地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月17日(土) 水 沢 第7競走 13:30発走



B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   8- 7- 2- 31
左   0- 3- 1- 12
右   8- 4- 1- 19
場   4- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:42.6 良1:43.2
7 12.10.20 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 12.09.22 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
5 12.09.10 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 05.14生 56.0 4-3-0-5 十和田駒街道レース B2三組 B級ご当地グルメin北B2四組 B2四組 B2五組 奥州水沢夏まつりレースB2六組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 457
(+10)
4人 447 木村暁 56.0 5人 454 木村暁 56.0 1人 460 木村暁 56.0 1人 470 木村暁 56.0 1人 452 木村暁 55.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:43.8 5-6 40.5 1:41.6 4-4 39.9 1:44.0 1-1-1-1 40.4 1:43.2 2-2-2-2 40.4 1:41.6 2-1 39.5
(スマコバクリーク) 奥山博 2.2 コアレスミューズ 1.4 ビバサーストン 0.6 アキヨシコバン 0.3 ゲイリーアイトーン 0.4 アーノルドクィーン
2 2 ロスチャイルドキー 山本政(岩手)
全   3- 8- 7- 58
左   0- 1- 2- 8
右   3- 7- 5- 46
場   1- 4- 3- 6
距   1- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.3
7 12.10.30 重 11頭
門別ナ 右1800 6番
7 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 10番
8 12.10.10 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
5 12.09.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 9番
4 12.09.12 重 6頭
門別ナ 右1800 5番
牝6 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-0 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 JA門別馬舞米特別B4-1組 苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組 日高こんぶ特別B4-1組 バンブーエール賞B3-1組
アサティス 大和静(岩手) 473
(-11)
9人 484 伊藤千 52.0 7人 480 馬渕繁 54.0 8人 478 馬渕繁 53.0 9人 472 馬渕繁 54.0 5人 462 伊藤千 53.0
ドリームヒット 谷謙介 1:56.5 9-8-8-8 39.5 1:50.5 7-7-6-6 38.9 1:50.9 7-2-3-8 40.7 1:57.4 7-7-7-8 39.2 2:01.9 5-6-5-5 38.5
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 2.8 ミスチフキッツ 2.3 バンブーリバプール 2.0 コスモスイング 1.1 コスモスイング 1.7 レインボーデイズ
3 3 ブリッジポート 寺地誠(岩手)
全   6- 4- 8- 44
左   4- 1- 1- 12
右   0- 2- 6- 28
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 1- 9
1:43.0 良1:44.6
6 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 12.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1700 9番
6 12.09.10 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 06.11生 54.0 0-0-0-3 B2 住田町文化産業まつりレースB2 井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組 横手やきそば平泉初上陸レーB2 B2四組
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 470
(+2)
7人 468 寺地誠 54.0 7人 464 寺地誠 54.0 7人 461 寺地誠 54.0 4人 460 高橋悠 54.0 6人 458 内田利 54.0
カプティヴァン 杉本高介 1:14.9 5-2 38.4 1:29.0 4-4 40.2 1:43.1 4-5 40.6 1:47.9 2-3-3-4 38.8 1:44.6 3-3-6-7 40.5
(ダンスインザダーク) 小泉学 0.9 セイファート 1.1 クイーンザリッチ 1.0 アニーザスナイパー 0.2 ニットウミューズ 1.2 アキヨシコバン
4 4 バルク 南郷家(岩手)
全   13- 35- 21- 74
左   6- 14- 6- 23
右   5- 18- 13- 39
場   5- 18- 13- 39
距   1- 10- 10- 23
1:41.6 良1:42.6
7 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 12.10.20 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
8 12.09.10 良 10頭
水沢 右1600 4番
牝9 鹿毛 03.12生 54.0 6-19-9-48 B2四組 B2四組 井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組 B2五組 B2五組
バブルガムフェロー 城地俊(岩手) 451
(+4)
4人 447 南郷家 54.0 2人 447 南郷家 54.0 2人 449 南郷家 54.0 2人 448 南郷家 54.0 4人 448 坂口裕 54.0
カナディアンレディ 吉田幸三 1:40.9 4-4 39.6 1:42.0 4-3 39.3 1:42.3 2-1 40.3 1:40.9 2-2 39.8 1:44.6 2-2-2-3 41.4
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.8 ツルオカリーダー 0.7 ラヴセンス 0.2 アニーザスナイパー 1.5 ファイアースカイ 1.3 ホクセツロマン
5 5 センリライズ 菅原俊(岩手)
全   6- 5- 5- 24
左   3- 3- 2- 12
右   1- 1- 3- 10
場   1- 1- 3- 10
距   0- 0- 1- 4
1:42.4 良1:48.1
2 12.11.05 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 12.10.21 良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
2 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 12.09.17 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 6-5-5-24 B2五組 B2八組 区界賞C1 土日は手わざ工芸館レーC1六組 C1六組
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 449
(-4)
2人 453 菅原俊 56.0 2人 449 菅原俊 56.0 5人 446 菅原俊 56.0 4人 447 菅原俊 56.0 3人 446 菅原俊 56.0
タカラシャルマン 千葉ちや子 1:41.3 8-9 38.9 1:42.7 3-3 40.3 1:47.2 11-11-11-8 37.3 1:43.4 6-7 39.6 1:31.1 10-9-9-8 39.5
(ウォーニング) ハクツ牧場 1.9 メダグリアスズカ 0.3 モンセルバン 0.7 プレミアムリーチ 0.1 ブライティアターフ 0.6 ベルデンアイン
6 6 アーサディール 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 5番
12 12.09.24 良 12頭
盛岡 左1000 12番
5 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 12.04.06 稍重 9頭
船橋 左1500 1番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 B2四組 11月5日 川崎JBCB2四組 セプテンバーカップB2 花筏レース B2 風見博之57th!今夜も乾C2
ダイタクサージャン 櫻田康(岩手) 484
(+2)
9人 482 高松亮 56.0 8人 473 山本聡 56.0 10人 469 村上忍 56.0 5人 474 村上忍 55.0 8人 468 本橋孝 56.0
ミスミサキ 大信田和彦 1:41.3 7-7 39.7 1:44.0 9-9 41.3 1:02.2 12-12 36.6 1:15.1 10-8 37.9 1:38.5 4-4-6-8 40.5
(ノーザンテースト) 新生ファーム 1.2 ツルオカリーダー 2.5 ティーケイラビット 2.5 トミケンウエスト 1.2 ソヴリン 1.1 ルキア
7 7 マアーラウ 小林俊(岩手)
全   9- 9- 15- 49
左   2- 3- 11- 7
右   7- 5- 4- 40
場   4- 1- 1- 7
距   4- 1- 1- 6
1:42.0 良1:43.9
2 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 12.10.20 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
5 12.09.10 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡6 栗毛 03.20生 56.0 6-4-11-10 B2四組 B2四組 楽天競馬賞 B2六組 B2五組 B2五組
ニューイングランド 畠山信(岩手) 493
(+1)
3人 492 菅原俊 56.0 4人 492 小林俊 56.0 3人 489 小林俊 56.0 3人 482 小林俊 56.0 3人 485 山本聡 56.0
メジロカンナ 佐藤是 1:40.1 8-8 37.8 1:42.0 9-7 38.1 1:41.7 8-4 38.9 1:40.9 9-8 38.2 1:44.5 7-7-8-9 40.7
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.0 ツルオカリーダー 0.7 ラヴセンス 0.9 スターサイクル 1.5 ファイアースカイ 1.2 ホクセツロマン
8 リュウノルビー 高橋悠(岩手)
全   5- 8- 4- 28
左   5- 7- 4- 11
右   0- 1- 0- 15
場   0- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良1:46.9
3 12.11.05 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 12.10.20 良 8頭
盛岡 左1600 1番
7 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 8番
牝4 栗毛 05.20生 54.0 1-0-0-0 B2五組 B2五組 楽天競馬賞 B2六組 B2八組 矢越かぶレース B2七組
プリサイスエンド 千博次(岩手) 488
(+2)
8人 486 木村暁 54.0 4人 482 木村暁 54.0 5人 478 菅原俊 54.0 8人 479 高橋悠 54.0 5人 480 木村暁 54.0
ミスヤマジン 蓑島竜一 1:41.3 5-3 39.5 1:42.5 1-2 40.2 1:43.9 4-6 41.8 1:42.0 1-1 39.6 1:46.9 5-5-6-9 40.9
(コインドシルバー) 大塚牧場 1.9 メダグリアスズカ 1.1 キングサーベル 3.1 スターサイクル 0.7 ツルオカリーダー 1.6 バクシンタッチ
8 9 ホッコーレインボー 齋藤雄(岩手)
全   5- 9- 3- 13
左   2- 7- 2- 9
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1:41.1 良1:44.5
4 12.11.05 良 9頭
盛岡 左1600 3番
4 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 12.09.22 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
1 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 3番
5 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 8番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 1-0-0-2 B2五組 井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組 B級ご当地グルメin北B2四組 B2八組 B2六組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 452
(-6)
7人 458 山本政 54.0 8人 449 山本政 54.0 5人 449 山本政 54.0 3人 444 山本政 54.0 4人 442 山本政 54.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:41.4 4-4 39.7 1:42.6 8-7 39.7 1:42.6 6-7 40.5 1:44.9 5-5-3-4 40.4 1:44.5 4-5-4-6 40.5
(オペラハウス) 鮫川牧場 2.0 メダグリアスズカ 0.5 アニーザスナイパー 2.4 ビバサーストン 0.0 ビジュアルサポート 0.6 ビバサーストン
10 ビジュアルサポート 村上忍(岩手)
全   6- 3- 1- 8
左   3- 0- 1- 2
右   2- 3- 0- 4
場   2- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 0
1:44.9 良1:44.9
6 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 12.08.27 良 9頭
水沢 右1600 5番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 6-2-1-4 B2四組 井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組 B2七組 B2八組 矢越かぶレース B2七組
ストラヴィンスキー 村上実(岩手) 445
(+1)
2人 444 村上忍 54.0 1人 437 村上忍 54.0 2人 440 村上忍 54.0 2人 440 内田利 54.0 1人 445 村上忍 54.0
トゥハーモニー 佐々木寛明 1:40.6 1-1 39.6 1:42.8 3-1 40.6 1:42.5 1-1 38.6 1:44.9 2-2-1-1 40.7 1:45.3 1-1-1-1 40.2
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.5 ツルオカリーダー 0.7 アニーザスナイパー 0.3 マツマエザクラ 0.0 ホッコーレインボー 0.0 バクシンタッチ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。