地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月1日(土) 帯 広 第8競走 15:20発走



本別馬事振興会ばんえい応援記念B4-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
全   12- 3- 5- 12
  
  
場   12- 3- 5- 12
距   12- 3- 5- 12
3 12.11.26 5.9 8頭
帯広 直200 3番
4 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 8番
4 12.11.11 3.5 8頭
帯広 直200 8番
1 12.11.03 3.5 9頭
帯広 直200 3番
2 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 04.12生 635 10-3-4-11 B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 B4-3 B4-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 954
(+4)
4人 950 工藤篤 635 6人 953 工藤篤 625 3人 953 工藤篤 625 2人 951 工藤篤 620 3人 948 工藤篤 620
藤歌姫 大阪武 1:34.6   1:41.2   1:48.7   1:38.1   1:42.2  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 0.4 ホクショウユウキ 9.2 ニシキトモエ 3.5 ヤマノウンカイ 4.2 ホクショウユウキ 1.5 ドリームテンリュウ
2 2 ヒメサマ 中山直(ばんえい)
全   9- 16- 12- 58
  
  
場   9- 16- 12- 58
距   9- 16- 12- 58
3 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 3番
6 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 7番
2 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 1番
2 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 10番
6 12.10.29 5.5 8頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 05.08生 620 2-6-4-13 B4-2 B4-1・2決勝 B4-2 B4-2 B4-2
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 980
(+8)
3人 972 中山直 620 8人 972 中山直 610 5人 974 尾瀬馨 610 4人 980 中山直 610 4人 978 中山直 610
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 1:52.1   1:43.3   1:41.7   1:58.4   1:45.0  
(キタノハヤブサ) 日野行則 8.8 カイセテンザン 11.3 ニシキトモエ 0.4 ハマナカウィン 4.2 アローティファニー 14.5 マリンチャンス
3 3 ナンエイテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   29- 20- 25- 167
  
  
場   24- 17- 23- 151
距   24- 17- 23- 151
2 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 4番
3 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 7番
1 12.11.10 3.8 7頭
帯広 直200 6番
3 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 9番
4 12.10.21 2.4 9頭
帯広 直200 4番
牡10 鹿毛 05.04生 650 6-5-9-30 B4-2 B4-3・4決勝 B4-4 B4-4 B4-3・4決勝
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 978
(0)
4人 978 入澤和 650 2人 976 入澤和 640 1人 972 入澤和 640 4人 969 入澤和 640 4人 966 山本正 640
カネミミント 細川貞夫 1:51.0   1:40.8   1:46.3   1:53.7   2:00.8  
(カネミフロンテイア) 細川貞夫 7.7 カイセテンザン 7.1 ブルーブラック 6.2 ワタシハキレイデス 3.4 ブルーブラック 5.6 ヨシノユキオ
4 4 ホクショウユウキ 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 2- 4- 6
  
  
場   14- 2- 4- 6
距   14- 2- 4- 6
1 12.11.26 5.9 8頭
帯広 直200 1番
7 12.11.11 3.5 8頭
帯広 直200 7番
2 12.11.03 3.5 9頭
帯広 直200 5番
6 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 5番
1 12.10.20 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.02生 635 2-0-0-1 B4-1 B4-1 B4-3 B4-1 C1・C2 決勝混合
ブラックジョージ 岡田定(ばんえい) 1055
(+2)
6人 1053 鈴木恵 635 1人 1069 松田道 625 3人 1044 松田道 625 2人 1051 島津新 625 1人 1040 島津新 620
コスモカップ 井内昭夫 1:34.2   1:59.0   1:42.3   1:45.0   1:46.9  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 0.1 ワールドピサ 13.8 ヤマノウンカイ 4.2 サカノテツワン 4.3 ドリームテンリュウ 7.4 キタノキンショウ
5 5 エビスダイチ 藤野俊(ばんえい)
全   9- 5- 9- 25
  
  
場   9- 5- 9- 25
距   9- 5- 9- 25
4 12.11.26 5.9 8頭
帯広 直200 4番
6 12.11.11 3.5 8頭
帯広 直200 4番
9 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 4番
4 12.10.22 2.2 10頭
帯広 直200 6番
1 12.10.13 5.0 8頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.02生 630 7-2-2-12 B4-1 B4-1 ばんえい菊花賞3歳オープン別定 B3・B4 決勝混合 GO TO未来杯B4-2
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 1030
(+10)
2人 1020 藤野俊 630 7人 1004 島津新 620 6人 1004 島津新 690 1人 997 島津新 620 2人 984 藤野俊 620
鈴 姫 新山正一郎 1:35.6   1:53.8   3:02.3   1:54.9   1:45.4  
(バンユウキング) 高橋宏行 1.4 ホクショウユウキ 8.6 ヤマノウンカイ 56.2 ニシキウンカイ 9.3 ホワイトオーザン 1.7 ツガルノウンカイ
6 6 ワールドピサ 西謙一(ばんえい)
全   7- 15- 8- 21
  
  
場   7- 15- 8- 21
距   7- 15- 8- 21
2 12.11.26 5.9 8頭
帯広 直200 2番
2 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 6番
5 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 3番
3 12.11.03 3.5 9頭
帯広 直200 8番
5 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡3 青毛 04.15生 630 7-8-6-14 B4-1 B4-1・2決勝 B4-2 B4-3 B4-1
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 1007
(-8)
1人 1015 西謙一 630 7人 1012 菊池一 620 1人 1005 西謙一 620 1人 1000 西謙一 620 1人 1002 西謙一 620
宝勇姫 熊谷信義 1:34.3   1:36.7   1:46.4   1:44.3   1:44.3  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 0.1 ホクショウユウキ 4.7 ニシキトモエ 5.1 ハマナカウィン 6.2 サカノテツワン 3.6 ドリームテンリュウ
7 7 カムイカリン 村上章(ばんえい)
全   10- 9- 15- 57
  
  
場   10- 9- 15- 57
距   10- 9- 15- 57
5 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 6番
5 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 4番
3 12.11.12 6.7 8頭
帯広 直200 3番
6 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 6番
3 12.10.28 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牝4 栗毛 02.18生 620 4-4-7-27 B4-2 B4-3・4決勝 B4-3 B4-2 中高年の星 お疲れ様杯B4-3
マルニエーカン 三浦孝(ばんえい) 1010
(+8)
6人 1002 村上章 620 3人 1010 村上章 610 1人 1002 村上章 610 2人 1000 村上章 610 3人 991 村上章 610
コウカプリンセス 村上昭一 1:54.8   1:44.1   1:36.6   2:05.0   1:53.1  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 11.5 カイセテンザン 10.4 ブルーブラック 7.9 カイセテンザン 10.8 アローティファニー 9.2 アローティファニー
8 8 ホクショウユウセイ 島津新(ばんえい)
全   11- 14- 7- 44
  
  
場   11- 14- 7- 44
距   11- 14- 7- 44
4 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 2番
8 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 4番
5 12.11.05 2.5 8頭
帯広 直200 9番
3 12.10.29 5.5 8頭
帯広 直200 6番
8 12.10.13 5.0 8頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.02生 640 5-8-3-20 B4-2 B4-2 B4-1 B4-2 GO TO未来杯B4-2
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 1054
(+5)
5人 1049 鈴木恵 640 3人 1036 鈴木恵 630 1人 1044 島津新 630 7人 1046 島津新 630 6人 1034 島津新 630
クラフトクイン 井内昭夫 1:53.7   2:03.5   1:56.5   1:32.4   1:59.6  
(スピードパワー) 芝桜高橋牧場 10.4 カイセテンザン 22.2 ハマナカウィン 11.4 マリンチャンス 1.9 マリンチャンス 14.2 エビスダイチ
9 カイセテンザン 大河和(ばんえい)
全   26- 16- 13- 52
  
  
場   26- 16- 13- 52
距   26- 16- 13- 52
1 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 7番
2 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 8番
1 12.11.12 6.7 8頭
帯広 直200 6番
9 12.10.28 2.3 10頭
帯広 直200 10番
6 12.10.15 4.0 8頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 03.22生 650 2-1-3-7 B4-2 B4-3・4決勝 B4-3 中高年の星 お疲れ様杯B4-3 クラブツーリズム十勝満喫杯B4
マルゼンタイコー 皆川公(ばんえい) 1094
(-10)
1人 1104 大河和 650 1人 1108 大河和 640 5人 1093 大河和 640 1人 1085 工藤篤 640 1人 1072 松田道 640
豊 姫 松橋宏泰 1:43.3   1:35.0   1:28.7   2:06.9   2:02.7  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 7.7 ナンエイテンリュウ 1.3 ブルーブラック 4.3 フジノツヨシ 23.0 アローティファニー 4.1 ヨシノユキオ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。