地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月9日(日) 帯 広 第7競走 14:45発走



B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:7.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒメサマ 中山直(ばんえい)
全   9- 16- 12- 59
  
  
場   9- 16- 12- 59
距   9- 16- 12- 59
5 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 2番
3 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 3番
6 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 7番
2 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 1番
2 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 10番
牝4 鹿毛 05.08生 620 2-6-4-14 本別馬事振興会ばんえい応援記念 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 977
(-3)
6人 980 中山直 620 3人 972 中山直 620 8人 972 中山直 610 5人 974 尾瀬馨 610 4人 980 中山直 610
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 1:46.9   1:52.1   1:43.3   1:41.7   1:58.4  
(キタノハヤブサ) 日野行則 15.6 ワールドピサ 8.8 カイセテンザン 11.3 ニシキトモエ 0.4 ハマナカウィン 4.2 アローティファニー
2 2 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   14- 7- 6- 26
  
  
場   14- 7- 6- 26
距   14- 7- 6- 26
8 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 1番
6 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 7番
8 12.11.05 2.5 8頭
帯広 直200 8番
3 12.09.01 1.0 8頭
帯広 直200 2番
3 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 05.25生 640 11-4-4-19 B4-2 B4-2 B4-1 B4-2 第2回帯広東ロータリークラブ杯
ヒカルセンプー 村上慎(ばんえい) 1031
(-7)
2人 1038 澁谷益 640 6人 1024 澁谷益 630 3人 1034 澁谷益 630 1人 1044 澁谷益 620 2人 1040 澁谷益 620
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 2:15.8   1:55.2   2:29.6   1:43.0   1:48.2  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 32.5 カイセテンザン 13.9 ハマナカウィン 44.5 マリンチャンス 4.7 ミヤビライズ 2.9 アローファイター
3 3 マゴコロ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 6- 2- 10
  
  
場   7- 6- 2- 10
距   7- 6- 2- 10
3 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 3番
4 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 9番
2 12.10.29 5.5 8頭
帯広 直200 3番
1 12.10.20 2.5 8頭
帯広 直200 3番
4 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 2番
牝3 青鹿毛 04.20生 610 7-5-2-9 ばんえいオークス3歳牝馬オープ B4-2 B4-2 C1-4 C1-4
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 953
(-7)
2人 960 藤本匠 660 2人 966 藤本匠 600 2人 953 藤本匠 600 1人 950 藤本匠 600 1人 948 藤本匠 600
宝百合姫 干場正吉 1:55.3   1:46.0   1:31.0   1:54.3   2:02.9  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 2.8 タカラハヤヒメ 4.7 ハマナカウィン 0.5 マリンチャンス 6.9 レイナアブソルータ 7.0 ヴィクトリーキング
4 4 カイセテンザン 大河和(ばんえい)
全   26- 16- 13- 53
  
  
場   26- 16- 13- 53
距   26- 16- 13- 53
9 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 9番
1 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 7番
2 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 8番
1 12.11.12 6.7 8頭
帯広 直200 6番
9 12.10.28 2.3 10頭
帯広 直200 10番
牡7 栗毛 03.22生 650 2-1-3-8 本別馬事振興会ばんえい応援記念 B4-2 B4-3・4決勝 B4-3 中高年の星 お疲れ様杯B4-3
マルゼンタイコー 皆川公(ばんえい) 1094
(0)
5人 1094 大河和 650 1人 1104 大河和 650 1人 1108 大河和 640 5人 1093 大河和 640 1人 1085 工藤篤 640
豊 姫 松橋宏泰 1:59.6   1:43.3   1:35.0   1:28.7   2:06.9  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 28.3 ワールドピサ 7.7 ナンエイテンリュウ 1.3 ブルーブラック 4.3 フジノツヨシ 23.0 アローティファニー
5 5 オールイン 西謙一(ばんえい)
全   10- 11- 13- 62
  
  
場   10- 11- 13- 62
距   10- 11- 13- 62
7 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 5番
7 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 2番
3 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 3番
8 12.10.29 5.5 8頭
帯広 直200 5番
8 12.10.14 4.3 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.13生 640 7-6-7-32 B4-2 B4-2 B4-2 B4-2 未来へ駆けろクラブツーリズム杯
サンデーブライアン 大橋和(ばんえい) 1033
(-9)
7人 1042 西謙一 640 8人 1034 ☆竹ケ茉 620 9人 1029 西将太 630 5人 1024 西謙一 630 8人 1007 西将太 630
花 姫 川端悦朗 2:02.6   1:59.7   1:59.0   1:48.1   2:06.7  
(グレイトジャイナー) 橋詰一也 19.3 カイセテンザン 18.4 ハマナカウィン 4.8 アローティファニー 17.6 マリンチャンス 29.7 ニシキトモエ
6 6 ハクウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   10- 11- 8- 66
  
  
場   10- 11- 8- 66
距   10- 11- 8- 66
1 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 8番
5 12.11.24 5.1 8頭
帯広 直200 2番
2 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 6番
1 12.11.11 3.5 10頭
帯広 直200 6番
1 12.11.04 3.0 9頭
帯広 直200 8番
牡4 芦毛 03.08生 640 8-8-8-44 B4-3・4決勝 B4-3 C1-3・4決勝 陸別町しばれフェスティバル杯C C1-5
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 978
(-2)
6人 980 尾瀬馨 640 5人 974 ☆舘澤直 630 2人 984 尾瀬馨 620 2人 980 尾瀬馨 620 1人 990 尾瀬馨 620
センショウペガサス 久保和也 1:45.2   1:58.6   1:39.6   1:51.3   1:58.1  
(シンカザン) 木村武志 3.1 スーパーゴールド 8.3 シズユタカ 2.7 カネサヒトミ 0.0 カネサヒトミ 0.5 アロータイショウ
7 7 ヴィクトリーキング 阿部武(ばんえい)
全   7- 8- 19- 16
  
  
場   7- 8- 19- 16
距   7- 8- 19- 16
3 12.12.02 4.2 10頭
帯広 直200 1番
3 12.11.24 5.1 9頭
帯広 直200 6番
3 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 1番
3 12.11.03 3.5 10頭
帯広 直200 10番
1 12.10.29 5.5 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 05.06生 630 1-0-3-0 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1-1 ワールドソフトes15周年記念 C1-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 937
(-3)
2人 940 ☆渡来心 620 1人 948 阿部武 630 1人 946 阿部武 620 3人 942 藤本匠 620 2人 942 ☆渡来心 610
釧路藤 高橋勝坦 1:59.6   2:00.7   1:44.6   1:49.0   1:31.6  
(サクラタイキ) 前川悟 7.1 キュートエンジェル 15.7 プリンセスリーフ 4.1 フクトク 11.0 フクトク 1.6 フクトク
8 8 エビスダイチ 鈴木恵(ばんえい)
全   9- 6- 9- 25
  
  
場   9- 6- 9- 25
距   9- 6- 9- 25
2 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 5番
4 12.11.26 5.9 8頭
帯広 直200 4番
6 12.11.11 3.5 8頭
帯広 直200 4番
9 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 4番
4 12.10.22 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 04.02生 630 0-0-0-0 本別馬事振興会ばんえい応援記念 B4-1 B4-1 ばんえい菊花賞3歳オープン別定 B3・B4 決勝混合
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 1016
(-14)
4人 1030 藤野俊 630 2人 1020 藤野俊 630 7人 1004 島津新 620 6人 1004 島津新 690 1人 997 島津新 620
鈴 姫 新山正一郎 1:34.2   1:35.6   1:53.8   3:02.3   1:54.9  
(バンユウキング) 高橋宏行 2.9 ワールドピサ 1.4 ホクショウユウキ 8.6 ヤマノウンカイ 56.2 ニシキウンカイ 9.3 ホワイトオーザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。