2012年12月30日(日) 水 沢 第10競走 15:50発走
良いおとなのこだわり賞 B1三組
- ダート 1600m(右) 天候:小雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キャニオンルナ | 山本政(岩手) |
|
9
12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 10番 |
10
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 5番 |
9
12.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
8
12.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
10
12.09.22 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.25生 | 54.0 3-1-3-16 | 金ケ崎温泉郷レース B1一組 | 奥州市馬事文化振興実行B1一組 | 奥州水沢グルメまつりレB1一組 | 南部杯カウントダウン 2 B1 | ハーベストカップB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 大和静(岩手) | 525 (+2) |
9人 523 山本政 54.0 | 8人 527 山本政 54.0 | 10人 527 山本政 54.0 | 8人 520 山本政 54.0 | 12人 517 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レストレス | (同)JPN技研 | 1:44.0 9-10-10-10 39.8 | 1:56.5 9-9-8-10 39.7 | 1:42.6 9-10 40.0 | 1:42.5 8-8 38.7 | 1:00.0 12-11 35.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 谷川牧場 | 2.1 マイネベルヴィ | 2.5 シャイニーベスト | 1.9 マイネベルヴィ | 2.3 エプソムジャンボ | 1.1 ライトマッスル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フェルマグリオ | 関本淳(岩手) |
|
6
12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
2
12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
2
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
2
12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.24生 | 54.0 2-5-0-2 | 北上コロッケレース B1 | 道の駅十文字まめでらがB1二組 | 夏油高原温泉郷レース B1二組 | もりおか短角牛レース B1三組 | オクトーバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 櫻田勝(岩手) | 457 (+4) |
1人 453 関本淳 54.0 | 2人 450 関本淳 54.0 | 1人 449 関本淳 54.0 | 3人 455 関本淳 54.0 | 5人 450 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズバレッタ | 巨山京子 | 1:43.1 4-7-6-6 38.9 | 1:42.4 3-3-2-2 39.2 | 1:41.9 1-1-1-2 39.4 | 1:39.0 3-1 38.5 | 1:38.9 2-2 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 1.3 ゴールデンコンパス | 0.5 グラスシューター | 0.2 ウエディングサクラ | 0.1 イーグルビスティー | 0.1 ソノマンマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | バラディー | 南郷家(岩手) |
|
5
12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
2
12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
4
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
4
12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
3
12.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 05.24生 | 56.0 0-0-0-0 | 北上コロッケレース B1 | 金ケ崎温泉郷レース B1一組 | 夏油高原温泉郷レース B1二組 | 玉山行者にんにくレースB1二組 | 奥州水沢グルメまつりレB1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 菅原勲(岩手) | 460 (+3) |
4人 457 齋藤雄 56.0 | 2人 460 齋藤雄 56.0 | 3人 460 齋藤雄 56.0 | 3人 456 齋藤雄 56.0 | 5人 451 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピン | 黒岩初美 | 1:42.9 8-9-8-8 37.3 | 1:41.9 10-9-9-4 37.8 | 1:42.1 10-10-8-7 37.8 | 1:39.7 10-8 37.4 | 1:40.8 10-7 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 目名太山口牧場 | 1.1 ゴールデンコンパス | 0.0 マイネベルヴィ | 0.4 ウエディングサクラ | 0.5 トーホクスピリット | 0.1 マイネベルヴィ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマニンレジェール | 坂口裕(岩手) |
|
13
12.12.01 良 18頭
J中京 芝左2200 14番 |
15
12.09.22 稍重 15頭
J中山 右1800 6番 |
13
12.08.19 良 14頭
J札幌 芝右1800 13番 |
9
12.07.15 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 8番 |
9
12.06.02 良 17頭
J東京 芝左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.26生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 伊藤和(岩手) | 500 (+16) |
18人 484 田中博 55.0 | 11人 480 柴山雄 55.0 | 14人 478 伊藤工 55.0 | 17人 484 柴田大 55.0 | 14人 484 田中勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンクイール | 土井睦秋 | 2:15.5 18-18-16-16 36.9 | 1:59.0 11-11-13-15 41.6 | 1:48.3 10-10-12-13 35.7 | 1:47.2 9-10 33.8 | 1:34.4 12-13 34.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 廣田伉助 | 2.1 タイキプレミアム | 4.3 ナムラエメラルド | 1.4 アナスタシアブルー | 1.0 レイカーラ | 1.3 サイレントソニック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ケイエムサウザー | 村上忍(岩手) |
|
3
12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 3番 |
7
12.11.07 不良 8頭
門別ナ 右1800 7番 |
7
12.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番 |
5
12.10.10 良 9頭
門別ナ 右1700 9番 |
4
12.09.26 重 8頭
門別ナ 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-1-0 | 金ケ崎温泉郷レース B1一組 | JAしずない万馬券特別B3-1 | さまに地場産フェア特別B3-1 | 苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組 | 日高報知新聞創刊60周年記B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 村上実(岩手) | 514 (0) |
4人 514 村上忍 54.0 | 6人 516 井上俊 54.0 | 3人 508 井上俊 53.0 | 6人 504 井上俊 53.0 | 6人 508 井上俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノタカコトブキ | 萩澤俊雄 | 1:42.0 1-1-1-1 39.4 | 1:56.4 5-5-4-4 40.4 | 1:56.1 6-6-6-7 39.8 | 1:49.6 4-7-7-6 39.1 | 1:51.2 4-4-4-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 秋場牧場 | 0.1 マイネベルヴィ | 1.4 クレイモア | 1.7 ケイエスブライト | 0.7 コスモスイング | 1.4 ミスチフキッツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヘイアンレジェンド | 山本聡(岩手) |
|
10
12.12.02 重 12頭
水沢 右1900 9番 |
6
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
6
12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
10
12.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
5
12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 56.0 0-0-0-4 | ひいらぎ賞B1 | 夏油高原温泉郷レース B1二組 | 玉山行者にんにくレースB1二組 | 白神賞B1 | 南部杯カウントダウン B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 佐藤浩(岩手) | 494 (-3) |
9人 497 菅原辰 56.0 | 5人 493 山本聡 56.0 | 9人 490 山本聡 56.0 | 11人 479 山本聡 56.0 | 7人 479 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートオーキッド | 蟹江知彦 | 2:05.0 12-12-12-12 39.9 | 1:42.3 9-8-9-7 38.3 | 1:40.2 9-9 38.0 | 1:42.2 11-11 39.1 | 1:41.0 4-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | シンボリ牧場 | 3.5 トーホクスピリット | 0.6 ウエディングサクラ | 1.0 トーホクスピリット | 1.9 タケノトレジャー | 1.1 キーフォース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メルトアウェイ | 菊地康(岩手) |
|
6
12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
6
12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番 |
5
12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-1 | 森川海のまち宮古レース B1 | 道の駅十文字まめでらがB1二組 | 南部鉄器青年展レース B1 | 秋嶺賞B1 | 久慈地方産業まつりレーB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 村上実(岩手) | 454 (+6) |
7人 448 山本聡 56.0 | 7人 448 村上忍 56.0 | 6人 448 村上忍 56.0 | 6人 440 村上忍 56.0 | 6人 440 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワルツダンサー | 杉浦和也 | 1:28.2 8-8-5-5 38.6 | 1:44.6 7-8-9-9 40.8 | 1:29.1 7-7-6-8 39.8 | 1:47.9 4-3-4-5 39.2 | 1:43.2 5-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 静内フジカワ牧場 | 騎手変更 | 0.8 クシコスポスト | 2.7 グラスシューター | 1.3 クシコスポスト | 2.1 アンペラトリス | 1.6 ウエディングサクラ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | インディパーチャー | 高松亮(岩手) |
|
7
12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
10
12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
10
12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
10
12.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
10
12.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-5 | 森川海のまち宮古レース B1 | 金ケ崎温泉郷レース B1一組 | 南部鉄器青年展レース B1 | 奥州水沢グルメまつりレB1一組 | 南部杯カウントダウン 2 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタトップロード | 佐藤雅(岩手) | 446 (-1) |
9人 447 高松亮 56.0 | 8人 451 菅原俊 56.0 | 4人 453 高松亮 56.0 | 8人 441 高松亮 56.0 | 6人 440 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルースレコード | 佐々木雄二 | 1:28.5 6-6-7-7 39.2 | 1:44.3 2-3-7-9 41.3 | 1:29.8 5-6-9-9 40.1 | 1:43.7 6-9 41.4 | 1:45.2 9-10 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rahy) | 富塚元喜 | 1.1 クシコスポスト | 2.4 マイネベルヴィ | 2.0 クシコスポスト | 3.0 マイネベルヴィ | 5.0 エプソムジャンボ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | グラスシューター | 齋藤雄(岩手) |
|
3
12.12.16 不良 12頭
水沢 右1600 1番 |
1
12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 5番 |
3
12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番 |
2
12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.17生 | 56.0 8-6-3-1 | 銀嶺賞B1 | 道の駅十文字まめでらがB1二組 | もりおか短角牛レース B1三組 | 久慈地方産業まつりレーB1二組 | iちゃんねる賞 B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 小西重(岩手) | 516 (+3) |
2人 513 齋藤雄 56.0 | 1人 515 齋藤雄 56.0 | 1人 517 齋藤雄 56.0 | 1人 522 村上忍 56.0 | 2人 518 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスオードリー | 新井昭二 | 1:41.6 1-1-1-1 38.9 | 1:41.9 1-1-1-1 38.9 | 1:39.5 1-2 39.2 | 1:41.8 1-1 40.1 | 1:57.7 1-1-1-1 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ヤナガワ牧場 | 0.3 マイネルレーサー | 0.5 フェルマグリオ | 0.5 フェルマグリオ | 0.2 ウエディングサクラ | 0.6 シャインリーオウ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |