8 39.8 1:47.9 4-3-4-5 39.2
(サンデーサイレンス) 静内フジカワ牧場 騎手変更 4.0 バラディー 0.8 クシコスポスト 2.7 グラスシューター 1.3 クシコスポスト 2.1 アンペラトリス
2 2 ハギノハートフル 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:41.7 良-
3 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 3番
7 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-2-0 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組 外山・藪川そばレース B2 南部鉄器青年展レース B1 秋嶺賞B1
タニノギムレット 菅原右(岩手) 450
(+1)
5人 449 大坪慎 54.0 8人 450 大坪慎 54.0 10人 456 陶文峰 54.0 2人 458 陶文峰 54.0 8人 457 阿部英 54.0
ウィルダネスストーム (有)下河辺牧場 1:41.7 3-3-1-1 39.2 1:57.3 4-4-4-5 39.8 1:29.2 7-7-8-8 39.4 1:28.8 3-4-5-5 39.7 1:47.5 2-2-4-6 38.8
(Storm Cat) 下河辺牧場 0.2 アドマイヤマスター 0.7 サダチカガーベラ 1.3 ドウデス 1.0 クシコスポスト 1.7 アンペラトリス
3 3 ビコーディアナ 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 4- 27
左   0- 1- 1- 6
右   0- 1- 2- 18
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:42.2 良1:44.1
8 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 4番
9 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝5 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 北上コロッケレース B1 南部鉄器青年展レース B1 玉山行者にんにくレースB1二組 奥州水沢グルメまつりレB1一組 南部杯カウントダウン 2 B1
ロックオブジブラルタル 櫻田樹(岩手) 414
(-1)
9人 415 高橋悠 54.0 8人 412 南郷家 54.0 10人 418 南郷家 54.0 9人 416 南郷家 54.0 10人 416 南郷家 54.0
ビコーソフィア (有)レジェンド 1:44.1 3-3-4-5 40.5 1:28.6 2-3-3-4 39.7 1:41.1 4-6 39.4 1:42.0 2-6 40.3 1:41.4 2-3 38.7
(エンドスウィープ) 高柳隆男 競走除外 2.3 ゴールデンコンパス 0.8 クシコスポスト 1.9 トーホクスピリット 1.3 マイネベルヴィ 1.2 エプソムジャンボ
4 4 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   12- 10- 16- 21
左   2- 4- 5- 11
右   10- 5- 10- 6
場   10- 5- 10- 6
距   4- 2- 4- 5
1:42.6 良1:43.5
5 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 4番
2 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 8番
4 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 12.09.24 良 12頭
盛岡 左1000 8番
牝6 鹿毛 05.24生 54.0 8-5-7-11 ゴールデンジョッキーズシリB2 後三年合戦レース B2一組 おかげ様で30年さくらB2一組 もりおか短角牛レース B1三組 セプテンバーカップB2
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 432
(0)
4人 432 菊地康 54.0 1人 435 山本政 54.0 3人 435 南郷家 54.0 5人 436 山本政 54.0 7人 441 山本政 56.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:43.2 11-11-10-8 38.7 1:56.6 6-5-4-2 38.9 1:57.4 7-7-6-4 38.6 1:39.9 4-5 39.0 1:00.5 9-6 36.9
(Smart Strike) 赤石牧場 0.4 キングサーベル 0.0 エーシンアリデッド 0.0 レッドキングダム 0.9 フェルマグリオ 0.8 トミケンウエスト
5 5 ドリームスナイパー 阿部英(岩手)
全   7- 8- 7- 42
左   3- 0- 3- 7
右   0- 2- 0- 20
場   0- 1- 0- 18
距   0- 1- 0- 10
1:41.9 良1:43.0
4 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
6 12.10.22 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
牡7 鹿毛 02.26生 58.0 1-0-1-5 子どもたちの笑B1四組B2一組 北上コロッケレース B1 夏油高原温泉郷レース B1二組 秋嶺賞B1 J交 シリウス賞B1
ステイゴールド 千葉幸(岩手) 473
(-4)
6人 477 阿部英 58.0 6人 472 坂口裕 56.0 6人 469 坂口裕 56.0 3人 462 坂口裕 56.0 8人 461 坂口裕 56.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:41.9 4-4-4-4 39.4 1:42.7 6-5-4-4 39.0 1:42.8 5-5-5-6 39.5 1:46.8 7-7-6-3 37.9 1:46.6 10-10-11-9 37.3
(アスワン) 飯岡牧場 0.4 アドマイヤマスター 0.9 ゴールデンコンパス 1.1 ウエディングサクラ 1.0 アンペラトリス 1.0 アンペラトリス
6 6 ヤマニンレジェール 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.9 良-
3 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 4番
13 12.12.01 良 18頭
J中京 芝左2200 14番
15 12.09.22 稍重 15頭
J中山 右1800 6番
13 12.08.19 良 14頭
J札幌 芝右1800 13番
9 12.07.15 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 8番
牝5 栗毛 02.26生 56.0 0-0-1-0 良いおとなのこだわり賞B1三組
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
サツカーボーイ 伊藤和(岩手) 490
(-10)
4人 500 坂口裕 54.0 18人 484 田中博 55.0 11人 480 柴山雄 55.0 14人 478 伊藤工 55.0 17人 484 柴田大 55.0
ヤマニンクイール 土井睦秋 1:42.9 4-4-3-3 39.5 2:15.5 18-18-16-16 36.9 1:59.0 11-11-13-15 41.6 1:48.3 10-10-12-13 35.7 1:47.2 9-10 33.8
(ティンバーカントリー) 廣田伉助 0.5 バラディー 2.1 タイキプレミアム 4.3 ナムラエメラルド 1.4 アナスタシアブルー 1.0 レイカーラ
7 7 ケイエムサウザー 村上忍(岩手)
全   6- 7- 9- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 9- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.0 良-
4 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.11.07 不良 8頭
門別ナ 右1800 7番
7 12.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
5 12.10.10 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
牝6 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-1-1 良いおとなのこだわり賞B1三組 金ケ崎温泉郷レース B1一組 JAしずない万馬券特別B3-1 さまに地場産フェア特別B3-1 苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組
マーベラスサンデー 村上実(岩手) 509
(-5)
2人 514 村上忍 54.0 4人 514 村上忍 54.0 6人 516 井上俊 54.0 3人 508 井上俊 53.0 6人 504 井上俊 53.0
フジノタカコトブキ 萩澤俊雄 1:43.7 2-2-2-2 40.5 1:42.0 1-1-1-1 39.4 1:56.4 5-5-4-4 40.4 1:56.1 6-6-6-7 39.8 1:49.6 4-7-7-6 39.1
(ホリスキー) 秋場牧場 1.3 バラディー 0.1 マイネベルヴィ 1.4 クレイモア 1.7 ケイエスブライト 0.7 コスモスイング
8 8 コウギョウルチル 菊地康(岩手)
全   1- 1- 3- 28
左   0- 0- 1- 7
右   1- 1- 2- 21
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:42.6 良1:44.0
9 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 9番
9 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1800 10番
6 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-1-14 北上コロッケレース B1 道の駅十文字まめでらがB1二組 夏油高原温泉郷レース B1二組 全日本わんこそば選手権B1一組 久慈地方産業まつりレーB1二組
アルカセット 三野通(岩手) 430
(+3)
9人 427 菊地康 54.0 10人 423 菊地康 54.0 9人 428 菊地康 54.0 6人 420 菊地康 54.0 10人 418 菊地康 54.0
ロイヤルガラ 菊地捷士 1:45.5 10-10-9-9 38.8 1:44.6 10-10-10-9 39.7 1:44.4 6-7-10-9 40.2 1:56.9 8-8-10-10 39.1 1:43.5 9-8 39.5
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 3.7 ゴールデンコンパス 2.7 グラスシューター 2.7 ウエディングサクラ 1.5 マイネルレーサー 1.9 ウエディングサクラ
9 ムーンパイロット 南郷家(岩手)
全   0- 3- 0- 21
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:42.6 良1:43.5
9 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 1番
4 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
牝5 青毛 04.04生 54.0 0-0-0-11 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組 道の駅十文字まめでらがB1二組 夏油高原温泉郷レース B1二組 秋嶺賞B1
ハーツクライ 城地俊(岩手) 430
(+2)
7人 428 南郷家 54.0 6人 425 南郷家 54.0 8人 424 南郷家 54.0 8人 429 南郷家 54.0 7人 428 南郷家 54.0
ミスエアクラフト 前田宗将 1:42.9 9-9-9-9 38.6 1:58.2 6-6-7-8 40.3 1:44.3 5-6-6-6 40.8 1:42.6 4-3-4-4 39.7 1:47.9 6-6-7-8 39.0
(Marquetry) 前田宗将 1.4 アドマイヤマスター 1.6 サダチカガーベラ 2.4 グラスシューター 0.9 ウエディングサクラ 2.1 アンペラトリス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。