地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月15日(木) 門 別 第7競走 17:55発走



近代競馬150周年記念

優駿ドリームゲート賞C3-2組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリーミー 岩橋勇(北海道)
全   6- 4- 7- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 7- 29
場   6- 4- 7- 29
距   1- 0- 2- 6
1:49.8 良1:52.0
3 12.11.01 重 10頭
門別 右1700 1番
5 12.10.17 重 11頭
門別 右1700 2番
5 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 9番
1 12.09.19 稍重 10頭
門別 右1700 9番
4 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 9番
牝6 鹿毛 03.26生 54.0 6-4-5-24 3歳以上 C3-2組 3歳以上 C3-2組 美しき唄のまち「峰ななつぼC3 C4-1組 みゆき通り賞C4-1組
クリプティックラスカル 北川數(北海道) 468
(-2)
4人 470 黒澤愛 54.0 3人 468 黒澤愛 54.0 2人 468 坂下秀 54.0 3人 460 岩橋勇 54.0 9人 466 岩橋勇 54.0
ロドリコティアラ 前田晋二 1:50.4 1-1-1-1 40.0 1:49.8 4-3-3-3 40.0 1:50.9 3-3-2-2 40.2 1:53.0 3-3-1-1 41.2 1:54.6 1-1-1-1 41.8
(ロドリゴデトリアーノ) 村下清志 0.2 ジャンピングタワー 0.9 クライフォザムーン 1.1 ピッチカートポルカ 1.0 ミルクボーイ 1.1 ムーンラビット
2 2 ホッコーダイクン 櫻井拓(北海道)
全   0- 3- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 5- 25
場   0- 3- 5- 23
距   0- 3- 5- 22
1:48.2 良1:51.1
6 12.11.01 重 10頭
門別 右1700 4番
6 12.10.17 重 11頭
門別 右1700 10番
6 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 6番
6 12.09.19 良 8頭
門別 右1700 4番
5 12.09.06 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C3-2組 3歳以上 C3-2組 美しき唄のまち「峰ななつぼC3 C3-3組 しらぬかカミングパラダイスC3
マヤノトップガン 村上正(北海道) 472
(+4)
6人 468 櫻井拓 56.0 7人 462 櫻井拓 56.0 7人 456 井上俊 56.0 4人 460 井上俊 56.0 4人 460 井上俊 56.0
ルスナイオブサクラ 柳谷泰蔵 1:50.9 10-10-10-10 38.5 1:49.8 9-9-8-7 38.9 1:51.1 6-7-4-5 40.2 1:55.3 6-6-7-7 42.3 1:55.1 5-6-6-5 41.1
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 0.7 ジャンピングタワー 0.9 クライフォザムーン 1.3 ピッチカートポルカ 2.2 サラセルバ 2.4 グッドグラッド
3 3 タブロイドオー 桑村真(北海道)
全   2- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 19
場   2- 0- 1- 19
距   2- 0- 1- 13
1:51.5 良1:53.1
7 12.11.06 重 8頭
門別ナ 右1700 6番
5 12.10.23 重 9頭
門別ナ 右1700 6番
9 12.10.10 良 10頭
門別 右1700 8番
9 12.09.26 重 12頭
門別 右1700 5番
9 12.09.12 重 9頭
門別 右1700 1番
牡3 青毛 05.27生 56.0 0-0-0-3 北海道えぞ松賞C4-5組 優駿の里「安平町チーズ」賞C4 天馬街道賞C4-4組 白鳥広場賞C4-4組 神楽丘公園賞C4-3組
ブラックタキシード 千葉津(北海道) 446
(+6)
7人 440 櫻井拓 56.0 9人 438 櫻井拓 56.0 9人 438 櫻井拓 56.0 11人 430 櫻井拓 56.0 9人 430 阿部龍 56.0
タブロイドニュース 冨沢敦子 1:55.3 2-2-2-4 41.5 1:51.5 7-7-7-7 39.5 1:53.1 9-9-10-9 40.1 1:53.3 10-10-10-9 40.2 1:55.8 6-5-9-9 41.7
(ザグレブ) 法理牧場 1.6 スクデット 2.1 ゴールデンレシオ 2.4 グッドシーユー 1.3 ハッピーメイカー 4.9 ディーエスメジャー
4 4 アバーブゴッド 阪野学(北海道)
全   3- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 7
場   3- 2- 1- 5
距   2- 0- 1- 2
1:49.8 良1:53.6
1 12.11.01 稍重 9頭
門別 右1700 6番
4 12.10.17 重 9頭
門別 右1700 4番
3 12.10.03 稍重 10頭
門別 右1700 6番
取消 12.09.05 良 11頭
門別 右1700 3番
5 12.08.16 重 7頭
門別ナ 右1200 5番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 みゆき通り賞C4-1組 J交 ヒヤデス特別C1-1組
ストームファング 國信満(北海道) 448
(-4)
4人 452 服部茂 54.0 7人 450 阪野学 54.0 9人 450 阿部龍 54.0  - 服部茂 54.0 7人 452 小国博 54.0
テンセイフジ 石瀬浩三 1:51.0 6-7-5-4 37.7 1:49.8 8-8-9-9 37.7 1:50.8 9-9-8-5 39.6    1:15.2 7-7 38.3
(ハウスバスター) 小葉松幸雄 0.0 ステキナポケット 1.1 ディーエスメジャー 0.6 ヴィサージュ   1.4 デリット
5 5 ディーエスメジャー 服部茂(北海道)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:48.7 良-
2 12.11.01 重 10頭
門別 右1700 3番
1 12.10.17 重 9頭
門別 右1700 6番
1 12.10.02 重 12頭
門別 右1700 1番
1 12.09.12 重 9頭
門別 右1700 4番
6 12.08.18 良 15頭
J札幌 芝右2000 8番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C3-2組 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-2組 神楽丘公園賞C4-3組
3歳未勝利
ダイワメジャー 松本隆(北海道) 530
(0)
1人 530 服部茂 56.0 1人 530 桑村真 56.0 1人 526 桑村真 56.0 3人 520 岩橋勇 56.0 6人 518 勝浦正 56.0
ミムズリターン 秋谷壽之 1:50.3 4-5-5-5 39.2 1:48.7 2-2-1-1 38.5 1:49.2 2-2-2-1 39.0 1:50.9 3-3-3-2 38.3 2:04.0 13-13-14-11 35.0
(Woodman) 前田宗将 0.1 ジャンピングタワー 0.8 ムーンラビット 0.7 ケルピー 0.0 ベアータ 0.4 プリンチペッサ
6 セーラパシフィック 五十冬(北海道)
全   1- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 9
場   1- 4- 3- 9
距   0- 0- 2- 3
1:49.7 良-
4 12.11.01 重 10頭
門別 右1700 5番
3 12.10.17 重 11頭
門別 右1700 7番
7 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 7番
3 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 3番
6 12.09.06 良 10頭
門別 右1200 7番
牡3 栃栗毛 04.15生 56.0 0-2-2-5 3歳以上 C3-2組 3歳以上 C3-2組 美しき唄のまち「峰ななつぼC3 函館育ち「長ねぎ」賞C3-3組 C3-2組
トワイニング 廣森久(北海道) 454
(+12)
2人 442 五十冬 56.0 5人 448 佐々国 56.0 1人 444 五十冬 56.0 3人 438 五十冬 56.0 1人 442 五十冬 56.0
バクシンキータ 酒井秀男 1:50.6 7-7-6-6 39.1 1:49.7 6-7-6-6 39.3 1:51.3 2-2-2-2 40.6 1:16.2 5-3 39.1 1:17.9 5-6 41.5
(サクラバクシンオー) パシフイツク牧場 0.4 ジャンピングタワー 0.8 クライフォザムーン 1.5 ピッチカートポルカ 0.8 クロタカ 2.1 コマンダーズロマン
6 7 ピッチニーニ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:53.0 良1:53.0
7 12.11.01 稍重 10頭
門別 右1200 5番
5 12.10.17 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
8 12.10.04 良 12頭
門別 右1200 4番
8 12.09.20 良 12頭
門別 右1200 1番
3 12.07.05 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-1-4 3歳以上 C3-2組 3歳以上 C3-1組 2012千歳支笏湖紅葉まつC3 函館育ち「長ねぎ」賞C3-3組 釧路定置トキシラズ特別C3-2
ホワイトマズル 米川昇(北海道) 448
(0)
7人 448 井上俊 54.0 6人 448 井上俊 54.0 9人 452 石川駿 54.0 9人 452 石川駿 54.0 6人 446 井上俊 54.0
フランチェスカ 田中定彦 1:15.5 8-8 38.8 1:14.8 5-5 38.4 1:15.4 12-11 38.6 1:17.8 11-11 39.9 1:15.7 5-5 非計測
(ブラックタイアフェアー) 田中スタッド 2.0 ティンギー 2.5 パイライトパワー 2.0 ローレルイニシオ 2.4 クロタカ 1.6 モズブラックアイ
8 フレアリングロブ 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 2- 24
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 1- 24
場   2- 2- 1- 18
距   2- 1- 0- 12
1:49.6 良1:53.2
9 12.11.01 重 10頭
門別 右1700 2番
8 12.10.18 重 10頭
門別ナ 右1700 8番
4 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 8番
6 12.09.20 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
6 12.09.06 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
牡3 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C3-2組 知内産ニラ「北の華」特別C3- 美しき唄のまち「峰ななつぼC3 がんばれ!馬産地日高特別C3- しらぬかカミングパラダイスC3
ホワイトマズル 松本隆(北海道) 448
(-2)
9人 450 阿部龍 56.0 7人 448 桑村真 56.0 5人 446 山口竜 56.0 6人 446 山口竜 56.0 5人 440 山口竜 56.0
フレアリングパサー 山口明彦 1:51.6 8-8-9-9 39.7 1:52.2 10-9-10-10 42.0 1:50.9 8-8-7-7 39.5 1:55.3 9-9-2-1 41.5 1:55.8 8-8-7-7 41.7
(エルコンドルパサー) 山口明彦 1.4 ジャンピングタワー 3.5 サラセルバ 1.1 ピッチカートポルカ 1.1 エクセラン 3.1 グッドグラッド
7 9 セツゲツフウカ 坂下秀(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:49.4 良-
5 12.10.31 重 10頭
門別 右1200 6番
2 12.10.17 重 11頭
門別 右1700 8番
4 12.10.04 良 12頭
門別 右1200 2番
6 12.08.26 良 13頭
J札幌 右1700 1番
8 12.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-1-0-2 馬のふるさと日高賞C3-2組 3歳以上 C3-2組 2012千歳支笏湖紅葉まつC3
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 原孝明(北海道) 438
(0)
1人 438 坂下秀 54.0 2人 436 坂下秀 54.0 1人 438 坂下秀 54.0 11人 430 藤田伸 54.0 9人 424 田中勝 54.0
ベリージュエル 高樽さゆり 1:15.7 6-7 39.4 1:49.4 2-2-1-1 39.8 1:15.1 6-5 39.5 1:47.6 4-3-5-8 38.6 1:13.7 11-11 38.2
(マヤノトップガン) 松栄牧場 1.5 ミサトタイム 0.5 クライフォザムーン 1.7 ローレルイニシオ 0.9 コーラルグリッタ 1.8 アンバウンド
10 ジョビジョバ 吉原寛(金沢)
全   0- 3- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 3
場   0- 3- 4- 2
距   0- 3- 4- 2
1:50.6 良1:52.7
3 12.11.06 重 8頭
門別ナ 右1700 4番
2 12.10.23 重 9頭
門別ナ 右1700 1番
4 12.10.09 良 12頭
門別 右1700 3番
2 12.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1700 8番
2 12.09.11 重 11頭
門別 右1700 8番
牡3 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 北海道えぞ松賞C4-5組 優駿の里「安平町チーズ」賞C4 エンルム岬賞C4-5組 様似町アポイ山荘賞C4-5組 C4-4組
チーフベアハート 佐藤英(北海道) 506
(+4)
1人 502 桑村真 56.0 4人 496 阪野学 56.0 1人 500 井上俊 56.0 2人 496 服部茂 56.0 2人 490 服部茂 56.0
ブバルディア 伊達泰明 1:54.0 4-4-2-2 40.2 1:50.6 6-6-6-5 39.6 1:53.3 10-8-7-6 38.9 1:52.3 10-10-1-7 39.8 1:53.3 6-6-5-5 38.0
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.3 スクデット 1.2 ゴールデンレシオ 1.3 グラミーバニヤン 0.0 マネーゲーム 0.2 ハッピーメイカー
8 11 タイムデヴィアス 佐々国(北海道)
全   1- 3- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 7- 16
場   1- 3- 7- 16
距   0- 1- 2- 9
1:49.9 良1:51.4
7 12.11.01 重 10頭
門別 右1700 10番
4 12.10.18 重 10頭
門別ナ 右1700 1番
3 12.10.03 稍重 9頭
門別 右1700 4番
3 12.09.19 良 8頭
門別 右1700 6番
9 12.09.06 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
牝3 栃栗毛 05.05生 54.0 1-3-6-9 3歳以上 C3-2組 知内産ニラ「北の華」特別C3- 美しき唄のまち「峰ななつぼC3 C3-3組 しらぬかカミングパラダイスC3
タイムパラドックス 若松平(北海道) 428
(0)
5人 428 佐々国 54.0 6人 426 佐々国 54.0 6人 422 佐々国 54.0 7人 416 佐々国 54.0 7人 424 佐々国 54.0
イブキグリンバレー 福山清二 1:51.1 4-4-4-4 40.1 1:49.9 6-5-5-3 40.8 1:50.5 3-3-4-2 39.6 1:54.0 3-3-3-3 41.4 1:57.3 7-7-7-7 43.2
(ドクターデヴィアス) 福山牧場 0.9 ジャンピングタワー 1.2 サラセルバ 0.7 ピッチカートポルカ 0.9 サラセルバ 4.6 グッドグラッド
12 ベニノスマイル 伊藤千(北海道)
全   5- 3- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 3- 20
場   5- 3- 3- 20
距   3- 2- 2- 16
1:50.2 良1:50.5
7 12.11.08 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
5 12.11.01 重 10頭
門別 右1700 8番
10 12.10.25 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
7 12.10.18 重 10頭
門別ナ 右1700 5番
8 12.10.04 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-3 日高軽種馬農業協同組合特別C1 3歳以上 C3-2組 日胆農協青年部“絆”特別C1- 知内産ニラ「北の華」特別C3- 新冠ライオンズクラブ特別C3-
アルカセット 千葉津(北海道) 434
(+2)
8人 432 伊藤千 54.0 7人 436 伊藤千 54.0 10人 436 櫻井拓 53.0 10人 436 馬渕繁 54.0 7人 432 伊藤千 54.0
ジラベル (有)ホースケア 1:15.4 9-9 37.6 1:50.8 9-9-7-7 39.2 1:15.1 7-9 38.8 1:51.6 3-3-7-7 42.2 1:51.5 4-4-4-4 41.1
(Zilzal) 北島牧場 1.7 クロタカ 0.6 ジャンピングタワー 1.8 エアアナベル 2.9 サラセルバ 1.5 サクラルーセント
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。