地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月9日(日) 佐 賀 第10競走 16:45発走



水仙特別B1ー1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着45,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノカルミア 南谷圭(佐賀)
全   6- 8- 4- 39
左   0- 0- 0- 6
右   6- 8- 4- 27
場   6- 8- 3- 13
距   1- 1- 1- 2
1:57.6 良1:59.0
2 12.11.18 重 9頭
佐賀 右1750 5番
2 12.10.21 良 7頭
佐賀 右1800 4番
1 12.10.07 良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 12.09.22 良 8頭
佐賀 右1800 3番
5 12.09.08 良 10頭
佐賀 右1750 3番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 6-7-1-7 ローズ特別B1ー1組 さざんか特別B1・B2 神無月特別B2ー1組 仲秋特別B2ー1組 長月特別B2ー1組
ダンスインザダーク 山田勇(佐賀) 473
(-2)
1人 475 南谷圭 54.0 1人 470 南谷圭 54.0 1人 474 南谷圭 54.0 3人 468 南谷圭 54.0 2人 470 南谷圭 54.0
セキサンジョオウ 柏木務 1:56.9 5-5-4-4 38.7 1:59.8 2-2-2-2 39.4 1:31.1 2-2-2-2 39.4 2:01.0 2-2-2-1 39.5 1:58.7 4-4-4-5 38.7
(サクラバクシンオー) 笹島政信 0.4 グランデアトレ 0.0 トリックトリート 0.4 トリックトリート 0.2 ドリームインパクト 0.7 トリックトリート
2 2 マイネルダウザー 長田進(佐賀)
全   2- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 15
場   0- 1- 2- 11
距   0- 0- 1- 4
2:00.9 良2:00.9
9 12.11.18 重 9頭
佐賀 右1750 7番
7 12.10.21 良 7頭
佐賀 右1800 6番
3 12.10.08 良 5頭
佐賀 右1800 4番
7 12.09.23 良 7頭
佐賀 右1750 7番
7 12.09.09 良 7頭
佐賀 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-1 ローズ特別B1ー1組 さざんか特別B1・B2 馬産地協賛 コスモス特別B1・ りんどう特別B1ー1組 もみじ特別B1ー1組
ゼンノロブロイ 山田義(佐賀) 518
(+7)
9人 511 長田進 56.0 4人 502 倉富隆 56.0 5人 503 倉富隆 56.0 7人 500 竹吉徹 56.0 7人 485 竹吉徹 56.0
ポリーズフリート 近藤一生 1:58.9 3-4-7-9 40.7 2:02.4 4-4-5-7 41.2 2:01.4 2-2-3-2 41.7 2:00.9 5-7-7-7 40.8 2:04.5 7-7-7-7 40.3
(Afleet) グランド牧場 2.4 グランデアトレ 2.6 トリックトリート 0.7 マイネルサンリット 3.0 グランデアトレ 3.5 リリー
3 3 リネンハイブリット 田中直(佐賀)
全   11- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 1- 7
場   11- 5- 1- 4
距   3- 0- 0- 0
1:57.7 良1:57.7
4 12.11.18 重 9頭
佐賀 右1750 1番
4 12.09.29 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 12.09.16 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
2 12.08.15 稍重 7頭
佐賀 右1750 7番
9 12.07.15 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
牡4 栗毛 04.12生 56.0 11-5-0-4 ローズ特別B1ー1組 A1・A3 A1・A3 佐賀西部コロニー協賛 向日B1 吉野ヶ里記念オープン
ストラヴィンスキー 濱田一(佐賀) 465
(-1)
2人 466 田中直 56.0 2人 460 田中直 54.0 2人 462 田中直 54.0 1人 456 田中直 56.0 1人 457 田中直 56.0
リネンティアラ 戸山光男 1:57.5 4-3-3-3 39.8 1:31.2 7-8-6-5 38.9 1:31.0 2-2-2-2 38.4 1:55.7 2-2-2-2 41.1 1:29.7 3-2-2-4 40.1
(マルゼンスキー) 平野牧場 1.0 グランデアトレ 1.3 リリー 0.0 スマイルバラッド 0.2 リリー 1.3 アドマイヤダンク
4 4 ヤマイチジャパン 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 0- 10
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:01.4 良2:01.4
8 12.11.18 重 9頭
佐賀 右1750 6番
4 12.10.21 良 7頭
佐賀 右1800 2番
5 12.10.08 良 5頭
佐賀 右1800 2番
6 12.09.23 良 7頭
佐賀 右1750 4番
6 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-4 ローズ特別B1ー1組 さざんか特別B1・B2 馬産地協賛 コスモス特別B1・ りんどう特別B1ー1組 湘南ひらつか七夕賞C1一
マンハッタンカフェ 頼本盛(佐賀) 480
(+1)
8人 479 小松丈 56.0 5人 474 小松丈 56.0 4人 473 小松丈 56.0 6人 476 小松丈 56.0 6人 473 藤江渉 55.0
メイケイビビッド 坂本肇 1:58.9 7-7-8-8 40.2 2:01.4 5-6-6-5 40.0 2:04.3 1-1-2-5 44.7 2:00.3 2-3-5-6 41.5 1:44.9 12-12-12-12 40.0
(サクラローレル) 猪野毛牧場 2.4 グランデアトレ 1.6 トリックトリート 3.6 マイネルサンリット 2.4 グランデアトレ 1.5 エスプリイーグル
5 5 トリックトリート 石川慎(佐賀)
全   5- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 11
場   4- 2- 1- 8
距   1- 0- 0- 2
1:59.8 良1:59.8
3 12.11.18 重 9頭
佐賀 右1750 4番
1 12.10.21 良 7頭
佐賀 右1800 3番
2 12.10.07 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 12.09.08 良 10頭
佐賀 右1750 10番
2 12.08.26 良 7頭
佐賀 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-1 ローズ特別B1ー1組 さざんか特別B1・B2 神無月特別B2ー1組 長月特別B2ー1組 B2-2組
ゴールドヘイロー 真島元(佐賀) 488
(+1)
3人 487 真島正 55.0 2人 479 真島正 54.0 2人 480 真島正 55.0 5人 473 真島正 54.0 3人 473 真島正 54.0
スペシャルデザート 平井裕 1:57.1 2-2-2-2 39.8 1:59.8 1-1-1-1 39.6 1:31.5 1-1-1-1 39.8 1:58.0 2-2-2-2 38.7 1:31.2 1-1-1-1 39.3
(サンダーガルチ) 若林武雄 0.6 グランデアトレ 0.0 カシノカルミア 0.4 カシノカルミア 0.0 ドリームインパクト 0.0 ゴールドルミナス
6 6 マイネルサンリット 竹吉徹(佐賀)
全   9- 10- 9- 16
左   0- 0- 0- 2
右   9- 10- 9- 14
場   9- 10- 9- 12
距   1- 1- 2- 5
1:56.5 良1:59.7
7 12.11.18 重 9頭
佐賀 右1750 9番
1 12.10.08 良 5頭
佐賀 右1800 1番
2 12.09.23 良 7頭
佐賀 右1750 1番
5 12.09.09 良 7頭
佐賀 右1800 1番
3 12.06.24 不良 9頭
佐賀 右1750 1番
牡5 黒鹿毛 03.29生 57.0 0-1-2-1 ローズ特別B1ー1組 馬産地協賛 コスモス特別B1・ りんどう特別B1ー1組 もみじ特別B1ー1組 なでしこ特別B1ー1組
アフリート 東美義(佐賀) 483
(-3)
6人 486 倉富隆 57.0 2人 478 山口勲 56.0 3人 480 山口勲 56.0 4人 473 倉富隆 56.0 2人 475 山口勲 56.0
ダークプロフィール 瀬戸竜男 1:58.3 6-6-5-5 39.7 2:00.7 3-3-4-1 40.8 1:58.2 3-2-3-2 39.8 2:01.7 3-4-5-4 38.9 1:59.4 4-4-4-4 40.9
(ダンスインザダーク) 元道牧場 1.8 グランデアトレ 0.2 カンファーバトル 0.3 グランデアトレ 0.7 リリー 1.4 アティロン
7 7 グランデスバル 真島正(佐賀)
全   1- 4- 5- 8
左   0- 0- 1- 1
右   1- 4- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.11.07 不良 8頭
門別ナ 右1800 4番
3 12.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番
4 12.10.10 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
2 12.09.26 重 8頭
門別ナ 右1700 3番
3 12.08.29 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 JAしずない万馬券特別B3-1 さまに地場産フェア特別B3-1 苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組 日高報知新聞創刊60周年記B3 北海道えぞ松特別B3-1組
アドマイヤジャパン 真島元(佐賀) 489
(+5)
3人 484 五十冬 56.0 2人 484 五十冬 55.0 3人 476 五十冬 55.0 2人 484 五十冬 55.0 1人 480 五十冬 56.0
ミルフォードスバル 衣斐浩 1:56.2 2-2-3-3 40.3 1:55.3 5-5-5-5 39.3 1:49.4 4-5-3-4 39.2 1:50.7 7-7-7-6 37.4 2:00.2 5-5-3-3 40.2
(ホークアタック) 鵜木唯義 1.2 クレイモア 0.9 ケイエスブライト 0.5 コスモスイング 0.9 ミスチフキッツ 0.4 コスモアジル
8 8 ビードラスティック 村松翔(佐賀)
全   3- 6- 8- 44
左   1- 0- 0- 15
右   2- 6- 7- 22
場   0- 0- 5- 4
距   0- 0- 2- 0
2:01.2 良2:01.2
6 12.11.18 重 9頭
佐賀 右1750 3番
3 12.10.21 良 7頭
佐賀 右1800 7番
3 12.09.23 良 7頭
佐賀 右1750 6番
3 12.09.09 良 7頭
佐賀 右1800 4番
3 12.08.26 良 6頭
佐賀 右1400 6番
牡8 黒鹿毛 04.03生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ローズ特別B1ー1組 さざんか特別B1・B2 りんどう特別B1ー1組 もみじ特別B1ー1組 あさがお特別B1ー1組
ブラックタキシード 松島壽(佐賀) 462
(-7)
7人 469 山下裕 56.0 3人 463 ☆山下裕 55.0 5人 458 ☆山下裕 55.0 5人 456 ☆山下裕 55.0 3人 463 ☆山下裕 55.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 1:58.0 9-9-6-7 39.3 2:01.2 6-5-3-3 40.5 1:58.5 7-5-4-4 39.4 2:01.5 6-5-4-5 38.9 1:31.8 5-5-4-4 38.7
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 1.5 グランデアトレ 1.4 トリックトリート 0.6 グランデアトレ 0.5 リリー 1.0 リリー
9 アポインホープ 山下裕(佐賀)
全   9- 6- 8- 6
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 8- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1600 4番
3 12.10.29 不良 10頭
名古屋 右1800 1番
3 12.10.01 重 10頭
名古屋 右1600 10番
3 12.09.18 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
3 12.07.17 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 霜月特別B2 さそり座特別B1 月見特別B2 紅葉特別B2 風鈴特別B2
アポインテッドデイ 松島壽(佐賀) 461
(-15)
6人 476 柿原翔 56.0 3人 472 今井貴 56.0 2人 467 今井貴 56.0 4人 468 今井貴 56.0 3人 458 柿原翔 56.0
マルターズガール 松岡正二 1:44.6 2-2-2-1 40.8 1:59.1 4-4-4-4 39.7 1:43.4 3-3-3-2 39.7 1:29.7 2-2-2-2 39.1 1:43.1 2-2-2-2 39.1
(Boston Harbor) 広田牧場 1.6 オリオンローザ 1.9 ネオンオーカン 1.0 エーティーブラボー 0.6 ベラトリックス 0.7 ノゾミカイソク
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。