地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月9日(日) 金 沢 第5競走 13:10発走



一条ダンススタジオ杯C2三

  • ダート 1400m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダーレームーン 田知弘(金沢)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 11番
9 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 2番
13 12.07.01 良 18頭
J中京 芝左2200 2番
9 12.04.15 稍重 16頭
J福島 芝右2000 1番
14 12.02.12 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-1 C2-3C2三 C2三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 金田一(金沢) 423
(+2)
6人 421 田知弘 54.0 3人 421 加藤義 54.0 11人 430 武 豊 54.0 10人 416 的場勇 54.0 8人 430 丸山元 54.0
トゥルーファンタジー 河崎五市 1:40.4 9-9-9-8 40.8 1:43.3 8-8-8-7 41.8 2:15.9 9-10-9-9 38.3 2:03.7 6-6-9-10 36.3 1:43.9 9-9 39.7
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 1.5 コスモワンパクオー 5.8 ブルーセブン 3.1 サチノコイノボリ 1.1 ヤヤラーラ 3.0 フィールザラブ
2 2 アカギトップヒメ 桑野等(金沢)
全   5- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 3- 7
場   5- 2- 3- 7
距   4- 2- 2- 2
1:32.7 良1:32.8
10 12.10.28 重 12頭
金沢 右1500 3番
7 12.10.14 良 11頭
金沢 右1400 11番
1 12.09.25 重 8頭
金沢 右1400 2番
9 12.09.18 良 11頭
金沢 右1400 8番
1 12.09.02 重 12頭
金沢 右1400 7番
牝4 栗毛 05.20生 54.0 5-2-3-7 秋の伝統工芸まつり特別CC2一 すず農林漁業まつり特別C2一 GoGo貴也&悠平出航記C3二 C2二 山中温泉芭蕉祭特別C3一
フレンチデピュティ 赤間亨(金沢) 451
(-10)
9人 461 桑野等 54.0 4人 460 桑野等 54.0 4人 457 桑野等 55.0 3人 459 桑野等 54.0 3人 460 桑野等 54.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:41.8 11-12-12-12 40.1 1:34.4 5-6-6-7 39.8 1:33.5 2-2-2-2 39.3 1:35.3 10-10-10-10 40.1 1:33.3 9-8-9-4 40.1
(Gone West) 株式会社セルダム 2.8 ヤマカツエイト 1.8 ゴールドタイコー 0.2 エゾフジ 3.4 ブラックトウショウ 0.2 チエノバラード
3 3 キープザブレイヴ 松戸政(金沢)
全   3- 7- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   3- 7- 3- 19
場   3- 7- 3- 15
距   2- 4- 0- 4
1:31.1 良1:31.6
9 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 2番
7 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 6番
5 12.10.28 重 12頭
金沢 右1500 1番
6 12.10.14 良 11頭
金沢 右1400 7番
6 12.10.02 不良 12頭
金沢 右1500 10番
牡4 栗毛 01.19生 56.0 1-0-0-6 C2-3C2三 C2三 秋の伝統工芸まつり特別CC2一 すず農林漁業まつり特別C2一 C2二
ゼンノロブロイ 岩切敏(金沢) 481
(-4)
8人 485 鬼束亮 56.0 9人 487 松戸政 56.0 6人 483 松戸政 56.0 5人 488 松戸政 56.0 6人 497 松戸政 56.0
キープザフェイス 小島光治 1:41.3 10-10-10-9 40.6 1:41.8 9-9-9-8 39.2 1:40.6 11-11-11-9 39.4 1:34.2 11-11-10-9 38.3 1:40.3 10-11-11-10 38.9
(エアジハード) 社台ファーム 2.4 コスモワンパクオー 4.3 ブルーセブン 1.6 ヤマカツエイト 1.6 ゴールドタイコー 1.2 ヤマカツダイリュウ
4 4 シルクバローロ 畑中信(金沢)
全   4- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 14
場   4- 5- 1- 11
距   1- 1- 0- 3
1:31.2 良1:32.7
3 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 3番
10 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 1番
8 12.10.28 重 12頭
金沢 右1500 2番
2 12.10.14 良 11頭
金沢 右1400 2番
10 12.10.02 不良 12頭
金沢 右1500 2番
牡4 鹿毛 02.10生 56.0 1-2-0-3 C2-3C2三 C2三 秋の伝統工芸まつり特別CC2一 すず農林漁業まつり特別C2一 C2二
キングカメハメハ 加藤和(金沢) 453
(-5)
6人 458 堀場裕 56.0 5人 458 堀場裕 56.0 2人 454 畑中信 56.0 1人 456 堀場裕 56.0 3人 459 畑中信 56.0
ブロンコーネ 玉井英人 1:39.1 7-6-6-3 40.1 1:45.4 7-7-7-9 44.5 1:41.1 1-1-1-2 42.2 1:32.7 2-1-1-1 40.2 1:40.7 12-12-12-9 39.3
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.2 コスモワンパクオー 7.9 ブルーセブン 2.1 ヤマカツエイト 0.1 ゴールドタイコー 1.6 ヤマカツダイリュウ
5 5 シルククロノス 堀場裕(金沢)
全   5- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 9
場   5- 2- 0- 7
距   2- 2- 0- 2
1:32.0 良1:32.6
7 12.10.28 重 12頭
金沢 右1500 12番
1 12.10.14 良 11頭
金沢 右1500 2番
4 12.09.25 重 8頭
金沢 右1400 7番
7 12.09.18 良 11頭
金沢 右1400 4番
5 12.09.04 不良 12頭
金沢 右1500 7番
牡4 青鹿毛 02.18生 56.0 5-1-0-6 秋の伝統工芸まつり特別CC2一 C2三 GoGo貴也&悠平出航記C3二 C2二 C2二
フジキセキ 加藤和(金沢) 506
(+16)
3人 490 堀場裕 56.0 4人 489 堀場裕 56.0 3人 484 堀場裕 56.0 2人 492 堀場裕 56.0 4人 489 堀場裕 56.0
メジロヴィーナス 三草治 1:40.7 4-4-4-6 40.8 1:39.9 1-1-1-1 40.2 1:34.9 8-8-7-6 38.4 1:35.0 8-9-9-9 39.8 1:40.0 8-7-7-8 40.3
(トニービン) (有)社台コーポレー 1.7 ヤマカツエイト 1.2 エイコーンキッド 1.4 アカギトップヒメ 3.1 ブラックトウショウ 1.8 ゴールドタイコー
6 ミカワノウインド 吉田晃(金沢)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 17
場   1- 2- 0- 16
距   0- 0- 0- 6
1:31.0 良1:31.9
2 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 6番
4 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 7番
9 12.10.21 良 12頭
金沢 右2000 11番
8 12.10.07 不良 9頭
金沢 右1500 9番
4 12.09.23 重 11頭
金沢 右1700 6番
牝3 青毛 04.21生 54.0 1-0-0-3 C2-3C2三 C2三 サラブレッド大賞典3歳 金澤創作弁当まつり特別3歳A1 白丸曳山祭特別3歳A1
ソングオブウインド 佐藤茂(金沢) 448
(-3)
1人 451 吉原寛 54.0 2人 451 吉原寛 54.0 12人 450 川添明 54.0 6人 452 吉原寛 54.0 8人 444 吉原寛 54.0
コーブライミー 鈴木敬人 1:38.9 8-8-5-3 39.8 1:40.6 6-6-5-5 40.3 2:15.5 10-10-10-9 42.1 1:39.2 8-8-6-8 41.1 1:52.8 8-9-8-7 40.4
(ブライアンズタイム) 白井吉美 0.0 コスモワンパクオー 3.1 ブルーセブン 3.7 アルドラ 2.9 ナムラヒーロー 1.7 パープルキング
6 7 シルクフォンテン 鬼束亮(金沢)
全   7- 8- 9- 44
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 9- 44
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 8
1:34.2 良1:34.2
10 12.11.25 重 10頭
金沢 右1400 10番
9 12.11.11 不良 9頭
金沢 右1500 7番
12 12.10.28 重 12頭
金沢 右1500 10番
11 12.10.14 良 11頭
金沢 右1400 5番
10 12.10.02 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牝6 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-7 C2-2C2二 北山健治修世会退会記念CC2二 秋の伝統工芸まつり特別CC2一 すず農林漁業まつり特別C2一 牛&ワインまつり特別C2C2一
シルクジャスティス 奥高平(金沢) 438
(+2)
10人 436 鬼束亮 54.0 9人 426 鬼束亮 54.0 10人 435 鬼束亮 54.0 10人 434 鬼束亮 54.0 10人 431 鬼束亮 54.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:38.4 9-8-8-10 42.5 1:43.5 9-8-9-9 43.6 1:42.9 10-9-10-10 42.1 1:38.5 10-10-11-11 42.8 1:43.8 7-7-7-9 44.1
(グロウ) 城市公 7.1 ジョウテングレイス 4.2 コスモファンタジア 3.9 ヤマカツエイト 5.9 ゴールドタイコー 5.4 メイショウガザニア
8 ナウンステージ 吉原寛(金沢)
全   3- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 1
右   3- 0- 0- 4
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良-
1 12.11.20 重 11頭
金沢 右1300 11番
1 12.10.30 重 10頭
金沢 右1400 1番
11 12.10.21 良 12頭
金沢 右2000 3番
1 12.10.07 不良 11頭
金沢 右1500 7番
12 12.09.15 良 16頭
J中山 右1800 4番
牡3 黒鹿毛 05.27生 56.0 3-0-0-1 C3二 3歳B8 サラブレッド大賞典3歳 3歳B1
3歳未勝利
ファスリエフ 松野勝(金沢) 計不
1人 498 吉原寛 56.0 1人 494 吉原寛 56.0 3人 497 吉原寛 56.0 1人 499 吉原寛 56.0 6人 488 津村明 56.0
ドーパミン 前田正志 1:23.4 3-2-2-1 38.7 1:31.0 3-3-1-1 39.5 2:16.2 2-2-4-7 44.1 1:37.1 1-1-1-1 40.1 1:58.9 5-4-6-9 41.8
(フジキセキ) 芳住革二 競走除外 0.5 メイショウホホエミ 0.8 コスモファンタジア 4.4 アルドラ 1.2 キョウワメルシー 2.4 マグメル
7 9 ルチュー 鈴木太(金沢)
全   2- 6- 9- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 9- 28
場   1- 6- 9- 25
距   0- 4- 4- 13
1:31.9 良1:32.2
8 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 7番
8 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 4番
8 12.10.28 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
9 12.10.14 良 11頭
金沢 右1400 8番
7 12.10.02 不良 12頭
金沢 右1500 3番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 C2-3C2三 C2三 C2-2C2二 すず農林漁業まつり特別C2一 C2二
マンハッタンカフェ 吉井敏(金沢) 418
(+7)
11人 411 鈴木太 54.0 10人 401 鈴木太 54.0 7人 402 安部竜 54.0 8人 396 藤田弘 54.0 9人 403 藤田弘 54.0
チルシーカー 山崎留男 1:41.0 5-5-4-7 41.7 1:42.9 10-10-10-10 39.8 1:40.8 8-8-9-7 40.3 1:34.6 7-7-8-6 39.7 1:40.5 7-7-6-7 40.3
(Seeking the Gold) 日の出牧場 2.1 コスモワンパクオー 5.4 ブルーセブン 1.9 コントルアタック 2.0 ゴールドタイコー 1.4 ヤマカツダイリュウ
10 コンバットジュエル 安部竜(金沢)
全   2- 6- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 7- 31
場   2- 6- 7- 31
距   1- 4- 2- 11
1:31.1 良1:32.3
6 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 1番
6 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 5番
4 12.10.28 重 12頭
金沢 右1500 4番
4 12.10.14 良 11頭
金沢 右1400 4番
3 12.10.02 不良 12頭
金沢 右1500 7番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 1-5-6-31 C2-3C2三 C2三 秋の伝統工芸まつり特別CC2一 すず農林漁業まつり特別C2一 C2二
アッミラーレ 吉井敏(金沢) 457
(+5)
8人 452 安部竜 54.0 6人 448 安部竜 54.0 7人 442 安部竜 54.0 6人 439 安部竜 54.0 7人 443 安部竜 54.0
メイショウヒホウ (株)ウェルネット 1:40.3 6-6-7-6 41.0 1:41.5 5-5-6-6 41.0 1:40.4 5-5-5-5 40.5 1:34.2 4-4-5-5 40.3 1:39.9 5-5-7-5 40.0
(タイキシャトル) 川端牧場 1.4 コスモワンパクオー 4.0 ブルーセブン 1.4 ヤマカツエイト 1.6 ゴールドタイコー 0.8 ヤマカツダイリュウ
8 11 ブレイクビー 青柳正(金沢)
全   2- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 21
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:56.8 良-
10 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 9番
6 12.11.11 不良 9頭
金沢 右1500 1番
5 12.10.21 良 8頭
金沢 右1700 4番
7 12.10.07 不良 9頭
金沢 右1500 2番
12 12.09.11 不良 12頭
金沢 右1400 8番
牡3 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-3 C2-3C2三 北山健治修世会退会記念CC2二 3A-2 3歳A2 金澤創作弁当まつり特別3歳A1 前波曳山祭り特別3歳A1
アフリート 鈴木正(金沢) 452
(+3)
4人 449 青柳正 56.0 4人 448 青柳正 56.0 5人 444 青柳正 56.0 8人 438 藤田弘 56.0 12人 437 鬼束亮 56.0
ステラプレイス 宇田昌隆 1:41.7 3-4-8-10 42.7 1:40.9 5-5-6-6 41.6 1:54.9 3-4-4-5 41.5 1:38.7 7-6-8-7 40.5 1:56.8 12-12-12-12 62.4
(タマモクロス) 原田牧場 2.8 コスモワンパクオー 1.6 コスモファンタジア 2.2 エタニティ 2.4 ナムラヒーロー 27.6 ナムラヒーロー
12 オウドウリーチ 川添明(金沢)
全   5- 4- 9- 46
左   3- 2- 2- 3
右   2- 2- 7- 42
場   2- 2- 7- 34
距   0- 0- 1- 12
1:31.8 良1:31.8
4 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 10番
5 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 9番
3 12.10.28 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
3 12.10.14 良 9頭
金沢 右1400 7番
5 12.10.02 不良 12頭
金沢 右1500 6番
牡6 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-1 C2-3C2三 C2三 C2-2C2二 C2二 C2二
メイショウオウドウ 菅原欣(金沢) 522
(+6)
5人 516 葛山晃 56.0 4人 517 川添明 56.0 4人 520 葛山晃 56.0 7人 520 田知弘 56.0 8人 517 鬼束亮 56.0
ラヴラヴラヴ 野田隆 1:39.3 1-1-1-1 42.2 1:40.7 1-2-2-2 42.7 1:39.4 1-1-1-1 40.6 1:33.8 6-5-4-2 41.0 1:40.2 4-4-4-4 41.5
(バンブーアトラス) 三石川上牧場 0.4 コスモワンパクオー 3.2 ブルーセブン 0.5 コントルアタック 0.5 ヒダノエリー 1.1 ヤマカツダイリュウ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。